26 Відредаговано Rothmanz (2011-08-29 15:02:41)

Re: Пропал ближний свет

Не мужики, ну вы чего? Лампочки на сервисе менять? У Наташи (женщины) спрашивать как поменять лампочку?
"Третий Рим" вам в помощь.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0



27

Re: Пропал ближний свет

Rothmanz, Сергей, что за дискриминация по половому признаку? А как же гендерное равенство? Тем более она сама вызвалась помочь и рассказать   tongue
А насчет сервиса - 30грн не такие большие деньги, чтобы 1 раз за 3 года поменять лампочки и скорректировать световой пучок, чтобы встречних не слепить и самому дорогу нормально видеть  dntknw

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

28

Re: Пропал ближний свет

Engineer
big_smile Да ладно, не в обиду. Я просто всегда считал что по возможности машину надо самому обслуживать. Это чисто мужское занятие, а женщины которые делают это наравне с мужчинами, меня просто восхищают. Мне всегда импонировали умные и самостоятельные женщины.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

29

Re: Пропал ближний свет

Engineer это смотря как сломался бы smile
ну и цены у вас.. а по замене  улыбнул smile  Надо тебе статус  - Лентяй клуба smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

30 Відредаговано Engineer (2011-08-29 19:30:38)

Re: Пропал ближний свет

_AlexSander_ написав:

ну и цены у вас..

Это сарказм или зависть? (всмысле, дорого или дешево?)

_AlexSander_ написав:

Надо тебе статус  - Лентяй клуба

Саш, ну ей Богу никогда не сталкивался с заменой лампочек на авто - машина первая, а на форуме так никто и не отписал что и как... А свет уже сейчас нужен...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

31

Re: Пропал ближний свет

Engineer написав:

а на форуме так никто и не отписал что и как... А свет уже сейчас нужен...

http://i.piccy.info/i5/87/73/1917387/lampa_fary_500.jpg

sjuk

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

32

Re: Пропал ближний свет

Engineer дык телефоны-то никто не отменял...

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

33

Re: Пропал ближний свет

Ох и лютый некропостинг у меня...

В общем ситуация такая — Renault Logan MCV (2014 года выпуска). В момент завода машины (точно не помню, возможно ближний свет в этот момент был включен, но это не точно) вспышка. Так как уже начинались сумерки, я сразу понял что со светом что-то не то. Вышел - таки да, ближнего нет. ДХО, габариты, дальний — все работает.

В итоге выясняется, что лампочки успели сгореть первыми и спасти предохранители. На кой они тогда нужны — тайна... Весь вопрос, собственно, часто и у многих ли было такое же и как этого избежать. Я для себя решил больше не бдеть чрезмерно и в светлое время суток больше ближний не вкючать. ДХО хватит...

  0

34 Відредаговано Георгич (2016-06-30 09:28:40)

Re: Пропал ближний свет

til1976 написав:

В итоге выясняется, что лампочки успели сгореть первыми и спасти предохранители. На кой они тогда нужны — тайна...

1. Галогенки сгорают всегда при включении.
2. Предохранители предназначены для противопожарной защиты цепи.

  0

35

Re: Пропал ближний свет

Георгич написав:
til1976 написав:

В итоге выясняется, что лампочки успели сгореть первыми и спасти предохранители. На кой они тогда нужны — тайна...

1. Галогенки сгорают всегда при включении.
2. Предохранители предназначены для противопожарной защиты цепи.

Понятно, что при включении. Но когда сгорает одна лампочка — все понятно, за ней пришла лампочка с косой. А вот когда одновременно обе — вот это совсем плохо... Откуда вдруг такой бросок напряжения?..

  0

36

Re: Пропал ближний свет

til1976 написав:

А вот когда одновременно обе — вот это совсем плохо... Откуда вдруг такой бросок напряжения?..

редкий случай!
Если бы гена завышал напряжение, то горели бы и другие лампы. И это легко проверить тестером. Если напряжение окажется в норме, то либо лампочки фуфельные, либо баг в проводке (реле, выключатель, масса и пр.) создающие искрящий контакт, а его прерывистость создает пусковые токи в лампе, которые и жгут вольфрам. Как то так. Т.е. я бы лампы заменил и понаблюдал за напругой на них и её падению по плюсовому и минусовому проводам.

  0

37

Re: Пропал ближний свет

Добрый день! Чтобы не создавать новую тему пишу сюда, перестал гореть ближний свет на обеих фарах, а так же лампочка на приборной панеле, подскажите может реле стоит где, а то я только предохранители нашел(они целые) (дачия логан фаза1)

  0

38

Re: Пропал ближний свет

kuprinsw написав:

Добрый день! Чтобы не создавать новую тему пишу сюда, перестал гореть ближний свет на обеих фарах, а так же лампочка на приборной панеле, подскажите может реле стоит где, а то я только предохранители нашел(они целые) (дачия логан фаза1)

Підрульовий перемикач...

Renault Logan Authentique 1.5 dCi 2013р.
  0

39

Re: Пропал ближний свет

Что с ним могло случится?
(габариты работают, дальний тоже и противотуманки)

Pusar написав:
kuprinsw написав:

Добрый день! Чтобы не создавать новую тему пишу сюда, перестал гореть ближний свет на обеих фарах, а так же лампочка на приборной панеле, подскажите может реле стоит где, а то я только предохранители нашел(они целые) (дачия логан фаза1)

Підрульовий перемикач...

  0

40

Re: Пропал ближний свет

kuprinsw написав:

Что с ним могло случится?

Скоріше за все підгорів контакт imho2

Renault Logan Authentique 1.5 dCi 2013р.
  0

41

Re: Пропал ближний свет

kuprinsw написав:

Добрый день! Чтобы не создавать новую тему пишу сюда, перестал гореть ближний свет на обеих фарах, а так же лампочка на приборной панеле, подскажите может реле стоит где, а то я только предохранители нашел(они целые) (дачия логан фаза1)

Проводок отламывается в подрулевом.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

42 Відредаговано kuprinsw (2016-08-18 23:10:14)

Re: Пропал ближний свет

сегодня снял подрулевой, прозвонил контакты, таки да не замыкается в3 и в5 при вкл ближнего
над*очился с ним, но сделал, контакты были пригоревшие и в масле начал собирать - фиксатор дальнего света то работал то нет, еле подогнал пластинку под нужную жесткость
Всем спасибо!!!

Pusar написав:
kuprinsw написав:

Что с ним могло случится?

Скоріше за все підгорів контакт imho2

  0