351

Re: Набор для активации штатного БК.

Dr_Mom
Есть на форуме человек, у него в подписи чёрным по белому всё написано

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0



352

Re: Набор для активации штатного БК.

Rost2
???

Упав - встань, а встав - йди!
  0

353 Відредаговано Rost2 (2010-02-22 23:09:41)

Re: Набор для активации штатного БК.

Dr_Mom

Dr_Mom написав:

а я вже був готовий платити

airdrive
НЕ РЕКЛАМА

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

354

Re: Набор для активации штатного БК.

Сегодня проверил программатор - усьо работает, 93с56 в дип корпусе шьется на ура, вечером подпаяюсь к 93с56 в смд корпусе, там сложнее! tease

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

355

Re: Набор для активации штатного БК.

Что я вам скажу: кроме того, что 500 грн - цена нереальная для той работы, которую нужно проделать, так еще и толку от бортовика 0 )))

P.S. кому надо, могу прошить микросхему. А "сложный калькулятор пробега"  это всего навсего перевести число в шестнадцатиричное (можно калькулятором в винде) и записать в прошивку наоборот. (например 0D1D нужно записать как 1D0D).

Dacia Sandero 1.4 Ambiance + родной БК (самостоятельно)
  0

356

Re: Набор для активации штатного БК.

alex@nder написав:

500 грн - цена нереальная для той работы, которую нужно проделать

Согласен

alex@nder написав:

толку от бортовика 0

Не согласен, учитывая "палочные" мерки остатка топлива, выводимая информация не лишняя, а по моментальному расходу (только прошивка 6ХХХ) можно выработать оптимальный стиль езды, что особенно актуально для таксистов!

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

357

Re: Набор для активации штатного БК.

N@Z@R написав:
alex@nder написав:

500 грн - цена нереальная для той работы, которую нужно проделать

Согласен

alex@nder написав:

толку от бортовика 0

Не согласен, учитывая "палочные" мерки остатка топлива, выводимая информация не лишняя, а по моментальному расходу (только прошивка 6ХХХ) можно выработать оптимальный стиль езды, что особенно актуально для таксистов!

plus

logan 1.4 2006 г база
  0

358 Відредаговано alex@nder (2010-02-23 16:35:56)

Re: Набор для активации штатного БК.

.

Dacia Sandero 1.4 Ambiance + родной БК (самостоятельно)
  0

359

Re: Набор для активации штатного БК.

pavel_iv77, бортовик не показывает остаток топлива в литрах.

Dacia Sandero 1.4 Ambiance + родной БК (самостоятельно)
  0

360

Re: Набор для активации штатного БК.

alex@nder написав:

pavel_iv77, бортовик не показывает остаток топлива в литрах.

я думал что показывает. а расход вроде бы же должен? мне как таксисту как правильно говорил rost2 это было бы очень интересно.

logan 1.4 2006 г база
  0

361

Re: Набор для активации штатного БК.

сори говорил N@Z@R

logan 1.4 2006 г база
  0

362

Re: Набор для активации штатного БК.

alex@nder написав:

pavel_iv77, бортовик не показывает остаток топлива в литрах.

Чего ж не показывает, показывает, даже в сервисном режиме

  0

363 Відредаговано alex@nder (2010-02-24 08:39:15)

Re: Набор для активации штатного БК.

sergok написав:

Чего ж не показывает, показывает, даже в сервисном режиме

В сервисном режиме показывает и модель без прошивки с БК, то есть, даже база.

Dacia Sandero 1.4 Ambiance + родной БК (самостоятельно)
  0

364

Re: Набор для активации штатного БК.

alex@nder написав:
sergok написав:

Чего ж не показывает, показывает, даже в сервисном режиме

В сервисном режиме показывает и модель без прошивки с БК, то есть, даже база.

Я к тому что в обычном не прошитом БК на базовом логане в сервисном режиме видно точный остаток до литра.

  0

365

Re: Набор для активации штатного БК.

sergok написав:

Я к тому что в обычном не прошитом БК на базовом логане в сервисном режиме видно точный остаток до литра.

именно. То есть, кому нужен остаток топлива - БК "активировать" не нужно.

Dacia Sandero 1.4 Ambiance + родной БК (самостоятельно)
  0

366

Re: Набор для активации штатного БК.

Кто активировал, подскажите. Я себе сделал, перепаял микруху на приборке, прокинул провод от кнопки управления БК, это заработало. Также нужно еще кинуть провод от разьема в блоке предохранителей под капотом, и в этом проблема. В мануале у людей там 3-х рядный разьем (т.е. 3 ряда контактов) а у меня двух. Есть один незадействованный, пробовал подключать на него, не работает. Может кто подскажет куда кинуть провод в моем случае? Амбианс 1,6 2006 г.в.

  0

367 Відредаговано sergok (2010-02-28 11:28:25)

Re: Набор для активации штатного БК.

Vladimir_K написав:

Кто активировал, подскажите. Я себе сделал, перепаял микруху на приборке, прокинул провод от кнопки управления БК, это заработало. Также нужно еще кинуть провод от разьема в блоке предохранителей под капотом, и в этом проблема. В мануале у людей там 3-х рядный разьем (т.е. 3 ряда контактов) а у меня двух. Есть один незадействованный, пробовал подключать на него, не работает. Может кто подскажет куда кинуть провод в моем случае? Амбианс 1,6 2006 г.в.

