3,076

Re: Зимняя резина на Логан

А можно поставить любую шину из среднего сегмента и не парить себе мозг! Такая же фигня и с маслами... Пофиг какое, абы не подделка...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



3,077

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

В реальных условиях шины себя ведут себя чуток по-другому

А ведь есть еще один нюанс. Производитель разрабатывает шину, учитывая количество ламелей, глубину канавок протектора,  варит по рецепту смесь, высчитывает нужную толщину  брекера, количество его слоев и вообще еще кучу других параметров. На выходе получает какую-то шину с нужными параметрами. А потом эту шину он адаптирует к размерам от минимального до максимального диаметра. Естественно что шина не может быть с одинаковыми параметрами для 165/65/14 и 215/60/16. В одном тесте она покажет одни результаты а в другом другие

  0

3,078

Re: Зимняя резина на Логан

В мене своя методика тестування. На першому місці тести з вагою 0, 4. На другому місці, з коефіцієнтом 0.6,  відгуки власника одного з кращих шиномонтажів у місті, який просто помішаний на шинах та обслугшовуванні авто. Він сам безпосередньо постійно приймає участь у ремонті шин та перевзуванні автівок, відвідує семінари виробників шин, читає всі тести, збирає інформацію від власників авто. Цей чоловік має багаторічний досвід торгівлі "бубликами", дисками. З ним завжди є про що поспілкуватися.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

3,079

Re: Зимняя резина на Логан

Сіренький написав:

На першому місці тести з вагою 0, 4

Що саме?

Сіренький написав:

На другому місці, з коефіцієнтом 0.6,  відгуки власника одного з кращих шиномонтажів у місті

І що він рекомендує?

  0

3,080

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

Що саме?

Ну ясно вроді сказано що "тести", ті що в журналах і на автосайтах. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,081

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

Що саме?

Ти маєш на увазі який параметр?

RUNO написав:

І що він рекомендує?

Савер +, тільки не Росія - це по літній. Зима Контік 850. Каже про цікаву ситуцію з багатьма шинами - по тестам все ок, ніби і шина нормальна, а як почати балансувати абсолютно нову - ну прямо наче із Шанхаю. Існує велика ймовірність попадання на наш ринок покришок відбракованих інших місцях. Одного разу при мені ставили нове літо Ханкуку - возилися більше 2-х годин. Декілька днів рихтував диск. Перед мною Прадо переходив на зиму Нордман РС, При мені переше колесо балансували три  рази, і все одно зняли.  Я запитав чи взагалі це надовго - каже так. Просто пояснив, що це такий Російський Нокіан і тут треба возитися.  Опираючись тільки на тести ми ми не знаємо багато закулісного....

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

3,082

Re: Зимняя резина на Логан

Сіренький написав:

Савер +, тільки не Росія - це по літній. Зима Контік 850.

Я теж до цього висновку прийшов. Тому в літі мабуть буду переходити на розмір 195/65/15 заради або Конті преміум контакт 5 або Мішлєн ЕС+. А в єврозимі дуже напогано виступає Контік ТС860. Сьогодні тест з ним свіжий вийшов http://colesa.ru/news/52197  Але все ж вважаю для наших зим кращою шиповку smile

  0

3,083

Re: Зимняя резина на Логан

По конті літньому ціна ніби краща, але наскільки я зрозумів він має слабку боковину та швидке зношування. Для моїх поїздок слабка боковинат не підходить. Стосовно 850 моделі-  він дуже задоволений. Каже, що ця модель не втрача своїх якостей десь до -30, а конті скандинавського типу -50. (Інформація із семінару конті).Про запас має комплект шипу, здається Мішелін. Відмовляє мене від Тюранзи Т001. Каже достойна шина але жорсткувата. З моїм ростом 195см буде некомфортно стрибати по ямам. Хоча зимовий брідж дає мені далеко впевненіше керування у порівнянні зі штатною дебікою.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

3,084

Re: Зимняя резина на Логан

Купил Rosava Snowgard, по первому впечатлению гул-свист на 60км/час дальше пропадает, протектор уверенный, резина мягкая.

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0

3,085

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

А ведь есть еще один нюанс.

Тесты проводят на северном полигоне. Что с них толку? Вот если это полигон посыпать песко-солевой смесью, то тогда совсем другое дело.:)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-21 09:30:10[/merge_posts_bbcode]

RUNO написав:

Сьогодні тест з ним свіжий вийшов

Та же самая фигня. Сухой снег- и БЦ 20 на нем пристойно ехать будет. И потом сразу чистый асфольт. А где самое то, что у нас гемморой доставляет???

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

3,086 Відредаговано Майский Кот (2016-10-22 14:58:21)

Re: Зимняя резина на Логан

А у нас есть там форумчане? https://www.olx.ua/obyavlenie/nokian-no … nZE9o.html Да и вообще, кто что думает? Может юзал кто?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

3,087 Відредаговано Владимир+ (2016-10-22 15:07:13)

Re: Зимняя резина на Логан

Два вопроса:
первый:

Майский Кот написав:

А у нас есть там форумчане?

gfish
второй:

Майский Кот написав:

Да и вообще, кто что думает? Может юзал кто?

Ездил - доволен. Думал больше с шипов не спрыгну. Но вот сейчас есть нешипованная япнко Бриджстоун. Приехал в магазин, хотел поменять с доплатой на шиповку. Сказали - не страдай...

Так что в сравнении - смогу отписаться в конце сезона.. И то необьективно, потому как обзавёлся ЕБД...

