626

Re: Газовое оборудование для Логана

У меня стоит ТОР на 50литров. Ставил Артур.
Задувают в него 45-46литров, заправляюсь только на ВОГ-е (спс, Игорь Петровичу coffee ).
Проезжаю на баллоне 495км (заправляюсь только на двух заправках, под Обуховым и возле Южного моста).
Как-то заправился на БРСМ в Леоновке - 44литра, проехал 460км и газ кончился sad
Очень расстроился, т.к. до ВОГ-а ехать не с руки, потому влил 10 литров от КЛО. И на ВОГ-е уже залил полный.

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0



627

Re: Газовое оборудование для Логана

На логане стоял зенит и балон на 80 литров, установили очень аккуратно, по-моему удобней чем таблетка и запаска в багажнике! Да и заправок нормальных не много, а так заправил полный и на месяц!

  0

628

Re: Газовое оборудование для Логана

dior1988 написав:

На логане стоял зенит и балон на 80 литров, установили очень аккуратно, по-моему удобней чем таблетка и запаска в багажнике! Да и заправок нормальных не много, а так заправил полный и на месяц!

а сейчас что ?  shok

  0

629

Re: Газовое оборудование для Логана

сяся написав:
dior1988 написав:

На логане стоял зенит и балон на 80 литров, установили очень аккуратно, по-моему удобней чем таблетка и запаска в багажнике! Да и заправок нормальных не много, а так заправил полный и на месяц!

а сейчас что ?  shok

А сейчас на бензине, логана давно уже продал!

  0

630

Re: Газовое оборудование для Логана

Хто щось може сказати про BRC устаногвку?

Планую сьгодні вести завдаток.

  0

631

Re: Газовое оборудование для Логана

rooti написав:

Хто щось може сказати про BRC устаногвку?

У меня стоит BRC.. Ставили, позиционируя как самое лучше итальянское оборудование, гарантия на него 3 года. Хотя, установщики говорили, что оно вечное и безпроблемное. В общем, после установки проблем с ним не было вообще.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

632

Re: Газовое оборудование для Логана

rooti написав:

Вам поставили на 53л.?

Можливо хтось пікаже чи варто ставити обладнання brc?

Так, в мене на 53л, але в мене МЦВ.

У брата седан на 42л., в нього доречі brc, - не жаліється. Правда йому спочатку форсунки не ті поставили (без термодатчиків, або як вони там називаються?) то глохла часто, як поміняв - то все стало норм.
brc - дорожче ніж Ловато

МЦВ 1,6 база 2008р.в. + ГБО Ловато
  0

633

Re: Газовое оборудование для Логана

rooti написав:

Хто щось може сказати про BRC устаногвку?

Добротне устаткування. Я попросив, щоб установили пластик а не мідь.

  0

634

Re: Газовое оборудование для Логана

RUNO написав:
rooti написав:

Хто щось може сказати про BRC устаногвку?

Добротне устаткування. Я попросив, щоб установили пластик а не мідь.

Можна детальніше, що таке пластик та мідь?

Завіз завдаток. Балон мають ставити на 47л.

Виникло питання на рахунок безпеки, а саме чи варто ставити фарком і чи допоможе він коли не дай Бог в'їде взад?

  0

635

Re: Газовое оборудование для Логана

rooti написав:

Можна детальніше, що таке пластик та мідь?

Як правило на газові магістралі ставлять мідний шланг. Але особливість міді в тому, що вона вступає в реакцію  з сірою, що є в газі з утворенням домішок, які забивають фільтри. Тому поступово переходять на використання пластикових шлангів, які не мають таких вад. Головне, що пластик повинен бути якісним. Також я б не хвилювався на рахунок фаркопу, якщо БРСшники поставлять мультиклапан Европа.  Він  робить використання газового балону максимально небезпечним за різних обставин. Перед установкою ГБО я рекомендую відрегулювати клапана. - виставити максимально допустимі зазори

  0

636

Re: Газовое оборудование для Логана

Не взирая на то, что поменял фильтры ГБО, расход газа не уменьшился (воздушный фильтр тоже менял недавно, равно как и свечи и свечные кабели).

