26

Re: Газ или дизель

FS написав:
Moofasta написав:

все получится smile

Не согласен! Если ручки растут из правильного места,бенз можно обслужить на99% у себя в гараже.С дизелем всё намного сложнее.Да и прайс-лист по расходам на дизель намного сказочнее.По газу та же ситуёвина при (пробеге до100000вгод)

В чем сказочность прайс-листа по расходам на   дизель?
Есть только 2 пункта отличия от бензинового:
1. ТО через 10т а не через 15
2. Дорогой топливный фильтр (последний купил за 460гр) который меняется через 20т. км

Все остальное (масло, фильтр масл. и воздушный, комплект для ГРМ) в ту же цену.

Если руки из правильного места, то сменить масло, фильтра и ремень ГРМ точно такая же не проблема как и для бензинового.  imho2

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0



27

Re: Газ или дизель

AndreyB написав:
FS написав:
Moofasta написав:

все получится smile

Не согласен! Если ручки растут из правильного места,бенз можно обслужить на99% у себя в гараже.С дизелем всё намного сложнее.Да и прайс-лист по расходам на дизель намного сказочнее.По газу та же ситуёвина при (пробеге до100000вгод)

В чем сказочность прайс-листа по расходам на   дизель?
Есть только 2 пункта отличия от бензинового:
1. ТО через 10т а не через 15
2. Дорогой топливный фильтр (последний купил за 460гр) который меняется через 20т. км

Все остальное (масло, фильтр масл. и воздушный, комплект для ГРМ) в ту же цену.

Если руки из правильного места, то сменить масло, фильтра и ремень ГРМ точно такая же не проблема как и для бензинового.  imho2

ТО я своей машинке тоже делаю через 10 тыщ.Обходится это с заменой всех фильтров и масла прибл. в500 грн(можно и подешевле расходники покупать).
На дизеле ремонт очень дорогой,сужу по знакомым(не логаны).А проблемы с  качеством топлива,особенно зимой! imho2  для семейной машины с пробегом в15000 в год дизель-предприятие сомнительное.Но если душа лежит к дизелю-то здесь проблема выбора не должна сущесвтовать.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

28 Відредаговано FLINT (2011-02-25 14:00:31)

Re: Газ или дизель

уже писал и еще напишу, зимой машина стоит на улице, проблем с запуска двигателя не было ни разу, а по поводу запчастей давайте определимся какие цены будем сравнивать, у официалов или там где-то, если там где-то то на дизеля с датчиком воды и обраткой топливный фильтр в последний раз брал за 180 грн.

PS присадки в топливо себе не лью

Всем мира!
Dacia Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "Синий минерал" RNF
  0

29

Re: Газ или дизель

Уже больше 50 к на газе. Скажу чесно взял бы дизель.
и богажник свободней и по деньгам на топливо одинаково выходит.
По обслуживанию Газ не чего не требует раз в 20 к фильтр газовый менять и все. Зато бензиновый можно не менять.

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

30

Re: Газ или дизель

FLINT Саня, еще допиши какая сигналка, по какому адресу стоит машина и во сколько она обычно под домом smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

31

Re: Газ или дизель

_AlexSander_
та и так все знают

Всем мира!
Dacia Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "Синий минерал" RNF
  0

32

Re: Газ или дизель

Все расходы по машинке записываю в экселевский файлик.
Все можно посмотреть и сравнить стоимость обслуживания.

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

33

Re: Газ или дизель

всем доброго времини суток! ура-ура-ура! яприобрел логан дизель и теперь балдю fly  smoke Всем большое спасибо за советы!

  0

34

Re: Газ или дизель

ПОЗ-ДРАВ-ЛЯЮ !!!  fly  Сам бы не против дизелька. А новый, или б/у?

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

35

Re: Газ или дизель

CPY12 написав:

всем доброго времини суток! ура-ура-ура! яприобрел логан дизель и теперь балдю fly  smoke Всем большое спасибо за советы!

Пусть радует всегда! С правильным выбором! coffee

  0

36

Re: Газ или дизель

Павло, поздоровляю з покупкою. Ви вибрали той вид палива, до якого і стремилися (це у Вас підсвідомо- як би, ви хотіли газ, ви б його і взяли б...) Ні гвоздя, ні "мусора" на дорозі (Дякуєм за чисті узбіччя- гарні таблички на дорогах), хай Служить і приносить радість. Гарний вибір upp

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

37

Re: Газ или дизель

логан новый с салона на одометре 8км tbsenile

  0

38

Re: Газ или дизель

CPY12 через недельку буду в Полтаве на своем солярисе

Dacia Logan 1.5
  0

39

Re: Газ или дизель

Название темы - "Газ или дизель" - ответ ГАЗОДИЗЕЛЬ !   http://gazodizel.in.ua/

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

40

Re: Газ или дизель

вот видео страшное Dacia Logan с ГБО
www.dumskaya.net/news/Fotoreportag-s-me … 1557///11/

Renault Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "серая комета"

Бортовик
  0

41 Відредаговано MACK (2016-06-30 21:14:17)

Re: Газ или дизель

ПЕРЕНЕСУ ЭТО СЮДА

fassetenorg написав:
alex.cver написав:
fassetenorg написав:

и не забываем о насос форсунках.сколько они стоят -знают все-а полететь она может после одной заправки с некачественным топливом,вог?шэлл?делайте поправку на то в какой стране живёте,нигде нельзя исключить вариант контрафакта.у нас тут в одном строительном магазине главный снабженец два года торговал цементом от себя,но...а теперь внимание-вагонами...
все мои знакомы которые брали дизеля и орали на каждом переулке о мнимой экономии-в итоге сказали-больше дизельную машину не купят.это как владельци легковушек так и таких авто как прадо и эль 200

Много тут у кого дизель полетел? Примеры. Найти у кого с ГБО проблемы и жалобы гораздо проще. Факты. А я знаю на Кенго по 300 тыс выежают без проблем.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-30 20:56:39[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

P/S/ Официалы больше не продают машины с предустановленным заводским ГБО. 

