26 Відредаговано ayk (2010-06-15 21:25:42)

Re: блокировка дифференциала.

taksist написав:
ayk написав:

Меняете КПП на JC5-130

я полагаю вы в курсе : а флянцы крепления к двиглу 1.6 одинаковые?

В общем, купил я себе блокировку Квайф, поставил ее на Клио у раллистов а попутно выяснил:
1) На логановскую JH ее тоже можно поставить, если уметь
2) Пластинчатые блокировки спонрсмены ставят себе довольно давно (правда стоят они еще дороже  Квайфа - 1400 евро)..
3) Коробку от Клио переставить на Логан 8-кл хоть и сложно, но можно (привода от 16-кл придется покупать). Чем я наверное ближе к осени и займусь, так как на Клио надумал купить кулачковую 6-ст коробку (а там блокировка уже есть) а с Клио - переставить на Логан.

  0



27 Відредаговано ASokolov (2010-07-08 14:04:26)

Re: блокировка дифференциала.

2 ayk

Несколько вопросов в продолжение темы.

1. О каком именно Клио идет речь? Интересуют серия (или год выпуска), индекс двигателя и КПП.
2. А разве привода 8v и 16v на Логане отличаются? И там, и там стоит JH3. Только в первом случае 052, а во втором 060. Поворотные кулаки, насколько я понимаю, те же самые.
3. На Клио и Меган К4М комплектовался КПП серии JB. И внутренние ШРУСы по маркировке совпадают с JH.  Так что, по идее, понадобится только переходная плита.
Хотя на Мегане2 К4М-760 агрегатируется с JH3-142.
Для меня пока остается открытым вопрос о взаимозаменяемости КПП серий JH и JB в плане состыковки с двигателем.

4. Возможно ли найти где-то кулачковую КПП с блокировкой (или просто блокировку) под мотор 1600? Подозреваю, что для Клио она существует. Но под какой именно мотор и на замену какой именно КПП - не знаю.

Может быть Вы обладаете такой информацией?

  0

28

Re: блокировка дифференциала.

ASokolov написав:

2 ayk

Несколько вопросов в продолжение темы.

1. О каком именно Клио идет речь? Интересуют серия (или год выпуска), индекс двигателя и КПП.

У меня несколько машин. Одна Клио 2 Спорт. Движок F4R736 - коробка JC5-130 (плюс блокировка Quaife) . Вторая - Dacia Logan, движок тот же, коробка - 6-ступенчатая секвенталка Sadev.

6-ступенчатые кулачки для Логана делают прибалты. И блокировки тоже. Но там цена вопроса неслабая...  Если нужно - попробую найти концы.

  0

29

Re: блокировка дифференциала.

ayk написав:

6-ступенчатые кулачки для Логана делают прибалты. И блокировки тоже. Но там цена вопроса неслабая...  Если нужно - попробую найти концы.

Да, будет весьма полезно узнать. Кроме примерных цен интересно узнать передаточные числа  (ГП и по передачам).

Заранее спасибо!

  0

30

Re: блокировка дифференциала.

ASokolov написав:
ayk написав:

6-ступенчатые кулачки для Логана делают прибалты. И блокировки тоже. Но там цена вопроса неслабая...  Если нужно - попробую найти концы.

Да, будет весьма полезно узнать. Кроме примерных цен интересно узнать передаточные числа  (ГП и по передачам).

Заранее спасибо!

Если интересует обычная коробка  - есть выпускаемая для LoganCup раллийная RenaultSport. Там главная пара - 4.5 и другой ряд. В Москве она стоит около $4000 в сборе. Купить ее можно только через зарегистрированные в RS спортивные команды. Из Украины наверное дешевле будет найти контакты в Румынии.

Главную пару 4.5 несложно заказать самому - 6001 548 613 дифееренциал (63 зубца), 8200 517 432 - шестерня (14 зубцов). Бьется через любого официала. Она ставилась в коробки передач JH3-054 (номер по каталогу 60 01 548 470) и JH3-055 (60 01 549 018) - но вот в какие комплектации эти коробки ставились мне найти не удалось, в России таких не было...

Прибалтийский 6-cn кулачок в России через посредников стоит примерно те же $4000, он же с блокировкой - примерно $4700. За пластинчатую блокировку с установкой на обычную коробку с меня запросили 1400 евро. Прямых концов на прибалтов я что-то не нашел, никто не сдает sad

  0

31

Re: блокировка дифференциала.

Большое спасибо за информацию!

  0

32

Re: блокировка дифференциала.

ASokolov написав:

Большое спасибо за информацию!

Не за что. Очень интересно было бы узнать сколько у вас в Украине стоит главная пара!

  0

33

Re: блокировка дифференциала.

ayk написав:

Очень интересно было бы узнать сколько у вас в Украине стоит главная пара!

Самому  интересно узнать. А то российские цены весьма не радуют.

  0

34

Re: блокировка дифференциала.

ASokolov написав:
ayk написав:

Очень интересно было бы узнать сколько у вас в Украине стоит главная пара!

Самому  интересно узнать. А то российские цены весьма не радуют.

Я все-таки не дождался ответа от коллег с Украины и заказал главную пару. Ставить буду на следующей неделе. Потом отпишусь.

P.S. Блин, быстрее бы ВАЗ начал выпускать хоть что-нибудь на платформе Рено. Уверен что после этого количество тюнинга для тех же Логанов увеличится на порядок!!!!

  0