1

Тема: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

smile Добрый день уважаемые форумчане!
Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 или топ Нексия, или можно рассматривать другое авто до 100 т.грн.
Недавно начал осваивать форум, может подобная тема есть, прошу дать ссылку
Вводные данные: Ланос всем нравиться, кроме размеров салона, Нексия не нравиться пассивной безопасностью и корр. стойкостью кузова, Логан для меня пока "темная лошадка", привлекает условия покупки (сейчас возможна расстрочка 50 % на 24 мес.) и конечно размеры салона, но настораживают возможные проблемы с двигом (потение крышки ГРМ), и инфа что он оцинкован очень частично... хоть и Ланос тоже очень частично.
Машина планируется отцу, на максимально длительное время (5 и больше лет). Условия эксплуатации - сельская местность - райцентр, иногда межгород 800-1500 км. Расстояние до ближайшего дилера, Полтава 250 км. Дороги как везде в Украине, никакие.
Очень нуждаюсь в аргументированных советах... Может есть участники, которые пересели на Логан с Ланоса, Нексии... Китай и Вазы прошу не рассматривать.  (пока)
По Логану интересует стоимость обслуживания по сравнению с Ланосом, состояние ЛКП кузова после 3-5 и больше лет, надежность двига 1,6... надежность подвески, внешний в внутренний дизайн вопрос второстепенный. Сегодняшний автомобиль Ваз-2102 79 г.в. Я конечно понимаю, что после 31-летней "двойки" любое новое авто покажется как Боинг по сравнению с Ан-2, но тем не менее...
Прошу помощи в выборе.
С ув neutral

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0



2

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

или топ Нексия

Цю машинку я б відкинув однозначно. Це давно застаріла модель, хоча вона мені не подобається в плані дизайну як зовнішнього так і внутрішнього, а от по прямим її характеристикам нічого сказати неможу, не стикався.

Oleg Pili написав:

Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6

Я пересів на Логан з Деу, правда Сенс. Тепер раджу однозначно Логан. Деу була хороша машина, но, в Сенса мотор 1,3і, а от розхід був великий, по місту в районі 10-11л, правда якщо їздити дуже спокійно то розхід падав десь до 8-9 л. Машина була нова з салону і обслуговувалась виключно в офіціалів. Ще до мінусів Деу відношу малий салон, і дуже низький кліренс, в Львові дуже часто захистом днища зачіпав то трамвайні рельси, то горбату бруківку.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili
Да это не одна ссылка, а почти половина этого сайта по темам.
Дело в том, что в почти в каждом подразделе сайта (СТО, ТЮНИНГ и т.д.) можно найти темы по Вашему вопросу, а если пытаться описать все словами - так это адский труд выразить (напечатать) сгенерированные по данным темам вопросы, проблемы, плюсы и минусы.

Oleg Pili написав:

Недавно начал осваивать форум

Думаю, что стоит продолжать осваивать форум и самостоятельно делать выводы. А кроме этого, следует учесть, что мало что хорошего о Ланосах и Сенсах Вы услышите на этом форуме, т.к. тут тусуются владельцы Логанов.....  smile

  0

4

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

ALIGOTE написав:

мало что хорошего о Ланосах и Сенсах Вы услышите на этом форуме, т.к. тут тусуются владельцы Логанов.....  smile

так же как и о логанах на ланосовском форуме  smile
ланос, как мне кажется, гораздо ниже будет, что для ваших условий эксплуатации весьма существенно.
лично я за 3 года на логане ни разу не задавался вопросом, а не лучше ли было взять ланос...

Skoda fabia 1.2
  0

5

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili
Логан или Ланос (смешно)!&p=1

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

6 Відредаговано Скіфія (2010-08-09 10:38:16)

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

я бы на вашем месте промориторила  все форумы , составила таблицу, хорошо и отрицательно.

например :    Ланос           Логан         Авео


Расссход:____________________________

(город)
(среднее)

ТО ______________________________________


Запчасти____________________________________


Клиренс______________________________________

Вместительность _____________________________
(багажник)
(салон)


Поломки_________________________________________

( первая)
(Сколько проходит без поломок)


Какие проблемы __________________________________________
возникают.


Чего вы ждете от машины?___________________________________


Надежность _______________________________________________

( тест драйвы)

Тоноподьемность___________________________________________



Цена рыночная на машину___________________________________-



Ну вот так примерно, а потом выберите что вам ближе по душе по душе.





