1 Відредаговано kristal (2016-12-02 23:13:37)

Тема: Как купить автомобиль б/у?

Вот и я стал как перекуп просматривать рст, автобазары, авториа и т.д. Сложно найти хозяина, это как квартиру без реелтера. Но самое главное как определить, что это именно твой автомобиль? Почему нельзя покупать с донецкой регистрацией? В какой момент нужно отдавать деньги? Как проверить состояние авто и пробег? Как пользоваться прибором определяющим толщину краски? Можно долго  перечислять, создавать любимые всем темы но попробую подытожить свой опыт и виденье вопроса со стороны советчиков:
1. Авто должно иметь сервисную книжку и покупать нужно у первого владельца с отметкой о пробеге и т.д. Это больше успокаивает так как наверно это тоже можно подделать.
2. При покупке требуйте вытяг из реестра недвижимости.
3. Донецкие машины ты на себя оформишь, а он потом через месяц пишет заяву что мол отжали и т.д. Лекарство: после продажи переоформлять ещё раз, типа дарственная с переоформление тех паспорта.
4. Может это басня но на расстоянии 5 шагов должно не слышно быть двигателя.
6. Руль и педали выдают настоящий пробег.
7. Пластик карт дверей должен плотно прилегать.
8. На сегодняшний день самый удачный автомобиль  для покупки б.у. который советует все  перекупы вольцваген поло. Могу назвать ещё но это все индивидуально, поэтому в теме только  лидер. Я уже писал что к рено больше не вернусь, так как все познаётся в сравнении, поэтому китайцев и как в том анекдоте про сто: елку, царя зверей, пи..у не ремонтируем http://ulybki.net/comments/tsarya_zvere … iruem.html

  0



2 Відредаговано VH (2016-12-02 23:30:51)

Re: Как купить автомобиль б/у?

просматривают сайты все, кто то смеётся, кто то плачет smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-12-02 23:25:51[/merge_posts_bbcode]

kristal написав:

елку, царя зверей, пи..у

нуу так в рейтинге продаж форд и рено в пятёрке( три ф- форд ,фиат, и фсьо фрасьОа!

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

3 Відредаговано alex.cver (2016-12-02 23:36:37)

Re: Как купить автомобиль б/у?

kristal написав:

елку, царя зверей, пи..у не ремонтируем

Я от своей "пи..у" балдею просто третий год. На следующей неделе поеду к диллеру кормить ее деньгами на ТО-3. Все познается в сравНении. Шо в том поло находят. Разве что применение куда выкинуть денег. Катался я и на поло в Греции на 1.2. Машина как машина вообще не лучше Степана тупила шо ппц. Только и того что дороже из-за бренда. Еще навреное поло найти можно и без кондера. Фольцваген поло у нас раньше продавался только рашо-сборки и такое подсовывал и долго продавал на рынке. У зятя знакомого было поло. Кроме радости шильдика больше ничего не было и не было даже кондера ибо в базе. Продал купил себе Берлинго а потом вообще Пикаса С3. Говорит что по комфорту в разы лучше поло. Но все равно все же Поло лучше уже чем какое то КИА Сид однозначно. Но если бу поло покупать за 12 куе почему бы не купить новое Рено ту же сандеру или МСВ Логана. #нипанимаю smile Если поло будет стоить 7 - тогда есть еще смысл какой то.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4 Відредаговано kristal (2016-12-02 23:38:55)

Re: Как купить автомобиль б/у?

VH написав:

просматривают сайты все, кто то смеётся, кто то плачет smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-12-02 23:25:51[/merge_posts_bbcode]

kristal написав:

елку, царя зверей, пи..у

нуу так в рейтинге продаж форд и рено в пятёрке( три ф- форд ,фиат, и фсьо фрасьОа!

Давайте пользоваться личным опытом и мнением, я лично сделал обоснованные свои выводы, а не ссылки на рейтинг, тесты и обзоры. Это отличает форумчан от ... зачем тогда  нужен форум если все уже известно в интернете...

  0

5

Re: Как купить автомобиль б/у?

