1

Тема: Фильтр салона

На базовый логан ставил кто-то фильтр салона! Наскольо это реально?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0



2

Re: Фильтр салона

я пробовал поглядеть под капотом, куда бы его воткнуть... нифига под него не нашёл, такчто если и можно тонамерное с установкой короба...

голая база в белом цвете
  0

3

Re: Фильтр салона

А я не вкурил, где там должен быть фьльтр даже на Лауреате, после просмотра фоток в соседнем форуме. О как...:dumbom:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

4 Відредаговано Ю. (2006-06-30 16:17:05)

Re: Фильтр салона

Без storstark alc тут явно не разобраться reta,
вообщемто место установки фильтра над площадкой для ног переднего пасажира...т.е. доступ из салуна под торпедой styrka

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

5

Re: Фильтр салона

Ю. написав:

место установки фильтра над площадкой для ног переднего пасажира

Глядел-глядел я туды... и нич-чё...:rolleyes:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

6

Re: Фильтр салона

Юра написав:

я пробовал поглядеть под капотом, куда бы его воткнуть... нифига под него не нашёл, такчто если и можно тонамерное с установкой короба...

Под пластиковой накладкой где находиться бачок стеклоомывателя и прочая лабудень посередине кузова есть отверстие.
Я взял пористый материал и прикрепил его на обычные канцелярские защелки к бортам энтого отверстия, правда пришлось попариться, нужна маленькая рука.
Теперь всякая дрянь в салон не летит.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

7

Re: Фильтр салона

Vlad написав:

Я взял пористый материал

Название есть у материала? Или взял непористый + намного поработал дрелькой? tongue Поролон?

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

8

Re: Фильтр салона

Дабы расставить все точки над "i":
Можно присобачить "народный" фильтр, т.е. как грубой очистки, именно

Vlad написав:

Под пластиковой накладкой где находиться бачок стеклоомывателя и прочая лабудень посередине кузова есть отверстие.

А у "правильных" логанов/симболов и т.п. фильтр, как-бы тонкой очистки reta должон находиться под торпедой...
Есть маленький нюанс - при вырезании/удалении литой заглушки и установки в отверстие фильтра (от Микры или Модуса...70...90 грн) фильтр останется как-бы незакрытым. У Симбола, например есть заглушка для этого дела (каталожный номер и все таке, скока стоит ненаю), а вот на Дачу пока нема...
информации...

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

9

Re: Фильтр салона

Croga написав:

Название есть у материала? Или взял непористый + намного поработал дрелькой?  Поролон?

Ценю ваш юмор, ув.Croga.Есть специальная ткань(синтетика), но я ее не нашел,  поэтому взял кусок поролона.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

10

Re: Фильтр салона

Vlad написав:

Я взял пористый материал и прикрепил его на обычные канцелярские защелки к бортам энтого отверстия, правда пришлось попариться, нужна маленькая рука.
Теперь всякая дрянь в салон не летит.

А если прицепить по принципу воздушных фильтров на некоторых машинах, там есть за что зацепить?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

11

Re: Фильтр салона

OZZY написав:

А если прицепить по принципу воздушных фильтров на некоторых машинах, там есть за что зацепить

Я не очень разбираюсь как на других машинах.
Отверстие это - овал с бортиком примерно в 1 см., есть один нюанс над ним двигаются тяги щеток стеклоочистителя, так что запас по высоте там небольшой плюс отверстие уходит в глубину кузова.
Этот вариант лучше т.к не влияет на гарантию.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

12

Re: Фильтр салона

Всетаки интересно, ктото ставил себе филтр или нет. Отзавитесь счастлтвые обладатели и поделитесь опытом.

  0

13

Re: Фильтр салона

SHON написав:

Всетаки интересно, ктото ставил себе филтр или нет. Отзавитесь счастлтвые обладатели и поделитесь опытом.

Действительно АУУУУУУУУУУ!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

14

Re: Фильтр салона

SHON написав:

Всетаки интересно, ктото ставил себе филтр или нет. Отзавитесь счастлтвые обладатели и поделитесь опытом.

да валом описания как ставить фильтр. я в гумице купил за 70 рубасов, сделал дырку под торпедой, засунул туд его и заклеил скотчем вот и все. но фильтр мне не понравился - бумажный такой и до конца не влез. От модуса люди покупали, но за 200 грн, но он не бумажный и в корпусе.

  0

15

Re: Фильтр салона

Roman написав:

да валом описания как ставить фильтр. я в гумице купил за 70 рубасов, сделал дырку под торпедой, засунул туд его и заклеил скотчем вот и все. но фильтр мне не понравился - бумажный такой и до конца не влез. От модуса люди покупали, но за 200 грн, но он не бумажный и в

А ты от чего купил?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

16

Re: Фильтр салона

На самом деле все это хорошо. Но хочется увидеть и поговорить с человеком который все это сделал нормально.
Кроме того насколько я знаю кроме самого фильтра туда еще надо ставить крепление фильтра.
Вот поэтому и возникает естевственное желание не набивать себе шишки самому.

  0

17

Re: Фильтр салона

А чи стоїть фільтр салона в комплектації Лауреата, чи потрібно доставляти?

Краще в 7-ій вдома на Logan 1.6 Laureate, ніж в 6-ій в морзі...
  0

18

Re: Фильтр салона

Johannes написав:

А чи стоїть фільтр салона в комплектації Лауреата

Нет

Johannes написав:

чи потрібно доставляти?

Как душе угодно.

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

19

Re: Фильтр салона

OZZY написав:
Roman написав:

да валом описания как ставить фильтр. я в гумице купил за 70 рубасов, сделал дырку под торпедой, засунул туд его и заклеил скотчем вот и все. но фильтр мне не понравился - бумажный такой и до конца не влез. От модуса люди покупали, но за 200 грн, но он не бумажный и в

А ты от чего купил?

в магазине сказал к Логану-этот фильтр и дали, хотя если бабла не жалко, то лучше брать за 200 грн, вместе с каркасом.

  0

20 Відредаговано OZZY (2006-07-14 10:20:17)

Re: Фильтр салона

Roman

А как ты акробат подлез туды, еще и вырезать умудрился, я заглядывал, там рука плохо влазит?

Я так понял, что там по контуру прямоугольник вырезаеш и туды засовываеш и скотчем заклеиваеш!

А заглушка получается из того что вырезал?http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies063.gif

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

21

Re: Фильтр салона

Я еще не ставил, но поставлю, как только найду то, что понравится rock

  0

22

Re: Фильтр салона

Я короче готов купить фильтр, кто ставил: производителя и от чего именно брали подскажите?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

23

Re: Фильтр салона

Дык писали ж - фирменные от модуса, микры, миган даже вроде пойдет...

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

24

Re: Фильтр салона

Да,вырезается отверстие прямоугольной формы(короб в котором спрятан испаритель кондиционера,от ног переднего пасажира лев.сторона).У Ниссан Микры в этом месте заводское отверстие под фильтр.Но если начнутся проблемы с  печкой,то о гарантии можеш забыть.Это касается и тех умельцев которые поставили сетки на заборное отверстие под стеклоочестителями.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

25

Re: Фильтр салона

Проблему фильтра салона в машинах где он не предусмотрен, по уму решить пока не удавалось.

  0