1

Тема: Насколько страшна замена заднего крыла?

Ребята, привет!

Такой вопрос. Есть товарищ, у него автомобиль honda crv 2012 года. Он второй владелец, первый продавал ее через год на 10 000 так как уезжал в другую страну. При покупке машина была на гарантии, обслуживалась у официалов и они провели ее полную диагностику, включая проверку лкп толщиномером - все было как положено, без сюрпризов. Товарищ проехал на ней еще 25 000, эксплуатировал бережно, обслуживал и ухаживал. При нем с ней уже вся история понятна и прозрачна - все было хорошо. Теперь думает продавать. Цену хочет чуть ниже среднерыночной, но не даром. Есть два момента, которые тревожат:

1. Еще первый владелец ставил на нее у официалов сигнализацию. При продаже зачем-то снял. Все сделали официалы, но есть сомнения по поводу адекватности процедур (видел как на мой логан оффы ставили сигнализацию - электрик просто дибил)

2. У нее поменяно заднее крыло. Причина замены - ссадина об стоящий грузовик. То есть это не удар 100%, есть фото. Официалы нецеремонясь поменяли крыло. На фото загибы по кромке, может оно конечно и не делалось иначе, но замена это по-моему жестоко. Оно же не откручивается. Его же варят и к крыше, и к порогу, и по швам к усилителю. Визуально все хорошо, но чтобы увидеть больше, нужно разбирать багажник. Плюс все равно, как на заводе его не сделает ни один официал. Все равно швы, внутренние полости будут слабым местом.

Никогда не имел дело с подобным ремонтом кузова. Я понимаю что не видя машины сказать что-то трудно, но чисто по собственному опыту или знаниям, насколько это опасно? Какова вероятность что именно этот момент доставит неприятности в будущем?

Буду благодарен за мысли smile

  0



2

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

Какая то странная история с сигналкой... да и с заменой крыла тоже, просто выкидывать деньги оффы не будут, из-за мелочи. Есть значит история о которой ты не все знаешь. Как по мне,замена заднего крыла (если она качественная) влияет только на цену, а так эксплуатировать можно довольно долго. Ну и конечно большой процент  "накидывай" на криворукость оффов, там этих "мастеров" хватает. В зависимости какой твой интерес в этой истории. Если хочешь купить авто, то только после детального осмотра твоего спеца, ну и конечно цена на вторичке- ты должен быть в теме.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

3 Відредаговано Red zander (2016-10-18 11:30:54)

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

Видос информативный, в нём всё конечно круче , чем у вашей истории, но всё же  я думаю основные моменты вам будут полезны(с 7-й минуты) .

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

4

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

Майский Кот написав:

Какая то странная история с сигналкой... да и с заменой крыла тоже, просто выкидывать деньги оффы не будут, из-за мелочи. Есть значит история о которой ты не все знаешь. Как по мне,замена заднего крыла (если она качественная) влияет только на цену, а так эксплуатировать можно довольно долго. Ну и конечно большой процент  "накидывай" на криворукость оффов, там этих "мастеров" хватает. В зависимости какой твой интерес в этой истории. Если хочешь купить авто, то только после детального осмотра твоего спеца, ну и конечно цена на вторичке- ты должен быть в теме.

По сигнализации действительно неясная история. Мой вариант, что владелец, покупая такую дорогую новую машину, купил дорогую сигнализацию к ней. И просто захотел ее забрать себе. Других смыслов ее демонтажа я не вижу (даже со злым умыслом не могу придумать).

По крылу, там было рваное повреждение. Наружный металл на небольшом участке, но порвало насквозь. Хоть это на грани (изгибе), но я уверен, что не оффициалы смогли бы заварить + зашпаклевать и вывести визуально в норму. Но официалы же так не делают. У них по технологии так нельзя. Я не спец, но подозреваю что там есть нормы на толщину шпакли и возможность наваривать такие дефекты. Плюс бабла срубить хотят, а хозяин не против платить. Вот и поменяли.

Ну а на вскидку, если взять 100% маленький пробег + идеальное состояние авто + полное обслуживание только у оффициалов (он не ленился и менял все масла и жидкости в муфте/коробке/тормозная) + гарантировано машина эксплуатировалась бережно и на ней не наваливали, но минус меняное крыло, это равно среднерыночной стоимости или меняное крыло делает из автомобиля непродаваемое корыто? Я просто пытаюсь понять сколько она реально должна стоить при таких условиях.

