1

Тема: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

з кондиционера хочу в климат контроль превратить, с помошью не хитрых манипуляций (подробности скоро будут).Для начала хотелось бы узнать мнение и последствия этой темы у офицеалов!!!???

!!!!!Subaru Legacy!!!!! А Книженко придурок!!!!
Ну и шо ? Legacy все равно зафаршированный  утюг !!!
  0



2

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

Нука-нука, оч. интересно че получицца?:visslar:

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

3

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

Типа термодатчик, который будет включать/выключать кондей ? В принципе, эту схему можно замутить с минимальным вмешательством в  управление кондеем.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

4

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

Ты чертовски прав дружище!!!Есть уже готовые цифровые термодатчики с монохромным дисплеем!!!Только грамотно потключить нужно!!!

!!!!!Subaru Legacy!!!!! А Книженко придурок!!!!
Ну и шо ? Legacy все равно зафаршированный  утюг !!!
  0

5

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

Petrovich написав:

Ты чертовски прав дружище!!!Есть уже готовые цифровые термодатчики с монохромным дисплеем!!!Только грамотно потключить нужно!!!

Я со своей долей скептицизма...
Может неправ да и не знаю полностью как реалтзован кондей..  но со своим ИМХО влезу..Насколько понимаюкондей не только кнопкой включается, но и регулировка есть холоднее/горячее, или он всегда жарить по полной, а просто ручка регулировки температуры смешивает с притоком в печку???
Если второе то вариант выставил не термореле температуру, а ручку на махимум холодного...
Тут смотря как реализовано..., плюс стоит подумать о расположении термодатчика, чтобы не получилось что реле будет кондиционер дергать каждые 15 секунд для примера (включить-выключить), думаю такой режим совсем не продлит ему жизни..  Хотя у термоэлемент тоже есть своя инерционностьююМожет быть подумать еще о каких-то элементах, ну как минимум реле задержки..  (предохранять от рваного режима работы кондея).
Так что имхо одним термодатчиком не ограничиться...
плюс второй вопрос как быть в переходной период, когда предположим нужно подогревать воздух??? Так что может стоит и о регулировке озаботиться..

Подправьте, плиз если не прав.

Но идея заслуживает уважения!! может действительно все получится!! Удачи в обдумывании и реализации!!

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
  0

6

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

Начну с сааааамого начала. Работаю я в компании, которая производит агрегаты для вентиляции и кондиционирования уже 3 года, в направлении климата уже более 5 лет, образование инженер-конструктор, и что бы сделать климат контроль мне и напрягаться не надо я делаю это на протяжении последних пяти лет, мне охота что бы гарантия сохранилась, а как сделать я уже знаю!!!! Но при этом ты учёл очень правильные аспекты в решении этой проблемы!!!!

!!!!!Subaru Legacy!!!!! А Книженко придурок!!!!
Ну и шо ? Legacy все равно зафаршированный  утюг !!!
  0

7

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

Petrovich написав:

Начну с сааааамого начала. Работаю я в компании, которая производит агрегаты для вентиляции и кондиционирования уже 3 года, в направлении климата уже более 5 лет, образование инженер-конструктор, и что бы сделать климат контроль мне и напрягаться не надо я делаю это на протяжении последних пяти лет, мне охота что бы гарантия сохранилась, а как сделать я уже знаю!!!! Но при этом ты учёл очень правильные аспекты в решении этой проблемы!!!!

Я ни в коем мере не подвергаю сомнению твою квалификацию. Просто высказалси... Ну и самому же мне интересно vissla Хочется хоть виртуально поучавствовать... Может и сам когда-либо созрею.. но сомневаюсь что это благоприятно скажется на гарантии... может имеет смысл поговорить на сервисном центре    с предварительным письмом на завод изготовитель со своей схемой и вопросам к их местным инженерам , не нарушит ли это основные характеристики, и возможно ли из твоих материалов, но сделают на сервисе, чтобы с гарантии не слететь?? ак вариант, понимаю не легкий, но мало-ли вдруг выстрелит!!:styrka:

Тема-то интересная.. респект!

Да, и можно с вопросом? Как же все таки кондишен устроен, он размешивает с печкой или таки сам регулируется???  (Ну чайник я именно в этом вопросе , хотя как бы тоже имею инженерное образование)

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
  0

8

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

SIB написав:

может имеет смысл поговорить на сервисном центре    с предварительным письмом на завод изготовитель со своей схемой

Пошлют сразу, имхо ! Еще и номер запишут, чтобы потом на сервисе внимаааательно проверить, а не сделал ли Petrovich из Логана самонаводящуюся ракету !! dumbom

По делу -  думаю, что достаточно подсоединиться к выключателю кондея и забабахать схемку с термодатчиком и работающую с гистерезисом (чтобы не клацал туда/сюда). Кстати, у нас есть на форуме эл. схема Логана - можно там попытаться глянуть.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

9 Відредаговано BOIL (2006-06-02 18:59:30)

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

Привет, логановодам всех стран smile
Планирую присоединиться к вам где-то ближе к концу года, пока буду только теоретиком smile

Если по теме высказывания, то можно моторчиком управлять, дабы проворачивать настроечные лимбы кондиционера
У меня один знакомый так сделал себе ДУ на муз центр - к лимбам настройки моторчик пристроил и теперь управляет с ДУ для телевизора big_smile

  0

10

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

Zevs написав:

Пошлют сразу, имхо ! Еще и номер запишут, чтобы потом на сервисе внимаааательно проверить, а не сделал ли Petrovich из Логана самонаводящуюся ракету !! dumbom

