626

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Новий РАВ4 (2016 року), постачається тільки з докаткою. Якби він йшов з повнорозмірною запаскою як дорестайлінговий, я б його не вибрав. Для мене багажник важливіший повнорозмірності запаски.

Вот-вот, а у нас он идет с запаской, в результате в багажнике получается какой-то страшный подиум... В общем и багажник неудобный, и на вид - сплошное уродство.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0



627

Re: Следующий автомобиль

Аудитор, так і є. Через те я дорестайлінгову РАВ4 навіть не розглядав. Хоча вона мені ще й на вигляд не подобалась. smile
Доречі, я десь читав, що можливо, якщо брати комплектацію з 18-ти дюймовими дисками, тоді повинна по любому йти докатка, і багажник без горба.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

628

Re: Следующий автомобиль

Я когда выбирал Спортейдж в 2013 с полным приводом то по этой же цене  можно было взять РАВ4 только переднеприводный и в базе, только очередь на него 6 мес была.  Что поразило тогда - это багажник, на что жена плевалась сразу. Там почему то багажник  шел не в ровный пол а именно поднимался как горбом. Типа если что то ложишь - открывая его оно все вываливается наружу. Интересно это так и сейчас осталось?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-08 20:33:02[/merge_posts_bbcode]

Глянул.  Разница между 1,2 бенз и 1,5д составляет 35 тыс грв.  Откуда тут 75.000 км? На эти деньги можно проехать 15.000 км на бензине например по 25 грв.  Или вы считали по разнице между расходом и ценой бензина и дизеля?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

629

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Глянул.  Разница между 1,2 бенз и 1,5д составляет 35 тыс грв.

Та тут и думать нечего! Надо брать дизель! Ну если конечно не в такси...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

630

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Интересно это так и сейчас осталось?

Ну от ми якраз з Аудитором тут про це і говоримо. В тому горбі лежала повнорозмірна запаска, на яку РАВ4 четвертого покоління, не був розрахований. Прийшлось ліпити горб шоб влізла. Після рестайлінгу 2016, більше до нас такого не возять, тільки з докатками, як і проектувалось. Тому тепер горба нема, і багажник реально великий і дуже зручний.

alex.cver написав:

Или вы считали по разнице между расходом и ценой бензина и дизеля?

Я рахував різницю в загальних розходах на експлуатацію (паливо, ТО), і різницю в ціні, і все це для МЦВ. Одне компенсувало друге, приблизно за 75 тис. км. Це, ясне діло, не точні розрахунки, адже багато залежить від цін на конкретні види пального, реальний розхід і річний пробіг (адже ТО в одного через 10тис км, в другого через 15 тис км, але в обох не рідше року, тому якщо пробіг 10 або меньше тис. в рік, то частота ТО однакова, але якщо пробіг 15 і більше, то ТО в дизеля в 1.5 разів частіше).

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

631

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:
Schranznbasser написав:

В остальном(по динамике,тяговитости и экономности)этот движок хорош. Все имхо и личный опыт на автомобиле(Рено Кенго) с пробегом в 90к км

Поделитесь опытом на каких заправках заправлялись когда начались проблемы с двигателем? Чтобы остальные туда не совались например.

90% окко,  очень редко на брсм, но на брсм я заправлялся 90% на других тчках(и дизель, и бенз, и газ)и только позитивные отзывы.

  0

632 Відредаговано MACK (2016-07-08 22:24:15)

Re: Следующий автомобиль

Schranznbasser написав:

90% окко,  очень редко на брсм, но на брсм я заправлялся 90% на других тчках(и дизель, и бенз, и газ)и только позитивные отзывы.