Red zander написав:

Видос информативный, в нём всё конечно круче , чем у вашей истории, но всё же  я думаю основные моменты вам будут полезны(с 7-й минуты) .

Спасибо, я смотрел этот ролик и давно слежу и за Жориком и за этим парнем. Но вы не перегибайте smile
Там распил, а у меня вопрос только по крылу. И то, не трогали усилители, речь идет только о наружной конструкции крыла.
Плюс, ту эмку эксплуатировали так, что даже без распила она очень сильно изношена. Мой же случай как раз и манит экстремально бережным отношением, малым пробегом, отличным состоянием и +- понятной историей.

На автосайтах все пишут не бита / не крашена. На дела конечно же машины старше 5 лет скорее всего имели кузовной ремонт. Но я вот реально понять не могу, что, ремонт заднего крыла - это приговор для автомобиля?

  0

5 Відредаговано Red zander (2016-10-18 14:02:18)

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

Pyrrhon Мне кажется Вы для себя уже сделали выбор, теперь Вы пытаетесь убедить нас что если поменяно крыло то ето ничего страшного, + более мене понятная история, только сига выдрана...  Но вот только в чём загвоздка , никто кроме Вас не решит стоит брать тот автомобиль или не стоит. ВАМ ДЛЯ СЕБЯ Просто надо понять что Вас смущает- или надёжность авто после даной замены, или проблемность последующей продажи или...  ??? Надо  реально мнение жестянщиков, которые лепят крылья, пороги ... и тд. итп. на предмет долговечности таких манёвров.

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

6

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

Red zander написав:

Pyrrhon Мне кажется Вы для себя уже сделали выбор, теперь Вы пытаетесь убедить нас что если поменяно крыло то ето ничего страшного, + более мене понятная история, только сига выдрана...  Но вот только в чём загвоздка , никто кроме Вас не решит стоит брать тот автомобиль или не стоит. ВАМ ДЛЯ СЕБЯ Просто надо понять что Вас смущает- или надёжность авто после даной замены, или проблемность последующей продажи или...  ??? Надо  реально мнение жестянщиков, которые лепят крылья, пороги ... и тд. итп. на предмет долговечности таких манёвров.

Вы верное все подметили smile
Я еще не решил, но автомобиль мне нравится.
И главный вопрос, который меня волнует - какова его реальная стоимость?
Если подробнее, то перекрывают ли плюсы минусы и как она будет продаваться.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-18 12:50:01[/merge_posts_bbcode]

Red zander написав:

http://wap.autocolor.borda.ru/?1-10-140 … 00-10001-0

Вы сгущаете краски. Речь не идет об автомобиле по объявлению. Речь идет об автомобиле, который я видел каждый день последние три года. Никто не пытается никого обмануть и вопрос мой чисто практический: цена.

К чему эти фото-ужастики распилов я не понимаю. Мне и так страшно, а тут еще и фото эти  kez_15

  0

7 Відредаговано Evgenий (2016-10-18 13:54:18)

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

Pyrrhon, если для того, чтобы ремонтировать ударенное крыло его нужно было расшиать, то вполне могли заменить его на новое (для сохранения товарного вида). Если еще и страховая оплачивала ремонт.

Pyrrhon написав:

какова его реальная стоимость?

найдите самые низкие цены на подобные авто.

Pyrrhon написав:

и как она будет продаваться.

Никак. Сейчас почти ничего не продается smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

8

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

Evgenий написав:

Pyrrhon, если для того, чтобы ремонтировать ударенное крыло его нужно было расшиать, то вполне могли заменить его на новое (для сохранения товарного вида). Если еще и страховая оплачивала ремонт.

Pyrrhon написав:

какова его реальная стоимость?

найдите самые низкие цены на подобные авто.

Pyrrhon написав:

и как она будет продаваться.

