1 Відредаговано pisemLogan (2019-12-15 19:40:22)

Тема: Защита кромки крыла и брызговики...

Добрый вечер всем!
Только сегодня стал участником данного форума, до этого жил на форуме Шкода.
Возник вопрос, чем защитить кромки крыльев?
Видел на логанах ставят пластиковые обвес, не широкие примерно по 1см, смотрится отлично. Машина новая и также возникает вопрос, нужно ли оно вообще..., на шкоде этим не заморачивался, а тут блин этот вопрос спать не дает.
Авто 2019г седан 1,5 dci
И еще вопрос касательно брызговиков, у офицеалов цена космос 1454,00грн, думаю смогу на просторах инета найти дешевле, подскажите какие можно купить, если можно ссылку.
Всем спс.

Logan sedan 2019  1,5dci
  0



2 Відредаговано pisemLogan (2019-12-15 19:47:19)

Re: Защита кромки крыла и брызговики...

.

Logan sedan 2019  1,5dci
  0

3

Re: Защита кромки крыла и брызговики...

pisemLogan написав:

И еще вопрос касательно брызговиков, у офицеалов цена космос 1454,00грн, думаю смогу на просторах инета найти дешевле, подскажите какие можно купить, если можно ссылку.

Не цікавився альтернативними, замовляв у офіціалів.

  0

4 Відредаговано SanychGT (2019-12-15 21:46:08)

Re: Защита кромки крыла и брызговики...

pisemLogan написав:

Видел на логанах ставят пластиковые обвес, не широкие примерно по 1см, смотрится отлично.

Мы рады за вас, но здесь экстрасенсов нет...
Фото явно помогло бы.
Видел такие https://autocool.com.ua/p1056382131-nak … -arki.html
Но судя по вашей реакции на брызговики, что-то мне подсказывает, что вам это не подойдет.

pisemLogan написав:

думаю смогу на просторах инета найти дешевле

Ну главное в этом деле думать!

pisemLogan написав:

подскажите какие можно купить, если можно ссылку.

Прикольно, а нам-то зачем думать... искать? Вы же уже подумали! Поэтому это с вас ссылки! Какие можно купить, где и какие будут дешевле официальных.

  0

5

Re: Защита кромки крыла и брызговики...

накладки будут источником скопления влаги, что приведет к скорейшей коррозии. а в купе с песочком\пылью - еще быстрее. ИМХО.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd, anry77, Лево3

6 Відредаговано pisemLogan (2019-12-16 10:59:12)

Re: Защита кромки крыла и брызговики...

SanychGT
Спс. за ссылку, я пытался разместить в посте ссылки или фото, но наверное из-за того , что я новичок на форуме, мне не дает это сделать...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-16 10:58:39[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

накладки будут источником скопления влаги, что приведет к скорейшей коррозии. а в купе с песочком\пылью - еще быстрее. ИМХО.

Т.есть Вы думаете , что накладка на кромку арки наоборот быстрее "убьет" крыло, чем если бы оставить так как есть?
Просто многие говорят, что беда у нынешних логанов с ЛКП и арки вздуваются после сколов очень быстро...
Видел в ютубе человек на кромки арки клеил скотч, полоса шириной 5мм и толщиной примерно 0,3мм, по его рассказу из видео скотч этот держится долго, около 2х лет и служит как демпфер для арки, попадая камни в арку не вредят ей...

Logan sedan 2019  1,5dci
  0

7 Відредаговано az74 (2019-12-16 11:43:31)

Re: Защита кромки крыла и брызговики...

