26

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

Ihor67 будет. так же как и бампер.  ведь завихрения воздуха, в т.ч. присутствующей в нём грязи с дороги , никто не отменял.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



27

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

Ihor67 написав:

А вот такой вопрос-если камера установлена в бампер не будет ли она грязная? tbsenile

А в чем проблема ткнуть в нее пальцем, и она снова чистая)))
В дождь или после дождя протираю перед выездом фары и камеру (у меня поездки на 100 км, при меньшем километраже за день протирать реже). Не вижу в этом проблемы. Фары чаще засираются, вы же их протираете.

Skoda fabia 1.2
  0

28

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

А на MCV кто-то ставил?
Может её в салоне ставить?
А как экран лучше разместить?

Во во, пришёл поназадавал вопросов...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

29

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

для Логана проще ставить камеру в виде номерной рамки

  0

30

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

carcam
цена за такую камеру будет как у самолета?
Я буду ставить рядом с плафоном подсветки номера камеру за 16 уе

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

31

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

carcam написав:

камеру в виде номерной рамки

Дюже дорого. А ещё свинтить её так же легко, как и устанавливать - меньше минуты. Ладно камеру сопрут (хотя какой там ладно - 800 грн.), так ещё в нагрузку и номерной знак утащут.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

32

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

могу сказать из опыта
в логане селане номер находится очень низко
варианты врезных камер , которые врезаны вертикально в бампер мы не устанавливаем (калечить бампер клиента даже при его желании не наш подход)
далее вариант универсальной камеры которая прикрепляется над номером, вариант но не всегда получается получить угол , который реально будет удобен водителяю (пол метра от бампера это не лучший вариант обзора)
методом проб и танцев с бубном именно этот вариант был самый лучший по по обзорности так как угол такой камере (номерная рамка ) меняется вручную перемещение шарнира
далее по поводу пионЭров
как говорится если захотят ......
по поводу цены
у меня на хонде стоит 2 камеры и система видео парковки основанная на этих камерах
стоят обе с ccd матрицей и выбор делал не по цене (стоят они выше 800 грн) а по качеству картинки и обзору
поэтому выбор чего либо дело индивидуально
сорри за мое имхо  kapitulation

  0

33

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

Созрел на камеру. Но хз что брать, выбор слишком большой. Врезную не хочу, вероятно чтото на подсветку номера. Может чего посоветуете ? http://www.azvuk.ua/Kameri-zadnego-vida/Falcon/

  0

34

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

Классная штука) я аж сам загорелся))

  0

35 Відредаговано ivi64 (2011-10-01 16:30:53)

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

Я себе поставил врезную, но не в бампер , а соорудил возле плафона освещения номера своеобразный бокс.

igogor написав:

Ihor67 написал:

А вот такой вопрос-если камера установлена в бампер не будет ли она грязная?

А в чем проблема ткнуть в нее пальцем, и она снова чистая)))
В дождь или после дождя протираю перед выездом фары и камеру (у меня поездки на 100 км, при меньшем километраже за день протирать реже). Не вижу в этом проблемы. Фары чаще засираются, вы же их протираете.

Я поступил просто - на линзу камеры вырезал защитную плёнку дисплея мобильного телефона - можно вытирать безопаски, если что - заменю плёнку! Кстати - я эту плёнку наклеивал на фотообъёктивы мобильных телефонов для защиты. Качество фото почти не меняется.

Тише едешь - дальше будешь!
Мой бортовик - http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?f=233
[img]http://nick-name.ru/forum/ivi64.gif[/img]
  0

36

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

ivi64
а фото где?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

37

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

Xabr
Если не забуду - сегодня сфоткаю.

Тише едешь - дальше будешь!
Мой бортовик - http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?f=233
[img]http://nick-name.ru/forum/ivi64.gif[/img]
  0

38

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

Вот фото установленой камеры, дисплея и коробки упаковочной камеры:
Блин! Здесь ограничения на размер файла! Выкладиваю у себя в бортовике!

Тише едешь - дальше будешь!
Мой бортовик - http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?f=233
[img]http://nick-name.ru/forum/ivi64.gif[/img]
  0

39

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

ivi64
На том {грязное ругательство} форуме для просмотра необходимо регистрироваться  acklad

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

40

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

Xabr
Я согласен, что это плохо, но здесь геморойно вставить фото!

Тише едешь - дальше будешь!
Мой бортовик - http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?f=233
[img]http://nick-name.ru/forum/ivi64.gif[/img]
  0

41

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

абсолютно не геморно smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

42 Відредаговано Bob3000 (2011-11-24 21:07:55)

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

Когда на MCV здаёшь от бордюра прикрытый каким-нибудь фургоном... Включаю аварийку, но кроме этого очень хочется перекреститься... Камера нужна, но пока не придумал где разместить  экран. В MCV камеру наверное можно разместить в салоне, правда у меня тонировка...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

43 Відредаговано AJlEKCEU (2011-12-31 18:08:02)

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

Поделюсь своим опытом установки камеры заднего вида. Первая проблема с которой столкнулся – навигатор в упор не видел камеру. При покупке в магазине проверял и дома при подключении к телевизору – отличная картинка, а навигатор не показывает ничего.  Из инета понял, что проблема не у одного меня, но рецепта не нашел. Наконец выяснил, что МикроДжек на 2,5 мм, который вставляется в гнездо AV-IN навигатора,  должен быть четырехконтактным, а никак не моно и даже не стерео. Распиновку привожу ниже. После распайки по схеме все отлично заработало. Подается питание на камеру – появляется картинка на навигаторе. Некоторые используют трехконтактный джек (стерео) не до конца утапливая его в гнездо.

LOGAN PRESTIGE серый "комета"
  0

44 Відредаговано AJlEKCEU (2011-12-31 18:12:34)

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

Провода от окошка подсветки номера прокинул внутри бампера с выводом прямо под фару. Преимущество – не торчат тюльпаны внутри багажника, все находится в бампере.

LOGAN PRESTIGE серый "комета"
  0

45

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

AJlEKCEU написав:

Провода от окошка подсветки номера прокинул внутри бампера с выводом прямо под фару. Преимущество – не торчат тюльпаны внутри багажника, все находится в бампере.

а где же фото камеры?

  0

46 Відредаговано AJlEKCEU (2012-01-02 12:24:41)

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

Камеру не показывал потому как у нее сейчас временное крепление :-). Пока делаю нормальное крепление посадил ее на двусторонний скотч на стекло фонаря  подсветки номера и для надежности примотал еще обычным скотчем. В будущем  на этом же месте камера  и будет стоять. Проверял, освещению номера не мешает.
Модель камеры RS RVS-03-120.

LOGAN PRESTIGE серый "комета"
  0

47 Відредаговано AJlEKCEU (2012-01-02 12:26:47)

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

Lyurick написав:

Видел, что в менюшках некоторых навигаторов/TV/DVD приемкиках, когда предусмотрен video IN для подключения камеры заднего вида, есть какая-то опция, которая переворачивает изображение для привычного нам восприятия (т.е. так как мы бы сами смотрели). Просто на фотке, где авто сзади  - номер авто виден как отражение в зеркале.

У себя на навигаторе, кстати, обнаружил эту функцию. Совершенно случайно. Вертит изображение как хочешь

LOGAN PRESTIGE серый "комета"
  0

48

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

так там по экрану клацай и оно повернется smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

49

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

Ребят такая проблема,установил магнитолу mystery mmr313,и подумал о камере заднего вида,купил её начал подключать ничего не выходит,нет изображения к телевизору подключал что то непонятное показывает,ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ

  0

50

Re: Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

камера какая?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0