Никак. Сейчас почти ничего не продается :)

НЕПРАВДА! Я позавчера самокат продал  smile тоже своего рода транспортное средство  tease

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

9

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

Red zander написав:

Я позавчера самокат продал

А я сегодня новый замок зажигания от Копейки за 50 грн smile От цены зависит. smile Если бы пытался продавать по цене "сколько он сейчас может стоить", то ни в жисть бы не продал smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Red zander1

10

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

При надобности замененное крыло - это лучше чем рихтованное, при этом всем в гараже не особо лезут менять крыло, а нормальные специалисты вполне могут все это на уровне делать. Даже в плане замера толщины ЛКП, если все правильно сделано и угадали цвет вполне можно продать как не битую.
Расход у Хонды не детский  wink

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0
Спасибо сказали: Pyrrhon1

11

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

OZZY

Даже в плане замера толщины ЛКП, если все правильно сделано и угадали цвет вполне можно продать как не битую.

Даже  сварные швы не покажет? hmm  Плохо мне вериться.

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

12

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

Red zander написав:

Даже  сварные швы не покажет?

Где швы будут если деталь целиком меняют? Старую сварку высверливают, новое крыло приваривают. Визуально можно будет увидеть что крыло меняли, но могут сделать очень аккуратно.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

13

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

ну ну если прям в него попасть, то покажет...
скажем если сверху отрихтовали-зашпаклевали, то внутри крыла будет видно, что бита, а с новым не всегда

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

14 Відредаговано Red zander (2016-10-18 15:55:40)

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

Evgenий написав:
Red zander написав:

Даже  сварные швы не покажет?

Где швы будут если деталь целиком меняют? Старую сварку высверливают, новое крыло приваривают. Визуально можно будет увидеть что крыло меняли, но могут сделать очень аккуратно.

Spoiler

https://07.img.avito.st/640x480/2759740307.jpg
https://55.img.avito.st/640x480/2250739055.jpg
https://86.img.avito.st/640x480/2250739186.jpg
https://02.img.avito.st/640x480/2759294902.jpg
https://15.img.avito.st/640x480/2656760915.jpg

И где по вашему будут швы? Или мы о разных крыльях говорим?

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0
Спасибо сказали: сяся1

15 Відредаговано сяся (2016-10-18 16:31:51)

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

Red zander написав:

Я позавчера самокат продал 

Evgenий написав:

А я сегодня новый замок зажигания от Копейки за 50 грн

ото специалисты - продавци - буду продавать шо то обращусь к вам за помощью .
Замена крыла - не страшно даже лучше чем рихтовка , - уровень заменяльщиков - это страшно , но по идее не силовой элемент и влияет только на эстетику и обтекаемость

  0
Спасибо сказали: Pyrrhon1

16

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

Red zander написав:

И где по вашему будут швы?

Если крыло меняли целиком, то сварка будет на штатных местах. Если сделали аккуратно, и потом обработали тат как было, то будет почти незаметно.
Если же заменили кусок, то шов толщиномером найти можно.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

17

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

Evgenий написав:

Если же заменили кусок, то шов толщиномером найти можно.

по любому покажет , а при желании можно и визуально увидеть из нутри  с помощью зеркальца мененького и гибкой отвертки ( это по быстрому  в домашних условиях ) .

  0

18 Відредаговано Red zander (2016-10-18 17:49:27)

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

сяся написав:
Red zander написав:

Я позавчера самокат продал 

Evgenий написав:

А я сегодня новый замок зажигания от Копейки за 50 грн

ото специалисты - продавци - буду продавать шо то обращусь к вам за помощью .
Замена крыла - не страшно даже лучше чем рихтовка , - уровень заменяльщиков - это страшно , но по идее не силовой элемент и влияет только на эстетику и обтекаемость

Вот! По моему - ето лучший ответ автору даной темы   upp
Да а по поводу продаж чего либо ето к нам   big_smile , Я чесно говоря с тем самокатом в шоке...

Spoiler

звонит мне человек ОЛХ в 20.38 , и говорит срочно хочу купить самокат , только сам приехать не могу так как у меня проблема со спиной, говорит я вам оплачу такси в одну сторону,  спущусь к подъезду, заберу не глядя самокат( за 300 грн), а потом отведу на остановку ...  shok , только денег нет, сейчас жена придёт  и я вам перезвоню... shok  shok  вобщем  вроде и жена есть, и деньги... потянул я по адресу на другой конец города ентот самокат, звоню мол выходи - никто трубку не берёт , ну всё думаю точно НАЛЮБИЛОВО  lol ,собрался домой, как вдруг звонок - сейчас мы из барчика(который вообще не в том раёне где Я) выходим , кореш мне деньги принесёт и сделка 100 пудов выгорит!... Ну мне просто интересно чем ето всё  закончится -тулю к месту предполагаемой дислокации суперсделки , нахожу 4 добродушных, довольных людей которые в 21.58 купили транспортное средствотоесть самокат - без тщательного осмотра и тестрайва  big_smile . Вобщем так самокат или , что либо я еще никогда не продавал. lol

