1

Тема: Газ или дизель

Всем доброго времени суток! Хочу купить ЛОГАН но стою перед выбором
газ или дизель. Что посоветуете? dash1

  0



2

Re: Газ или дизель

Дизель !!!! По экономичности выигрывает у газа ( а учитывая тенденцию в постоянном повышении цен на топливо то разница в цене окупится довольно быстро), кроме того крутящий момент rock , свободный багажник, лучше шумоизоляция моторного отсека и поэтому , что удивительно, тише в салоне, впереди стоит стаб. (машина меньше крениться в поворотах). Дизеля люблю, а сейчас при наличии на заправках зимнего ДТ нет проблем круглый год big_smile

  0

3

Re: Газ или дизель

дизель это совершенно другаЯ машина, на порядок лучше собранная, газ туфта

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

4

Re: Газ или дизель

Дизель. В нем нет дополнительного: баллона, газопроводов, редукторов, электроники форсунок и т.д. В нем полноценная запаска и офигенный утеплитель-шумоизолятор капота который я вот уже 4 месяц не могу себе нигде найти smile .

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

5

Re: Газ или дизель

Less написав:

Дизель. В нем нет дополнительного: баллона, газопроводов, редукторов, электроники форсунок и т.д. В нем полноценная запаска и офигенный утеплитель-шумоизолятор капота который я вот уже 4 месяц не могу себе нигде найти smile .

передние вентилируемые диски и усиленный подрамник smile это в догонку, а ну еще и электроусилитель руля

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

6

Re: Газ или дизель

сейчас придут газовики и докажут обратное  big_smile  like

Renault Scenic 2(2009), 1.6 мкпп .
Сначала ищешь справедливость, а потом другую работу.
  0

7

Re: Газ или дизель

электрогидравлический, и только на машинах с кондеем, а так гидрик wink

Renault Scenic 2(2009), 1.6 мкпп .
Сначала ищешь справедливость, а потом другую работу.
  0

8

Re: Газ или дизель

Дизель - в мощности не теряешь, экономично, зимой при -35 проблем не было с запуском двигателя (машина на улице стоит), тяга классная - при включеном кондее при полной нагрузке машины на затяжной подъем доедешь без проблем даже еще скорость набирать будешь в отличие от бензина, а в отличии от газа вообще помолчу

PS зимой при прогреве двигателя городской режим: 4,9-5,2 л/100км

Всем мира!
Dacia Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "Синий минерал" RNF
  0

9

Re: Газ или дизель

imho2 дизель или просто бензин (при условии значительной экономии в цене)
Газ в нашей стране - экономия сомнительная. Газ традиционно "не доливают", расход его выше, чем бензина, заводится и прогревается газовый Логан все-равно на бензине (то есть кроме газа машина будет кушать еще и бензин), тороидальный баллон занимает место запаски.
Но это все сугубо мое личное мнение, не навязываю...  storstark

  0

10

Re: Газ или дизель

Goric написав:

сейчас придут газовики и докажут обратное

lol1
Вообще-то тема изъезженная, каждый кулик....
Дизель тяга - да, соглашусь с флинтом - на подъемах и все такое, крутящий момент дает о себе знать. Но в случае чего, ремонт или ТНВД не дай Бог полетит - замучаешься его делать - дорого и геморно. Соляры хорошей мало где есть. Минусы - более дорогое ТО, более короткий интервал ТО (10 тыс.), возможные проблемы заводки зимой при отсутствии зимней солярки (необходимость доливки присадок в бак).
Стоимость 100 км на газу сопоставима со стоимостью на солярке (малый расход дизеля нивелируется стоимостью солярки, а пропан всегда будет вполовину стоимости солярки и бензина). Одно НО в машине с ГБО с завода - седаны идут исключительно 1,4, что ну очень мало. Зато есть МСВ с ГБО, там 1,6 по умолчанию.