Да но можно то написать без подробностей в серийных номерах и прочая.. Т.е. сперва письмо на завод, от пользователя продукции так сказать, предполагаю, хоть какой-то ответ но напишут, и кто будет Фамилию и имя Петровича по все дилерам рассылать - сомневаюсь...????  Тем более если ответ с завода будет положительный, то думаю уже с этим письмом можно оперирывать к сервисменам, чтобы делали они, то что придумал Уважаемый Петрович. Если же ответ отрицательный, то тут только на свой страх и риск, можно сделать, но так чтобы перед очередным ТО можно было снять и скрыть все следы.. типа так и було...
Другого не вижу.
Хотя разум у нас коллективный, может чего и придумаем...:alc::rock:

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
  0

11

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

Подскажите инженеры и просто знатоки, а можно в принципе установить кондей на Логан (где его нет) ? Например на станции родной логановский, -  предусмотрено ли это заводом-изготовителем, есть ли родные кондеи на сервисных СТО? Или еще вопрос - если родных кондеев нет, то можно ли установить неродной?

dumbom

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

12

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

я не знаю, думаб на вряд ли. с кондёром брать надо!!!!:/

!!!!!Subaru Legacy!!!!! А Книженко придурок!!!!
Ну и шо ? Legacy все равно зафаршированный  утюг !!!
  0

13

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

Petrovich написав:

я не знаю, думаб на вряд ли. с кондёром брать надо!!!!:/

Многие говорят, что около 1000 у.е. вся радость
Р.S. О Логанах не знаю, думаю, что ситуация аналогична

  0

14

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

Петровичу - когда брал Логан, денег на кондей не было. Неужели невозможно доустановить в Логан кондей? Ведь на другие машины же устанавливают!!! Даже на десятки.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

15

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

mekena написав:

Петровичу - когда брал Логан, денег на кондей не было. Неужели невозможно доустановить в Логан кондей? Ведь на другие машины же устанавливают!!! Даже на десятки.

макену- я знаю одного коня так тот притянул 21 волгу и ему поставили, но эта установка происходила на территории "шараш-монтаж" и ни какой потом гарантии.... понимаешь?????

!!!!!Subaru Legacy!!!!! А Книженко придурок!!!!
Ну и шо ? Legacy все равно зафаршированный  утюг !!!
  0

16

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

Petrovich написав:

Ты чертовски прав дружище!!!Есть уже готовые цифровые термодатчики с монохромным дисплеем!!!Только грамотно потключить нужно!!!

ССОРИ

а можно поподробней, что за девайсы такие.Те, которые мне попадались (SIEMENS) созданы для навешивания на стену  и управляют нагревателем.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

17

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

О гарантии на эл.часть,и на все что связано с кондеем можеш забыть.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

18

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

Yeka написав:

О гарантии на эл.часть,и на все что связано с кондеем можеш забыть.

Я так думаю, что если он эту идею осуществит, то отсутствие гарантии на электрику - не самое страшное

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

19

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

mekena написав:

а можно в принципе установить кондей на Логан (где его нет) ?

говорил с гарантийщиком Ренаульта - доустановка кондёра на Логан возможна и теоретически и технически.
Но есть одно, или почти одно "НО": для осуществления такой процедурки нужно разобрать чуть ли не пол логана... что соответственно удорожает энто мыропрыятие. разика эдак в два-три...

Вывод: возможными и невозможными путями дошкрябовать на кондей!

Logan Ambiance 1.4 MPI, синий металлик (61G), 2006 г.в., АА8055АН
УСТУПАЯ ДУРАКУ - ТЫ ПОСТУПАЕШЬ МУДРО!
Будьте взаимно вежливы, особенно на дороге!!!
  0

20

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

паставил от десятки, работает! big_smile

Термо-реле 12в пока не нашол, кандюк включаю в ручную.

отличие: мото-редуктор подвёл к тросу.

  0

21

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

Kolja84 написав:

паставил от десятки, работает! big_smile

Термо-реле 12в пока не нашол, кандюк включаю в ручную.

отличие: мото-редуктор подвёл к тросу.

шо поставил? я думал 12 понтует,с закрытыми окнами ездют

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

22 Відредаговано Kolja84 (2011-07-13 11:14:01)

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

Игорь Петрович1 написав:
Kolja84 написав:

паставил от десятки, работает! big_smile

Термо-реле 12в пока не нашол, кандюк включаю в ручную.

отличие: мото-редуктор подвёл к тросу.

шо поставил? я думал 12 понтует,с закрытыми окнами ездют

комплект от ваз 2110(блок отопителя, мото-редуктор и дачик температуры)

  0

23

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

Настоящий климат читает данные с датчика температуры салона, наружного воздуха, датчика влажности и датчика интенсивности солнечного излучения, при этом управляет не только залонкой "теплее-холоднее", но и распределяет потоки и управляет скоростью вентилятора. Если руки чешутся - можно конечно и от десятки воткнуть блок управления печкой, но полноценным климатом это назвать нельзя. На разборках можно от символа поискать комплекты - у него были комплектации с климатом.

  0

24

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

подымемка темку,  и так исходные  сандеро 2013  с кондишеном  ,  хочу  сделать примитивный  климат,  без регулировки потока заслонки( гаряче холодно, так сказать только на вкл выкл  кондишен  ,  кто применил от 2110 или чего другого отзовитесь , а то прошлым летом помню задалбывало вкл выкл его

  0

25 Відредаговано Kolja84 (2015-05-13 11:42:29)

Re: Из кондиционера хочу в климат контроль превратить

3-й год катаюсь с блокам от 2110 супер, с клавишай а\с  вкл\выкл. не парюсь. включил и всё , всё решает заслонка, термореле искал (датчик испарителя) и передумал,

  0