1

Тема: Ксенон в противотуманки

Помогите советом как в штатные противотуманки на логан поставить правельно и окуратно ксенон??? Купил комплект миши а он расчитан под фару с корпусом чет не придумаю как это все герметично слепить.   Кто ставил киньте фото отчет

Жги резину а не землю !!!

(Logan 1.6 Laureate, R-15+кондей+ПТФ+эл.зеркала+4 стекло.под+ABS+2_Airbeg.)
  0



2

Re: Ксенон в противотуманки

сама мысль о ксеноне в птф как по мне не очень... нужно линзованные птф брать и ксенон с желтым спектром

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

3

Re: Ксенон в противотуманки

Хочешь вбирать в себя ярость окружающих тебя водителей?
Умные люди даже чтоб поставить ксенон в головные фары Логанов, собственно сами фары меняют на линзованые, а не в штатные лампы вкручивают. А ты в ПТФ захотел.
Противотуманки нужны не для освещения дороги или понта, а для выделения самого себя в сильный туман и дождь, для чего подходит ТОЛЬКО желтый свет. Ксенон в данном случае очень малоэффективен. Поэтому все оригинальные (заводские) лампы в ПТФ для всех без исключения машин идут с индексом Н - т.е. Halogen.
Так что отложи эту идею.

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

4

Re: Ксенон в противотуманки

Видел несколько Логанов в Кривбассе с ксеноном в ПТФ которе ехали на встречу не слепили вообще!!!

Жги резину а не землю !!!

(Logan 1.6 Laureate, R-15+кондей+ПТФ+эл.зеркала+4 стекло.под+ABS+2_Airbeg.)
  0

5

Re: Ксенон в противотуманки

Bullet написав:

Видел несколько Логанов в Кривбассе с ксеноном в ПТФ которе ехали на встречу не слепили вообще!!!

Я також думаю собі ставити.

Bullet написав:

Купил комплект миши а он расчитан под фару с корпусом чет не придумаю как это все герметично слепить.

Щось я не зрозумів в чому проблема. Лампочки якого типу, якщо Н11 по вставляється так само як і галогенки.
А що означає що ксенон розрахований під фару з корпусом?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

6 Відредаговано Bullet (2011-04-04 23:13:37)

Re: Ксенон в противотуманки

Да лампочки типа Н-11 в ПТФ лампочка вставляется как жопка самой фары уже с фишкой а комплект всенона розчитатан под противотуманку с корпусом где есть еще крышка которая прикрывает цоколь лампочки, в комплекте есть заглушка в которую встроенны провода которая должна врезатся в колпачок фары

Жги резину а не землю !!!

(Logan 1.6 Laureate, R-15+кондей+ПТФ+эл.зеркала+4 стекло.под+ABS+2_Airbeg.)
  0

7

Re: Ксенон в противотуманки

у меня ксенон в птф не слепит! сразу как поставил отрегулировал. Все устанавливается без проблем.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

8

Re: Ксенон в противотуманки

Жду не дождусь момента, когда и у нас начнут нагибать и штрафовать за колхозный (незаводской) ксенон!
Запарили уже эти любители, которые "не слепят"!! mad

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

9

Re: Ксенон в противотуманки

Xabr
От людина. Ну чого ти постійно такий злий.....???
mad  mad  mad

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

10 Відредаговано Xabr (2011-04-05 10:42:57)

Re: Ксенон в противотуманки

OKurylyshyn
З чого ти взяв???
Просто в мене принципова позиція ПРОТИ бидлоксенона. І все. Я за нього, якщо він заводський.
ЗІ.  Сподіваюсь, що в наступному авті він саме такий і буде.

Автору темы предлагаю подумать над установкой ксенона в задний ПТФ и стопы, ну чтоб и сзади тоже было машину хорошо заметно!

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

11 Відредаговано OKurylyshyn (2011-04-05 10:51:25)

Re: Ксенон в противотуманки

Xabr написав:

Просто в мене принципова позиція ПРОТИ бидлоксенона. І все. Я за нього, якщо він заводський.

В мене не заводський ксенон, але ніразу мені ніхто не маячив, а дорогу видно набагато краще ніж, наприклад, на Daewwo Nexia, чи на Renault Megan 2 з заводськими ксенонами, сам їздив за кермом щоб переконатись  imho2 .

Xabr написав:

предлагаю подумать над установкой ксенона в задний ПТФ и стопы

На свої очі бачив досить якісно зроблені ксенони в фонарях заднього ходу, правда там кардинально щось переробляли.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

12

Re: Ксенон в противотуманки

Если поставить локомотивный прожектор то дорогу будет видно еще лучше!

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

13

Re: Ксенон в противотуманки

AndreyB написав:

Если поставить локомотивный прожектор то дорогу будет видно еще лучше!

Нічого не маю проти, головне щоб іншим учасникам руху це не заважало.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

14

Re: Ксенон в противотуманки

Bullet написав:

в штатные противотуманки на логан поставить правельно и окуратно ксенон???