Возникло подозрение насчет газовых форсунок - как-ни-как служат более  200 тыс. км.

У меня проявляется редко, и нерегулярно одна неприятность: Когда уже двигатель хорошо прогрет - проехал не один десяток км, холостые обороты не падают до требуемого уровня. Выключаю двигатель, включаю обратно - холостые как надо. Иногда идет медленное возвращение значения оборотов холостого хода к нормальному значению.
Причем - как на газе, так и на бензине.
А могу целый день прокататься, проехать 400 км или более, и эта неприятность не проявляется.

Подумал, что, возможно шток какой-то газовой форсунки пружинкой не возвращается в положение "закрыто" (иногда заедает), или соринка прорвалась, пока ее не пронесет в цилиндр, полностью не закрывается, короче, пока грешу на газовые форсунки.
Больше пропана, даже плюс к бензину - вот и выше холостые.
Такие мои рассуждения.

Заменить планку форсунок - не проблема.
Вот только вычитал, что длина хода якорей форсунок может существенно отличаться. Можно регулировать либо специальным прибором, либо приспособленным микрометром.
Кто чего по этому поводу думает?
Сильно ли влияет длина хода на количество подаваемого газа или нет?
Ведь открытие-закрытие происходит практически мгновенно?

Кто менял форсунки или обновлял ремкомплектом и производил ли при этом регулировку хода якоря форсунок?

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

637

Re: Газовое оборудование для Логана

LawGun написав:

Причем - как на газе, так и на бензине.

так почему грешите на газ . форсунки ?

  0

638

Re: Газовое оборудование для Логана

сяся написав:
LawGun написав:

Причем - как на газе, так и на бензине.

так почему грешите на газ . форсунки ?

Представим себе, что одна из газовых форсунок не закрывается полностью.
Тогда на холостых оборотах будет, например, на бензине поступать необходимое количество бензина для холостого хода плюс какое-то количество пропана через неплотную газовую форсунку. То есть, будет сгорать бОльшее количество топлива, что приведет к увеличению числа оборотов.
При работе на газе - тоже в один из цилиндров будет поступать большее количество газа, что повысит обороты.
Это - как вариант.

Если одна из газовых форсунок постоянно открыта, естественно, на любых оборотах будет увеличен расход газа.

Поэтому, поскольку планка форсунок уже так или иначе отслужила свое, хочу купить другую, установить, и посмотреть, что получится.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

639

Re: Газовое оборудование для Логана

like понял , у меня после ТО1 чуток расход возрос , пока не критично так и езжу . tbsenile

  0

640

Re: Газовое оборудование для Логана

сяся написав:

не критично

Не критично это на сколько? Или это связано с похолоданием?
offtopic сяся отзовись! Просчитай PM мы договорились или нет?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

641

Re: Газовое оборудование для Логана

отозвался - личку читал  dash1 и dumbom нет соизволил ответить сейчас исправлюсь like like like  .    до ТО1 40л. газа хватало на 530-560км.  после ТО1 -500- 526км. езжу как трамвайчик - по одному и томуже маоршруту , замеры производились до зимних катклизмов .

  0

642

Re: Газовое оборудование для Логана

LawGun написав:

Тогда на холостых оборотах будет, например, на бензине поступать необходимое количество бензина для холостого хода плюс какое-то количество пропана через неплотную газовую форсунку

А клапан в редукторе, что не отсекает у вас?

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

643 Відредаговано LawGun (2012-12-15 07:38:50)

Re: Газовое оборудование для Логана

dimon85 написав:
LawGun написав:

Тогда на холостых оборотах будет, например, на бензине поступать необходимое количество бензина для холостого хода плюс какое-то количество пропана через неплотную газовую форсунку

А клапан в редукторе, что не отсекает у вас?

Я полагаю, что назначение редуктора - создавать определенное давление  газа на своем выходе. В этом плане он, конечно, отсекает. Но ведь это давление, естественно, находится в определенном диапазоне значений.

