1

Тема: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Уважаемые пользователи и профи этих авто, прошу дать квалифицированный ответ, без эмоций и оскорблений и сравнить две модели авто 2011-2012 года.
ЗАЗ Vida (Basе, объем двигателя, л - 1.5  Цена=90880.00) и Logan
(BASE, 1.4, 75 л.с., МКП-5. Цена= 88 400 грн. Скидка -5000 Цена= 82 400) или Logan
AMBIANCE, 1.4, 75 л.с., МКП-5 Цена 96 100 грн.грн. Скидка -5000 Цена= 91 100)

Скидки действуют до 30 июня 2012

  0



2

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

А что входит в комплектация ЗАЗ Vida Basе ?

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

3

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

SAIGON
Как минимум стоило бы проехаться на той и другой на тест-драйве.
imho2 Одним из плюсов Логана является объем его салона и багажника, а также клиренс....

P.S. А вы задавали такой же вопрос на форуме ЗАЗ (или как он там называется), где "обитают" пользователи данных авто?

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

4

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

shurkis написав:

А что входит в комплектация ЗАЗ Vida Basе ?

Разумеется и там задал такой вопрос, если интиресно можите ознакомить
aveo.com.ua/smf/index.php?topic=166020.0

  0

5

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Эта модель, ранее продававшаяся в Украине под маркой Chevrolet Aveo, теперь выпускается на Запорожском автостроительном заводе – включая штамповку кузовных и изготовление пластиковых деталей, сварку и покраску кузова, сборку автомобиля.
http://www.autocentre.ua/news/Automobil … 44985.html

sjuk

http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=2440

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

6

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

mekena написав:

выпускается на Запорожском автостроительном заводе – включая штамповку кузовных и изготовление пластиковых деталей, сварку и покраску кузова, сборку автомобиля.

Вот это больше всего настораживает)

Dacia Logan Laureat 1,6mpi
  0

7

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Интересно, почему Вида дороже Авео?
Как по мне - однозначно Логан!!!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

8

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

+1

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

9

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

В  Vida  на сколько я понял китайский двигатель и коробка. Агрегаты ставятся на ланос, форзу, chery elara и др. Выдаёт он 109 лошадей но унылый до ужаса. По динамики и эластичности старый ланосовский двигатель с 89 лошадками был поприятнее. Если внутри такое же уныние как и в форзе - однозначно логан. А в форзе материалы начиная от задней полки и ткани на сидушках, заканчвая торпедой - как на моей прошлой Славуте.

  0

10

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Mister написав:

В  Vida  на сколько я понял китайский двигатель и коробка.

Покупать надо именно агрегаты и механизмы и ходовку, а не фары и дверные карты,

Dacia Logan  1.6 MT Laureate
- Бери мало, будешь брать долго.
  0

11 Відредаговано Mister (2012-06-02 16:09:22)

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Andre7000 написав:
Mister написав:

В  Vida  на сколько я понял китайский двигатель и коробка.

Покупать надо именно агрегаты и механизмы и ходовку, а не фары и дверные карты,

Думать мозгами надо прежде чем покупать. Посмотреть на улицы, что больше ездить, какие машины под такси... А не пытаться потом из г..на сделать пулю колхозным тюнингом...

  0

12

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Как-то я проехался на Авео за рулем и сказал себе - Как хорошо что я его не купил а купил Логан.

  0

13

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Первое-скидка на логан можно сказать условна: в салоне будет предложено на сумму скидки получить какие-то аксесуары и услуги( музыка,сигналка,их установка и т. д.).Мне,по крайней мере так и сделали.Дальше-комплектацию надо брать максимум,что можете себе позволить(у меня  Logan AMBIANCE, 1.4, 75 л.с., МКП-5+кондер+птф+цвет металик катаюсь уже скоро год  и уже жалею что нет регулировки сидения по высоте, нет регулировки руля по вылету).Это так,лирическое отступление,а на деле я очень доволен машинкой,радуюсь,как в первый день.По расходу топлива довольно экономичный,около 8л/100 при чистом городе с короткими пробегами и частыми остановками,поломок на 9000 пробега-ноль.На vida будут устанавливаться 4 модификации двс,одна из них 1,5i 16V Acteco-SQR477F ,то что стоит на заз-forza.Я беседовал с форзоводом и по его словам довольно прожорливый,но резвый двигатель.В городском режиме расход до десятки,на трасе порезвее,чем наш.Еще две модификации корейских двс.Уже есть маленький форум по Vida.А что логан?-в Росси это народный автомобиль со всеми его плюсами и минусами,очень рекомендую почитать росийский форум логановодов.Один человек может легко ошибиться,а много уже не обманишь.
Вобщем ,я вам сочуствую,сам страдал от мук выбора.Но,я так считаю,вы делаете правильный выбор выбирая НОВЫЙ автомобиль-это главное!