Так вот интересно по чем Поло продают, какой год, какой пробег, что в нем есть из плюшек и тд. Тогда и будет тема обсуждения. Всегда главный вопрос для всех ведь цена-качество.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

6

Re: Как купить автомобиль б/у?

kristal написав:

При покупке требуйте вытяг из реестра недвижимости.

А это зачем?

kristal написав:

Руль и педали выдают настоящий пробег.

Руль в кожу,  а на педали накладки. На сидения чехлы. Снял и машина новая.

kristal написав:

елку, царя зверей, пи..у не ремонтируем

Не ремонтируют только жопорукие дебилы. Нормальные мастера и ремонтируют и гарантию дают.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

7 Відредаговано Larsen (2016-12-03 00:10:44)

Re: Как купить автомобиль б/у?

На рахунок Поло, не слід забувати що є власне "Поло", а є "Поло Седан", і це зовсім різні машини, особливо по якості виробництва.
"Поло Седан", також відомий під назвою "Фольксваген Венто", виробляється тільи в Індії і мордорі, розроблений для розвиваючихся країн, і тільки в них він продається. Відповідно, це бюджетне авто, на відміну від справжнього "Фльксвагена Поло", який продається в Європі.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-12-02 23:03:12[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Поло лучше уже чем какое то КИА Сид однозначно

Поло - В клас, Сіід - С клас. Яка б погана не була КІА Сіід, якщо в Поло недостатньо місця - він просто не варіант.

[merge_posts_bbcode]Added: 2016-12-02 23:04:40[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Если поло будет стоить 7

Це буде або дууууже старе Поло, або Поло Седан, який по суті нічим не кращий Логана.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

8

Re: Как купить автомобиль б/у?

kristal написав:

Вот и я стал как перекуп просматривать рст, автобазары, авториа и т.д. Сложно найти хозяина, это как квартиру без реелтера. Но самое главное как определить, что это именно твой автомобиль? Почему нельзя покупать с донецкой регистрацией? В какой момент нужно отдавать деньги? Как проверить состояние авто и пробег? Как пользоваться прибором определяющим толщину краски? Можно долго  перечислять, создавать любимые всем темы но попробую подытожить свой опыт и виденье вопроса со стороны советчиков:
1. Авто должно иметь сервисную книжку и покупать нужно у первого владельца с отметкой о пробеге и т.д. Это больше успокаивает так как наверно это тоже можно подделать.
2. При покупке требуйте вытяг из реестра недвижимости.
3. Донецкие машины ты на себя оформишь, а он потом через месяц пишет заяву что мол отжали и т.д. Лекарство: после продажи переоформлять ещё раз, типа дарственная с переоформление тех паспорта.
4. Может это басня но на расстоянии 5 шагов должно не слышно быть двигателя.
6. Руль и педали выдают настоящий пробег.
7. Пластик карт дверей должен плотно прилегать.
8. На сегодняшний день самый удачный автомобиль  для покупки б.у. который советует все  перекупы вольцваген поло. Могу назвать ещё но это все индивидуально, поэтому в теме только  лидер. Я уже писал что к рено больше не вернусь, так как все познаётся в сравнении, поэтому китайцев и как в том анекдоте про сто: елку, царя зверей, пи..у не ремонтируем http://ulybki.net/comments/tsarya_zvere … iruem.html

Поло можно купить и за 8к, можно и без кондера, если полоседан-то он только в России собирается
1. было б идеально, но и это можно подделать легко
2.и это можно подделать, просто снимайте с учета, и тогда можно будет судится с мрео
3.я б такие не рисковал брать, рынок и так огромный
4.басня, все зависит от машины
5.вообще да, но и это можно сделать, накладки-200грн, руль-100-300 баксов
6.это да
про поло я уже сказал свое имхо. это вообще не вариант для покупки. лучше смотрте корейца, или, лучше японца.

  0
Спасибо сказали: kristal1

9

Re: Как купить автомобиль б/у?

alex.cver написав:

Так вот интересно по чем Поло продают, какой год, какой пробег, что в нем есть из плюшек и тд. Тогда и будет тема обсуждения. Всегда главный вопрос для всех ведь цена-качество.