В 2006 тесть купил Канго 1,5дци 2003 года выпуска с пробегом по Германии под 150 тыс. Угробил форсы тем, что лил шаровой ДТ с трактора. Сейчас уже пробег 230 тыс. Бак и топливную мыли, турбинку ремонтировали. Катается дальше.
Про БРСМ комент читал:

По жлобству 2 года заправлялся на брсм. Вроде машинка едет неплохо, но 2 раза летела турбина, при газовке постоянно валил чёрный дым и заколебался чистить, уже больше года заправляюсь исключительно на оkkо и wog. Движёк всё-же подсел и при сильной газовке чёрный спрут, в меньшем маштабе, иногда проскакивает, но забыл о ремонтах. Незнаю какое сейчас у них топливо, но даже за бесплатно теперь незаправлюсь там

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

633

Re: Следующий автомобиль

MACK написав:
Schranznbasser написав:

90% окко,  очень редко на брсм, но на брсм я заправлялся 90% на других тчках(и дизель, и бенз, и газ)и только позитивные отзывы.

В 2006 тесть купил Канго 1,5дци 2003 года выпуска с пробегом по Германии под 150 тыс. Угробил форсы тем, что лил шаровой ДТ с трактора. Сейчас уже пробег 230 тыс. Бак и топливную мыли, турбинку ремонтировали. Катается дальше.
Про БРСМ комент читал:

По жлобству 2 года заправлялся на брсм. Вроде машинка едет неплохо, но 2 раза летела турбина, при газовке постоянно валил чёрный дым и заколебался чистить, уже больше года заправляюсь исключительно на оkkо и wog. Движёк всё-же подсел и при сильной газовке чёрный спрут, в меньшем маштабе, иногда проскакивает, но забыл о ремонтах. Незнаю какое сейчас у них топливо, но даже за бесплатно теперь незаправлюсь там

ну,видимо на любителя, я скорее на окко боюсь заправляться, брсмом доволен на 90%, но тема ж не о том!)


очень внимательно изучаю Киа Спортейдж и Хюндай Туксон новые, обе просто лялечки. Мазда 6 еще интересует, но за такую цену корейцы+паркетники предпочтительнее будут.

  0

634

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

адже ТО в одного через 10тис км, в другого через 15 тис км, але в обох не рідше року, тому якщо пробіг 10 або меньше тис. в рік, то частота ТО однакова, але якщо пробіг 15 і більше, то ТО в дизеля в 1.5 разів частіше).

Верно.  Я первые 10 тыс выкатал за 6 мес ибо раз 5-6 только в Киев за лето мотался. Зато второе ТО было по времени, за год чуть меньше 10 тыс. Но обычнл все же больше за год наежаю до 15 тыс, но 2 машины потому пробег делится больше на дизель, меньше на Спорт. По частоте то у дизеля возможно чуть чуть чаще будет, смотря как много ездить.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-08 23:26:54[/merge_posts_bbcode]

Schranznbasser написав:

брсмом доволен на 90%, но тема ж не о том!)

про брсм как раз статья была по качеству дт по всем заправкам.  Там брсм как раз не блестал качеством дт. В любом случае если вы 1 й владелец то 90 тыс это довольно большой пробег как для Рено, нужно было в 70 тыс менять машинку на более новую smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

635

Re: Следующий автомобиль

Schranznbasser написав:

за 1.5цди плюс стопицот!! на своем опыте знаю-один из самых ужасных дизельных движков по качеству (осатльное ок)

опыт заезженного канго два раза умиравшего еще до пересечения украинской границы ?

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

636

Re: Следующий автомобиль

Schranznbasser написав:

очень внимательно изучаю Киа Спортейдж и Хюндай Туксон новые, обе просто лялечки. Мазда 6 еще интересует, но за такую цену корейцы+паркетники предпочтительнее будут.

