126

Re: Запотевание стекол

Petrovich написав:

происходит процесс осушения, вот возьми и дыхни на зеркало увидишь, как оно запотело. Вот когда ты видишь запотевание это называется точка росы. Её избежать не возможно. Бороться можно (как тебе выше говорили)  обдувом воздуха, температурой обдуваемого воздуха и продаётся аэрозоль противозапотевающим и противообмерзающим ефектом, выполняешь не хитрые манипуляции, строго придерживаясь инструкции на этикетке, а потом куришь всю зиму

поробовал я антизапотеватель чета он фигня

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab241746.gif[/img]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab241747.gif[/img]
Dacia Logan 1.5Dci, 70л\с, ГУР, 205/60/R15, 2008г номер 666
  0



127

Re: Запотевание стекол

Беська написав:

поробовал я антизапотеватель чета он фигня

Та его больше чем на неделю не хватает,надо потом опять брызгать.Короче хрень.Конд+вентилятор и ок.))

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

128

Re: Запотевание стекол

В чем причина  запотевания окон?

  0

129

Re: Запотевание стекол

сергей2012 написав:

В чем причина  запотевания окон?

Конструктивная недоработка - плохая вентиляция.
Замена забитого фильтра салона на новый проблему не решает.

Если есть кондей, то ещё можно бороться.
Если кондея нет, то ситуация аховая.

  0

130

Re: Запотевание стекол

заднее стекло потеет-да, а с остальными проблемы не замечал, боковые дефлекторы на окна и все гуд smile.  у меня восьмерка была, так она потела шо ппц. сегодня периодически дождь шел, но при этом за целый день ни разу вентилятор не включал-ниче не потело

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

131

Re: Запотевание стекол

Sniff написав:
сергей2012 написав:

В чем причина  запотевания окон?

Конструктивная недоработка - плохая вентиляция.
Замена забитого фильтра салона на новый проблему не решает.

Если есть кондей, то ещё можно бороться.
Если кондея нет, то ситуация аховая.

У товарища предыдущий логан - и стекла не потеют...

  0

132

Re: Запотевание стекол

сергей2012 написав:

В чем причина  запотевания окон?

Самое главное - заслонку рециркуляции нельзя ставить в положение "забор воздуха из салона".
Из того что видел на форуме - при снятии боковой обшивки багажника сильно легчало. Там за ней есть клапаны вентиляции, при отсутствии обшивки улучшается проход воздуха через них. Видел как в обшивку, напротив клапанов, врезали сеточку пластиковую, тоже помогает.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

133

Re: Запотевание стекол

я счас (при температуре +7 и ниже) езжу при включенном вентиляторе на 1.
Перёд и бока не потеют.

Заднее потеет активно если 3 человека в салоне. Включаю подогрев заднего  стекла - помогает.

  0

134 Відредаговано vmechanic (2012-12-02 13:59:32)

Re: Запотевание стекол

натер боковые стекла шампунем и вот в прошлую ночь пришлось торчать в машине более 2,5 часов (три человека ) на улице моросил дождь , температура +3-4 градуса , отопитель и ДВС выключены .Так вот переднее и заднее стекла запотели так , что ничего не видно а боковые ни грамма . у меня так жена с зеркалами в ванной делает и тоже на зеркалах ни капли запотевания нет .

  0

135

Re: Запотевание стекол

vmechanic написав:

натер боковые стекла шампунем

а это как? просто нанести и натереть? какой шампунь использовать?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

136

Re: Запотевание стекол

Antuan
простой шампунь для мытья волос , сперва на салфетку , тонким слоем на стекло , а затем салфеткой растер и все .

  0

137

Re: Запотевание стекол

big_smile интересно надо попробывать. а на тонеровку можно ?

logan 1.4 2006 г база
  0

138

Re: Запотевание стекол

Вот и я хочу попробовать на тонировку...

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

139

Re: Запотевание стекол

Когда сел в новую машину стёкла потели что пипец, у меня прямо паника была. Потом более-менее научился пользоваться обдувом. Включение обдува на стёкла, забор воздуха снаружи, а не рециркуляция и всё проходит и без кондея. Ну а с кондеем исчезает в разы быстрее. Средством против запотевания пока не пользовался.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

140

Re: Запотевание стекол

сергей2012 написав:

В чем причина  запотевания окон?