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0
Спасибо сказали: Odja1

19

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

Red zander написав:

Я позавчера самокат продал

А мы это как-то не прочувствовали ... непорядок  wink

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

20

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

Basilio_Cat написав:
Red zander написав:

Я позавчера самокат продал

А мы это как-то не прочувствовали ... непорядок  wink

Я енти деньги пацану -на мяч отложил , мне получается надо еще один самокат кому то продать чтобы нормальный футбольный мяч купить  ( норм футбольный мячик типа Селекта  стоит 600 грн  kez_15 ). А так я бы с радостью  coffee

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0
Спасибо сказали: Basilio_Cat1

21

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

Как все по-разному относятся smile

Кто-то автомобиль с 30ткм пробега в идеальном состоянии, но с меняным крылом, считает равным автомобилю с 200ткм, которого и в хвости и в гриву.
А кто-то говорит что его можно приравнивать к небитым при определенном стечении обстоятельств.

Истина, видимо, где-то посередине.

Да, делалось крыло, варилось, красилось. Да, не родное теперь. Но на эксплуатационные характеристики влиять не должно и максимум что может грозить, в случае неудачных мастеров, это то что начнутся проблемы с коррозией. При продаже да, будет сложно. Человек при прочих равных будет стараться выбрать автомобиль без такого деффекта, это понятно. Поэтому чтобы автомобиль был конкурентоспособен, придется либо цену снижать относительно других предложений, либо заманивать чем-то еще.

В данном случае присутствует и то, и другое. Цена снижена на 10%, в качестве бонуса - идеальное состояние, минимальный пробег и понятная история.
Да и продажа не планируется пока, а со временем количество конкурентных реально небитых предложений становится все меньше и меньше.

Выбор сложный, сомнений много. И это однозначно не из тех предложений, которое "хватай и беги". Но и не из тех, которые явно неуместны. Достаточно заманчиво. И я склоняюсь больше к тому, что смысл в нем есть.

  0
Спасибо сказали: Red zander1

22

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

Pyrrhon, якщо там точно нема ніяких інших підводних каменів, а тільки те крило, то я би взяв. Але можливо історія про крило лише прикриття чогось значно гіршого? І зовсім вже не зрозуміло що з сигналкою... Може там якісь проблеми по електриці?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Pyrrhon1

23

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

Larsen написав:

Pyrrhon, якщо там точно нема ніяких інших підводних каменів, а тільки те крило, то я би взяв. Але можливо історія про крило лише прикриття чогось значно гіршого? І зовсім вже не зрозуміло що з сигналкою... Може там якісь проблеми по електриці?

Про крыло точно все так и было. Хозяин мой товарищ, есть фото проблемы.
Про электрику меня и самого напрягает. Больше не то что там маскировали проблемы (после снятия прошло 3 года), а то что вообще было вмешательство. Не люблю сигналки

Сколько расход у вашего равчика?

  0

24

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

Pyrrhon написав:

Сколько расход у вашего равчика?

Ну я ще тільки 250км проїхав переважно по місту, тому рано щось казати. Але зараз десь в районі 10-11 літрів. Залежить від поїздки. Рекордно економна була 8.5, з середньою швідкістю 45. Якщо середня швидкість десь в районі 30, то розхід виходить 9.5-10. Якщо середня 20-25, тоді до 11 доходить.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

25

Re: Насколько страшна замена заднего крыла?

У меня тоже сигнализация была снята когда я брал, не знаю уж зачем, машина была у офф дилдера. Меня это не сильно смущало, в конце концов был цз рабочий и после себе поставил от хулиганья средней руки сигналку, и даже у нее было столько опций что иногда случайно нажав клавишу не знаю как отменить. Пользуюсь только вкл и выкл а остальные шесть страниц функций просто не помню. Электрику ведь продиагностировать тоже можно если есть сомнения, Саша Александер как то подключил свой комп к моему авто и начал мне рассказывать что снималось где забыли подключить и все совпадало по тому что я знал.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0