Кореяки счас пошли надежные.  У  меня тьфу тьфу тьфу , ни одной проблемы с 2013. Спорт жестко эксплуатируется зимой, в снега и морозы, метели, поездки в Буковель, как зимой так и весной было. Минус там подвеска хреновая и расход у бензина. Машинка стабильная, можно брать если в новом подвеску кореяки подшаманили то вообще хорошо. Если любите динамику то мазду 6. Если клиренс, поездки на лыжи зимой, в горы зимой, на рыбалку, и не так важна скорость на трассе или динамика то Спортейдж. Хотя с 2.0 дизелем там будет все очень не плохо. Только цена...цена... кусается. Я бы брал нового Спорта с салона а не Мазду 6. Но у КИА плохое обслуживание у диллеров, я п сказал ужасное.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-08 23:38:09[/merge_posts_bbcode]

ESPACE написав:

опыт заезженного канго два раза умиравшего еще до пересечения украинской границы ?

lol  tongue

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

637 Відредаговано ESPACE (2016-07-08 23:58:43)

Re: Следующий автомобиль

меня на 107% устраивает моя пара
Nissan Note 2008 г - ему альтернативы вообще не вижу , новые машины все однообразно корейские , хотя по внешнему виду
очень нравится  ( да и отзывы про него неплохие , он даже на родине Nissan Note в Великобритании продается )
http://www.k-dr76.ru/userfiles/user/image/greatwall_hover_m2_1.jpg
Great Wall Hover M2 ( ни чего с собой поделать не могу нравятся мне машины "табуреточного типа" )

Renault Duster 1.5 dci + фсе что к нему можно + еще то чего сам добавил , замечательный , утилитарный автомобиль . то что кнопочек у него внутри не так много всяких разных меня полностью устраивает . при покупке выбирал между Koleos и Duster
победил Duster .

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

638

Re: Следующий автомобиль

Провальный краш-тест: ответ Toyota

http://s5.media.am.ru/publications/l/4/82/48272c1f966e037a576c080ee16cf420.jpg

После того, как Am.ru рассказал о провале Toyota RAV4 и слабом выступлении Nissan X-Trail и Subaru Forester во время краш-теста с 25% перекрытием с пассажирской стороны, российский офис Toyota прислал нам письмо с объяснениями. Напомним, что в 2012 году IIHS запустил программу краш-тестов с перекрытием 25%, которое провалило большое число брендов, в том числе и Toyota RAV4. Затем японцы усилили конструкцию машины, и она успешно прошла тест, но, как показал последний краш-тест, сделано это было только со стороны водителя. Вот как ситуацию комментируют в российском представительстве Toyota. Мы приводим текст письма без изменений.

«23 июня Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) опубликовал результаты фронтальных краш-тестов с частичным перекрытием со стороны пассажира. В исследовании принимал участие кроссовер Toyota RAV4. По результатам анализа фронтального столкновения с частичным перекрытием со стороны пассажира кроссовер получил оценку «Плохо». После аналогичного теста со стороны водителя кроссовер Toyota RAV4 получил оценку «Хорошо»

Тестирование IIHS на фронтальное столкновение с частичным перекрытием - специализированное исследование, связанное с применением к автомобилю нагрузок, превышающих пределы, зафиксированные в федеральных нормативных документах, регламентирующих требования к безопасности легковых автомобилей, допущенных к продаже на автомобильном рынке США. После того, как IIHS заявила о запуске программы тестирования в 2012 году, Toyota приняла меры по повышению безопасности своих моделей в соответствии со специфическими условиями, возникающими при тестировании по методике IIHS.
В соответствии с нашими внутренними приоритетами первоочередную важность получили меры по повышению безопасности места водителя. Меры по повышению безопасности при столкновении с частичным перекрытием со стороны пассажира также не требуют отлагательства и в данный момент находятся в стадии разработки. Поскольку конструкция передней части кузова несимметрична, в том числе, по причине нахождения рулевого механизма и педального узла на стороне водителя, внесение изменений одновременно на стороне водителя и пассажира потребовало бы значительных инженерных изменений и разработки уникальных технических решений.
Следовательно, изменения, в силу объективных причин, не могут быть реализованы с одинаковой оперативностью. Ориентируясь на более долгосрочную перспективу, Toyota планирует использовать результаты текущих разработок для повышения безопасности при фронтальном столкновении с частичным перекрытием со стороны водителя и пассажира всех транспортных средств, построенных на новой платформе Toyota TNGA, начиная с модели Prius 2016 года.
Мы будем продолжать обоюдный процесс обмена информацией с IIHS на протяжении предстоящего процесса внедрения разработок, и будет информировать организацию о шагах, предпринятых для улучшения характеристик безопасности автомобилей Toyota. Просим вас обратить внимание,  что тестирование с частичным перекрытием (SOL) не относится к требованиям, регламентированным законодательством в области безопасности транспортных средств в США или в Европе (или любой другой стране). Это частная инициатива IIHS, направленная на уменьшение потенциального травматизма для пассажиров транспортных средств».

