1

Тема: АВТОНОВОСТИ от соседей

http://images.newsru.com/pict/id/860978_20060608171147.gif
Германский концерн Volkswagen приступает к строительству завода по производству малолитражных автомобилей "Фольксваген-Рус" в Калуге. Первой моделью, которая будет собираться на заводе, станет легковая Skoda Octavia.
http://images.newsru.com/pict/id/899468_20061027170226.gif
Символический камень в основание завода в эту субботу заложили министр экономразвития РФ Герман Греф и коммерческий директор концерна Фридрих Ленц, сообщает ИТАР-ТАСС. "Концерн инвестировал в "русский" проект 370 млн евро, - сообщил Фридрих Ленц. - Соглашение об этом подписано в мае, масштабное строительство намечено на весну будущего года. Только один цех будет возведен быстро, в нем начнутся монтажные работы". Первые автомобили должны сойти с конвейера к началу 2009 года.

Площадка для завода в 800 гектаров выбрана после долгих поисков. Это место на окраине Калуги, где сходятся железнодорожные, автомобильные трассы, есть электро- газо- водоснабжение. Экспертиза подтвердила экологическую безопасность проекта. Заказ на экономичный автомобиль европейского класса не только для России, но и для других стран, по словам, Фридриха Ленца отвечает трем критериям: "качество, сервис, цена". 500 специалистов для работы на заводе инвесторы намерены пригласить из различных областей страны, но большинство их будут жители Калуги.

Председатель правления Volkswagen AG Бернд Пишетсридер заявил журналистам, что, по его мнению, "российский рынок в скором времени станет гораздо сильнее похож на западноевропейский". Он напомнил, что подобную трансформацию можно было наблюдать в Чехии. "Сегодня Skoda выпускает "западноевропейские" автомобили, а чешский рынок - "западноевропейский" по своим предпочтениям. Думаю, тот же самый путь пройдет и Россия", - сказал Пишетсридер.

"Это касается и производства комплектующих. - добавляет он. - Мы приведем большое число наших поставщиков в Россию. И они смогут поставлять комплектующие, например, для нашего производства в Чехии, для других наших заводов - равно как и для российских автозаводов. Одним словом, я уверен, что через 10-15 лет российский рынок станет частью большого европейского автомобильного рынка".

Мощность завода составит 115 тысяч автомобилей в год. Первой моделью, которая будет собираться на заводе, станет легковая Skoda Octavia. На начальном этапе, со второго полугодия 2007 года, завод будет работать по технологии крупноузловой сборки, полномасштабное производство, предполагающее сборку, сварку и окраску, будет запущено в первом квартале 2009 года

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0



2

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

у нас уже давно выпускают Октавию, Фабию, Суперб - это Шкоды.
Фольксы Пассаты В5 и Сеат Леон.
Всё это собирает завод под Ужгородом. Шильдик под капотом гласит - Мэйд ин Юкрейн

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

3

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Crazy Poison написав:

у нас уже давно выпускают Октавию, Фабию, Суперб - это Шкоды.
Фольксы Пассаты В5 и Сеат Леон.
Всё это собирает завод под Ужгородом. Шильдик под капотом гласит - Мэйд ин Юкрейн

Каков объем производства?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

4

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

а компания называется "ЕВРОКАР"... :crazypilot:

  0

5

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

REY написав:

а компания называется "ЕВРОКАР"... :crazypilot:

Спасибо! Нашел... Выпуск около 15.000 шт в год.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

6

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Аудитор написав:

со второго полугодия 2007 года, завод будет работать по технологии крупноузловой сборки

А комплектующие будут поставлять из Украины, в 2006 году в Соломоново уже штампуют Октавию мелкоузловую.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

7

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

ну в России тоже немало иномарок собирают.
У них БМВ, Форд, Рено собирают...у нас эти марки не собирают

В Украине собирают: Шкода, Фольксваген, Хёндэ, КИА, Грейт Вол, Дэу, Шевроле, Опель, Мерседес, Лада

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

8

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Crazy Poison
Ничего не путаешь Грейт Вол собирают в Украине?

  0

9

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Justas
не путаю...Грейт Волл собирают крупноузловым методом вроде как в Луцке....читал в автоцентре. Так дешевле получается

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

10

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Даа отстал от жизни последняя новость для меня была сборка Хёнде в Луцке

  0

11

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Justas
причём уже не одну модель там собирают Хёнде, а вроде как три

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

12

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Crazy Poison
Представляю себе это чудо корейцы содрали у японцев наши собрали веселуха lol

  0

13 Відредаговано Аудитор (2006-10-29 08:45:22)

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Crazy Poison написав:

ну в России тоже немало иномарок собирают.
У них БМВ, Форд, Рено собирают...у нас эти марки не собирают

Ну БМВ собирают мелкими партиями, а вот Таганрогский автозавод выпускает 120.000 Хёндэ в год.
Да и на "ИЖ-авто" собирают около 40.000 КIА

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

14

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Аудитор написав:

Выпуск около 15.000 шт в год.

Как насчет поменять Фокус на Октавию - или нет смысла? (в плане класс, качество)

Crazy Poison написав:

В Украине собирают: Шкода, Фольксваген, Хёндэ,

интересно, Гетсы тоже у нас собирают??