Лет 10 назад в клубе КЛАД наладили выпуск резиновых накладок на кромку крыла. Даже на коробку делали принт с фото моего логана. Все в труху ушло, гнило быстрее, чем без накладок.
Брызговики надо правильно крепить. В месте контакта с крылом брызговик перетирает краску. Кроме того, саморез в железо - место будущей коррозии.
Брызговик (который по научному - фартук) годится на задний бампер, так как бампер пластиковый

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

8 Відредаговано pisemLogan (2019-12-16 12:18:16)

Re: Защита кромки крыла и брызговики...

az74 написав:

Лет 10 назад в клубе КЛАД наладили выпуск резиновых накладок на кромку крыла. Даже на коробку делали принт с фото моего логана. Все в труху ушло, гнило быстрее, чем без накладок.
Брызговики надо правильно крепить. В месте контакта с крылом брызговик перетирает краску. Кроме того, саморез в железо - место будущей коррозии.
Брызговик (который по научному - фартук) годится на задний бампер, так как бампер пластиковый

Ясно спс. я Вас понял...
Брызговики буду стараться крепить в штатные места на пластиковые крепеж, по поводу трения об крыло учту.
А вот подкрылки ставить не буду, есть несколько примеров в жизни , подкрылки зло, даже если не садить подкрылки на саморезы...

Logan sedan 2019  1,5dci
  0

9

Re: Защита кромки крыла и брызговики...

На Логан 1 фаза 2 российской сборки защита кромок шла штатно. За 8 лет эксплуатации с кромками всё в порядке, ржавчины нет. Хотя сами эти пластмасски местами поотклеивались и теперь между ними и крыльями есть щели.
ИМХО, особого смысла они не имеют, специально ставить бы не стал. Но раз уже есть, то пусть будут.

/upload/iblock/c0f/78391297_2533405596985110_8311804845057114112_o.jpg

  0

10

Re: Защита кромки крыла и брызговики...

Vader, У меня такие стоят. Покупал и ставил сам. Стоят уже много лет. Лет 10 точно. Ничего с крыльями не приключилось.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-16 12:12:57[/merge_posts_bbcode]

Кстати о птичках. Видел во Львове МЦВ бегает. Так там кромки арок и пороги обработаны антигравием черным. Шириной 2-3см. Смотрится прикольно, недорого и практично как на меня.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

11

Re: Защита кромки крыла и брызговики...

Rothmanz написав:

Так там кромки арок и пороги обработаны антигравием черным.

Это мудро.Но антигравий защищает плоскость, но не кромку.
А суть, чтоб вода не задерживалась, особенно соленая, а уходила
Потому филенки ржавеют до дыр, потому как дренажы забиты

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

12

Re: Защита кромки крыла и брызговики...

az74 написав:
Rothmanz написав:

Так там кромки арок и пороги обработаны антигравием черным.

Это мудро.Но антигравий защищает плоскость, но не кромку.
А суть, чтоб вода не задерживалась, особенно соленая, а уходила
Потому филенки ржавеют до дыр, потому как дренажы забиты

Дык кромка крыла имеет профиль буквы Г. Ну тупо полка.
Ничто не мешает промазать снаружи и внутри. Малярным скотчем отбить ровненько и например Динитролом (жидкие подкрылки) зафигачить.
Динитрол ложится слоем не менее 0.5 мм, если мазать кисточкой, и держится офигенно, и структуру имеет похожую на резину. А если два раза пройтись, то ему сносу не будет.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

13

Re: Защита кромки крыла и брызговики...

Rothmanz написав:

А если два раза пройтись, то ему сносу не будет.

Разумно. Только выдержать время высыхания слоя

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

14 Відредаговано Rothmanz (2019-12-16 14:27:22)

Re: Защита кромки крыла и брызговики...

az74 написав:

Только выдержать время высыхания слоя

ну конечно.
Кстати, Динитрол 479.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

15

Re: Защита кромки крыла и брызговики...

https://www.drive2.ru/b/2094903/   ось в моїй темі  є парти  для пошуку, цінник  від 50 баксів у кацапів

  0

16

Re: Защита кромки крыла и брызговики...

Rothmanz написав:

кромки арок и пороги обработаны антигравием черным

под ними ржу не будет видно до тех пор, пока дыры не появятся.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

17

Re: Защита кромки крыла и брызговики...

Evgenий написав:
Rothmanz написав:

кромки арок и пороги обработаны антигравием черным

под ними ржу не будет видно до тех пор, пока дыры не появятся.