почему тему не создал?

  0

10

Re: Как купить автомобиль б/у?

kristal, а які в тебе критерії вибору? Які головні побажання до авто? Що абсолютно необхідно, і які пріоритети? Ну і які цінові обмеження? Не знаючи цього, тяжко щось порадити.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: kristal1

11 Відредаговано kristal (2016-12-03 00:30:45)

Re: Как купить автомобиль б/у?

Larsen написав:

kristal, а які в тебе критерії вибору? Які головні побажання до авто? Що абсолютно необхідно, і які пріоритети? Ну і які цінові обмеження? Не знаючи цього, тяжко щось порадити.

Дякую. Авто для выходных и путешествий до 9.7. Это другая тема- следующий автомобиль. Тема создана для защиты форумчан от кидалово. Я тоже всех спрашивал за вытяг из реестра, можно и пренебречь но... не советую. Перед покупкой продав5ц должен быть с вытягом что авто  не в аресте, это стоит 150 грн но судьи советуют мне а я вам этим не пренебрегать

  0

12

Re: Как купить автомобиль б/у?

kristal написав:
Larsen написав:

kristal, а які в тебе критерії вибору? Які головні побажання до авто? Що абсолютно необхідно, і які пріоритети? Ну і які цінові обмеження? Не знаючи цього, тяжко щось порадити.

Дякую. Авто для выходных и путешествий до 9.7. Это другая тема- следующий автомобиль. Тема создана для защиты форумчан от кидалово. Я тоже всех спрашивал за вытяг из реестра, можно и пренебречь но... не советую. Перед покупкой продав5ц должен быть с вытягом что авто  не в аресте, это стоит 150 грн но судьи советуют мне а я вам этим не пренебрегать

Друг купил авто(Нексию) по доверенности,благополучно полгода катался...
Решил поехать в Ровно,дорога естественно через Киев...там его на посту и "приняли".Авто на штрафплощадку...он с семьёй как то разместился(благо родственники в Киеве есть),оказалось что авто в аресте и продавать его было нельзя(за прежней владелицей или долг,или авто в заставе).Три дня он бегал как сумасшедший,авто забрал...деньги потерял и добавил на своей голове седых волос.
Так что проверять всё.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: kristal1

13 Відредаговано kristal (2016-12-03 01:14:53)

Re: Как купить автомобиль б/у?

Слава Украине!!!

  0

14

Re: Как купить автомобиль б/у?

Ніяких доручень, тільки переоформлення!
В Мрев в компютері все є і як є проблєми, то не переоформлять.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

15

Re: Как купить автомобиль б/у?

Вопрос по прибору которым пользуются перекупы для проверки лакокрасочного покрытия. Насколько он точен и сколько стоит?

  0

16

Re: Как купить автомобиль б/у?

kristal написав:

сколько стоит?

https://www.olx.ua/transport/avtozapcha … %B5%D1%80/
http://prom.ua/Tolschinomery

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

17 Відредаговано OZZY (2016-12-03 10:25:27)

Re: Как купить автомобиль б/у?

Clone-77 написав:

оказалось что авто в аресте и продавать его было нельзя(

я о своей машине на 6 году использования узнал что она в аресте  lol как оказалось там АИС намутил, сначала ГАИ оформила мою машину, а через время очень большую партию машин поставили в арест, потому как за них не погасил кредит дилер,
что самое интересное - был приказ через время, чтобы все эти машины с ареста в базе ГАИ сняли, но этого никто не сделал, приходите - приносите снимем, после того как я неделю выбегал с бумажками, нашел приказ, там с ним список листов на 30, машин пару сотен -  я уверен, что сняли с ареста только мою машину...  crazy

в общем даже перед продажей, сначала проверьте свою машину, свои штрафы, чтобы не краснеть перед покупателем

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

18

Re: Как купить автомобиль б/у?

