1

Тема: Топливный фильтр

Если он не подлежит замене,значит его нет.

  0



2

Re: Топливный фильтр

Володя написав:

Если он не подлежит замене,значит его нет.

Хто тобі таке сказав?  kapitulation

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

3

Re: Топливный фильтр

Написано в гарантийном талоне.

  0

4

Re: Топливный фильтр

Насчёт фильра хороший вопрос.
Есть он или его нет. Логично предположить, что он всё-таки есть, но с какой периодичностью его менять? Ведь расчитан двигатель на 92 или 95...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

5

Re: Топливный фильтр

А,фильтр кто нибудь видел,так скажите где?

  0

6

Re: Топливный фильтр

Володя написав:

А,фильтр кто нибудь видел,так скажите где?

Если без подьемника и/или оглядової канави - тада нагинаетесь в позу страуса возле заднего правого колеса и перед балкой ото он и есть - топливній фильтр
!! Осторожно с пластмассовым гофрированным прижимчиком фильтра- занадто тендитный и хрупкий/непрочный он.

В продаже (Гумица) месяц/два назад не было, как чичас не знаю, ну а при ТО1 у официалов поменяете

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

7

Re: Топливный фильтр

Кельт написав:

Насчёт фильра хороший вопрос.
Есть он или его нет. Логично предположить, что он всё-таки есть, но с какой периодичностью его менять? Ведь расчитан двигатель на 92 или 95...

Фильтр есть, где искать уже написано, периодичность замены 15000 км и не зависит от 92-го или 95-й ..

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

8

Re: Топливный фильтр

Судя из этой инфы фильтр топлива меняется каждые 30 ткм.

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

9

Re: Топливный фильтр

Согласно этой таблички, смнена воздушного и топливного фильтра происходит на 30 тыс. С воздушным мне ещё понятно, хотя у меня уже на 10 тыс. он чёрный, как лицо шахтёра после  рабочей смены. А вот фильтру высокого давления топлива  до 30 тыс. дожить будет крайне сложно. На нашем топливе к 30 тыс. чистятся форсунки и вся система, про фильтр я вообще молчу...
На мой взгляд и воздушный  и топливный надо менять на каждом ТО.

  0

10

Re: Топливный фильтр

Я бы сказал где-то раз в 20000 км пробега  будет оптимально

MCV
  0

11

Re: Топливный фильтр

REY написав:

Согласно этой таблички, смнена воздушного и топливного фильтра происходит на 30 тыс. С воздушным мне ещё понятно, хотя у меня уже на 10 тыс. он чёрный, как лицо шахтёра после  рабочей смены. А вот фильтру высокого давления топлива  до 30 тыс. дожить будет крайне сложно. На нашем топливе к 30 тыс. чистятся форсунки и вся система, про фильтр я вообще молчу...
На мой взгляд и воздушный  и топливный надо менять на каждом ТО.

Не могу себя отнести к знатокам, но все время считал, что на инжекторах топливных фильтров нет... :(
Что касается чистки форсунок... До Форда у меня был 16-ти клапанный ВАЗ. Проехал на нем порядка 50.000 и никакой промывки форсунок не делал. Потери мощности не ощущается до сих пор (сейчас машина у отца). Правда я заправляюсь исключительно на Бритишь Петролиум... Может в этом дело? :)

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

12

Re: Топливный фильтр

Сколько раз сталкивался с инжекторами на всех стоял фильтр. Меняют его обычно через одну замену масла

  0

13

Re: Топливный фильтр

Вот Ваш топливный фильтр:
http://autoreview.ru/archive/2005/13-14/bigtest2/200/16.jpg
Топливный фильтр висит «на улице» и крепится хлипким хомутом

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

14

Re: Топливный фильтр

Внешний(есть внутренний?)топливный фильтр подлежит замене через 60000км:сервисная книжка ,стр.15.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

15

Re: Топливный фильтр

Petrovich1 написав:

Внешний(есть внутренний?)топливный фильтр подлежит замене через 60000км

plusу всех инжекторов...как ремень ГРМ

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

16

Re: Топливный фильтр

Crazy Poison написав:

у всех инжекторов...как ремень ГРМ

Так ремень ГРМ далеко не у всех инжекторов... У меня цепь! :upp:

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

17

Re: Топливный фильтр

Аудитор
Расшифровываю

Crazy Poison написав:

у всех инжекторов

У всех автомобилей с инжекторным впрыском топлива есть топливный фильтр! Причём фильтр грубой очистки стоит прямо на бензозаборе в баке, далее по магистрали стоит фильтр топливный для инжекторных двигателей. Прикидаете, если не будет фильтра, как будет подваться топливо в форсунки? Это же не карбюратор...

