1

Тема: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

Всем привет, дорогие мои Комрады! Сколько лет, сколько зим - скажите, дааа не мало времени прошло с нашей крайней встречи. Слов не могу подобрать, как раз я вас читать, как рад видеть что наша старинная Логановская братия живет и процветает! smile Так получилось, что пересев в С-класс я совсем забросил нашу дружную семью и перестал заходить на форум. Каюсь, в оправдание скажу, что частенько заходил и почитывал, что тут как, но просто ничего не писал.:)

Вообщем, я решил на этот раз немного отойти от той традиции, когда я в новом БЖ сходу рассказываю о новом авто, а расскажу-ка лучше какие автомобильные приключения были в мое жизни за то время, которое я отсутствовал.

Думаю многие из вас помнят, что у меня был Fluence 2.0, я думаю тот БЖ тут не далеко лежит. Все было отлично, меня машина более чем устраивала, но случилось то, о чем меня предупреждал мой друг когда я взял авто на вариаторе. От моей активной езды и моих достаточно больших пробегов, вариатор начал “чихать”, причем последние симптомы был такие, что не заметить его умирание было невозможно. После общения с толковым механиком, был поставлен диагноз - 5000 км и все… мне было сложно в это поверить, ибо горячо любимый семьей автомобиль, при всем своем внешнем изумительном состоянии, превосходным двигателем и пробегом всего в 60 тысяч, оказался болен, причем довольно серьезно. Меня ждал либо ремонт вариатора, который по оценкам затягивал на 1500 долларов либо его полная замена (новый стоит от 120k грн). В какойто момент я психологически сломался. Устав от нервотрепки и постоянным ожиданием чегото стремного, я продал авто знакомому автобизнесмену по сходной цене. Как человек честный - я предупредил о том, что не так с авто. Авто был перепродан буквально за неделю с разницей всего в 1к неизвестно куда. На этом моя автомобильная история с Рено закончилась, но я не зарекаюсь.

Далее мне нужна была машина, и чем быстрее тем лучше, так как на носу был долгожданный отпуск и как всегда мы с семьей собирались его провести вместе с авто. Изначально, я планировал брать новое авто с гарантией, и мой выбор пал на хорошо разрекламированную Hyundai Elantra 2.0 AD. Машина была хороша внешне, но внутренне немного огорчила. Так или иначе, я не особо привередлив к жесткости пластика и решил остановить свой выбор на ней. У дилеров машин к сожалению не оказалось — я заказал себе авто и ждал прошествия обещанных 2-3 недель.

https://i.gyazo.com/32cf53d70dd24b25de44c964e25e936c.png

В итоге прошел почти месяц и ни дилер, ни импортер так и не удосужились назвать мне реальные сроки поставки нового авто. И тут как говорится, я психанул. Подсчитав, что со всеми оформлениями-налогами, стоимость нового корейца будет аналогичной стоимости годовалой Mazda 6, причем не в самой бедной комплектации, я решился. Да - да вы не ослышались, красавицы Mazda 6 в последнем кузове.

https://h-a.d-cd.net/d30110es-960.jpg

Что и говорить, ребята, автомобиль моей мечты. Немного, пожалуй, из-за класса авто я немного стеснялся… Скажете мол, зажрался Прокся и все такое. Как сказал один мой коллега “Ну чо Санек, как ты чувствешь себя, катаясь на однокомнатной квартире под Киевом” smile

Так или иначе, она была моей. Mazda 6 (2014) 2.5 литров, 6AT…. 7.8 секунд до сотни. Я могу долго продолжать. Чего только стоит цвет - Soul red, главный цвет этого поколения Mazda. У меня была предпоследняя комплектация и отличия от топовой были в кожаных мелочах и люках. Знаете, Джереми Кларксон когдато сказал "Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину”. Именно так было со мной эти полгода, более точного описания моего состояния придумать сложно, я каждый раз паркуясь обязательно смотрел на нее, пройдя несколько шагов. Можно написать еще километровый пост, отзывов, рассказов как я уносился в рассвет на скорости 200 по автобанам, но я не буду этого делать иначе Zevs меня заблочит за количество текста.:) Прочитать историю нашей совместной жизни можно тут: https://www.drive2.ru/r/mazda/1725709/

В определенный момент, меня как осенило, толи я вырос и немного начал думать головой, нежели эмоциями. И придумал я решить жилищный вопрос для свой семьи. В итоге я продал Мазду хорошему человеку, который по приезду даже не торгровался. И купил… Грустно было, я смотрел ей в след под легкий снежок, и дал себе обещание обязательно купить такую же. Вытерев скупую мужскую, я открыл дверь автосалона Hyundai...

