1 Відредаговано Дворовый кот (2012-04-28 11:33:11)

Тема: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

Здравствуйте.
Вот и я решил пополнить ряды логановодов. Решился на приобретение своего коня в период зимних морозов, т.к. на рабочей 99ой 1996г.в. завыделывалась печка, которую еще по осени перебирали на гаражах 2 раза (да и вообще много сил уходило на поддержание технического состояния машины). А в тот момент необходимо было много ездить по трассе. Прибывая в точку назначения пальцы на ногах крутили причудливые узоры. Вот и настала точка кипения. Начал присматривать машину себе, чтоб не зависеть от руководства да и поддерживать тех. состояние машинки будет уже моей личной заботой.
Ранее засматривался на Ford Fusion-переболел, далее был Nissan Note...Оба этих автомобиля нравились своей вместительностью салона да и качество не отставало. НО, когда дело дошло до финансов, то ценники спустили меня на грешную землю. Понял, что по цене, чтоб не вытянуться в веревку (тем более что кредит был неминуем) потяну лишь машинку до 100тыс. Смотрел приору-особых эмоций не вызвала, за ланос особо и не думал,т.к. с ним ассоциация "Такси", а машинку то беру для себя и для семьи. Занесло меня как то в салон Рено... Посмотрел, пощупал, посидел в салоне. Удобно, минимум наворотов, практично, дизайн правда на любителя, но да ладно. На работе есть 2 Рено Кенгу 1.4, попросился за руль - был приятно удивлен плавности и эластичности двигателя (оговорюсь, я не гонщег, с педалькой в пол не ездию, считаю идеалом когда не ощущаются переключения скоростей, на 99ой без тахометра вывел для себя скоростные оптимальные показатели для комфортной езды, так и ездил). Опробовав двигатель 1.4 решил заказать, а так как мой минимальный дневной пробег составляет ок 100км (ок 80% трасса, 20% город) то и решился на машинку с ГБО. Сразу сильно смутил факт отсутствия задних подголовников, цена вопроса в опции 790грв. Решил заказать Base с ГБО +3 подголовника.Так и сделал. Ждал машинку 2 месцяца и все это время зависал на вашем форуме, много чего интересного почерпнул за что вам всем огромное спасибо app Машинку на днях оплатил (оговоренный процент), теперь вот жду таможенную декларацию, в это время заказал установку ЦЗ+сигналка+стеклоподъемники перед+багажник с кнопки. Обошлось сие счастье в 2350. Ах да, забыл сказать где машинку беру, Скляр-Авто (Родно) г.Горловка. Уже успел поконфликтовать с официалами на тему установки магнитолы, результат отписал в теме "Нет переключения рециркуляция-улица в базовом логане!?". На данный момент пока все, как зарегаю в МРЭО и закончу с банком обязательно отпишусь.

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0



2

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

Дворовый кот
Поздравляю с приобретением!

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

3

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

Дворовый кот
МОи поздравления... Вливайся alc второй раз в компанию!

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

4

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

Дворовый кот Добро пожаловать!

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

5 Відредаговано Дворовый кот (2012-04-28 13:49:38)

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

спасибо. сегодня позвонили с салона "обрадовали",что таможенная бумажка из-за майских праздников задерживается. надеюсь после первомая эт дело аптяпаю. всех с наступающим smile

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

6

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

Дворовый кот
у нас майские заканчиваются 10-м числом ток (шутка)..в принципе это было предсказуемо, т.к. майские у нас сродни НГ - неделю никто не работает нормально

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

7

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

Veterok
у меня все таки теплится надежда, что в перерыве майских праздников чет да получицца. меня праздники уже второй раз "приятно удивляют", машина по первым прогнозам должна была прийти 15го апреля (я наивный верил в чудеса), но увы и ах, пришла аж 23го. да и в срок гарантийного письма уже не вложился по причине этих проволочек (теперь другой % кредитования).

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

8

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

Добро пожаловать !  storstark

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

9

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

Итак, чуда не произошло, в период майских праздников никто документами не занимался censored ГТД обещают после 9го (очень такая точная дата блин). Прав был Veterok, что у нас майские праздники сродни НГ. Ну да ничего. За это время официалы поставили стеклоподъемники, сигналку, ЦЗ и багажник с кнопки (успел опробывать данный девайс- удобно, только кнопку на сигналке надо зажимать). Супруга только недавно увидела воочию и пощупала авто - понравилось. Что примечательно года 2-3 назад смотрел на логан с шильдиком дачия и приколол жену типа наша будущая машина tbsenile на что получил ответ, шильдик не красивый big_smile. Ну эт так, оффтоп

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

10

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

Дворовый кот написав:

