1

Тема: Масло в двигатель

Заливаю при ТО масло Aral BlueTronic. Все это масло хвалят,рекомендуют,но... Движок стал намного шумнее работать.Может кто может объяснить почему шумит? Кстати, работает отлично, и бензина реально меньше ест.

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0



2

Re: Масло в двигатель

Pisha72 В Реновский движок масло Арал??? Заливай Ельф и все будет ок!

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0

3

Re: Масло в двигатель

Pisha72 написав:

Заливаю при ТО масло Aral BlueTronic

Гарантию похерил?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

4

Re: Масло в двигатель

Да фигня это,а не гарантия! Особенно с веселой фирмой Родно. У официального представителя Рено вливают Shell,вот вам и гарантия.

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

5 Відредаговано Yeka (2006-12-10 19:11:53)

Re: Масло в двигатель

Действительно херня :shok:,свяжись с представительством 88005003510-тел.горячей линии.Задай вопрос вестись ли на поводу СТО или использовать Ельф.А по поводу гарантии...за 2года все может быть :rolleyes:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

6

Re: Масло в двигатель

В представительстве настоятельно рекомендуют лить Ельф,в противном случае при использовании другого масла гарантия,по их версии,пропадает.А в автосалоне придерживаются другой версии:они льют масло,значит они и дают гарантию,а не какой-то представитель от Рено.Исходя из этого попробуй выбить у них какой-нибудь гарантийный случай!

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

7

Re: Масло в двигатель

Pisha72 написав:

Исходя из этого попробуй выбить у них какой-нибудь гарантийный случай

Рисуем ситуацию Мистер Н. в другом регионе.Наё.. масл.насос в двигателе.Притягивает машину к ближайшему официалу.те смотрят документы,машина гарантийная,а маслецо-то не то.Далее следуют два варианта забирайте машину и пусть ее вост.(по гарантии)тот кто залил масло или плати в касу.Выходит машина привязана к региону?Если заедет на ТО в Киеве нужно промывать масл.систему,и кто за это платит?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

8

Re: Масло в двигатель

1.Выходит что привязана.
2.На ТО в Киеве плачу я.
3.Renault Assistanse только начала действовать в нашей стране,и ещё нет общих правил торговли и гарантийного обслуживания между всеми представителями Renault.
4.Так что же все-таки с шумом?

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

9

Re: Масло в двигатель

Pisha72 написав:

нет общих правил торговли и гарантийного

Поверь что притягивают всяких и с Сум и с Львова,и по гарантии меняем,если с документами все нормально.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

10

Re: Масло в двигатель

Только не обижайся, но приезжай ко мне в Донецк и попробуй хотя бы вздохнуть по поводу гарантии! Кстати, первое ТО у нас у официального представителя стоит 520 грн,что на 150 грн больше,чем для Lancer у своих официалов!!! А вы говорите в Киеве...

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

11

Re: Масло в двигатель

Pisha72
я приглашаю тебя в Луганск - у нас все путем - зоаодно и познакомимся!!!! :alc: :plus:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

12

Re: Масло в двигатель

Pisha72 написав:

Да фигня это,а не гарантия! Особенно с веселой фирмой Родно. У официального представителя Рено вливают Shell,вот вам и гарантия.

Ктати , мне тоже залили шеллл , возмутился - а мне сказали - МЫ ГАРАНТИЮ ПОДТВЕРЖДАЕМ!!!

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

13 Відредаговано Властелин Кубика (2006-12-10 20:37:15)

Re: Масло в двигатель

Мужчины, а как в другом регионе узнают что в мотор масло залито не Эльф ??? Ведь в сервисной книжке нет отметки о том какое масло заливали в двигатель...Это указывают только в заказ-наряде...Не повезут же "отработку" на экспертизу  ( да и там как они определят что не Эльф)
У нас тоже дилеры "балуются"...бочки стоят с Мобилом...кто-то на одном из форумов писал...

" Главное -  не Очковать "
  0

14

Re: Масло в двигатель

В том-то и дело,что ОНИ ПОДТВЕРЖДАЮТ гарантию,а должны строго придерживаться! Это как раз тот случай,когда только на их сервисе действительна ИХ гарантия! За приглашение спасибо,но приехать не смогу:робота,дом.

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

15 Відредаговано Yeka (2006-12-10 20:49:34)

Re: Масло в двигатель

Властелин Кубика написав:

Это указывают только в заказ-наряде

С этого заказ-наряда делается акт выполн.работ где указан перечень использованых материалов.В серв книжке есть графа в которой ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается какое масло.дабы небыло вопросов на другом СТО или у клиента что доливать.ОБЯЗАТЕЛЬНО заполняется графа о сост.кузова на момент прохождения ТО.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

16

Re: Масло в двигатель

Ребята! Так что все-таки с шумом?! Правда хочу понять причину и разобраться. Масло-класс,но почему зашумел движок?

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

17

Re: Масло в двигатель

Согласен с Yeka. У меня в сервис.книжке написали марку залитого масла Эльф-5W40.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

18

Re: Масло в двигатель

Pisha72 написав:

но почему зашумел движок

Проверь ролики ремня навесного.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

19

Re: Масло в двигатель

Pisha72
Думаю, что стоит єтим вопросом насиловать СТО

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

20

Re: Масло в двигатель

Pisha72 написав:

Кстати, первое ТО у нас у официального представителя стоит 520 грн,

мягко говоря - неправда. Цены на ТО по Украине - единые (312 без замены свечей или 396 - с заменой). Я машину брал в Родно  в Донецке - там в прайсах расценки на прилавке у диллера. Так что это утверждение Pisha72 совсем не соответствует действительности.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

21

Re: Масло в двигатель

Pisha72 написав:

У официального представителя Рено вливают Shell,вот вам и гарантия.

Это правда. Подтверждаю. Автосалон Родно (наверное и другие) получило официальное разрешение от представителя Рено в Украине использовать и это масло для замены

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

22

Re: Масло в двигатель

Спасибо,но ремень ГРМ уже смотрел. Могу предложить новую тему:какой бензин лучше лить 92 или 95?  И анекдот в тему. Приходит мужик на АЗС:200 грамм 95-го.Те продали.Ушел.Через 10 минут приходит и покупает ещё 200 грамм. И так раза 2-3. Заправщикам стало интересно и пошли они за ним проследить. Смотрят,он выливает бензин на руки и начинает дро...ть. Они спрашивают: Зачем дорогой бензин берешь,взял бы 92-он дешевле. Мужик отвечает: Не могу,на 92 пальцы стучат. Извините за старый анекдот.

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

23

Re: Масло в двигатель

Это правда. Подтверждаю. Автосалон Родно (наверное и другие) получило официальное разрешение от представителя Рено в Украине использовать и это масло для замены
Не могу спорить,может быть сейчас и получили разрешение,но ни в феврале,ни в сентябре этого года этого разрешения не было или о нем не говорили. А цену ТО я назвал не по прайсу,а ту,которую мне сказала девушка-администратор(без замены свечей).Кстати, именно из-за такой цены на ТО я и отказался от гарантии.

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

24 Відредаговано Yeka (2006-12-10 21:39:59)

Re: Масло в двигатель

mekena написав:

Pisha72 совсем не

mekena написав:

Так что это утверждение Pisha72 совсем не соответствует действительности.

Масло Aral дороже Elf.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

25

Re: Масло в двигатель

Pisha72 написав:

А цену ТО я назвал не по прайсу,а ту,которую мне сказала девушка-администратор(без замены свечей).

надо позвонить на гарячую линию Рено и сообщить подобный факт, чтобы прекратить этот беспредел.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0