правильно будет не ставить... и аккуратно получится  dumbom

imho2  Ксенон в обычной фаре или противотуманке - кАлхоз. Ставит такое только тот, кому наплевать на других участников движения. В тумане ксенон не имеет никакого преимущества, а даже наоборот.

crazy
Но, если мы не переубедили тебя и всё-таки решил поставить ксенон в штатную ПТФ, несмотря ни на что, то не забудь, что для полного комплекта нужны ещё ядовитого цвета  брызговики "Sparco", тонировка "в ноль", спойлер и набалдашник с розочкой на рукоятку КП.  lol1  lol1  lol1

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

15

Re: Ксенон в противотуманки

Tank написав:

Но, если мы не переубедили тебя и всё-таки решил поставить ксенон в штатную ПТФ, несмотря ни на что, то не забудь, что для полного комплекта нужны ещё ядовитого цвета  брызговики "Sparco", тонировка "в ноль", спойлер и набалдашник с розочкой на рукоятку КП.

Надеюсь ты не забил про наклейку "Форсаге" на верх стекла, жабры на крилья и мухобойку с надписью "ворон глас", иначе пацаны непоймут.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

16

Re: Ксенон в противотуманки

Tank написав:

Но, если мы не переубедили тебя и всё-таки решил поставить ксенон в штатную ПТФ, несмотря ни на что, то не забудь, что для полного комплекта нужны ещё ядовитого цвета  брызговики "Sparco", тонировка "в ноль", спойлер и набалдашник с розочкой на рукоятку КП.

... + две двухметровые антенны и десяток катафотов по периметру.

  0

17

Re: Ксенон в противотуманки

Less написав:

мухобойку с надписью "ворон глас",

Значит я свой пацан reta

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

18

Re: Ксенон в противотуманки

вот скажите  афтары зачем вы парню голову морочите ... вас просто попросили дать совет как поставить ксенон в ПТФ а вы ему тут про колхоз сказки рассказываете ..... у меня 3 год стоит ксенон в 4 глаза и я доволен ... ксенон слепит только когда я с горы спускаюсь и кто то на встречу тоже спускается ... но это особенность всех противотуманок и не важно ксенон там или галоген ....
теперь для тех кому лень почитать но ИМХО высказать хочет  .... уже 2 года как выпускают "правильный" ксенон который короче китайского и правильно распределяет световой поток ... сами ищите и читайте  big_smile
ну а если вас прет от спарок и тонировки в ноль то ставьте и гордитесь этим Bullet спрашивал вас о другом

Dacia Logan 1.5
  0

19

Re: Ксенон в противотуманки

Кто поставит "колхозный" (самоустановленный) ксенон будет гореть в АДУ!!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

20

Re: Ксенон в противотуманки

Ай Дять Федор  plus
может хоть так отговорим неродивых))

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

21

Re: Ксенон в противотуманки

AndreyB написав:

может хоть так отговорим неродивых))

Не-а, я точно буду ставити.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

22

Re: Ксенон в противотуманки

volosatik написав:

уже 2 года как выпускают "правильный" ксенон который короче китайского и правильно распределяет световой поток

а можно модель лампы в студию? без под%№бок, действительно интересно почитать.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

23

Re: Ксенон в противотуманки

Я так понял кроме пи..дежа тут ничего не услышу(((

Жги резину а не землю !!!

(Logan 1.6 Laureate, R-15+кондей+ПТФ+эл.зеркала+4 стекло.под+ABS+2_Airbeg.)
  0

24 Відредаговано volosatik (2011-04-05 17:13:32)

Re: Ксенон в противотуманки

Bullet проблема при установке была только одна как прицепить баласты ..... крепил хомутами прямо к кузову разводку проводил по верху перед радиатором .... еле вкрутил одну из ламп (очень уж мешала прокладка которая влагу не пропускает) ну конечно снимал полностью бампер .... разъем для подключения ПТФ слева . возле него и прицепил первый баласт, второй цеплял с другой стороны там на один хомут больше использовал .... потом когда обратно бампер ставил сначала сверху наживил потом лампы соединил с основным жгутом ... так что в принципе ничего сложного ... у меня комплектация амбианс так что дырки в бампере сам вырезал и ставил стаканы с ПТФ ... если какие вопросы пиши мне в личку ГЛАВНОМУ КОЛХОЗНИКУ ГОНДУРАСА (вы еще не видели мои светящиеся бровки )

Dacia Logan 1.5
  0

25

Re: Ксенон в противотуманки

Дядя Федор написав:

Кто поставит "колхозный" (самоустановленный) ксенон будет гореть в АДУ!!!!

і шо характєрно, час від часу йму прямо в очі буде включатись стотисячватний прожектор, а ласковий голос десь зверху казати: " та ти шо, воно ж не сліпить, я регулірував!!11!!!!"

renault laguna grandtour 1.5dci
  0