Итак, чуда не произошло, в период майских праздников никто документами не занимался censored ГТД обещают после 9го (очень такая точная дата блин). Прав был Veterok, что у нас майские праздники сродни НГ. Ну да ничего. За это время официалы поставили стеклоподъемники, сигналку, ЦЗ и багажник с кнопки (успел опробывать данный девайс- удобно, только кнопку на сигналке надо зажимать). Супруга только недавно увидела воочию и пощупала авто - понравилось. Что примечательно года 2-3 назад смотрел на логан с шильдиком дачия и приколол жену типа наша будущая машина tbsenile на что получил ответ, шильдик не красивый big_smile. Ну эт так, оффтоп

поздравляю, если будут вопросы по эксплуатации ГБО - задавай smile

  0

11

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

Mister
спасибо. надеюсь их будет не много smile но один есть сразу. трассовый расход на обкатке при полной загрузке авто (5 тел в салоне) каков буит? иль не стоит  машинку на обкатке сразу загружать?

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

12

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

Дворовый кот написав:

Mister
спасибо. надеюсь их будет не много smile но один есть сразу. трассовый расход на обкатке при полной загрузке авто (5 тел в салоне) каков буит? иль не стоит  машинку на обкатке сразу загружать?

пробег был 4000 полная загрузка (4 человека + 250 кг груза) в районе 8 л газа. Это я в крым ездил. Скорость 110-140 км/ч

  0

13

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

Mister
спасибо

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

14 Відредаговано Serega® (2012-05-08 17:14:08)

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

Mister написав:

в районе 8 л газа

plus
у меня тоже upp
Дворовый кот, а если по трассе тошнить уныло на правильной передаче и не заваливать за 110км\ч - будет 6.5 газа wink
но так можно ездить в основном по ночным пустым трассам с минимум обгонами..
Поздравляю с чудным выбором авто coffee


Mister написав:

поздравляю, если будут вопросы по эксплуатации ГБО - задавай

А у тебя заводское ГБО Landi Renzo? wink а то там с Ловато только принцыпы общие big_smile

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

15

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

Гарний вибір. wink Раді поповненню в наших рядах. rock Вливайся... storstark Як прийде машинка, зразу ж фото в студію... tbsenile

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

16

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

Serega® написав:
Mister написав:

в районе 8 л газа

plus
у меня тоже upp
Дворовый кот, а если по трассе тошнить уныло на правильной передаче и не заваливать за 110км\ч - будет 6.5 газа wink
но так можно ездить в основном по ночным пустым трассам с минимум обгонами..
Поздравляю с чудным выбором авто coffee


Mister написав:

поздравляю, если будут вопросы по эксплуатации ГБО - задавай

А у тебя заводское ГБО Landi Renzo? wink а то там с Ловато только принцыпы общие big_smile

Да ланди рензо. Если в крым ехать 110 то устанешь ехать. По автостраде что 140, что 80 плавность одна и та же, разница расход.

  0

17

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

Serega®
Landi renzo. да мне по трассе Горловка-Донецк (30 мин) больше 100 особо и не надо smile мне и так вполне комфортно
спасибо за поздравления. фотки обязательно выложу

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

18

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

свершилось чудо! я сегодня забрал машину!
регистрировал в МРЭО через знакомых, экономия ощутимая да и заняло все 1,5 часа. Из негатива: из-за проволочек автосалона кредит подорожал на 3%+ ввели страхование жизни (это еще 1400), короче неприятно. Работой автосалона не доволен.Буду писать жалобу в Рено Украина.Очень халлатное отношение к обязанностям+постоянно пытаются разветсти, то у них ТО1 на 8000км делается, то угрожают снять машину с гарантии за установку магнитолы не у них, незнание комплектаций. Короче полный ACHTUNG.
Оформление в банке заняло 2 дня (т.к. получали новое гарантийное письмо). часа в 3 забрал машину, на бензине ребята явно сэкономили, т.к. хватило ровно на 1 старт, потом отказалась заводиться, благо на улице тепленько так принудительно завел на газу. приехал домой, поставил машину (устал морально шо ппц). только часам к 7ми вечера с семьей поехали на заправку и хвастаться бабушкам smile в восторге все. супруга оценила выбор, понравился задний диван. ходовая машинки очень понравилась. хоть и не дорогая,НО уже иномарка. На выходных поездка на Майорский авторынок за ковриками, чехлами, брызговиками.Также не забудем и про маленького пассажира- купим автокресло. Приятных хлопот на выходных много. В кратце вот так

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

19

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

поздравляем!

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

20

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

а вот и фотка

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

21

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

_AlexSander_
спасибо

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

22

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

и я поздравляю с приобретением ! app

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

23

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

shurkis
спасибо

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

24 Відредаговано Владимир+ (2012-05-14 23:16:38)

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

Дворовый кот
Желаю тебе через пять лет её продать, как новую, с пробегом 200 000 км из которых 50% Крым, 50% Карпаты, остальное - по работе rock.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

25

Re: Базово-газовый Logan 1.4 (БЖ Дворовый кот)

Владимир+
спасибо storstark

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0