Странно с чего бы это ? smile

а я знаю с правильным гбо выезжают по 500тыщ и что?правильное оборудование нормальный драйвер(я о отношении к машине)и всё ходит  очень долго.вот  примеру у меня грёбаные  красные вальтэки которые все на всех форумах лошат но тем неменее расход в городе с одной  моей задницей до 9-ти литров.дальше будем разбиратся ибо пока банально не до того.
p.s.да простит меня Дмитрий за очередной ответ в его БЖ

alex.cver С того что оффы имели очень много проблем с заводским ГБО и устраняли их по гарантии.
fassetenorg Это справедливо к любой технике.  coffee

Larsen написав:
MACK написав:

А от якби начитався ваших речей, то не знаю що я тоді б купив.

Так я ж не агітую проти дизеля. Навпаки - для логана дизель найкращий двигун, на мій погляд. Але тут кажуть що нічого крім вищого ККД дизеля, про нього знати не треба, а в іншій темі починають розказувати про свої з ним пригоди. От я на це і вказав. wink

MACK написав:

Ви знаєте тут один форумчанин після СсангЁнг дизель купив Вольво теж дизель

Ну як же ж мені не знати Аудитора! lol

Добре, будемо вважати що ми зрозуміли один одного.  storstark

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

42

Re: Газ или дизель

MACK написав:

Добре, будемо вважати що ми зрозуміли один одного.

Згода!  storstark

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

43

Re: Газ или дизель

AndreyB написав:
FS написав:
Moofasta написав:

все получится smile

Не согласен! Если ручки растут из правильного места,бенз можно обслужить на99% у себя в гараже.С дизелем всё намного сложнее.Да и прайс-лист по расходам на дизель намного сказочнее.По газу та же ситуёвина при (пробеге до100000вгод)

В чем сказочность прайс-листа по расходам на   дизель?
Есть только 2 пункта отличия от бензинового:
1. ТО через 10т а не через 15
2. Дорогой топливный фильтр (последний купил за 460гр) который меняется через 20т. км

Все остальное (масло, фильтр масл. и воздушный, комплект для ГРМ) в ту же цену.

Если руки из правильного места, то сменить масло, фильтра и ремень ГРМ точно такая же не проблема как и для бензинового.  imho2

это цены по 2011 году а по 2016?про ремень я уже писал,-в два раза дороже,а фильтр удивил.....а сколько он щас коштуе если помножить на сегодняшний курс?а сколько ща стоит воздушный фильтр с такой же корекцией и заменой на 50% раньше?

  0

44

Re: Газ или дизель

fassetenorg, Топливный фильтр - Delphi HDF954, Воздушный фильтр - MANN C 3875
Менять всё можно в гаражах или самому, у кого какие руки. Я на трёх ТО присутствовал и внимательно смотрел.  smile А зачем менять воздушный фильтр раньше?  dntknw

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

45 Відредаговано fassetenorg (2016-06-30 23:07:21)

Re: Газ или дизель

MACK написав:

fassetenorg, Топливный фильтр - Delphi HDF954, Воздушный фильтр - MANN C 3875
Менять всё можно в гаражах или самому, у кого какие руки. Я на трёх ТО присутствовал и внимательно смотрел.  smile А зачем менять воздушный фильтр раньше?  dntknw

так не раньше а по регламенту бензин раз в 15 тыс.а дизель раз в 10тыс.вот отсюда и ресурс по замене в 50% меньше
о себе отмечу что даже в девятке масло было ликви моли и фильтра кнэхт,что в принципе не дешево

  0

46 Відредаговано MACK (2016-06-30 23:35:25)

Re: Газ или дизель

fassetenorg написав:

так не раньше а по регламенту бензин раз в 15 тыс.а дизель раз в 10тыс.вот отсюда и ресурс по замене в 50% меньше

Как так? За 30 тыс.км. у бенза 2 раза ТО у дизеля 3, откуда 50% ? А само оборудование ГБО не требует ТО? Ну замена газовых фильтров то понятно.
Кстати, Peugeot 301 что с дизелем что с бензином периодичность ТО раз в 10тыс.км, НО, замена топливного фильтра раз в 20 тыс.кмcrazy Думаю и в Логане менять раз в 10 тыс. -это сильная перестраховка. Масло раз в 10тыс менять нормально.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

47

Re: Газ или дизель

Газ не едет по сравнению с дизелем  smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

48

Re: Газ или дизель

Grafik87 написав:

Газ не едет по сравнению с дизелем  smile

Вот тут соглашусь

  0

49

Re: Газ или дизель

Grafik87 написав:

Газ не едет по сравнению с дизелем

а дизель не едет по сравнению с турбодизелем

  0

50

Re: Газ или дизель

CPY12 написав:

Всем доброго времени суток! Хочу купить ЛОГАН но стою перед выбором
газ или дизель. Что посоветуете?

Если машина с салона то бензин не меньше 1,6л.Установка ГБО самостоятельно не сильно экономя на оборудовании.
Стоимость ТО диз.логан гарант.машина от 3510грн каждые 10т.км
Стоимость ТО бенз.логан гарант.машина от 1750грн каждые 15т.км

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0