1

Тема: Помогите в подключении магнитолы

После покупки авто Логан Ф2 и долгих дней вымываний, вытераний, чисток и тд, дошли руки до патифона)) купил не дорогой МР3 ресивер (на первое время) потому что на машине колонки установлени а магнитолы нет, первый хозяин ее просто ТУПО отрезал варварским способом, остался торчать жмуток проводов tbsenile в такой цветовой схеме: 1. красный; 2. синий; 3. жолтый; 4. Коричневый; 5. белый; 6. фиолетовый; 7. бежевый; и относительно этих проводов, самый толстый 8. черный провод - эти провода тупо торчат с места, там где должна быть магнитола shok
долстал свою недорогую китайскую мафону типа пионер)))) там иссо разьем с таким наименованием проводов: 1. черный (толстый); 2. Красный (с предохранителем); 3. Жолтый (с предохранителем); 4. оранжевый; 5. двойной - синий и синий с черной полосой; 6. двойной - зеленый и зеленый с черной полосой; 7. двойной - фиолетовый и фиолетовый с черноой полосой; 8. двойной - серый и серый с черноой полосой.
Господа подскажите пожалуйста как это все подключить. Куда подключать парные провода с черной полосой? и где находиться в логане провод который идет к антене? на крыше антена есть но не знаю мож она декоративная ).
Есче вопрос, в правом нижнем углу возле бардачка торчит синего цвета фишка (сам не знаю от чего она. мож у когото есть тож такая?
Вот фото проблемного вопроса и незнакомой фишки:

  0



2 Відредаговано BULL (2012-06-30 19:27:11)

Re: Помогите в подключении магнитолы

Буду очень благодарен за Ваши советы и ответы, на форуме начитался но ничего не понял dash1:dash: и создал темку dash1, писали что провода в логане перепутаны, синий на жолтый а жолтый на синий ?

  0

3

Re: Помогите в подключении магнитолы

http://logan.in.ua/forum/viewtopic.php? … 95#p311995

может что то подскажет вам

  0

4

Re: Помогите в подключении магнитолы

BULL
FAQ

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

5

Re: Помогите в подключении магнитолы

BULL синяя фишка вам не нужна ) туда подрубается подушка, её выключатель, плафон бардачка.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

6

Re: Помогите в подключении магнитолы

а где находиться выход на антену, гдето провода есть? в какую сторону лесть под панель?

  0

7

Re: Помогите в подключении магнитолы

провод идёт от антены, под плафоном, потом по правой стойке, дальше по трубе жесткости над бардачком и выходит к центральной консоли.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

8

Re: Помогите в подключении магнитолы

BULL написав:

первый хозяин ее просто ТУПО отрезал варварским способом

Тут три варианта:

1. Жмот.
2. Баран.
3. Кто-то спёр.

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0

9

Re: Помогите в подключении магнитолы

Danila19693 написав:
BULL написав:

первый хозяин ее просто ТУПО отрезал варварским способом

Тут три варианта:

1. Жмот.
2. Баран.
3. Кто-то спёр.

1,2 coffee

  0

10

Re: Помогите в подключении магнитолы

я этот провод вообще там не видел, мож его тож срезал 1й хозяин, как он выглядет? завтра пойду пробовать искать его, да еще и проблема с длиной автошных проводов, уж очь короткие, пошол купил колодку и с помощью ее родимой буду соединять иссо разьем магнитолы и родные провода. а вот антена это трабл, мож купить антену (активную, та что клееться на стекло? как Вы думаете?:tbsenile::like:

  0

11

Re: Помогите в подключении магнитолы

Антенный провод довольно толстый. Лучше его ход проследить, начиная со стоек. Думаю там он точно есть, ибо снимать облицовку стоек, только чтоб отрезать провод первому хозяину было бы влом, учитывая то, что он не заморачивался интеллигентно снять магнитолу.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

