1

Тема: Набор для активации штатного БК.

Шановні пані та панове, любі друзі, хлопчики і дівчатка.

Наш московський друг valera  вивів нас на цікаве ноу-хау  яке розробили і впроваджують в столиці наших північних сусідів.
Цитую, так би мовити, мовою оригіналу

Уважаемые Логановоды, заинтересовало бы Вас предложение об активации штатного бортового компьютера на вашем автомобиле. На автомобиле любой комплектации.
На данный момент за данную услугу мы берем 3000 рублей с машины.
Для одноклубников могу предложить комплект для самостоятельной активации БК, включающий в себя все необходимое, начиная от разъемов и заканчивая чипом с нужной прошивкой. В комплекте будет подробная инструкция с фотографиями и рекомендациями (идеальный вариант для регионов). В Москве могу помочь с установкой (по предварительной договоренности).
Для самостоятельной реализации потребуется протянуть несколько проводов и подержать в руках паяльник (можно попросить радиолюбителей). На все уходит минут двадцать, с выведением отдельной кнопки для переключения режимов. Или минут тридцать с модернизацией подрулевого переключателя (все входит в комплект) – будет примерно как на «Престиже».
Параллельно с активацией БК можно будет изменить пробег (бесплатно). Отдельно эта процедура стоит 1500руб.
Все процессы безопасны и обратимы, т.е. если вдруг что-то не понравится, то можно будет все вернуть к первоначальному виду.
Собственно интересен спрос и ориентировочная стоимость, по которой эти наборы будут востребованы.
Как бонус в этот же комплект будут добавлены компоненты для подключения лампы не закрытых дверей в приборной панели и для подключения режима «евродворники».

http://forum.logan.ru/album/index.php?cat=64911 результаты работ
http://photofile.ru/users/burundiy/vide … 5cd7/view/ видео результата
http://photofile.ru/users/burundiy/vide … 9efb/view/ работа подрулевика

Хочу обратить внимание, что на данный момент не на всех приборках БК активируется с моментальным пробегом (на более новых платах активируется БК только со средним расходом). Данная функция находится на доработке и будет бесплатно предоставлена покупателям первой партии. По этой же причине временно преостановлены доработки престижевских панелей.
Для тех, кого просто интерессует коррекция пробега цены будут ниже.
Для жителей Москвы и подмосковья могу сам проводить установочные работы, тем самым освободив Вас от пайки и монтажных работ.

Повністю тема і обговорення  знаходиться тут http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php … mp;start=0

Кого цікавить даний даний девайс?

Якщо збереться пристойна кількість бажаючих будемо організовувати пересилку з Москви.  fly

ЗІ:Думаю автор розробки знайде час у своєму щільному графіку і завітає до нас на форум  для відповіді на ваші численні запитання.  smile

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0



2

Re: Набор для активации штатного БК.

Хм...насколько мне помнится, то когда-то Yeka рассказывал, что отличие машин с БК и без в самом дисплее
Или то я что-то плутаю  dumbom

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

3

Re: Набор для активации штатного БК.

А неплохо было бы...  plus

  0

4

Re: Набор для активации штатного БК.

А смысл за такие деньги? Это ж цена мультитроникса!

Skoda fabia 1.2
  0

5

Re: Набор для активации штатного БК.

igogor написав:

А смысл за такие деньги? Это ж цена мультитроникса!

Ну не зовсім за такі гроші. Мультітронікс коштує біля 1000 грв, тоді як така приблуда буде коштувати біля 700. Ну і мені наприклад не зовсім подобається лишній девайс в машині який буде спокушати нариків розбити скло вночі.
Хоча мультітронікс звичайно набагато більш функціональний  smile

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

6

Re: Набор для активации штатного БК.

Одно то что Мультитроникс считывает и сбрасывает "Ошибки системы".

  0

7 Відредаговано Vlad (2009-06-18 09:20:34)

Re: Набор для активации штатного БК.

rozumnyk написав:

Ну і мені наприклад не зовсім подобається лишній девайс в машині який буде спокушати нариків розбити скло вночі.

Я бы не рекомендовал связываться с таким набором. Это одна из причин

rozumnyk написав:

Хочу обратить внимание, что на данный момент не на всех приборках БК активируется с моментальным пробегом (на более новых платах активируется БК только со средним расходом).

imho2  Овчинка не стоит выделки.


У меня БК Престиж отлично прижился в бардачке  wink   в глаза не бросаеться и свои задачи регулярно выполняет.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

8

Re: Набор для активации штатного БК.

Vlad написав:

Я бы не рекомендовал связываться с таким набором. Это одна из причин

Нє, ну ций прилад точно не буде помітним, він запаюється в штатну мікосхему

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

9

Re: Набор для активации штатного БК.

Друзья, приветствую Вас!
Собственно я являюсь автором этой доработки и готов ответить на Ваши вопросы.
Прозвучало мнение, что внешние устройства функциональнее - может быть не спорю и не навязываю штатный БК.
Который в свою очередь, выгодно отличается тем, что не портит внешнего вида, не замерзает и не перегревается, показывает точные данные (калибровка Рено), создает ощущение, что Ваш авто из дорогой серии, и тд.
Добавлю, что это всего лишь мое мнение и мнение тех, кто уже оставил заказ на покупку.
При этом у Вас появляется возможность бесплатно изменить пробег(только эта услуга отдельно стоит от 1500руб.).
Всем своим первым заказчикам будут предоставлены следующие льготы:
-бесплатная коррекция пробега (отдельно стоит от 1500руб.)
-бесплатный (или за символические деньги) чип-тюнинг(отдельно стоит от 5000руб.)
Если есть желающие купить этот девайс, то предлагаю сделать следующее:
-организоваться в группу покупателей от 20человек
-выслать мне на почту информацию о:
--год выпуска авто,
--комплектация,
--прошивка приборки(сервисный режим),
--версия платы и серийный номер,
--текущий пробег и желаемый,
--точный адрес доставки.
Пока ориентируйтесь на 2500-3000руб.