И если какая-то из форсунок работает не так,- скажем, ослабла пружинка или вообще перержавела, - то в соответствующий цилиндр будет поступать больше газа (в пределах подаваемого редуктором).
В этом случае просто клапан редуктора будет открываться чуть чаще, стремясь поддержать требуемое давление на выходе.

Написанное мной выше - не истина в последней инстанции, а логические рассуждения в попытке найти причину увеличенного расхода газа и спонтнатнного, время от времени, увеличения числа оборотов холостого хода.

ЗЫ. НаписАл я, а потом понял, на что Вы хотели обратить внимание.

Я расписал гипотетическую ситуацию работы на газе, а Вы спросили для бензина.

При переключении на бензин в газовой рампе остается какое то количество газа, и через травящую форсунку он будет поступать в коллектор, поддерживая некоторое время повышенные холостоые обороты.
Вот только вопрос к специалистам - поддерживает ли газовый редуктор требуемое давление газа на своем выходе, когда машина работает на бензине?

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

644 Відредаговано dimon85 (2012-12-15 17:22:13)

Re: Газовое оборудование для Логана

LawGun написав:

Вот только вопрос к специалистам - поддерживает ли газовый редуктор требуемое давление газа на своем выходе, когда машина работает на бензине?

Отвечу как не специалист, но изрядно порывший сове ГБО) Как видите рабочее у меня 1,18 при переходе на бензин редуктор начинает чуток завышать давление., но на редукторе(у меня точно) все же стоит электромагнитный клапан, который перекрывает подачу газа если на клапане нет 12В. Т.е. редуктор нагнал давление, клапан из-за того что авто работает на бензине отсек подачу газа. Но так как система герметична, то давление держится. Если бы форсы продолжали маслать, то давление бы упало.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

645

Re: Газовое оборудование для Логана

RUNO написав:

Також я б не хвилювався на рахунок фаркопу, якщо БРСшники поставлять мультиклапан Европа.  Він  робить використання газового балону максимально небезпечним за різних обставин.

Можливо, хотіли сказати максимально безпечним?!:focus:

МЦВ 1,6 база 2008р.в. + ГБО Ловато
  0

646

Re: Газовое оборудование для Логана

Тепер і на моєму авто встановлено ГБО.

Виникло питання на рахунок документації, яку має видавати устанвщики, а саме чи дають на руки документи на газовий балон. Мені видали лише сервісну книжку на ГБО і більше ніяких документів. Подивившись по першому автомобільному репортаж на рахунок б/у балонів стало якось стрьомно.

  0

647

Re: Газовое оборудование для Логана

rooti написав:

Тепер і на моєму авто встановлено ГБО.

Виникло питання на рахунок документації, яку має видавати устанвщики, а саме чи дають на руки документи на газовий балон. Мені видали лише сервісну книжку на ГБО і більше ніяких документів. Подивившись по першому автомобільному репортаж на рахунок б/у балонів стало якось стрьомно.

У меня вместе с баллоном шёл типа паспорт, declaration of conformity, где указываются размеры, давление, вместимость газа 80%, толщина металла. Бак тор турция saka

  0

648

Re: Газовое оборудование для Логана

LawGun
Возможно подсос воздуха,хлопки были?

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

649

Re: Газовое оборудование для Логана

Игорь Петрович1 написав:

LawGun
Возможно подсос воздуха,хлопки были?

Никаких хлопков. Просто увеличился расход газа.
Я уже подумал, что все намного проще: иногда заедает тросик газа. Даже не заедает, а просто плохо смазан. Надо будет, когда обороты на холостых будут сильно завышены, более 1500, просто остановиться на обочине, не глуша двигатель, открыть капот и пошевелить тросик.
Если зимой не случится ничего экстраординарного, так уже зиму и доезжу, а весной сделаю капремонт: заменю редуктор и планку форсунок, потом поеду на регулировку. Более 225 тыс. км на одном редукторе - пора и честь знать.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

650

Re: Газовое оборудование для Логана

вы наверное  у нас на форуме  1й по газопробегу на логане ?

  0