1

Тема: шелест в коробке.

на прогретом движке какой то шелест с легким подстукиванием.при выжатом сцеплении все пропадает заехал на сервис спец сказал что это проблема логанов.но чет мне не верится hmm.у кого такие проблемы возникали прошу высказаться .

  0



2

Re: шелест в коробке.

trofimi4i написав:

на прогретом движке какой то шелест с легким подстукиванием.при выжатом сцеплении все пропадает заехал на сервис спец сказал что это проблема логанов.но чет мне не верится hmm.у кого такие проблемы возникали прошу высказаться .

У меня тоже самое и также ответили,так что наверное так оно и есть :tbsenile:

Logan authentique 1.2  + MediaNav + противотуманки
  0

3

Re: шелест в коробке.

Все в порядке.Я тоже обращался с таким постукиваньем.Сервисмены сказали, что это востукивают шестерни коробки при холостой работе двига.Они сказали, что поначалу разобрали одну такую коробку, но внутри все в порядке, затем они отправляли запрос на РЭНО, оттуда пришел ответ, что это не является поломкой а есть конструктивная особенность коробки.Отакэ.С эти вопросом я ездил на СТО Сингл, в Днепропетровске.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

4

Re: шелест в коробке.

2 логана в семье, у обоих та же тема, пробег 85 и 25 тыс, все ок, у той что 25 тыс делал шумоизоляцию, так область коробки обильно зашумоизолировал, просто не слышно теперь.

А кто сказал что будет легко?
  0

5

Re: шелест в коробке.

Wrigleys написав:

делал шумоизоляцию

кстати как впечатления от проделанной работы?

  0

6

Re: шелест в коробке.

сегодня встретился с логановодом таксистом.говорил ему о проблемке он сказал что с гарантийки сошел сразу и бослуживается сам так вот когда проверил уравень коробки пришлось подлить пол литра  shok

  0

7

Re: шелест в коробке.

Да не переживайте Вы так, - это проблема не только Логанов, а и многих машин особенно отечественного производства. Стук как правило создает подшипник первичного вала. Болячка всех ВАЗов переднеприводных., и не только  censored

  0

8

Re: шелест в коробке.

ответили, сказали.... а кто нибудь письменный ответ от СТО получил? Что это НОРМАЛЬНО?

  0

9

Re: шелест в коробке.

PlayDen написав:

Да не переживайте Вы так, - это проблема не только Логанов, а и многих машин особенно отечественного производства. Стук как правило создает подшипник первичного вала. Болячка всех ВАЗов переднеприводных., и не только

100% подшипник первичного вала...
ведь при выжиме сцепы звук исчезает, коробка отсоединяется от движка...
сам 5 т.км проездил на славуте с такой фигней...
думаю что в логанах ну никак подшипники не хуже чем в тавриях  smile

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

10

Re: шелест в коробке.

У меня шелестит не коробка, а что-то в нижней задней части авто. Это происходит, как правило, при езде на подъемах. Ездил на СТО - сказали, что бензин...свечи... Поменял. Не помогло. Да, и шелест идёт не из под капота, а где-то сзади из-под днища. Грешу на бензонасос.
Что скажете, посоветуете?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

11 Відредаговано Antuan (2012-12-21 15:13:30)

Re: шелест в коробке.

Starosta написав:

Грешу на бензонасос

а как бензонасос может шелестеть?
когда включаешь зажигание (не заводя движок), слышно как он включается и подает топливо в систему, потом сразу (через пару сек) должен "замолчать"
может таки не шелест, а скрип-скрежет? на что похож звук?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

12 Відредаговано Starosta (2012-12-21 15:34:17)

Re: шелест в коробке.

Antuan написав:

а как бензонасос может шелестеть?

может от вибрации?

Antuan написав:

когда включаешь зажигание (не заводя движок), слышно как он включается и подает топливо в систему, потом сразу (через пару сек) должен "замолчать"?

с этим всё в порядке...
шелестит кратковременно в движении, когда поднимаешься или спускаешься и давишь на педальку газа

Antuan написав:

может таки не шелест, а скрип-скрежет? на что похож звук?

Звук похож именно на какой-то шелест, как будто трение материала об материал, или как будто жидкость (бенз) рывками подаётся что-то типа. Но, повторюсь - только при подъеме/спуске и только при нажатой педали газа... На прямой при разгоне такого нет...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0