1

Тема: Из Краматорска в Луганск

Собираюсь ехать в Луганск  в понедельник, 1 апреля. Думаю вот - каким маршрутом лучше, ( в смысле меньше ям , ДАИ, нас.пунктов и пр.) то есть быстрее и комфортнее мне добраться.
Не ездил в том направлении с мая прошлого года, да и ездил тогда не в Луганск, а Дебальцево-Зоринск , либо Попасная-Первомайск.
Как дороги? Может, кто из одноклубников подскажет  tbsenile

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0



2

Re: Из Краматорска в Луганск

Ответ от Луганчанина на похожий вопрос

Уважаемые одноклубники, на следующей неделе мне предстоит командировка в Луганск. Интересует состояние дорог и как лучше ехать из Харькова. Порой короткая дорога оказывается длиннее длинной. Думаю, до Дебальцево у меня только один вариант, а потом, как лучше?

Я б тебе не советовал ехать через Дебальцево-там щас дороги нет совсем. Самый вариант до Артемовска поворот на попасную и через Первомайск-Стаханов-Брянку выедешь на Луганск, там еще со времен приезда Президента дорога сохранилась.

Отправлено: 8 марта 2013 8:45

  0

3

Re: Из Краматорска в Луганск

Если так, то поеду через Брянку, в прошлом году был там весной... Пока еще есть время собрать больше информации.

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

4

Re: Из Краматорска в Луганск

Итак, поездка в Луганск состоялась!
Дорога туда: 188 км.(Краматорск, ул.Парковая - Луганск, ул. Гудованцева)
Краматорск - Черевковка - трассаМ03 - Попасная - Молодежное - Золотое - Новотошковское - Александровск -Луганск.

В Луганске нужное место нашел практически сразу(навигатора нет, даже карту забыл взять), ехал по городу, напрягая интуицию и память(вечером искал нужное мне место в Яндексе и Гугле).
Обратно решил поехать другой дорогой, чтобы сравнить- ведь в Луганск, по всей видимости, мне предстоит еще не одна поездка.
Обратный путь: 206км.(Луганск, Красная площадь - Краматорск, ул.Парковая)
Луганск- Юрьевка - Михайловка - Алчевск - Артемовск - Зоринск - Дебальцево - трассаМ03 - Черевковка - Краматорск
Общие впечатления - однозначно лучше ехать  через Попасную.
1. Дорога менее загружена транспортом.
2. Меньше населенных пунктов.
3. Меньще ям и дорожных работ.
Участок между Михайловкой и Алчевском - ремонт дороги., ограничения скорости.
Участок между  Зоринском и Дебальцево - расширение трассы, ограничения скорости.

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0