В большинстве случаев в том, что в мокрой одежде в машину садятся и лужи на ковриках. wink
Куда же влаге деваться, как не на стеклах холодных конденсироваться? wink

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

141

Re: Запотевание стекол

Дёшево и сердито - Антитуман от Хадо (Любэ).
Работает, но есть особенность - зело вонюч при распылении, а поэтому открываем двери, набрызгиваем, растираем салфеткой, ждём пару минут, продолжаем движение.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

142

Re: Запотевание стекол

Fedor написав:

объем машинки просто довольно большой, а обдув не очень оптимально просчитан и реализован. вот и не удается толком прогреть всю машинку, чтобы не потели стекла. в общем - "ищите, и обрящите". нужно нащупать свою оптимальную комбинацию обдува,  и следовать ей.
я пока не нащупал - каждые 10мин. переключаю заслонки.  :dntknw:

Я так же не нашел, машина с 2008го, а я все эксперементирую. Сначала обдув лобового стекла, до прогрева поз2-3, после положение №2 (лобовое-ноги). Вроде и хватает. Но есть запотевание боковых стекол второго и третьего рядов. У кого такая же проблема, подскажите решение. Защелка в положении открытого доступа воздуха, кондиционера нет.

..Настроение поднял старенький плакат, его кто- то написал много лет назад,
Не забыть бы подновить краски привезти, два словечка теплые "доброго пути !"

Dacia logan 7м., 2008г., 1.6 бенз., ГУР
  0

143

Re: Запотевание стекол

Качукудахочу написав:

Я так же не нашел

а че там искать? По часовой стрелке крайнее положение - обдув стекол, тогда не потеет ничего, предпоследнее - хорошо на ноги, если мерзнут, первое-второе - на себя, в салон....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

144

Re: Запотевание стекол

mekena написав:
Качукудахочу написав:

Я так же не нашел

а че там искать? По часовой стрелке крайнее положение - обдув стекол, тогда не потеет ничего, предпоследнее - хорошо на ноги, если мерзнут, первое-второе - на себя, в салон....

о соответствии положениям переключателей все ясно изложено в мануале, читать не разучился. Проблема со вторым и третьим рядом.
Я просил откликнутся людей у кого такая же проблема и подсказать, как они её решают или на счастье уже нашли решение.

..Настроение поднял старенький плакат, его кто- то написал много лет назад,
Не забыть бы подновить краски привезти, два словечка теплые "доброго пути !"

Dacia logan 7м., 2008г., 1.6 бенз., ГУР
  0

145

Re: Запотевание стекол

Качукудахочу написав:

у кого такая же проблема и подсказать, как они её решают или на счастье уже нашли решение.

Я вожу только трезвых пассажиров, стёкла не потеют вообще.

  0

146

Re: Запотевание стекол

Mus
lol:lol::lol::upp:

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

147

Re: Запотевание стекол

да я давно отпил свое, шутники бл.. особенно Mus - ни грамма помощи в смысле подсказки по-существу.

А поржать, поржать и я не слабее вашего.

..Настроение поднял старенький плакат, его кто- то написал много лет назад,
Не забыть бы подновить краски привезти, два словечка теплые "доброго пути !"

Dacia logan 7м., 2008г., 1.6 бенз., ГУР
  0

148

Re: Запотевание стекол

Качукудахочу написав:

есть запотевание боковых стекол второго и третьего рядов. У кого такая же проблема, подскажите решение.

в старой машине было хуже с обдувом, поэтому пользовался спреем Rex против запотевания - одного нанесения хватало месяца на 2

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

149

Re: Запотевание стекол

кстати заметил, если с запотеванием становится хуже - пора меня(пылесосить) салонный фильтр.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

150 Відредаговано grinder (2013-02-06 15:25:24)

Re: Запотевание стекол

Я просил откликнутся людей у кого такая же проблема и подсказать, как они её решают или на счастье уже нашли решение.

я пшикаю VeryLube антитуман. На лобовом со временем оставляет радугу, но она видна летом в яркое солнце и если переборщить с дозой. Но лобовое быстро продувается. поэтому обычно пшикаю на боковые, ну и осенью могу и на лобовое. Цена его небольшая, а хватает на сезон точно.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0