И если вас не смущает дизайн Логана , и скорость ( не гоночный авто) , то для села машинка суппер. imho2
imho2

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

7

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Только трудно найти среди:
Ланос           Логан         Авео
гоночные авто.

На самом деле при у мереном желании гонять получаем вполне приемлемый расход на Логан - 7.5 смешанного движения.

Рено Сценик после Логана
  0

8

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili
а как насчет б\у 2-3-хлетки но классом сильно повыше?
типа октавии, мегана, лансера, фокуса, элантры?
За те же деньги будет намного "больше машины".

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

9 Відредаговано Oleg Pili (2010-08-09 14:02:54)

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Спасибо всем кто откликнулся smile


Просмотрел ссылочку, но как бы там больше приколы, то-се, по существу мало, дак еще вечные споры о дизайне... как по мне (а для отца тем более) дизайн второстепенное... Первостепенное хотелось бы от машинки надежности узлов и кузова...


Спасибо за совет, вот примерно над похожей тест-таблицей сейчас и работаем... У брата Авео, потестить пока не удавалось... пока говорил что нормально... ну что он скажет если пробега до 5 тыс...но сказал что двиг туповат. задушен как бы, 1,5


у отца очень степенный стиль вождения... водитель СССРовской закалки, почти 40 лет стажа, он и на двойке переключается почти на холостых, все время ему говорю чтобы не много раскручивал больше...


я предлагал ему рассмотреть 2-3 летки... Хочет только новое, хочется под старость поездить на новом бате, и в чем то я его понимаю... хотя соблазн велик к примеру Октавию Тур...

Вопрос еще: на Логане или МСВИ двиг 1,6 только 8-кл. или есть и 16-кл. версии?
У кого из форумчан самый "старый" Логан, какой пробег, какое состояние кузова?
Честно говоря, Нексию тоже серьезно не рассматриваем, по древности конструкции и по плохому кузову...
Авео - слышал тоже что они как бы китайские, не внушает доверия... уж больно она какая то городская что-ли, нежная...
Ланос - проверенная годами конструкция, но говорят тоже что выпуск 2010-2009 гг. качество тоже упало, экономит таварищ Васадзе, наверное... еще один момент для меня против Ланоса, если его то мне придется батьке много докладывать из кровного кошелька, А Логан он сам потянет в расстрочку..
Логан, как ни странно, внешний дизайн мне лично нравиться, но открыты для меня вопросы по надежности...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

10

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

OKurylyshyn написав:

Ще до мінусів Деу відношу малий салон, і дуже низький кліренс,

Это точно... знакомый на работе взял этой зимой ланос 1,4, на днях был на работе, говорю дай посидеть... сажусь, и сразу как то неприятно правым коленом упираюсь в центр консоль, хоть я далеко не гигант рост 172 вес 90, потолок над головой сразу же, пробег 55 тыс. левая пас дверь скрипит просто немилосердно...
возникло просто ощущение тесноты...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

11

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili
Однозначно Логан из этих, и думать тут нечего.
Для взрослого человека Логан удобней благодаря:
- высокой и удобной посадке
- высокому клиренсу
- просторному салону
- огромному багажнику
- надежности и простой конструкции
- тяговитому на низах двигателю
- экономичности

Поэтому в идеале - 1.6 обычный 8-клапанный.
Но даже и 1.4 отцу будет более чем достаточно после Жигулятора.

  0

12

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Мой тесть купил зимой ланос 1.5. Теперь жалеет.
И моё предвзятое мнение тут не столь важно. Но как он туда залезает - это скажу я вам жесть.
А уж тёщя, с палочкой и искусственным коленом - мрак.
Пороги в результате все в царапинах.

Рено Сценик после Логана
  0

13

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

RED написав:

высокому клиренсу

Тем более, что машинка берется в село. Я в селе по таким местам проезжал, что Ланос туда и не сунется.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

14

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

5 лет машине почти. Коррозия может вылезти по швам. На моей машине на бензолюке по шву (по гарантии сделали). Лезет ржавчина внутри багажника по швам задних арок-будут делать антикор бесплатно,надо газ.балон снять. Проблем особых не было,сальник потёк ещё на гарантии,ходовая и всё.Пробег 160000км.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

15

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

RED написав:

надежности и простой конструкции

Ред, по форуму я понял, что к примеру КПП надежна, спору нет, на 1,6 часто (или) вообще бывают траблы типа потения крышки ГРМ? и как кузов себя держит по истечению лет 5, при условии нормального ухода за ним...??