Ну а теперь встречайте - Hyundai Accent RB 2016 в цвете carbon grey. Как я его назвал - Shades of Grey, да-да именно оттенки серого, потому что сиденье для моей больной спины выполняло определенные пытки первые пару дней эксплуатации, сопостовимые с одноименным фильмом smile Хотя скорее всего, это моя зажравшаяся мордаха не могла осознать как можно ездить в авто на 2 класса ниже.

https://h-a.d-cd.net/654ab9es-960.jpg

На данный момент пробег 230 км

Брал его новым (о как я отвык от запаха нового авто), в салоне Автоберег, что на Усенко в Киеве. Спасибо ребятам, успел сдружиться с менеджерами, хороший и уютный салончик Hyundai.

Пройдусь немного по комплектации. Двигатель 1.6 на 123 лошадки, оказался довольно бодрым для веса данного авто и я вполне не плохо себя чувствую в потоке и при активной езде. Коробка передач 6-ти ступенчатый гидромеханический автомат без наворотов, искал именно эту коробку, так как 4-х ступка которая еще встречается на этих машинах, меня не устраивала. Комплектация вцелом называется Comfort и вроде бы пред-топовая. Из внутреннего убранства и удобств есть все самое необходимое: ГУР, кондер, магнитола с USB и iPod подключение (кстати хочу ее отдельно отметить - очень понравилась, с афоном на последней прошивке дружит на ура и работают кнопки управления на руле), 4 ЭСП, эелектрорегулировка и подогрев зеркал и зоны дворников (!). Двух-ступенчатые подогревы передних сидений. Вообщем, для авто такого класса ой как не мало и именно поэтому я взял именно Акцент.

Пока накатал не так много и сказать многого не получится, но как вердикт - хорошее авто для города, с просторным багажним, достаточной динамикой и неплохим внешним видом. Я думаю - это именно тот правильный автомобиль (Наряду с Логаном), который следут покупать как первый или его нужно брать тем людям, которые рассматривают авто более как средство передвижения, а не как предмет роскоши и понтов.

Из того что сделал:

1. Уж почти зима на дворе - поэтому сразу купил зимнюю резину. И знаете, что smile Как же классно когда можно покупать резину топ-брендов в нашем типоразмере (185/65/R15) по нормальной цене, причем за все 4 колеса! Когдато у меня была Nokian Hakkapelliita R - и вы знаете, лучше зимней резины я не видел. Сейчас она называется Nokian Nordman RS2 - именно ее взял, пока не могу точно сказать изменилось ли что-то в ней со сменой названия, большого снега еще не было, но по сухому и мокрому асфальту едет она так же здорово и комфортно.

https://f-a.d-cd.net/9g6b9es-960.jpg


2. Стандартные каркасные дворники были выброшены после 4 км после того как я выехал из салона. Взамен купил на пробу гибридные щетки польской фирмы OXIMO. Изначально, по привычке хотел брать Bosch или Denso, но в этот раз увидел новый бренд с демократичной ценой и решил попробовать. Внешний вид +100 )) Крепление - старый, добрый крючок размеры 650 и 400 мм соотвественно.

https://h-a.d-cd.net/fdc1b9es-960.jpg

3. На и завтра приедут хромированные накладки на пороги, чтобы не ушатать ЛКП в районе контакта с ногми.

https://h-a.d-cd.net/c04e05es-960.jpg

Утомил я наверное вас, дорогие мои. Еще раз хочу сказать, что я очень рад вас читать, буду рад ответить на вопросы - уверен из будет достаточно. И как всегда, все самое интересное, путешествия, отзывы и длинные рассказы в этом БЖ вам гарантированы, не переключаем ваши браузеры! (с) smile

ЗЫ. Фоткал машину на тапок, поэтому сорри за качество, скоро сделаю новых фоток.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0
Спасибо сказали: Martlet, Larsen, Don Kortes, Clone-77, Lavrik, andy_k, дядя Міша, Evgenий, sayrus, M@d)|(@xed, НАЗАВР, Сіренький, Pusar, Ігор3370, Schranznbasser, _AlexSander_, Tank, Engineer, alex.cver, drumfish20



2

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

Поздравляю с обновой!  coffee

  0
Спасибо сказали: ProxY1

3

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

maple, спасибо smile

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

4

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

О! Яка цікава історія!  app
Вітаю з новим придбанням! Нехай радує, і чинно справляється зі своїми обов'язками. І ніколи не підводить! tbsenile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: ProxY1

5

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

Larsen, дуже дякую за побажання!