Crazy Poison написав:

как ремень ГРМ

это сравнение, которое говорит о том, что топливный фильтр на инжекторах меняют с той же периодичностью, как и ремень ГРМ и абсолютно не обозначает, что на всех инэекторных автомобилях стоит ремень ГРМ)))) :D

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

18 Відредаговано Ю. (2006-10-24 13:00:01)

Re: Топливный фильтр

Crazy Poison написав:

это сравнение, которое говорит о том, что топливный фильтр на инжекторах меняют с той же периодичностью

"Французы" рекомендуют гораздо реже, на сегодня через каждые
120 000...
Записался на ТО-1 (Викинг-ныне Арма), попросил добровольно припрятать/поменять фильтр (80 грн с работой, а старый кину в багажник - нехай буде smile
С фильтрами бывает и иная ситуация, в смысле фильтр в сборе с насосом и находится в баке, например в Каризме...

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

19

Re: Топливный фильтр

Ю. написав:

старый кину в багажник - нехай буде

Любиш запах бензина в машине?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

20

Re: Топливный фильтр

Yeka написав:

Любиш запах бензина в машине?

ну зачем же так строго  :), высушим на медленном тепле дабл.полиэт. кулек и в чемоданчикс  :retas:
Привычка осталась (топливный фильтр и свечи запасные должны в загашнике присутсвовать), иногда путешествуем, в т.ч. и на длительные расстояния/безлюдные места - пока Асистанс доберется...три раза тьху шоб не понадобилось  :storstark:

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

21

Re: Топливный фильтр

Ю. написав:
Yeka написав:

Любиш запах бензина в машине?

ну зачем же так строго  :), высушим на медленном тепле дабл.полиэт. кулек и в чемоданчикс  :retas:
Привычка осталась (топливный фильтр и свечи запасные должны в загашнике присутсвовать), иногда путешествуем, в т.ч. и на длительные расстояния/безлюдные места - пока Асистанс доберется...три раза тьху шоб не понадобилось  :storstark:

Так  захвати и масленый,который после То остался...Там и масла грам 100...

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

22

Re: Топливный фильтр

Yeka написав:

Так  захвати и масленый,который после То остался...Там и масла грам 100...

шутничекс  :visslar:  :retas:

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

23

Re: Топливный фильтр

Ю.
если уж и возить запасной фильтр, то новый. В старом, после снятия, когда бензоль выветрится, весь мусор так на сухую поры забьёт, что его тока из ружья можно будет прочистить)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

24

Re: Топливный фильтр

Crazy Poison написав:

В старом, после снятия, когда бензоль выветрится, весь мусор так на сухую поры забьёт

Дык что же все так близко к сердцу принимаете  :alc:, а компрессор на работе на шо ?  :visslar:
ЗЫ Я остаюсь сторонником старой школы: если с-ма зажигания и питания работают - машинка должжна ехать, с Логаном для самоуспокоения только и остается в дальней дороге/безлюдном месте топливный фильтр и комплект свечей с переходничком (а в Таврике возил с собой ешо тестер, комутатор, мембрану бензонасоса, ВВ провода, тросик сцепления и гемень ГРМ - джентельменский набор т.к. сказать smile, а ежели кто токо по Киеву катается и по афтобанам - тады канечна другое тело  :retas:

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

25

Re: Топливный фильтр

Ю.
Юра, бензонасос для инжекторных двигателей, выдаёт до 7 атмосфер давление бензуса на выходе, чтобы фильтрануть через мелкоячеистый многослойный фильтр. Не знаю,мож в Логане и меньше даёт. Буду говорить каие величины были у меня в Ауди и Фольксе.
Прикинь, каков по крепости внутри этот фильтр - воздухом его не продуешь...у бензуса и текучесть выше)))
Короче старые советские геморные заморочки пора забывать)))
Меня радует, что я с этим гораздо раньше столкнулся)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0