1

Тема: Пропали СТОПЫ!!!!!

Вот такая проблема сегодня пропали стоп сигналы! Жабка, лампочки, предохранители целые... Где искать дальше не знаю dntknw

  0



2

Re: Пропали СТОПЫ!!!!!

Ищи в задних фонарях обрыв массы.:coffee:

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

3

Re: Пропали СТОПЫ!!!!!

Palich написав:

Ищи в задних фонарях обрыв массы.:coffee:

Что на всех трех сразу? Ни один не работает:(

  0

4

Re: Пропали СТОПЫ!!!!!

Серега3110 написав:
Palich написав:

Ищи в задних фонарях обрыв массы.:coffee:

Что на всех трех сразу? Ни один не работает:(

А ты уверен, что они померли сразу? Думаю, сначала сдох центральный - просто перегорела лампочка, а потом пошла теряться масса в фонарях, только ты это поздно заметил.:dumbom:

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

5

Re: Пропали СТОПЫ!!!!!

Palich написав:
Серега3110 написав:
Palich написав:

Ищи в задних фонарях обрыв массы.:coffee:

Что на всех трех сразу? Ни один не работает:(

А ты уверен, что они померли сразу? Думаю, сначала сдох центральный - просто перегорела лампочка, а потом пошла теряться масса в фонарях, только ты это поздно заметил.:dumbom:

Вчера вечером работали все сегодня с работы ехал уже ни одного...:dntknw:

  0

6 Відредаговано pavel_iv77 (2013-07-12 21:22:50)

Re: Пропали СТОПЫ!!!!!

было такое оказалась жабка контакты подгарели внутри

logan 1.4 2006 г база
  0

7

Re: Пропали СТОПЫ!!!!!

pavel_iv77
У меня на Акценте такое было - оказалось, что контакт жабы с разъемом.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

8 Відредаговано Серега3110 (2013-07-12 21:37:17)

Re: Пропали СТОПЫ!!!!!

pavel_iv77 написав:

было такое оказалась жабка контакты подгарели внутри

Может такое быть что тестером проверяеш она рабочая, ставиш на место не работает?

  0

9

Re: Пропали СТОПЫ!!!!!

Серега3110 написав:
pavel_iv77 написав:

было такое оказалась жабка контакты подгарели внутри

Может такое быть что тестером проверяеш она рабочая, ставиш на место не работает?

Честно говоря тестером не проверял но два месяца тому назад враз пропали все стоп сигналы, после замены жабки на новую все стало ок.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

10

Re: Пропали СТОПЫ!!!!!

Серега3110
я проверял . разем на жабке перемкнул стопы загорелись значит дело в жабке. сейчас у меня стоит с ланоса.

logan 1.4 2006 г база
  0

11

Re: Пропали СТОПЫ!!!!!

Вобщем така фигня... На жабку приходят желтый и оранжевый провода, оранжевый идет на стопы... Методом лампочки я определил что + до стопов не доходит????:dntknw:
ВОПРОС: Есть на расстоянии от жабки до стопов какието соединения в виде мама папа?

  0

12 Відредаговано Donpedro (2013-07-13 18:45:08)

Re: Пропали СТОПЫ!!!!!

Є. Розєм під ковриком між водійським кріслом і порогом. Гумовий дверний ущільнювач зняти і підняти коврик в районі заглиблення днища, біля середньої стійки. Там частенько люди жаліються на перегнивання контактів в тому розємі.

  0

13

Re: Пропали СТОПЫ!!!!!

Проблема найдена app в разъеме между водительским сиденьем и порогом был плохой контакт!

  0

14

Re: Пропали СТОПЫ!!!!!

Серега3110
Надо бы Donpedro plus в репу поставить wink

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

15

Re: Пропали СТОПЫ!!!!!

Zevs написав:

Серега3110
Надо бы Donpedro plus в репу поставить wink

Как ставить не знаю!?:dntknw:
PS: я сам нашел причину... Но по форуму выходит наоборот cool big_smile big_smile

  0

16

Re: Пропали СТОПЫ!!!!!

Серега3110 написав:

Как ставить не знаю!?

Жми на автарку - появится окошко, на нем ищешь Рейтинг жмешь на "плюс" откроется новое окно с формой.... дальше вроде ничего сложного.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

17

Re: Пропали СТОПЫ!!!!!

о, у меня та же проблема

летом уже поменяли жабку, сегодня ровно 3 месяца как ... вчера опять пропали стопы
завтра отвезу машину на Кий-Авто ... пущай ищут

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

18

Re: Пропали СТОПЫ!!!!!

Drakosha написав:

летом уже поменяли жабку, сегодня ровно 3 месяца как ... вчера опять пропали стопы

была та-же фигня. У "офоф" жабки не было. Ждать долго. Разобрал (там все на защелках), контакты пригорели, пластик чуть поплавился... Контакты шлифанул - до состояния зеркала, выведя плоскость, выставил так, чтобы была максимальная площать соприкосновения... Ездил с неделю. Пришла "жабка". До сих пор не поменял, руки не доходят. Было полтора года назад...

  0

19

Re: Пропали СТОПЫ!!!!!

http://www.logan.in.ua/forum/post489196.html#p489196

  0

20

Re: Пропали СТОПЫ!!!!!

Сьогодня пропали "стопи". Перевірив запобіжники, все ОК. Перебрав жабу, все заробило.  wink

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

21

Re: Пропали СТОПЫ!!!!!

В каждом из задних фонарей есть разьем ( папа-мама )
На него приходят 4 (четыре ) напряжения по 12 В. -габарит,стоп,задний ход или противотуманка,(в зависимости правый или левый фонарь)и поворот.Каждое напряжение приходит тогда,когда ВЫ включаете соответствующую функцию.
А есть еще один контакт разьема,это МИНУС.Он связан с массой.
Так вот,если его не будет,или будет плохой контакт на нем,то задние фонари могут вообще не светиться.Или будут светиться,но не в полный накал.Это и есть причина,или может быть причиной головной боли.

DACIA LOGAN LAUREAT 1.6 2006 ГУР,кондиционер.
Сила дурака в том, что умный перед ним бессилен.
  0