Не совсем конечно уверен, но вроде как у всех там тройной разъем, но попоробуй вот как на рисунке показано
http://img251.imageshack.us/img251/7211/photo0422t.jpg мне помогло, только обязательно сбрось средний пробег на 0 когда всё подключишь, потому что бортовик с ума сойдёт неправильно показывать будет.
PS этот разъем на блоке ЭБУ, который прикреплён на стойке аккумулятора.

  0

368

Re: Набор для активации штатного БК.

sergok
Именно 2 ряда контактов, синей застежки тоже нету, просто разьем в разьем вставляется и все, я сам удивился. Нужно будет сфоткать и выложить здесь.
Про разьем ЭБУ. Спасибо, совсем забыл про этот вариант, хотя на рус форуме он как оказалось описан. За сбросить пробег тоже не знал, сделаю.
Разьем с ЭБУ вытаскивается без проблем или с приколом каким то?

  0

369 Відредаговано sergok (2010-02-28 11:49:27)

Re: Набор для активации штатного БК.

Vladimir_K написав:

sergok
Именно 2 ряда контактов, синей застежки тоже нету, просто разьем в разьем вставляется и все, я сам удивился. Нужно будет сфоткать и выложить здесь.
Про разьем ЭБУ. Спасибо, совсем забыл про этот вариант, хотя на рус форуме он как оказалось описан. За сбросить пробег тоже не знал, сделаю.
Разьем с ЭБУ вытаскивается без проблем или с приколом каким то?

Там фиксатор вытягивается сверху, а потом разъём вытаскивается, только по нормальному это поможет просто прозвонить провод от ЭБУ к Вашему двойному разъему, потому как что бы там законектится надо будет зачищать изоляцию, иначе никак.

  0

370

Re: Набор для активации штатного БК.

Где-то обещал рассекретить инфу  про Логан.. smoke
Ещё не готово , но можно начинать смотреть  airdrive.ucoz.com

Активирую ШТАТНЫЙ БК
Чипую по-взрослому всё,что заводится
А если перестоло заводиться,делаю чтобы заводилось и всё равно чипую
т. 050 970 19 05
  0

371

Re: Набор для активации штатного БК.

Кстати Vladimir_K у меня вот на колодке вообще контакт не 3-й как у всех а 6-й снизу
http://img3.imageshack.us/img3/7421/kolodkaloganpredoxr1.jpg

  0

372

Re: Набор для активации штатного БК.

sergok
У меня вобще вот так:
http://s004.radikal.ru/i208/1003/43/61f763c44e35t.jpg
И как оказалось, нужная колодка не мама а папа (где штырьки). Еще раз спасибо за помощь, все работает. Осталось доделать подрулевик, счас просто для переключения использую обычную кнопку подключенную на массу.
Остался вопрос, у меня есть режим моментального расхода, версия прошивки 6002, была 6001. Я правильно понимаю что в остальных моментального не будет? И еще, заменить 6001 можно только на 6002, 7001 на 7002, 7101 на 7102 и т.д.?

  0

373

Re: Набор для активации штатного БК.

Vladimir_K написав:

sergok
У меня вобще вот так:
http://s004.radikal.ru/i208/1003/43/61f763c44e35t.jpg
И как оказалось, нужная колодка не мама а папа (где штырьки). Еще раз спасибо за помощь, все работает. Осталось доделать подрулевик, счас просто для переключения использую обычную кнопку подключенную на массу.
Остался вопрос, у меня есть режим моментального расхода, версия прошивки 6002, была 6001. Я правильно понимаю что в остальных моментального не будет? И еще, заменить 6001 можно только на 6002, 7001 на 7002, 7101 на 7102 и т.д.?

Я за тебя рад, молодец  app  а с разъёмчиками действительно нахомутали они.
По прошивкам ты тоже прав, моментальник есть только в 6002 а менять желательно так
6001 => 6002
7001 => 7002
7101 => 7102
81101 => 81102
хотя были и успешные попытки "неродных" замен, сам вот хочу впихнуть себе 6002 вместо 7002

  0

374

Re: Набор для активации штатного БК.

Да, действительно не вышло впихнуть невпиху*мое , так сказать впихнуть то вышло вот только придётся всё равно ездить без моментальника, это раз, и второе всё стало прям как в Англии , мили....   галоны... так что проверено на себе, только так как постом выше
6001 => 6002
7001 => 7002
7101 => 7102
81101 => 81102 sad

  0

375

Re: Набор для активации штатного БК.

Всім доброго дня! Маю бажання активувати штатний БК, але не хочу (та й немаю можилості) знімати і висилати в Крим чи ще кудись деталі з автомобіля. Можливо є такий умілець в нашому славному кількамільйонному місті Києві. Я б з задоволенням під'їхав би для того щоб зробити такий тюнінг зразу намісці і само собою не безкоштовно. Прошу повідомити. Дякую.

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0