  0

10

Re: Набор для активации штатного БК.

Burundiy написав:

Пока ориентируйтесь на 2500-3000руб.

Мне кажется, цена высока. Если ее снизить в 2 раза - возможно найдутся желающие. Я, например, всерьез бы задумался. А так... При почти такой же цене внешнего устройства, его "заводском" изготовлении и гораздо большей функциональности... Да, и паять ничего не надо...  gfish
Хотя это мое личное мнение.

Skoda fabia 1.2
  0

11

Re: Набор для активации штатного БК.

igogor написав:

...при почти такой же цене внешнего устройства, его "заводском" изготовлении...

О вкусах не спорят. Выгоды есть и там и там. Внешнее "заводское устройство" - все равно внешнее и не от производителя авто. А набор для активации штатного БК активирует ШТАТНЫЙ БК, заводской сборки и калибровки от производитель авто.

  0

12

Re: Набор для активации штатного БК.

Burundiy написав:

бесплатный (или за символические деньги) чип-тюнинг(отдельно стоит от 5000руб.)

можно поподробней? Что делает новая прошивка, добавляет момента на низах, или снижает расход? Есть ли отличия в прошивке фазы1 и фазы2?

  0

13 Відредаговано alex@nder (2009-06-18 16:22:06)

Re: Набор для активации штатного БК.

много хотите, я лучше внешний бортовик за такие деньги возьму.
Снизите цену до "украинской" - буду первым в очереди.

Dacia Sandero 1.4 Ambiance + родной БК (самостоятельно)
  0

14

Re: Набор для активации штатного БК.

КВП написав:

можно поподробней? Что делает новая прошивка, добавляет момента на низах, или снижает расход? Есть ли отличия в прошивке фазы1 и фазы2?

Планирую несколько видов, включая спорт.

alex@nder написав:

много хотите, я лучше внешний бортовик за такие деньги возьму.

Возьмите, я не против.

  0

15

Re: Набор для активации штатного БК.

Burundiy написав:

на 2500-3000руб.

Это Вы цены в чём указали РР или Грн?

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

16 Відредаговано valera (2009-06-19 22:11:49)

Re: Набор для активации штатного БК.

а когда рубли были гривнами?
перепрошил "резервное" табло приборов. Завтра посмотрю, сегодня уже поздно.

Logan2 NEW 2014 ( Luxe Privelege)
  0

17

Re: Набор для активации штатного БК.

Поддержу своих коллег по Клубу tbsenile ! Если цена будет около 300-400 гривен, то, более чем уверен smoke , что выстроится очередь plus  plus  plus , и уважаемый Burundiy будет обеспечен заказами rtfm  на очень долгий срок!!! За сим прошу Вас, уважаемый Burundiy, рассмотреть ввиду Кризиса в Украине возможность снижения стоимости комплекта! empathy

Nothing is not eternal
  0

18

Re: Набор для активации штатного БК.

Burundiy
Кроме расходов, коррекции пробега что еще показывает? Остаток бензина в баке и т.д...

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

19

Re: Набор для активации штатного БК.

На видео все видно.

  0

20

Re: Набор для активации штатного БК.

ZONK написав:

Поддержу своих коллег по Клубу  ! Если цена будет около 300-400 гривен, то, более чем уверен  , что выстроится очередь      , и уважаемый Burundiy будет обеспечен заказами   на очень долгий срок!!! За сим прошу Вас, уважаемый Burundiy, рассмотреть ввиду Кризиса в Украине возможность снижения стоимости комплекта!

Поясню...цена зависит от количества комплектов. Я не приследую цели нажиться на себе подобных, а лишь хочу окупить затраты ушедшие на разработку данного комплекта(панели приборов, подруливики, компоненты, другое оборудование и безсонные ночи на вникание в технические моменты) и собрать стартовый капитал для продолжения изучения данного вопроса и чип-тюнинга.
Поэтому чем больше одновременных заказов, тем меньше цена, т.к. общая затрата делится на большее кол-во людей.

Сколько у Вас стоит коррекция пробега на иномарку?

  0

21

Re: Набор для активации штатного БК.

Burundiy
У меня на второй ссылке (Видео результатов проведенной работы.)
Выскакивает вот такая байда

  0

22 Відредаговано 1MAX1 (2009-06-20 16:30:43)

Re: Набор для активации штатного БК.

ZONK написав:

Если цена будет около 300-400 гривен, то, более чем уверен , что выстроится очередь

Я тоже стану в эту очередь. И желательно, что б штатный БК аля Burundiy показывал моментальный расход.

Logan MCV Ambiance -> 153ооокм
  0

23 Відредаговано sar_vad (2009-06-20 20:12:17)

Re: Набор для активации штатного БК.

Burundiy
Вопрос такого плана. У меня престиж без мгновенного расхода. Можно ли его "добавить". Если нужно - перепишу версию прошивки. И конечно же интересует цена вопроса.

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

24

Re: Набор для активации штатного БК.

Моментальный пробег вернуть можно, но пока преостановил развитие этого направления.
Желающие осуществить демпинг до 400гривен - собирайте заказы. Будет много желающих будут ниже цены.

  0

25

Re: Набор для активации штатного БК.

Я бы не отказался за такие деньги, по сути оно не столь важно - привык ездить и без этой инфы, но ставить на панель всякие мультитроники принципиально не хочу...
Становлюсь в очередь за набором если он будет стоить 300-400 грн.

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0