1

Тема: капремонт двигателя, через сколько?

Сколько ходят двигатели 1.4 и 1.6 бензин. И сколько потянет ремонт?

  0



2

Re: капремонт двигателя, через сколько?

я видел машины с пробегом 350 000, полет нормальный, при том что они рабочие. думаю при нормальном обслуживании тысяч 500 должен отбегать

  0

3

Re: капремонт двигателя, через сколько?

Виталий 85 написав:

Сколько ходят двигатели 1.4 и 1.6 бензин. И сколько потянет ремонт?

А сколько вы уже намотали?   tbsenile shok

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

4

Re: капремонт двигателя, через сколько?

З озвучених колись даних на форумі, 450 тисяч має відбігати

Для того, щоб мати те, чого Ви до сих пір ніколи не мали зробіть те, чого Ви до сих пір ніколи не робили
  0

5 Відредаговано Serega® (2012-04-15 22:28:23)

Re: капремонт двигателя, через сколько?

Виталий 85 написав:

Сколько ходят двигатели 1.4 и 1.6 бензин. И сколько потянет ремонт?

А речь идёт о пробеге до первого капремонта (имеется ввиду: расточка цилиндров, замена поршневой, шлифовка коленвала и установка ремонтных вкладышей, ремонт головки блока и т.д.) или о пробеге до будь якого першого ремонта или о чём вообще вопрос???
Первую замену ремня ГРМ  на 60 тык. тоже можно считать ремонтом и стоит денег.. а если, не дай бог, брак ремня и он порвётся - это тоже потянет дорогой ремонт, а такое бывало и на пробегах 2-5 тык.  ..а если задаться целью, то можно угробить двигатель и очень быстро

Just in Time
  0

6

Re: капремонт двигателя, через сколько?

Serega® написав:

Первую замену ремня ГРМ  на 60 тык. тоже можно считать ремонтом

Неможно...:D Это не ремонт, а техобслуживание... Ремонт - это когда чего-то гавкнулось, а не заменено "абы не гавкнулось" imho2

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

7

Re: капремонт двигателя, через сколько?

inok написав:

Неможно... Это не ремонт, а техобслуживание...

Согласен coffee

Just in Time
  0

8

Re: капремонт двигателя, через сколько?

flash написав:

я видел машины с пробегом 350 000, полет нормальный, при том что они рабочие. думаю при нормальном обслуживании тысяч 500 должен отбегать

Даже при самой грамотной эксплуатации, после 300 тыс. км. износ ЦПГ становится слишком заметным.
Или при компресии ниже 9 кг/см2 двигатель требует капиталки.
smile

  0

9

Re: капремонт двигателя, через сколько?

на грузовиках реношных моторы по 800 000 выхаживают

  0

10

Re: капремонт двигателя, через сколько?

а причём тут грузовики

Just in Time
  0

11

Re: капремонт двигателя, через сколько?

я думаю качество то не хуже у легковых моторов

  0

12

Re: капремонт двигателя, через сколько?

500 легко, а там смотреть.

  0

13

Re: капремонт двигателя, через сколько?

лично знаю синий логан после конти,на прошлое лето пробег был 640 тыс без кап.ремота

Лев без гривы-львица,мужик без бороды-девица!
  0

14

Re: капремонт двигателя, через сколько?

Я брал машину после такси пробег 350 000. В моторе чтото подстукивало сегодня разобрал-сам удивился-на цилиндрах выроботки 0 на валу-тоже, единстенное маслосьемные кольца стерты в0. еще непонятно как - согнуты 2 шатуна. если кто сталкивался - подскажите почему?

  0

15

Re: капремонт двигателя, через сколько?

Андрей 291 написав:

единстенное маслосьемные кольца стерты в0.

из за несвоевременной замены масла в определенных условиях.

Андрей 291 написав:

еще непонятно как - согнуты 2 шатуна.

скорее всего был обрыв ремня.это можно более точно сказать при определении хар-к деформации

Лев без гривы-львица,мужик без бороды-девица!
  0

16

Re: капремонт двигателя, через сколько?

Андрей 291
Если согнуты парные шатуны (1-4 или 2-3 ) , то скорее всего был гидроудар .

  0

17

Re: капремонт двигателя, через сколько?

Андрей 291 написав:

Я беще непонятно как - согнуты 2 шатуна. если кто сталкивался - подскажите почему?

Я когда поймал гидроудар на предыдущей машине, из повреждений - только один погнутый шатун (как по мне, то только "чюток" подогнут), но машина при этом не заводилась

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

18

Re: капремонт двигателя, через сколько?

Андрей 291 написав:

Я брал машину после такси пробег 350 000 - на цилиндрах выроботки 0

Скорее всего нутромер попался не ахти, ибо 350 000 км не могут не отразиться на стенках котлов.
Тем более после такси.
wink

  0

19

Re: капремонт двигателя, через сколько?

Юрий 81
Да согнуты 1-4  и согнуты не в бок,а сверху вниз скорее сего - гидроудар

  0

20

Re: капремонт двигателя, через сколько?

250 000 отходит без вложений в поршневую, дальше индивидуально

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

21

Re: капремонт двигателя, через сколько?

вчера раскидал двигатель.  пробег 325 тыс. ( такси) причина плохая компресия в 4 цылиндре 8,5.  масляные кольца были закоксованы ужас ( эльф полусинтетика замена каждые 10 тыс.) начал варить поршня. вычитал в гугле что самый лучший способ горячая вода и стиральный порошок. в тазик налил воды жменю стирального порошка ( марки  не знаю big_smile) и на примус прокипятил мин. 30 и обломком кольца начал священое действие через 1,30 поршня блестели как у кота big_smile . две  прорези от пальца к масло семному кольцу были так  зашлокованы что еле еле отчистил. сегодня пойду танцевать с головкой. да ремонтирую сам потому что денег мало и интересно сделать самому. из плохого паломал масленный картер ( треснул чуть ли не наполам) не кто не знает сколько стоит заварить? и поломал масленый щуп ( кончик) забыл его вытащить.

logan 1.4 2006 г база
  0

22

Re: капремонт двигателя, через сколько?

pavel_iv77 написав:

масляные кольца были закоксованы ужас ( эльф полусинтетика замена каждые 10 тыс.)

думаю, если бы заливалась синтетика, такого-бы не было...
Как состояние цилиндров?
Кольца будешь новые ставить?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

23

Re: капремонт двигателя, через сколько?

pavel_iv77 Чего мерял компрессию? Из любопытства или признаки были какие? Химию пробовал для разкоксовки?

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

24

Re: капремонт двигателя, через сколько?

думаю, если бы заливалась синтетика, такого-бы не было...

Где то есть тема, уже через 100 тыщ наблюдается легкая закоксовка, бензин то у нас г..но.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

25

Re: капремонт двигателя, через сколько?

Виталий 85 написав:

Сколько ходят двигатели 1.4 и 1.6 бензин. И сколько потянет ремонт?

от 600.000 км в такси.

  0