http://journal.am.ru/news/2016-07-01-to … content=am

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

639

Re: Следующий автомобиль

о и меня так стукнули
подушка не сработала но в целом нормально логан справился, а вот х5 сложился по всем требованиям за что ему "+" к безопасности пешеходов

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

640 Відредаговано Larsen (2016-07-13 15:57:00)

Re: Следующий автомобиль

Аудитор, дякую, я вкурсі. wink
Модель 16-го року таким макаром ще не били, тому не відомо чи цю дирку Тойота вже встигла заліпити.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

641

Re: Следующий автомобиль

А у кого-то есть реальный опыт эксплуатации дизеля 1.6 от VW?
Сейчас у них типа акция http://atlant-m.in.ua/ru/models/new_jetta/comp

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

642

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:

В соответствии с нашими внутренними приоритетами первоочередную важность получили меры по повышению безопасности места водителя. Меры по повышению безопасности при столкновении с частичным перекрытием со стороны пассажира также не требуют отлагательства и в данный момент находятся в стадии разработки. Поскольку конструкция передней части кузова несимметрична, в том числе, по причине нахождения рулевого механизма и педального узла на стороне водителя, внесение изменений одновременно на стороне водителя и пассажира потребовало бы значительных инженерных изменений и разработки уникальных технических решений.

Спасибо, уникальный ответ обсосанный юристами я так понимаю, сохранил себе в шаблоны, как правильно и корректно писать ответ на отьебись smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

643 Відредаговано Георгич (2016-07-18 01:57:51)

Re: Следующий автомобиль

M@d)|(@xed написав:

А у кого-то есть реальный опыт эксплуатации дизеля 1.6 от VW?
Сейчас у них типа акция http://atlant-m.in.ua/ru/models/new_jetta/comp

та я уже весь форум опписал этой акцией. После Джетты запустили акцию получше, А7 1.6 МКПП за 16,5к.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-18 00:17:38[/merge_posts_bbcode]

M@d)|(@xed написав:

А у кого-то есть реальный опыт эксплуатации дизеля 1.6 от VW?

нет смысла. Жизнь показала, что самым практичным остается 1.6МПИ, но в случае А7 он существенно доведен и идеально работает на газу.

  0
Спасибо сказали: M@d)|(@xed1

644

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

После Джетты запустили акцию получше, А7 1.6 МКПП за 16,5к.

Шел 2016 год, а в даже в средней комплектации всего 2 подушки безопасности. Шкода не перестает удивлять.

Георгич написав:

нет смысла. Жизнь показала, что самым практичным остается 1.6МПИ, но в случае А7 он существенно доведен и идеально работает на газу.

Что-то по расходу и не скажешь, что они его существенно доработали.
А таскать с собой полубомбу в багажнике как-то не сильно хочется.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

645

Re: Следующий автомобиль

M@d)|(@xed написав:

Что-то по расходу и не скажешь, что они его существенно доработали.

Возвращаясь со Львова на этой машинке я привез расход 5,7 с учетом езды по Киеву на левый берег. Скорость 100.


А по сути - после Опеля ты ВАГен не купишь...

  0

646

Re: Следующий автомобиль

M@d)|(@xed написав:
Георгич написав:

После Джетты запустили акцию получше, А7 1.6 МКПП за 16,5к.

Шел 2016 год, а в даже в средней комплектации всего 2 подушки безопасности. Шкода не перестает удивлять.