ну їздять з такими накладками логани по десять років і нема дір, а у дєяких нема накладок, проте є дірки, так що тут багато нюансів,  аби не цінник я б поставив, тим більше це заводський виріт, он степвеї ж не гніють поголовно , а в них куди більші збирачі бруду на крилах, і не тільки

  0

18

Re: Защита кромки крыла и брызговики...

urabus87 написав:
Evgenий написав:
Rothmanz написав:

кромки арок и пороги обработаны антигравием черным

под ними ржу не будет видно до тех пор, пока дыры не появятся.

ну їздять з такими накладками логани по десять років і нема дір, а у дєяких нема накладок, проте є дірки, так що тут багато нюансів,  аби не цінник я б поставив, тим більше це заводський виріт, он степвеї ж не гніють поголовно , а в них куди більші збирачі бруду на крилах, і не тільки

Ценник не конский , я бы сказал терпимый...150,00грн на одну арку...
Просто хотелось бы понимать быть или не быть..., что бы потом не плеваться , что купил, установил, а от этих пластмасс вылезли рыжики и дыры...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-12-16 19:23:57[/merge_posts_bbcode]

Rothmanz написав:
az74 написав:

Только выдержать время высыхания слоя

ну конечно.
Кстати, Динитрол 479.

А если просто купить баллончик с ГРАВИТЕКСом и ним обработать?

Logan sedan 2019  1,5dci
  0

19

Re: Защита кромки крыла и брызговики...

pisemLogan, за 10років не має нічого поржавіти. А більше ви мабуть не будете їздити) Тому я бна вашому місці не ставив!)

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: pisemLogan1

20

Re: Защита кромки крыла и брызговики...

pisemLogan написав:

Просто многие говорят, что беда у нынешних логанов с ЛКП и арки вздуваются после сколов очень быстро...

Брэшут! Нынешние логаны выпускаются с 13 года,ни одного ржавого не видел еще.Да и вообще ржавыми видел только фаза 1 и то нечасто

  0

21

Re: Защита кромки крыла и брызговики...

pisemLogan написав:

...
И еще вопрос касательно брызговиков, у офицеалов цена космос 1454,00грн, думаю смогу на просторах инета найти дешевле, подскажите какие можно купить, если можно ссылку.
Всем спс.


Цена вопроса - 100ГРН за 4 брызговика smile
/upload/iblock/eb7/IMG_20190529_131808.jpg

Такие же поставил на MCV.
/upload/iblock/117/IMG_20191124_113302.jpg

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: Sivil1

22

Re: Защита кромки крыла и брызговики...

Rothmanz написав:

Видел во Львове МЦВ бегает. Так там кромки арок и пороги обработаны антигравием черным. Шириной 2-3см. Смотрится прикольно, недорого и практично как на меня.


Я свой МСВ лет 7 назад аналогично антигравием вскрыл, только цвет серебром и ещё передний бампер добавил. Вдохновился пластиковым обвесом, который продавали в Европе где-то за 600 евро.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

23

Re: Защита кромки крыла и брызговики...

Цена вопроса - 100ГРН за 4 брызговика smile
/upload/iblock/eb7/IMG_20190529_131808.jpg

Такие же поставил на MCV.
/upload/iblock/117/IMG_20191124_113302.jpg[/quote

А где брали то?
Может кинете номер брызговика?
спс

Logan sedan 2019  1,5dci
  0

24

Re: Защита кромки крыла и брызговики...

urabus87 написав:

https://www.drive2.ru/b/2094903/   ось в моїй темі  є парти  для пошуку, цінник  від 50 баксів у кацапів

прикупив я такі оригінал,тільки під них треба пластикаві бризовики,вони не під плоскі оригінали

сандеро 1,5дизель 2014
таврія пікап 1,2іhttp://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=69474
котел http://krainamaystriv.com/useralbums/1263/view
https://www.drive2.ru/users/snigovic/
  0