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

6

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

Уря!  Нашего полку (акцентоводов)  прибыло!  storstark  rock

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: ProxY1

7

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

Вот так эпопея...  big_smile  Поздравляю с новой машинкой!  storstark  Ровных хороших дорог и ни гвоздя ни жезла!  rock

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: ProxY1

8

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

Zevs написав:

Уря!  Нашего полку (акцентоводов)  прибыло!  storstark  rock

Зевс, именно этого комментария я ждал от тебя smile)))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-28 22:53:21[/merge_posts_bbcode]

MACK, и не говори, верю в то, что сделал правильный выбор.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

9

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

На трассе пробовал шестую передачу? Какой расход получается?  У меня еще старый 4-х ступенчатый автомат - интересна разница

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

10

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

Zevs написав:

На трассе пробовал шестую передачу? Какой расход получается?  У меня еще старый 4-х ступенчатый автомат - интересна разница

Пока еще за Киев не выезжал, да и расход сложно мерять из-за обкатки. Бывает по городу 10 с копейками, когда передвигаюсь быстро.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

11

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

Санька, з поверненням друзяко rock А таки совість трошки загризла, еге??)))))
Ну що сказати, нехай нове авто приносить тільки позитивні емоціїї  tbsenile  ну і бажаю таки повернути мрію  crazy_pilot

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: ProxY1

12

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

alc

  0
Спасибо сказали: ProxY1

13

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

ProxY написав:

В определенный момент, меня как осенило, толи я вырос и немного начал думать головой, нежели эмоциями. И придумал я решить жилищный вопрос для свой семьи.

А вот это очень правильное решение! Поддерживаю и поздравляю! Новый акцент смотрится намного лучше предыдущего, более строже что ли, ну 6-ти ступенчатый афтамат, весчь! ну и резина, выбора правильный сам на Р-ке катаюсь  smile  upp

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0
Спасибо сказали: ProxY1

14

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

А власне що з варіаторм, і який пробіг на момент продажу? І чи обслуговувався він?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

15

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

Lavrik, Юрчик, да совесть сыграла свою роль тоже smile Спасибо! smile

Nomac написав:
ProxY написав:

В определенный момент, меня как осенило, толи я вырос и немного начал думать головой, нежели эмоциями. И придумал я решить жилищный вопрос для свой семьи.

А вот это очень правильное решение! Поддерживаю и поздравляю! Новый акцент смотрится намного лучше предыдущего, более строже что ли, ну 6-ти ступенчатый афтамат, весчь! ну и резина, выбора правильный сам на Р-ке катаюсь  smile  upp

Большое спасибо!

Doc написав:

А власне що з варіаторм, і який пробіг на момент продажу? І чи обслуговувався він?

Началось все с того что при начале движения появилось подхрюкивание - как будто гдето на поверхности конуса образовалось что-то. Затем, уже под конец при торможении и остановке появился дикий гул, сравнимый с гулом подшипников или того состояния, когда заканчиваются тормозные диски. В итоге я поменял все тормоза по кругу, сделал все что можно и убедился в том, что это вариатор sad

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

16

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

ProxY, вітаю!!!!
Цікавий шлях від Логана до Акцента.
Окскільки в ціновому діапазоні Акцент не так далеко від Логана чекаю цікавого бортового журналу.  storstark

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0
Спасибо сказали: ProxY1

17

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

Сіренький, обязательно. Да, кому расскажешь - не поверят smile

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

18

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

Мазда была просто агонь! )))  upp

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: ProxY1

19

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

Мої вітання! Нехай тільки радує!

Renault Logan Authentique 1.5 dCi 2013р.
  0
Спасибо сказали: ProxY1

20

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

Aprox, не сыпь мне соль на сахар smile))

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

21

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

теперь в клубе три оленя с хундаями?:) зевс, я и прокси  smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

22

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

_AlexSander_, так вродь хундя у отца был ? чи себе забрав ??

  0

23

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

_AlexSander_ написав:

теперь в клубе три оленя с хундаями?

Це ж коли у тебе Хюндай з'явився?

ProxY написав:

появился дикий гул

В Росії такі варіатори летіли за 50-70 тис. км. Кому везло - міняли по гарантії.
В нових варіаторах наче проблема вирішена.
Машина якого року була?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

24

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

Doc написав:

В Росії такі варіатори летіли за 50-70 тис. км. Кому везло - міняли по гарантії.
В нових варіаторах наче проблема вирішена.
Машина якого року була?

Машина была 2011, и как раз навернулся он в аккурат к 60-ти. Гарантия к сожалению давно кончилась sad
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-29 21:58:11[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

теперь в клубе три оленя с хундаями?:) зевс, я и прокси  smile

Саня как всегда верен себе smile Виртуально обнимаю! Рад читать!

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

25

Re: Hyundai Accent 1.6 (6AT) или ProxY вернулся

сяся, Саш, когда как smile
Doc, Костя, раньше сандерика, в далеком 2007м smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0