Георгич написав:

нет смысла. Жизнь показала, что самым практичным остается 1.6МПИ, но в случае А7 он существенно доведен и идеально работает на газу.

Что-то по расходу и не скажешь, что они его существенно доработали.
А таскать с собой полубомбу в багажнике как-то не сильно хочется.

та ВАГ вообще гонит(это я про комплектацию ауди) у них комплектация денег стоит заоблачных, качество тоже сомнительное достаточно. Если уже есть бабосы-только Япония, имхо.

  0

647

Re: Следующий автомобиль

Schranznbasser написав:

Если уже есть бабосы-только Япония, имхо.

Ну а конкретно, что из япошек сегодня стоящее?

  0

648

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:
Schranznbasser написав:

Если уже есть бабосы-только Япония, имхо.

Ну а конкретно, что из япошек сегодня стоящее?

как минимум тойота лучше любого вага, да, они стали намного хуже, чем до 2008, но все равно лучше. Хонда-вообще ляля, Сузуки-тоже уже не торт, но опять же лучше любого вага

  0

649

Re: Следующий автомобиль

Schranznbasser написав:

та ВАГ вообще гонит(это я про комплектацию ауди)

Так всегда было, но Гольф-7 это уже АУДИ. Нет так давно на них была акция, хотя лично я акционных не видел.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-27 15:50:56[/merge_posts_bbcode]

Schranznbasser написав:

как минимум тойота лучше любого вага, да, они стали намного хуже, чем до 2008, но все равно лучше. Хонда-вообще ляля, Сузуки-тоже уже не торт, но опять же лучше любого вага

Самые уганяемые на сегодня автомобили это таета и хонда. Притом даже б/у. Не учитывать это тоже глупо. Кроме всего Хонда зубодробильная погремушка еще та. ИМХО.
Немцы всё ж делают лучше.
А по Сузуки свое мнение скажу (была служебная витарка) - мне Логан больше нравится  smile

  0

650 Відредаговано alex.cver (2016-07-27 19:43:59)

Re: Следующий автомобиль

M@d)|(@xed написав:

Шел 2016 год, а в даже в средней комплектации всего 2 подушки безопасности. Шкода не перестает удивлять.

Шкода была есть и будет самой жабодавской маркой и недоВАГом причем собранным у нас нашими кривыми руками и с нашим разгильдяйством. Я никогда не понимал Шкоды и почему за них столько просят. За первую Ети пытались просить в 1.5 раза больше чем за нового Форестера. Правда так их никто не и брал у нас и марка по продажам почти нулевая из-за цен. Меня всегда убивало кто вообще берет ээти Шкоды. За такое бабло можно найти массу конкурентов собранных не у нас и нормальными руками. Шкода всегда была самой жабодавской по комплектациям и непомерно дорогой для своего класса. Рено понятно - бюджетный вариант но так и денеХ просит чуть не в 2 раза меньше.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-27 19:42:06[/merge_posts_bbcode]

Schranznbasser написав:

сузуки-тоже уже не торт, но опять же лучше любого вага

Особенно Витара с его 4 ступкой архаичной времен "Аллы Пугачевой" и потреблением ведра бензина на только выехать из гаража. Сузуки тож разные. Еще SX4 вроде ничо - хотя бы сплагиатили с Кашкаяя первой версии но только бензин. Чего то до дизеля сузуки не дотянула.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-27 19:46:42[/merge_posts_bbcode]

M@d)|(@xed написав:

А таскать с собой полубомбу в багажнике как-то не сильно хочется.

+ Газок подорожал с 8 до до 10.5 гривен почему то....

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-27 19:48:06[/merge_posts_bbcode]

Schranznbasser написав:

та ВАГ вообще гонит(это я про комплектацию ауди) у них комплектация денег стоит заоблачных, качество тоже сомнительное достаточно.

Я бы сказал даже чуть подругому ВАГ в Украине ваще ох..ел  angel

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0