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

3,088

Re: Зимняя резина на Логан

Владимир+ написав:

Майский Кот пишет:
А у нас есть там форумчане?
http://www.logan.in.ua/forum/users.html

По местности этим поисковиком можно как то воспользоваться?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

3,089

Re: Зимняя резина на Логан

Майский Кот написав:

По местности этим поисковиком можно как то воспользоваться?

Извиняюсь, уже исправился  kapitulation
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-22 14:11:51[/merge_posts_bbcode]

(слово "там" пропустил smile, показалось, как обращение вообще: А у нас есть ... форумчане?

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

3,090

Re: Зимняя резина на Логан

Майский Кот написав:

А у нас есть там форумчане?

Где там? Как правило, Новой почтой хоть корабль перевезут. Я вот на олх диски себе ищу на 15. На западе страны большее предложение. Сказывается близость к границе с богатыми соседями
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-22 17:12:06[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

Тесты проводят на северном полигоне

На сколько мне понятно, некоторые тестируют комплект шины на разных полигонах. На севере на льду и снегу, в наших широтах асфальт сухой и мокрый

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-22 17:16:57[/merge_posts_bbcode]

Сіренький написав:

По конті літньому ціна ніби краща, але наскільки я зрозумів він має слабку боковину та швидке зношування.

Я відібрав з два десятки сторінок відгуків по конті преміум контакт 5 та Мішку. Якщо за Мішлєн ЕС+ практично всі одоголосно пишуть про довготривалість, то за Контік 50/50, що цікаво. Або хтось бреше або в різних розмірах різна суміш гуми чи вона відрізняється в часі виробництва

  0

3,091

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

На севере на льду и снегу, в наших широтах асфальт сухой и мокрый

Это у них там переходный процесс от сухого снега до мокрого асфальта длиться один день. А у нас всю зиму. Дык как раз в  этих сложных дорожных условиях никто резину и не тестирует smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

3,092 Відредаговано Майский Кот (2016-10-22 17:35:08)

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

Майский Кот пишет:
А у нас есть там форумчане?
Где там? Как правило, Новой почтой хоть корабль перевезут.

В теме надо быть,там ссылка на объяву (3,093),и если спрашиваю значит есть на то причины. С таким отношением , корабль не знаю привезут ли,но за него заплатишь это точно hmm
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-22 16:44:52[/merge_posts_bbcode]

RUNO написав:

Я вот на олх диски себе ищу на 15.

если правильно  подойдешь к поискам, то здесь на форуме Dreams тему создал- дерзай smile

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: RUNO1

3,093 Відредаговано MACK (2016-10-22 18:31:24)

Re: Зимняя резина на Логан

Майский Кот, о пятом нордмане читал не лестные отзывы.  Производят в РФ, шипов много вылетает.  А зачем XL, от жестче,  но не намного прочней. Себе хочу летнюю 195, а зиму лучше буду ставить 185.  imho2

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3,094

Re: Зимняя резина на Логан

MACK,
я нордман 4 взял.
Были хорошие отзывы, за сезон двух шипов не хватало.
буду  теперь тестить.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3,095

Re: Зимняя резина на Логан

MACK, знакомый хороший юзал такую Нокиан и Росаву новую, говорит небо и земля, а ценовая категория практически одинаковая, вот решил перепроверить.Да и Владимир+ отзывается положительно.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

3,096

Re: Зимняя резина на Логан

MACK написав:

о пятом нордмане читал не лестные отзывы.  Производят в РФ, шипов много вылетает.  А зачем XL, от жестче,  но не намного прочней

Могу сказать о Нокиан ХКПЛ7 92ХL. Шина выдержала боковой удар о бордюр но рулевой наконечник на замену. Такой удар точно бы не выдержала летняя Нокиан грин - проверено. По поводу шипов - у хакапелитты 7 они идут с завода, может в этом причина, но за 6 сезонов утерян лишь один шип на комплекте, причем это случилось на первом сезоне. Главное такую шину хорошо обкатать. Я бы не сравнивал Нокиан ХКПЛ 7 и Нордман, но и не стал бы слишком из разносить по уровню. Нокиан в зиме, даже его вторая линия - это все равно сильно. Это точно лучше второй линии Мишлена, Континенталя....

  0

3,097

Re: Зимняя резина на Логан

Народ, думаєте велика різниця в якості нокіан фінської  і нефінської. Я розумію, що вона є, але хотілось би почути думку всіх.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

3,098

Re: Зимняя резина на Логан

Andriy1352 написав:

велика різниця в якості нокіан фінської  і нефінської. Я розумію, що вона є, але хотілось би почути думку всіх.

если фирма блюдёт свою репутацию то заботится о качестве своих изделий выпущенных в любом из филиалов .  imho2

  0

3,099

Re: Зимняя резина на Логан

сяся написав:
Andriy1352 написав:

велика різниця в якості нокіан фінської  і нефінської. Я розумію, що вона є, але хотілось би почути думку всіх.

если фирма блюдёт свою репутацию то заботится о качестве своих изделий выпущенных в любом из филиалов .  imho2

Це не відноситься до виробленного у кацапії,там що не виробляють-все через дупу. smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: Andriy1352, ovsienkovladislav2

3,100 Відредаговано Александр007 (2016-10-22 21:09:30)

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO,
проверено нокиан шипы лучше держатся.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-22 21:08:10[/merge_posts_bbcode]

Торможение с шипами намного лучше чем без
даже на асфальте тест...
https://cdn.autocentre.ua/ac/10/44/images/13/Shypi_320039.jpg
https://www.autocentre.ua/opyt/poleznye … 71988.html
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-22 21:11:09[/merge_posts_bbcode]

https://cdn.autocentre.ua/ac/10/44/images/13/Shypi_320017.jpg

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0