Logan sedan 1,4 Ambiance 2011 фаза 2
  0

14 Відредаговано Grim (2012-06-02 17:10:48)

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

На Авео ужастно жесткая и ненадежная подвеска. У моего товарища был китайский Авео 1,6 16 клапанов. До 10 тысяч поменял один опорный подшипник и выжимной подшипник на сцеплении. Потом были какието проблемы с электроникой (завестись не мог). К 40 тысячам собирался вплотную заняться ходовой, но передумал и продал пепелац. Плюс ко всему ТО раз в 10 тыс. (на Логане - раз в 15 тыс.) и дороже чем на Логане. Авео выигрывает у Логана только более богатой комплектацией и внешним видом. И тут каждый выбирает сам, что ему важнее.

P.S. Думаю Запорожская сборка не придает уверенности в правильном выборе авто.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

15

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

При условии долгой,  беспроблемной и комфортной (в плане подвески) езды, я бы взял Logan AMBIANCE.

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

16

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Я за легкое б\у, но машину классом выше!

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

17

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Езжу на Логане базовом седьмой год. 232000 пробега.

Если жизнь сделает зизаг и предоставит мне возможность снова купить новый автомобиль, я не задумываясь буду брать Логан. С ГБО.

Проверять качество запорожско-китайско-российских поползновений в автомобилестроении собственным кошельком не собираюсь.

Основные плюсы Логана по сравнению с другими автомобилями: непритязательность к нашим дорогам и бензинам. 232000 км по нашим дорогам - и родные ступичные подшипники: это о чем-то говорит.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

18

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Xabr написав:

Я за легкое б\у, но машину классом выше!

Діло не купити машину, а мати можливість її утримувати.
Машина класом вище тягне більші затрати. Треба розуміти що заміна наприклад шарової в Логані і в Сценіку чи Пижику 407 це різні гроші.
Я також міг купити б/у BMW Х5 і ганяти панти по місту, але утримувати її я б не потягнув.
А навіщо авто яке маєш, але на ньому не їздиш???????

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

19

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Grim написав:

У моего товарища был китайский Авео 1,6 16 клапанов. До 10 тысяч поменял один опорный подшипник и выжимной подшипник на сцеплении. Потом были какието проблемы с электроникой (завестись не мог)

Проверить машину на надежность также можно листанием форумов. Когда-то на Авео форуме я обратил внимание на большое количество тем по ходовках, двигателю. Народ реально озадачен ремонтом машин. А на форумах логановодов народ от нечего делать обсуждает качество бензина, бытовую технику или как бороться с соплей на лобовом стекле smile

  0

20 Відредаговано Xabr (2012-06-02 20:28:02)

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

OKurylyshyn
Никто не говорит о премиум сегменте типа Х5! За 11-12 куе, которые готов потратить ТС, можно смотреть Лачетти, Фокус, Астру, Лансер 9 и т.п.
Их обслуживание ничем не дороже от Логана, но они на голову выше по комфорту, плюшкам и т.п., в том числе и понтам, если это кому важно! smile

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

21

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

В мене знайомий має Авео седан, правда не знаю чиєї зборки. Одного разу ми їхали разом і він пробив переднє колесо. Ставили запаску, підняли машину на рівному асфальті на домкрат і я не зміг відкрити задні двері. Спеціально попробував це зробити на свому логані. Двері відкрились, не можу сказати що зовсім вільно, але відкрились.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

22

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

скажу так - у другана авео (еще тех полей), так за 40 тыс он 3 раза подвеску перебирал.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

23 Відредаговано Grabb (2012-06-02 20:42:47)

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Ха, я добавлю, у колеги Авео 2007 року, польська збірка, він навіть не 3 рази перебирав підвіску - він вже задовбався її перебирати download
Моя перша дашка, куплена навіть раніше, ніж у колеги за той самий час і 50тис поміняла лише опору правої стійки (130 грн+80 робота + 60 розвал) smoke
Так шо однозначно Logan AMBIANCE, 1.4, 75 л.с., МКП-5 Цена 96 100 грн.грн. Скидка -5000 Цена= 91 100)

Dacia Logan "Сіра комета" base1.4 (Phase1.RO) 2007-2011
Renault Logan "Чорна перлина" amb1.6 (Phase2.RU) since 2011
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 44#p348444
  0

24

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Xabr написав:

можно смотреть

Xabr написав:

Лачетти

Страшна прожора, круче сенса

Xabr написав:

Фокус

на порядок дорожчий в обслуговуванні

Xabr написав:

Астру

ну зовсім маленький і тісний салон

Xabr написав:

Лансер 9

могло б бути, але в гроші не вкладешся і кузов зосвім як з фольги

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

25

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

OKurylyshyn написав:

Астру

ну зовсім маленький і тісний салон

не согласен нормальный там салон по качеству на много лучше  чем у логана
но астра и стоит дороже так же как и фокус ,эти машины выше классом

Sandero 1.4 Laureate был . SKODA сарай 1.8т 4X4
  0