1

Тема: Сандеро или Сиид?

Нужны советы по выбору.
Такую тему можно было начать и на форуме КИА, но по-моему, вариант Сандеро требует большей защиты.
В принципе машины очень похожие. При этом стоят одинаково в одинаковой комплектации - у Сиид это минимальная, а у Сандеро максимальная. То есть комплектация с кондиционером, ГУР и АБС. Это у обоих около 15000$.
На первый взгляд рулит Сиид. У него двигатель мощнее, ывглядит красивее, внутри все посовременнее (USB и все такое) и , что немаловажно, в нем на заднем сидении есть перед коленями лишних 5 см.
Причем знакомые говорят, что кореец в эксплуатации обходится дешевле.
Смущает еще и то, что Логан (тот же Сандеро, но в профиль) обычно сравнивают с машинами классом пониже (типа китайцев и ланосов), причем не всегда в его пользу.
Итак - а что скажут знатоки в оправдание Сандеро?

  0



2

Re: Сандеро или Сиид?

astroboy написав:

Нужны советы по выбору.
Такую тему можно было начать и на форуме КИА, но по-моему, вариант Сандеро требует большей защиты.
В принципе машины очень похожие. При этом стоят одинаково в одинаковой комплектации - у Сиид это минимальная, а у Сандеро максимальная. То есть комплектация с кондиционером, ГУР и АБС. Это у обоих около 15000$.
На первый взгляд рулит Сиид. У него двигатель мощнее, ывглядит красивее, внутри все посовременнее (USB и все такое) и , что немаловажно, в нем на заднем сидении есть перед коленями лишних 5 см.
Причем знакомые говорят, что кореец в эксплуатации обходится дешевле.
Смущает еще и то, что Логан (тот же Сандеро, но в профиль) обычно сравнивают с машинами классом пониже (типа китайцев и ланосов), причем не всегда в его пользу.
Итак - а что скажут знатоки в оправдание Сандеро?

При таком раскладе цен я за сиид

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

3 Відредаговано mekena (2010-02-11 23:32:20)

Re: Сандеро или Сиид?

imho2  на вскидку Сиид предпочтительней. Надо сравнивать ТТХ, но уверен, что Логан (Сандеро) практичней - клиренс, подвеска, всеядность (бензиновая). То есть, сиотря для каких целей машинка - Логан (Сандеро) - чисто рабочая лошадка, Сиид - респектабельней, чисто для трассы, но не для бездорожья (лес, рыбалка, охота, село).

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

4

Re: Сандеро или Сиид?

Азохэнвей(!!!), за 15000$ берите Меган. Берите, берите, не пожалеете.
Я бы взял.

Sich regen bringt Segen
  0

5

Re: Сандеро или Сиид?

Штирлицман написав:

за 15000$ берите Меган.

а может Элантру? как вариант?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

6

Re: Сандеро или Сиид?

mekena написав:

а может Элантру? как вариант?

Может. Вариант. Но ведь это не я стою перед выбором авто. Просто советую человеку исходя из своих личных взглядов. Сам езжу на ЛогоБазе. Куму присоветовал такой-же. Довольны аки слоны. Но в реношном салоне мы сиживали во всём (кроме Дустера smile ) а потом ещё и в корейцах - в салонах Хюндай и КИА. Для себя сделан вывод: Крепость и надёжность подвески, силовых агрегатов всётаки важнее электроники салона (USB). Вы посмотрите на эти "направления"(не могу сказать -дороги) в стороне от республиканских трасс. Вы покатайтесь по Конотопу (образно говорю) переваливаясь из выэбоины в выбоину. ИМХО - лучше Логана наверное будет Меган. Говорят он слабоват с 1,4. Я не гонщик. Мне экономичность важнее.

Sich regen bringt Segen
  0

7

Re: Сандеро или Сиид?

mekena написав:
Штирлицман написав:

за 15000$ берите Меган.

а может Элантру? как вариант?

Не лучший вариант! Машина тяжелая, двигатель слабый... acklad

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

8

Re: Сандеро или Сиид?

Если вспомнить что выбор у астробоя как-то: среди хэтчбеков, то
Ниссан Тиида стартует от $ 13 250 http://auto.ria.ua/new_auto/avtosaloni/ … чбек+(5d)/
И чем он хуже Сиида? Он лучше!

Sich regen bringt Segen
  0

9

Re: Сандеро или Сиид?

Ceed, однозначно лучше будет.  cool А Меган уже и не найдёшь, выпуск то прекратили давно. У нас в салоне Рено, только Колеосы, Логаны, Сандеро, Символы и Ниссаны Ноуты стоят. А, и ещё один Сценик стоит.
А Тиида хуже Сида во всём. tongue  Сид дешевле, а шумоизоляция, например, в Сиде на порядок выше. Запчасти дешевле Ниссановских. Вот хотябы это даже...

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

10

Re: Сандеро или Сиид?

http://www.skoda.com.ua/index.php?optio … mp;ampar=5
я накинул бы еще 2 к зеленых и взял бы 1.9 ТДИ  или немного б/у

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

11

Re: Сандеро или Сиид?

При всем уважении к Логану, он же Сандеро, однозначно Ceed angel
Меган внутри возле Ceed рядом не стоял, внутри он хоть и не в коже но сделан красиво, сиденья дубоватые, управляемость на уровне, салон и багажник нормуль, если машину брать для души, однозначно KIA, если рассекать с утра доночи нужно думать, что важнее...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

12

Re: Сандеро или Сиид?