FLINT написав:

а в отличии от газа вообще помолчу

тяга на пропане и бензине - практически одинакова, во всяком случае при отключении газа динамика та же, что и на газу - то есть, на глаз ну совсем не заметно. Все зависит от настройки газовых мозгов.
Что касается ТОРа и запаски - я за 4,5 года ни разу не воспользовался запаской. Вместо штатной прикупил докатку - нет проблем.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

11

Re: Газ или дизель

Я бы выбрал дизель. Газ  imho2  - это в любом случае опасно, это бомба, возимая с собой постоянно. Не хочу быть шехидом и другим не советую. Газ - это повышенные меры техники безопасности.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

12

Re: Газ или дизель

дизель, кстати, из 70 лошадей легко в 115 переделывается, мекену не слушай smile люди по 100000 + уже на тех дизелях откатали без проблем

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

13

Re: Газ или дизель

Tank написав:

это в любом случае опасно, это бомба, возимая с собой постоянно.

страшилка не касается ГБО на пропане - это метан потенциально опасен (240 атм.). Даже когда у тебя двиг загорится от кор. замыкания под капотом и потом весь кузов, газовый пропановый баллон вряд-ли взорвется.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

14

Re: Газ или дизель

Moofasta написав:

люди по 100000 + уже на тех дизелях откатали без проблем

люди уже по 450 тыс. откатали на бензе без капиталки в режиме такси - и хоть бы хны! Для дизеля 100 тыс. - ерунда. Посмотрим что будет после 300 тыс..... smoke

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

15 Відредаговано vomar (2011-02-19 23:36:24)

Re: Газ или дизель

mekena написав:
Moofasta написав:

люди по 100000   уже на тех дизелях откатали без проблем

люди уже по 450 тыс. откатали на бензе без капиталки в режиме такси - и хоть бы хны! Для дизеля 100 тыс. - ерунда. Посмотрим что будет после 300 тыс..... smoke

Дизеля имеют ресурс не меньше, а зачастую и больше чем бензиновые. Имею лмчный Рено- Магнум (4,5 года в Украине). Пробег 1 100 000 км. Состояние - отличное. Родная топливная. Средний ресурс импортных грузовых дизелей (без капиталки) в среднем не менее 1,5 -2 млн км. Ресурс дизельного логана (при правильной эксплуатации ) будет очень высоким. (Конечно если с канистр не заправлять неизвестно что)...

  0

16

Re: Газ или дизель

vomar написав:

Дизеля имеют ресурс не меньше, а зачастую и больше чем бензиновые.

согласен, так и должно быть, если соляра нормальная.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

17

Re: Газ или дизель

mekena написав:

страшилка не касается ГБО на пропане

Юра, знаю, но всё равно боюсь  smile  Может когда-нибудь и поставлю ГБО, но сначала буду долго морально  alc  alc  alc  готовиться.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

18

Re: Газ или дизель

Tank а я может когда-то и куплю дизель, но только когда наши НПЗ станут выпускать топливо по нормам не ниже евро-4... rock

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

19

Re: Газ или дизель

пока вы думаете, люди ездят smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

20

Re: Газ или дизель

mekena
по поводу присадок, ни когда не добавлял и добавлять не буду, дизеля двигатели милионники и как писал  выше, на морозе проблем при старте двигателя нету

Всем мира!
Dacia Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "Синий минерал" RNF
  0

21

Re: Газ или дизель

жаль кузова не миллионники smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

22

Re: Газ или дизель

Всем большое спасибо! Я решил купить дизель. Как все получеться отпишусь. fly

  0

23

Re: Газ или дизель

все получится smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

24

Re: Газ или дизель

45 тыс. на газу, проблем нет. пару раз тупанула машина, но грешу на качество газа. динамика у меня тупее, но это как мозги настроить (на макс. экономию или компромисс между динамикой и экономикой).
заезжаю на заправку и ухмыляюсь разнице цены на газ и бенз. газа литров 9.5 в городе уходит, ну и зимой бензика сколько-то (прогреваеццо долго)

DACIA Logan 1.4 MPI Base, comet gray.
Panasonic GS400, Nikon D80, снимаю свадьбы, юбилеи и т.п. Обращайтесь...
  0

25

Re: Газ или дизель

Moofasta написав:

все получится smile

Не согласен! Если ручки растут из правильного места,бенз можно обслужить на99% у себя в гараже.С дизелем всё намного сложнее.Да и прайс-лист по расходам на дизель намного сказочнее.По газу та же ситуёвина при (пробеге до100000вгод)

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0