1

Тема: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Близится летний период и задумываюсь об установке кондишена себе на авто. Логан 1,4, Амбианс,ГУР,стеклоподьемники. Кто что подскажет...

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0



2

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Требует значительной переделки навесного оборудования и затрат, что выльется намного дороже, если бы докупать кондей, как опцию. Насколько я знаю, этим еще с Логанами никто не занимался. На Реношном сервисе за это дело не берутся.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

3

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

mekena
Я это понимаю... Но в свое время не сообразил... fool fool

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

4

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Анатоль
Если не ошибаюсь, такие работы делает в Киеве фирма по установке УНИВЕРСАЛЬНЫХ кондеев для авто.
Координаты ее не знаю. Поищи в интернете.
А об дооснащении Логанчика "родным" кондеем никто не хочет и разговаривать - я уже интересовался.

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

5

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Автоматчик написав:

Если не ошибаюсь, такие работы делает в Киеве фирма по установке УНИВЕРСАЛЬНЫХ кондеев для авто.

да не только в Киеве и в Донецке ставят на все, что хочешь...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

6

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

На самом деле не так страшен чёрт, как его малюют. Знакомый на  мазду 323 ставил кондиционер с разборки - всё нормально работало, бюджет 600 у.е. Жена пилит, хочет кондиционер к лету, поэтому принялся за изучение вопроса. Найти на разборке  б/у комплект - дело времени, в принципе почти нашёл, но не полный комплект, нет радиатора и трубок. Интересуют такие вопросы, если кто сталкивался, знает: отличается ли мощность генератора на машинах с двиг 1.4 с кондиционером и без, то же по аккумулятору, нужно ли перешивать мозги, какие ещё узлы могут отличаться?

  0

7

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Ajk
Неуверен как на 1,4 но думаю разница небольшая.У меня 1,6 тоже интенсивно интересуюсь этим вопросом.
У меня на 80А думаю этого достаточно.Трубки и радиатор этофигня их всегда можно купить у дилерра.Вот интересует вопрос неприйдётся ли ещё переставлять ГУР чтобы тоже трубки менять непришлось.
Потом думаю что прошивка ЭБУ неотличается (с и без) только проводку доукомплектовать.Потом необходим блок управления кандишином он тож стоит копейку. проводка к нему и компресору.Для установки компресора необходима кронштейны крепления и ролики. МОжет чтото забыл щас уже непомнб надо всё записывать.
НУ кто поможет глянет номинал тока на генераторе с  и без,прошивку ЭБУ с и без.
РЕСПЕКТ усем.

  0

8

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Звонил в Одессу по разборкам, сейчас в наличии нет, но могут появиться в любой момент (ещё на телефон не садился, так,пару звонков), цена на полный комплект от 300 до 500 дол. В Днепре барыги заломили 800-1000. Работа на проверенном СТО 250 у.е, если комплект родной и ничего не нужно доделывать молотком.

  0

9

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Кондиционеры для импортных автомобилей
http://www.diavia.ru/index.php?part_id= … d9ebbfdd72

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

10

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Ответ с Автофрамоса:

Возможность установки штатного кондиционера зависит от уровня электрооснащенности автомобиля, но это потребует замены некоторых узлов и эл.блоков автомобиля, а также некоторых элементов эл.проводки. Стоимость такой доработки автомобиля финансово нецелесообразна.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

11

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Да, на магистрали кондиционера углядел датчик давления, и заметил при трогании, что при падении оборотов ниже некоего предела - компрессор автоматом отключается. Кроме того - есть пауза по включению компрессора от кнопки - то есть включается он при определенных условиях, и повышаются обороты холостого хода. Это все - и прошивка мозгов, и дополнительная проводка, наврядли есть смысл этим заниматься...

  0

12 Відредаговано Faustpatron (2008-07-21 22:31:05)

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Немного порылся в инете на тему универсальных кондиционеров, оказалось распространенная штука.
Нашел 2 конторы..
http://alex-original.com/
http://www.sanden.com/

Продукцию эту у нас 100% продают и устанавливают
http://www.kam.com.ua/
http://www.alkon-service.com.ua

Конкретно, про Логан я не нашел (а вот на ВАЗы и Ланосы нашел  :(  )
Но если кому не лень, думаю стоит попинать выше указанные конторы, на эту тему, может что-то вразумительное скажут.

  0

13

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Если кого-то заинтересует у меня есть родной кондиционер в полном сборе. Вырезал из кузова не разгерметизировав систему!.. big_smile

шануймося!  empathy
  0

14

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Devil
Ну так огласи чего хочеш.
Интересно как ты испаритель вынял неснимая трубок. УКЛОНН тебе до ......!
главное чёб в компрес. масло было.

  0

15

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

телефонируй(те): 80950420920
цену ломить не собираюсь wink

шануймося!  empathy
  0

16

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Tema_TT написав:

Интересно как ты испаритель вынял неснимая трубок

Говорит же, что вырезал. Наверно болгаркой........

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

17

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

100% болгаркой! wink

шануймося!  empathy
  0

18

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

а мне бы приборный щиток А! :kapitulation:
скоки денег?

пилите шура пилите
  0

19

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Devil написав:

родной кондиционер в полном сборе. Вырезал из кузова не разгерметизировав систему!.. big_smile

Теперь дело за Малым...., который "врежет" этот кондей в новый кузов, не разгермитизировав систему....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

20

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Devil А на фотка хоть бы взглянуть на сей дэвайс..  :angel:

Ambiance 1.4 фаза1 +фильтр салона +передние ЭСП +парктроник +туманки +решётка "хром" +белая приборка +регистратор +задние стопари
  0

21

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

sLogan
Не вопрос!

шануймося!  empathy
  0

22

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Devil


Ох Чуйсвтсвую у тебя кондишник заберут...... :gfish:

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

23

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Мля точно вырезал!
Наскоко я понимаю ты хош его впарить всесь а не почастям.
Те у кого он стоит небудут брать весь. он им на ненужен.
А вот те у кого его нет будут нуждатся в кронштейнах КОМПРЕСОРА
хотелосьбы и их заиметь!
что скажеш?

  0

24

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Вопрос: Здравствуйте!Сколько стоит установить кондиционер на DACIA LOGAN MCV, объем 1.6                                                                                                                                                                                                           Ответ:
Здравствуйте! Стоимость "под ключ" - 1400 USD. Оборудование есть в наличии. Монтаж -2 дня.                                                          http://www.alkon-service.com.ua/faq/index.php

MCV 1,6+ГБО
  0

25

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Стас Д написав:

Вопрос: Здравствуйте!Сколько стоит установить кондиционер на DACIA LOGAN MCV, объем 1.6 Ответ:
Здравствуйте! Стоимость "под ключ" - 1400 USD. Оборудование есть в наличии. Монтаж -2 дня.


Вопрос: Вопрос: Сколько стоит установить кондиционер Рено сандеро1.4 2010 и в какие это сроки по времени и если можно точная цена Ответ:
К сожалению, производители автокондиционеров, с которыми мы сотрудничаем, не производят комплекты для данного автомобиля.

Гы. Интересно,Стас Д, в чем, по-Вашему, такое кардинальное отличие кондиционеров для DACIA LOGAN MCV и Рено сандеро1.4 2010  dumbom

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0