12

Re: Помогите в подключении магнитолы

Выше на фото видно 2 провода с предохранителями (красный и желтый) один из них для + при вкл. зажигании, а 2й жолтый после выкл. зажигания, я правильно понял? а если их соеденить, страшного ничего не будет? Спасибо большое за ответы, Форум действительно помагает в обслуживание авто ))):tbsenile:

  0

13

Re: Помогите в подключении магнитолы

BULL вот со стороны машины их соединять НЕ НУЖНО. а со стороны магнитолы, можете соединить и подсоединить к красному постоянному +12 со стороны машины.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

14

Re: Помогите в подключении магнитолы

_AlexSander_ написав:

можете соединить и подсоединить к красному постоянному +12 со стороны машины.

... и тогда магнитола будет играть не зависимо от наличия ключа в замке зажигания.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

15

Re: Помогите в подключении магнитолы

огромное спасибо, о результатах отпишусь:tbsenile::moto:

  0

16

Re: Помогите в подключении магнитолы

Доброй ночи господа, все подключил, не так уж и страшно все было, но возникло 2 вопроса, 1. У меня осталось 2 незадействованых провода от авто (желтый и синий). И еще, провод к антене я нашол, но он тупо обрезан все тем же варварским способом (как я и предпологал, Уважаемые форумчане, можно ли как то удленить провод от антены? потому что его у меня к магнитоле не хватит((( подскажите пожалуйста как быть в этой ситуевине? как удленить его? и каким проводом? Заранее спасибо всем kapitulation tbsenile moto:download:

  0

17

Re: Помогите в подключении магнитолы

BULL написав:

1. У меня осталось 2 незадействованых провода от авто (желтый и синий).

Желтый не должен был остаться, а синий обрежь и заизолируй.

BULL написав:

провод к антене я нашол, но он тупо обрезан

Если я правильно помню, там экранированный провод. Если да - либо спаяй к куску аналогичного, либо купи коннекторы и подсоедини к аналогичному

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

18

Re: Помогите в подключении магнитолы

Doc написав:

либо купи коннекторы и подсоедини к аналогичному

Для антенного кабеля это единственный правильный вариант - оплетку по кругу не припаяешь

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

19

Re: Помогите в подключении магнитолы

А поміняти антенний провід не так вже і складно. Займає 30-40хв.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

20

Re: Помогите в подключении магнитолы

Doc написав:

Желтый не должен был остаться

как раз таки это может быть smile просто соединил магнитолу по схеме, которую я выше описал. изолируем и забываем smile там +12в при включении зажигания.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

21 Відредаговано BULL (2012-07-03 13:33:20)

Re: Помогите в подключении магнитолы

_AlexSander_ прав, я соеденил желтый и красный провод от магнитолы вместе и подсоединил к красному проводу авто. Господа, а если вернуть желтый провод магнитолы к желтому проводу авто, что поменяется?
А что ж за провод синего цвета остался лишним, к чему он? dash1
И еще заметил вчера, когда магнитола выключена, то часы на ней работаю, это садит акум ? или это не смертельно?

  0

22

Re: Помогите в подключении магнитолы

BULL тогда при выключении зажигания магнитола будет выключаться.
относительно потребления магнитолы - всё зависит от времени стоянки. при длительных стоянках в холодную пору лучше снимать панельку.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

23

Re: Помогите в подключении магнитолы

Все огромное спасибо, буду дерзать и решать вопрос с антеной(

  0

24

Re: Помогите в подключении магнитолы

У меня машина этого года. Честно говоря думал что там стоит разъем ISO для магнитолы и купил магнитолу с ISO.
Но похоже я ошибался. Кто-нибудь знает что это за разъемы и есть ли переходник на ISO?

Logan MCV-5, Laureate + ABS
  0

25

Re: Помогите в подключении магнитолы

olegich
В этой же теме - чуть выше Помогите в подключении магнитолы  g_hosp

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0