RED написав:

Однозначно Логан из этих, и думать тут нечего.

Еще вопросец, а если не из этих... что можеш порекомендовать посмотреть?

Al написав:

Мой тесть купил зимой ланос 1.5. Теперь жалеет.

пожалел в пользу Логана?

Подскажите есть 16-кл 1,6 у Логана али нет?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

16

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Игорь Петрович1

Игорь Петрович1 написав:

Проблем особых не было,сальник потёк ещё на гарантии,ходовая и всё.Пробег 160000км

Петрович, в кратце, а что было по ходовой?
Кузов с нуля обрабытывали, чем, как часто? Не серчайте за много вопросов, но как 5 лет машине это показатель по которому можно очем-то судить...  так думаю

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

17

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

на 1,6 часто (или) вообще бывают траблы типа потения крышки ГРМ?

на 1,6 их и раньше практически не было, а в новых этот трабл вроде как полностью устранен.

Oleg Pili написав:

Авео - слышал тоже что они как бы китайские, не внушает доверия...

Это Авео LT 1,6 со светлым салоном, ща такие уже не завозят, только полуместной сборки 1,5.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

18

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

Игорь Петрович1

Игорь Петрович1 написав:

Проблем особых не было,сальник потёк ещё на гарантии,ходовая и всё.Пробег 160000км

Петрович, в кратце, а что было по ходовой?
Кузов с нуля обрабытывали, чем, как часто? Не серчайте за много вопросов, но как 5 лет машине это показатель по которому можно очем-то судить...  так думаю

Олег, Вы будете брать Фазу 2, у большинства здесь фаза 1 с ее проблемами, потения крышки грм на фазе 2 не встречал на форуме, Мекена возможно меня поправит, ходовая у логана хорошая, я туда на 60 000 только заглянул, сейчас 110 000, по кузовщине только там ржавеет где камнем ударило сильно и отбило краску с грунтом, под резинками, в багажнике и где-либо еще коррозии не найдено, на передней балке только нашел под бампером... но ей проржаветь чтобы надо лет 40

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

19

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

пожалел в пользу Логана?

Ясное дело.

Рено Сценик после Логана
  0

20 Відредаговано sani (2010-08-09 16:06:34)

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Moofasta написав:

потения крышки грм на фазе 2 не встречал на форуме,

по-моему, кто-то из владельцев хвазы 2 уже отписывался о потении

Oleg Pili написав:

Это точно... знакомый на работе взял этой зимой ланос 1,4, на днях был на работе, говорю дай посидеть... сажусь, и сразу как то неприятно правым коленом упираюсь в центр консоль, хоть я далеко не гигант рост 172 вес 90, потолок над головой сразу же

Я также, когда сажусь в Ланос-такси, начинаю страдать приступом клаустрофобии. Кстати, в Авео торпедо от коленей также недалеко находиться.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

21

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Oleg Pili написав:

Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 или топ Нексия, или можно рассматривать другое авто до 100 т.грн.

Обычно в этот список включают еще Тазожигулятор-Приору и Акцент.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

22

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Moofasta написав:

Вы будете брать Фазу 2, у большинства здесь фаза 1 с ее проблемами, потения крышки грм на фазе 2 не встречал на форуме, Мекена возможно меня поправит,

потение крышки ГРМ в основном в двигах 1,4, - бракованная шестерня маслонасоса, меняли по гарантии, уже попадалась и Ф2 с потением...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

23

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

sani написав:

и Акцент

Неплохой вариант если учесть что они есть с автоматом. Не думаю что в таком возрасте приятней ручку дергать.

  0

24

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

значит берите 1,6, а лучше дизель smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

25

Re: Прошу помощи в выборе авто: Рено Логан 1,6 или Деу Ланос 1,6 /\Нексия

Редко езжу не за рулем, но вчера после фуршета ехал на такси - Ланос и Авео, блин я просто сидел с широкой улыюкой и думал насколько правильный выбор я сделал в свое время (у меня Фаза 2). Даже жена по приезду дала свой комментарий относительно Ланоса и Авео - мы к ним присматривались, когда выбирали машину, и говорит что настолько привыкла к нашей машине что очень неуютно себя чувствовала в такси. Подвеска и плавность хода у этих машин.... вообщем им далеко до Логана. + мне намного больше нравится качество деталей салона в Логане.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0