OZZY написав:

При всем уважении к Логану, он же Сандеро, однозначно Ceed

Поддерживаю...
У Сандерика только 1 плюс - клиренс... Во всём остальном он проигрывает... Ну кроме "рабочей лошадки"... Если нужно накатывать в день по 200-300 км, то Сандерик понадёжней будет. Сужу по своему Логану, за 120ооо поменял только правый и левый наконечник...  smoke
А вообще - Меган  upp Если найти...  crazy

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

13 Відредаговано Bob3000 (2010-02-12 10:48:21)

Re: Сандеро или Сиид?

Спросите Daishi.
У него был Престиж, а сейчас Ceed хэтч.

А клиренс... Ездил пассажиром этой зимой на Seat Leon.
Очень часто скрежетал брюхом по льду и снегу.
(я аж за сердце хватался, а водитель привык)

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

14

Re: Сандеро или Сиид?

Я за Сeed.
ЗЫ: Неужели Сандеро стоит 15000 баков? shok

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

15

Re: Сандеро или Сиид?

ceed со спортивным характером
меганов в днепре еще полно, приезжай бери

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

16

Re: Сандеро или Сиид?

Меганов еще полно, но далеко не за 15000. Таких уже нет и не будет. Будет третий Меган.
Тиида стоит подороже 15000. На auto.ria - это была распродажа старых, но и их уже нет. Да и в комплектации без кондиционера и т.д.
Октавия Тур в похожей комплектации - тоже 18000.
А если рассуждать, что можно добавить 3000 и взять то-то, так можно добавить 30000 и взять еще лучше, но зачем?

В общем, пока я вижу только Сиид и Сандеро. Причем все выглядит так, что Сиид предпочтительнее. Единственное, что смущает, что не бывает чудес. И не может быть за одни и те же деньги машины однозначно во всем лучше. Подозрительно. Что-то должно быть не так.
Или в Рено идиоты отвечают за ценообразование?

  0

17

Re: Сандеро или Сиид?

astroboy написав:

Меганов еще полно, но далеко не за 15000. Таких уже нет и не будет. Будет третий Меган.
Тиида стоит подороже 15000. На auto.ria - это была распродажа старых, но и их уже нет. Да и в комплектации без кондиционера и т.д.
Октавия Тур в похожей комплектации - тоже 18000.
А если рассуждать, что можно добавить 3000 и взять то-то, так можно добавить 30000 и взять еще лучше, но зачем?

В общем, пока я вижу только Сиид и Сандеро. Причем все выглядит так, что Сиид предпочтительнее. Единственное, что смущает, что не бывает чудес. И не может быть за одни и те же деньги машины однозначно во всем лучше. Подозрительно. Что-то должно быть не так.
Или в Рено идиоты отвечают за ценообразование?

у корейцев подход изначально иной, думаю сид на голову выше сандеро, но клиренс маловат таки

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

18

Re: Сандеро или Сиид?

жаль дизелек дороговат... сид 2.0 тд куль

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

19

Re: Сандеро или Сиид?

а черато не хочешь?

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

20

Re: Сандеро или Сиид?

astroboy
plus за Сиид
но учти, по отзывам и тестам он очень жесткий, типа в угоду спортивности
его собрат хюндай и30 намного комфортнее, но ценник там другой.

Я бы щас брал Сиид, если ценник сравним с престижем. Но вообще-то, настоящее время - рай для б\у машин. Если недолго поискать, то 1-2 летка с пробегом в 10-20 ткм может обойтись дешевле, чем планируешь за Сиид. А по фаршу или классу будет повыше.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

21

Re: Сандеро или Сиид?

а Pro-Ceed - просто красавец

Кстати, сейчас уже вроде ж новый Ceed пошел ? Или еще нет ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

22

Re: Сандеро или Сиид?

Xabr написав:

astroboy
plus за Сиид
но учти, по отзывам и тестам он очень жесткий, типа в угоду спортивности
его собрат хюндай и30 намного комфортнее, но ценник там другой.

Я бы щас брал Сиид, если ценник сравним с престижем. Но вообще-то, настоящее время - рай для б\у машин. Если недолго поискать, то 1-2 летка с пробегом в 10-20 ткм может обойтись дешевле, чем планируешь за Сиид. А по фаршу или классу будет повыше.

Во-первых, покупка БУ машин - это отдельное развлечение.
Во-вторых, 1-2 летка с пробегом в 10-20 ткм стоит не знечительно меньше новой, а вот вопрос - с чего это от нее избавляются так быстро, остается. Конечно, возможны разные случаи, но по-любому это большая лотерея для любителей адреналина.

  0

23

Re: Сандеро или Сиид?

черато глянь.... там в норм комплектации в районе 120000 грн

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

24

Re: Сандеро или Сиид?

Сегодня по трассе иехал за Сиидом, скажу вам клиренс - писец.... Не, я бы сто раз подумал, чтобы с таким клиренсом по нашим дорогам/сугробам ездить... kez_15

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

25

Re: Сандеро или Сиид?

Давно такой зимы не было, с клиренсом душе не угодишь, НО устойчивость и динамика управления тоже многозначна... moto

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0