101

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Less Спасибо. По поводу поскрипывания.  Это уже из личного опыта. При люфте соединения спинки она именно ,,постукивает,, при раскачивания водителя. У меня поскрипывает замок ремня безопасности. Скрипит сам этот узел. Я его и пылесосил, и продувал сжатым воздухом- скрипит. А смазывать не хочется, потому что вся эта смазка будет на одежде и руках.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0



102

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

а я карты посадил на авиационный (боинговский) герметик и вдобавок и на пистоны теперь тиш и благодать, вот руки до торпеды все не дойдут а то и там чот попискивает  upp

  0

103

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Отлично подходят "Калиновские" пистоны в дверные карты. Лучше родных держут.

  0

104

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Don Kortes написав:

Less Спасибо. По поводу поскрипывания.  Это уже из личного опыта. При люфте соединения спинки она именно ,,постукивает,, при раскачивания водителя. У меня поскрипывает замок ремня безопасности. Скрипит сам этот узел. Я его и пылесосил, и продувал сжатым воздухом- скрипит. А смазывать не хочется, потому что вся эта смазка будет на одежде и руках.

Смазывать нужно силиконовой смазкой, она высыхает и не пачкается. Но своё дело делает.

Рено Сценик после Логана
  0

105 Відредаговано 1MAX1 (2009-07-18 19:08:30)

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Al написав:

силиконовой смазкой, она высыхает и не пачкается

А я ее вобще как то не понял эту смазку. Купил силиконовый спрей (Харьков, цена 35грн), побрызгал на замки, дверные фиксаторы, а оно начало шипеть, и по моемю дверь стала открываться хуже (или мне так показалось). Но очень сильно меня насторожило шипения, типа перекися водорода на рану. Это так и надо?

Logan MCV Ambiance -> 153ооокм
  0

106

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

1MAX1 написав:
Al написав:

силиконовой смазкой, она высыхает и не пачкается

А я ее вобще как то не понял эту смазку. Купил силиконовый спрей (Харьков, цена 35грн), побрызгал на замки, дверные фиксаторы, а оно начало шипеть, и по моемю дверь стала открываться хуже (или мне так показалось). Но очень сильно меня насторожило шипения, типа перекися водорода на рану. Это так и надо?

Да. Так и есть. Проверено - работает.

Рено Сценик после Логана
  0

107

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

А кто знает как спинку переднего седения подтянуть? Во время движения (если на переднем правом никто не сидит) неприятное дребезжание спинки без нагрузки... с нагрузкой (пассажиром) все ОКИ!

Nothing is not eternal
  0

108

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Скрипела на неровностях водительская дверь, так я первым делом поменял капроновые втулки на штырьках дверных замков на бронзовые, такие как видел на Logan фаза 2 и Sandero. Размеры нашел на российском форуме, знакомый токарь выточил из подходящей трубки. Ещё повынимал кольца воздуховодов и направляющие, в которые эти самые кольца вставляются. Потом эти направляющие проклеил по периметру антискрипом и всё поставил на место. Люфт который был, хоть и не большой, ушёл. Солидней теперь открываются-закрываются!  upp Тишина!  rock

шануймося!  empathy
  0

109

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Может кто сталкивался, у меня с лева от панели приборов чтото ужастно гремит , все перепробывал такое ошущение что в нутри торпеды, чот ето может быть? dash1 Блочок от сигналки у меня там где предохранители так что ето не он.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

110

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Maxim написав:

Может кто сталкивался, у меня с лева от панели приборов чтото ужастно гремит , все перепробывал такое ошущение что в нутри торпеды, чот ето может быть?  Блочок от сигналки у меня там где предохранители так что ето не он.

проверь крышку блока предохранителей.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

111

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Демьян написав:
Maxim написав:

Может кто сталкивался, у меня с лева от панели приборов чтото ужастно гремит , все перепробывал такое ошущение что в нутри торпеды, чот ето может быть?  Блочок от сигналки у меня там где предохранители так что ето не он.

проверь крышку блока предохранителей.

да нет я снимал не то, даже боковинку снимал тоже не то dash1  кажется в нутри торпеди или фиг знает.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

112

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Maxim написав:

Может кто сталкивался, у меня с лева от панели приборов чтото ужастно гремит , все перепробывал такое ошущение что в нутри торпеды, чот ето может быть? dash1 Блочок от сигналки у меня там где предохранители так что ето не он.

В мене такаж сама фігня тільки справа, ніяк неможу вичислити.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

113

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Maxim
когда снимеш крышку блока предохранителей - загляни туда в нее там в одном месте пластик торпеды соприкасаеться с сеталом туда резинку подложи и будет счастье

Logan 1.4 amb
  0

114

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

OKurylyshyn
Солнцезащитные козырьки смотрел?
У логана фиксаторы козырьков слделаны очень рагульно, поэтому козырек болтается и долбит по фиксатору, а через него по крыше.
Акустический эффект такой, что громыхает где-то именно в торпеде.