Аудитор написав:

Да и на "ИЖ-авто" собирают около 40.000 КIА

ох уж этот Иж! - КИА в опасности!  focus

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

15 Відредаговано Аудитор (2006-10-29 15:17:02)

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

mekena написав:
Аудитор написав:

Выпуск около 15.000 шт в год.

Как насчет поменять Фокус на Октавию - или нет смысла? (в плане класс, качество)

Одназначно смысла нет! Класс один, а стоимость дороже... Кроме того, Форд Фокус II - более современная модель....

Аудитор написав:

Да и на "ИЖ-авто" собирают около 40.000 КIА

ох уж этот Иж! - КИА в опасности!  focus

Сослуживец в прошлом году приобрел KIA "Спектра"... Пока не жалуется...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

16

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Аудитор написав:
mekena написав:
Аудитор написав:

Выпуск около 15.000 шт в год.

Как насчет поменять Фокус на Октавию - или нет смысла? (в плане класс, качество)

Одназначно смысла нет! Класс один, а стоимость дороже... Кроме того, Форд Фокус II - более современная модель....

Аудитор написав:

Да и на "ИЖ-авто" собирают около 40.000 КIА

ох уж этот Иж! - КИА в опасности!  focus

Сослуживец в прошлом году приобрел KIA "Спектра"... Пока не жалуется...

Это временное явление tease

  0

17 Відредаговано Аудитор (2006-10-29 16:43:36)

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Justas
Да? Вы полагаете, что качество сборки на ижевском заводе существенно отличается от АЗЛК (где собирают "Рено-Логан"), завода в Румынии (где собирают "Дачия-Логан") или ЗАЗ (где собирают "Шеврале-Ланос"). Сомневаюсь, что есть большая разница! :dntknw:

P.S.
Шариков:
- Желаю чтобы все!
Доктор Борменталь:
- И Вам того же!
(с) М. Булгаков "Собачье сердце"

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

18

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Аудитор
Я изначально сомневаюсь в качестве корейского автопрома но это сугубо моё мнение

  0

19

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

mekena написав:

интересно, Гетсы тоже у нас собирают??

вот Гетцу как раз повезло...он корейский))

Аудитор написав:

АЗЛК (где собирают "Рено-Логан")

собирают на "Автофрамос", который расположен на части бывшего АЗЛК. Правительство Москвы, как соучредитель завода внесло кусок земли под строительство завода французами, как своё долевое участие. Так что от АЗЛК там только воспоминания.

Аудитор написав:

завода в Румынии (где собирают "Дачия-Логан")

Завод в Питештах и так всё время со дня своего основания собирал по лицензии реношные автомобили...а теперь его судьба такая же как и у Автофрамоса. На старых площадаях расположено новое оборудование и линии. Чтов Москве, что в Румынии заводами управляют французские специалисты.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

20

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Crazy Poison
Ну ижевский завод тоже не Ижмашу принадлежит!

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

21

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Я вот только другого не понимаю - да собирают ту же Октавию, но результат где, что она дешевле от этого стала?
Если я не ошибаюсь , то например старая Октавия в варианте который стоит 15000 евро в Украине(почти так же как в Польше новая) скажем в Белоруссии(которая ее не собирает) стоит примерно 11500.

  0

22

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

ik
я знаю только одно....друг моего кума купил себе Фолькс Пассат В5 в полном фарше...за год - 8 раз по гарантии на СТО...как он потом выяснил - под капотом написано "Мэйд ин Юкрэйн"...а парят как немецкое....он там чуть пол салона не перебил...не знал, что у него украинской сборки машина и уже немцев на чём свет материл на 8-ом приезде на СТО...
короче..."а до Європи нам ще срать-да-срать!" © Лесь Подерв'я нський

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

23

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Crazy Poison написав:

В Украине собирают: Шкода, Фольксваген, Хёндэ, КИА, Грейт Вол, Дэу, Шевроле, Опель, Мерседес, Лада

Ssang Yong еще собирают, там Rexton-ы всякие...

  0

24

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Ihor
 :plus: точно

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

25 Відредаговано ik (2006-10-30 14:20:15)

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Crazy Poison написав:

ik
я знаю только одно....друг моего кума купил себе Фолькс Пассат В5 в полном фарше...за год - 8 раз по гарантии на СТО...как он потом выяснил - под капотом написано "Мэйд ин Юкрэйн"...а парят как немецкое....он там чуть пол салона не перебил...не знал, что у него украинской сборки машина и уже немцев на чём свет материл на 8-ом приезде на СТО...
короче..."а до Європи нам ще срать-да-срать!" © Лесь Подерв'я нський

вот именно, наличие всяких сборщиков в Украине без существенного снижения цены это далеко не всегда хорошо, это скорее шанс купить что-то собранное низвестно кем где и как по полной цене машины(с учетом растаможки) якобы правильной сборки.  Короче очень смахивает на лохотрон. Плюс под это дело перекрывают границы всякими пошлинами  для нормального товара под предлогом защиты внутреннего производителя, который понятное дело этим пользуется , но в основном для накручивания цен уже на свои изделия.

В общем мне кажется что в Украине не ассортимента не хватает, а нормального подхода как скажм у Форда в России.

  0