1

Тема: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

Обратил внимание с пару месяцев назад, при нажимании педали тормоза одновременно в полнакала начинает светится индикатор поворотов на приборке. Так как подтаксовываю по ночам включение данного индикатора при торможении заметно даже если не смотришь на приборы.... причем проявляется не всегда, а после того как пользовался показателем поворота, пропадает тоже как захочет....

Как то раз паркуясь задом возле большой стеклянной витрины таки поймал момент, что замкнул этот индикатор и я смог увидеть в отражении, что одновременно со стопом на одной из фар в полнакала светится и лампочка поворота, причем стоп не светил ярче как должен, а продолжал работу в режиме габарита + загорался в полнакала поворотник....

Первый раз вылечил отключением и включением проводки фары (вынул и вставил обратно) штекер питания на самой фаре. Помогло месяца на 3, неделю назад опять началась таже фигня, отключение/включение питания фары - не помогает....

Впринципе на скорость не влияет, да и двух других нормальных стопов (2-я фара + тот что в салоне)  впринципе хватает для передачи информации о маневре движущимся сзади ТС, но реально не нравится мне всю ночь краем глаза ловить свечение того, что не должно светится, да и вид сзади соответствующий - фары работают через одно место, ну не жигуль же.....

Какие могут быть соображения, советы по данному поводу???

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0



2

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

Ищи в задних фонарях. Где-то контакт окислился.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

3

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

Pashko
это нормально, подгорают контакты в стопоках (задних фонарях), я уже привык  smile

Всем мира!
Dacia Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "Синий минерал" RNF
  0

4

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

так выведите дополнительно массу (болт рядом с фарой) и забудьте о проблеме!

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

5

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

Самое интересное, что когда снимал контакты - то они были чистые и не окисленые..... хотя ради профилактики конечно можно и зачистить.... знать бы чем.... dntknw


Ну то, что наблюдается некая закономерность данного бага на логанах я уже заметил - логашиков на такси много ездит и ночью такая "дискотека" спереди идущей машины хорошо заметна)))))

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

6

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

_AlexSander_ написав:

так выведите дополнительно массу (болт рядом с фарой) и забудьте о проблеме!

Там блин столько проводов на этой фишке..... да и в электрике я как свинья в апельсинах..... dumbom

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

7

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

Pashko написав:

Там блин столько проводов на этой фишке

Подгоревший контакт должно быть видно. Я один раз хорошенько зачистил и уже около года все нормально.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

8

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

Pashko черный - один smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

9

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

Попробую сначала просто зачистить - если дело действительно в этом... а если надо массу на корпус кинуть, то это просто от черного провода законтачить на упомянутый болт?

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

10

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

Pashko написав:

некая закономерность данного бага на логанах

Это не от машины зависит, а от условий эксплуатации. Влажный климат, вода, соль на дороге и т.д. На любых автомобилях, независимо от марки, такое случается (особенно на совковых). Контакт "-" нечёткий, вот и уходит заряд куда есть возможность (через грязь, влагу, окисления). Правильно Александр говорит. Сделать нормально массовый провод и проблем не будет.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

11

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

подпаяешь новый провод к контакту (они съемные) и вторым концом на болт.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

12

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

Ок попробую - сделаю отпишусь.
Пока спасибо....  like

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

13

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

Lavrik написав:

Подгоревший контакт должно быть видно

Только что снял фару.... и таки да - видно и еще как аж чуток пластмассы подплавилось..... только вот от чего dntknw
Зачистил.... как мог - ножницами пошкрябал, уайт спиритом протер, чем еще можно окислившиеся контакты почистить????

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

14

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

Я всем своим друзьям-товарищам делал так----массу между папой и мамой шунтировал метровым куском провода(пайка), снимать фонарь не мешает и навечно!

1.4 ф2+кондей+ГУР+БК+ДХО
  0

15

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

Pashko
я у себя еще контакты немного отогнул, только без фанатизма

Всем мира!
Dacia Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "Синий минерал" RNF
  0

16

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

Смотрим ещё и сами контакты на лампах, при их окислении была такая же проблема.

Лампа в 21 Ват потребляет ток в 1.5 ампера, это замер по прибору.
А это уже много, вот и не выдерживают контакты при окислении.

Но вы коллеги не видели разъём в салоне, он с лева в самом низу под ковром возле водителя. Там контакт обеспечивается миллиметровыми штырьками. И не чё работает - но контакт более надёжный.

Рено Сценик после Логана
  0

17

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

МАССА ПРОСЛАБЛА. Я себе на два задних фонаря добавил по куску провода на массу и все прошло. fly

Цените то, что имеете
  0

18

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

ШуА написав:

Я себе на два задних фонаря добавил по куску провода на массу и все прошло

этим методом:

_AlexSander_ написав:

подпаяешь новый провод к контакту (они съемные) и вторым концом на болт.

я так понимаю?

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

19

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

С фонаря массовый провод непосредственно на болт(куском провода).

1.4 ф2+кондей+ГУР+БК+ДХО
  0

20

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

Pashko, ну как, вылечил?
Заметил у себя слабое свечение индикатора поворотов при езде, на стопы внимания не обращал. Тоже думаю, что делать . dntknw
Ты в каком районе ночью катаешься?

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

21

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

Engineer

Я себе давно уже вылечил и таксисту одному прям на ходу возле ЖД вокзала показал и сделал (правда только на одной фаре - время мало было) - паяльника не было под рукой в обоих случаях, так что на фаре просто аккуратно зажал плоскогубцами, а второй конец под гайку в багажнике.

Да по всему Львову езжу и пригороду crazy_pilot - куда "заплюнет" заказом lol

Тел. в профиле есть - звони если чего.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

22

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

Engineer написав:

на стопы внимания не обращал

Сегодня внимание обратил. Таки да, светится при нажатии тормоза. dash1

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

23 Відредаговано Abashyn (2011-10-15 02:46:15)

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

Лечил такое зачисткой на трех Логанах - своем, товарища и неизвестного логановода. Последнего ели догнал чтобы просветить crazy_pilot

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

24

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

у меня уже давненько подмигивала на приборке лампа задней туманки, все руки не доходили устранить, а сегодня совершенно случайно увидел светомузыку в правом заднем фонаре
вообщем при включенных габаритах и аварийки, правый указатель аварийки моргал в пол накала и перемигивался с правым задним габаритом crazy сам правый задний габарит тоже моргал в такт правому указателю поворота
на стоянке снял задний правый фонарь, зачистил контакты папа, там было немного окисления, открутил массу, зачистил ее тоже, везде попшикал вдшкой, снял каждую лампочку, проверил нет ли окисления на их контактах, установил все обратно и все, светомузыки больше нет
заодно решил устранить проблему с морганием на приборке лампы задней туманки
так же снял задний левый фонарь, проделал тоже, что и с правым, и все, моргания на приборке больше нет   

если будет опять беспокоить что то, то сниму и обожму клеммы, я думал они не съемные, так показалось, и выведу массу каждого фонаря отдельным проводом на кузов, правда я пока досконально не понял как это лучше сделать
снять клемму и дома припаять кусок провода к контакту, куда подключается черный провод?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

25

Re: Замыкание индикатора поворота на приборной панели...

Antuan написав:

если будет опять беспокоить что то, то сниму и обожму клеммы, я думал они не съемные, так показалось, и выведу массу каждого фонаря отдельным проводом на кузов, правда я пока досконально не понял как это лучше сделать
снять клемму и дома припаять кусок провода к контакту, куда подключается черный провод?

черный провод на клеммах это масса?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0