  0

115

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Sniff
Провіряв, не те, це або в торпедо, або в в карті правої дверки.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

116

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Devil
А размерчики на втулочки случайно на сохранились?

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

117

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

OKurylyshyn написав:

Sniff
Провіряв, не те, це або в торпедо, або в в карті правої дверки.

Мучился и я как-то этим же.

В торпеде кончилось все тем, что я два дня проползал по всем закоулкам салона проверяя провода, клипсы, панельки и все остальное, приматывая, прикручивая, прокладывая и подвязывая все, что болтается. Большинство жгутов закреплены с большими пролетами между крепежом, что привело к их колебаниям и, как следствие, грохоту.
Например, блок отопителя в нижней точке нчем вообще не прикручен, а просте лежит на подобии кронштейна активно в нем болтаясь.
А в обоих передних картах есть объемный усилитель (черная двустворчатая байда). Так вот, эти створки плохо сцепляются и грохочут друг о дружку.
Стучал о торпеду неиспользованный разъем подушки пассажира.
И так далее...

  0

118

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Это цитата с российикого форума
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi … p;start=60

Пластик (родные)
Длина 17,3
Наружный диаметр 12,9
Внутренний диаметр 10,5

Сталь (заказные)
Длина 17,3
Наружный диаметр 13,2
внутренний диаметр 10,6

Наружный диаметр специально заказывал чуть-чуть больше.
Поставил, не могу не нарадоваться. Двери закрываются легко, посторонних шумов в салоне нет 
Для легкости закрывания необходимо, чтобы втулки вращались.
Некоторые пришлось подторцевать. Размер указан окончательный.

Я же выкрутил все штыри и отнёс токарю, машина сутки в гараже стояла с открытыми дверями... Он подогнал по каждому штырю так, что бы внутренний диаметр втулки давал ей свободно вращаться

шануймося!  empathy
  0

119 Відредаговано Maxim (2009-11-05 17:57:05)

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

_Michman написав:

Maxim
когда снимеш крышку блока предохранителей - загляни туда в нее там в одном месте пластик торпеды соприкасаеться с сеталом туда резинку подложи и будет счастье

app  app  app  alc  Cпасибо тебе добрый человек за такой мега ценный свет, ты был 100% прав именно там стучало, я шчуко чуть с ума не сошол. Подложил кусок антискрипа выехал на Львовскую брущатку а в салоне тишшшшшшшина focus . Я знаете чо ещо сделал пробил на сервисе кусок герметика такого как у нас на дверных картах. И там где соприкосается пластик  crazy  на рулевой и т.д залепил етой штукой. Невидно и неслышно! чудо просто.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

120 Відредаговано Демьян (2009-12-03 12:24:52)

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Народ, не забывайте также закрывать крышкой бачок омывайки, иначе тарахтение и грохот "в районе бардачка" Вас будет доводить до цугундера...  kapitulation  dumbom  kapitulation

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

121

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Демьян написав:

Народ, не забывайте также закрывать крышкой бачок омывайки, иначе тарахтение и грохот "в районе бардачка" Вас будет доводить до цугундера...

Но есть и положительный момент, омывайка выступающая в роли охлаждайки, а так же и отдушки. Расплескиваясь по дороге и попадая на двигатель помогает поддерживать оному температурный режим и вместе с тем испаряясь с двигателя придает незабываемый ароматный след за автомобилем и в салоне, особенно,если омывайка зимняя.  dumbom  nose_eat  tease

Все в этом мире можно сделать за два действия:
действие первое - берешь...
действие второе - ...и делаешь.
  0

122

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Доброго времени суток всем форумчанам!  Полагаю будет интересно. Пару месяцев назад появился скрип (характерный звук твердой резины об металл) в районе задней левой двери. В процессе поиска "сверчка" были проверены подшипники задней ступицы, амортизатор, пружина, а также пластик и накладки задней левой стойки и "полочки" багажника и конечно же, ворсовые уплотнители дверей... Без результатно. Проблема была выявлена при легком нажатии на узел крепления топливного насоса в бензобак. Немыслимым образом нервно скрипящий звук отдавался на заднюю левую стойку кузова при движении по небольшим неровностям и повороте направо с малой скоростью. "Сверчок" устранён путем снятия узла топливного насоса и т.д. Устранением пыли, грязи ну и очисткой уплотнительного резинового кольца.

  0

123

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

Под торпедой стук и скрип, что делать? Кто нибудь снимал торпеду?

  0

124

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

павлуха написав:

Под торпедой стук и скрип, что делать? Кто нибудь снимал торпеду?

в мене та сама фігня, щось стукає в торпедо, в ділянці випускника повітря на лобове шкло...десь в середині.

  0

125

Re: Скрипы, сверчки, хруст и все что с этим связано

ну так снимите.... день правда убьете на монтаж-демонтаж

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0