Andriy1352 написав:

Ніяких доручень, тільки переоформлення!
В Мрев в компютері все є і як є проблєми,

Расскажу историю, которая произошла с родственником сотрудника.
Купил машину в другом городе. Все нормально вроде. Переоформили там же в МРЕО. На выезде из города тормозят. Мол с документами непорядок. Туда - сюда. В местном МРЕО вопрос закрыли. Уверили. что все в порядке. Пару месяцев назад тормозят на Белоцерковском КПП (у них камеру -автомат поставили. Предупреждает о "проблмных" машинах). Оказалось- машина "двойник". Вот такая вот история.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

19

Re: Как купить автомобиль б/у?

kristal написав:

Вопрос по прибору которым пользуются перекупы для проверки лакокрасочного покрытия. Насколько он точен и сколько стоит?

стоит от 10 баксов, вроде на али
если вы умеете на глаз определить перекрас авто-вам поможет и толщиномер, если вы покупаете, грубо говоря, первый-второй раз машину, вас и с толщиномером обманут. Например есть фирмы, где красят под толщиномер, это в основном машины от 10к баксов. а если даже в гараже покрасить новую деталь(замененную), и очень аккуратно-может получится тоже, как оригинал. Поэтому, покупать не советую, если есть возможность взять-возьмите.

Светлые цвета, особенно серые металики очень хорошо видно, если на автомобиль смотреть через хороший фотик\камеру и с угла.

  0

20

Re: Как купить автомобиль б/у?

kristal написав:

Донецкие машины ты на себя оформишь, а он потом через месяц пишет заяву что мол отжали и т.д.

если покупаешь у хозяина,а не у типа с доверкой,такое исключено. договор купли-продажи составляется в трёх экзэмплярах при наличии всех удостоверяющих личность-собственность документов, наличии витяга с реестра обмэжэнь, наличии заключения эксперта, и только после запроса в базу данных в Мариуполь на предмет угонов-розысков. один экземпляр продавцу, второй-покупателю, третий остаётся в базе мрэо.
все эти документы делаются на месте, в мрэо. кстати вытяг бесплатный. плата только за экспертизу, саму процедуру переоформления и номера.
за свою славуту я заплатил 150грн-экспертиза, 350-переоформление. номера остались те же. кстати на Донецкой регистрации. на иномарку эксперт около 200, переоформление около 500, точно не помню.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

21

Re: Как купить автомобиль б/у?

Larsen написав:

kristal, а які в тебе критерії вибору? Які головні побажання до авто? Що абсолютно необхідно, і які пріоритети? Ну і які цінові обмеження? Не знаючи цього, тяжко щось порадити.

kristal написав:

почему тему не создал?

lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

22

Re: Как купить автомобиль б/у?

alex.cverlol  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

23

Re: Как купить автомобиль б/у?

выбирая б/у автомобиль сложно понять почему более нормальный он стоит 11 тыс. У.е.    и выше как однокомнатная квартира в Запорожье? Наверно мы  хорошо живём и войны нет. Но даже если у Вас есть 11,0 тыс то вы не всегда получите серворуль, климат и автомат. Тоесть это сумма для нищих. Целых автомобилей за эту цену только хундай акцент после дедушки. Опять возникает вопрос или так плохо живут в Европе что экономят на кнопках на руле или это для них смешная сумма или мы такие нищие что сравниваем груду металла по цене квартиры?

  0

24

Re: Как купить автомобиль б/у?

На акценте вы можете получить автомат, так что не надо тут... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

25 Відредаговано Schranznbasser (2016-12-03 23:38:08)

Re: Как купить автомобиль б/у?

да, для европы 11к это реально смешная сумма)) там это машины для студентов, или для бизнеса. например в некоторых странах средняя зп 5к евро, в Польше, вроде бы, самая маленькая средняя зп-800 евро(могу ошибаться, это я приблизительно по памяти). даже для польши собрать 11к не очень трудно, если двое в семье работают на среднюю зп.

у нас за 11 можно выбрать отличный автомобиль, а еще можно пригнать под новый закон.

кстати, если у вас есть 11к-купите себе акцент новый))) или что то другое, но новое, и куча проблем отпадет сама собой!
а перел НГ и после НГ буду скидки хорошие, будут продавать машинки прошедшего года! плюс за наличку можно выторговать огромную скидку даже в салоне!

  0