26

Re: Logan MCV 1.5dci 2016г

Larsen написав:

В Логана не скажу, своїм жодного разу не користувався.

Я, за 16 водительского стажа, ото первый раз сам колесо поменял!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



27

Re: Logan MCV 1.5dci 2016г

Aprox написав:
sukraine написав:

Berserker,
Еще один совет - дополнительно купить крепкий баллонный ключ, так как штатный часто сворачивают при первой замене колес.

Не представляю, что надо делать с бедным ключем... Недавно поменял колесо (был прокол) - всё нормально, никаких намёков на сворачивание!

Мой Логан с 2010 года,откручивал колёса по причине проколов раз 5.В этом году менял шаровые(летом) и еле пооткручивал передние колёса...затянутые весной на шиномонтаже при сезонной смене резины(закручивал вручную-я следил).Шиномонтажка была...на какую попал,где обычно меняю- было занято.Так вот-ключ скрутил в бараний рог...до этого он был целый.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

28

Re: Logan MCV 1.5dci 2016г

Clone-77 написав:

затянутые весной на шиномонтаже при сезонной смене резины(закручивал вручную-я следил)

А там вони метровим ричагом небісь затягували? Я не впевнений, але можливо діло в тому що вони були просто перетянуті? Штатний ключ все ж таки розрахований на штатні моменти затяжки.  dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

29

Re: Logan MCV 1.5dci 2016г

Larsen написав:
Clone-77 написав:

затянутые весной на шиномонтаже при сезонной смене резины(закручивал вручную-я следил)

А там вони метровим ричагом небісь затягували? Я не впевнений, але можливо діло в тому що вони були просто перетянуті? Штатний ключ все ж таки розрахований на штатні моменти затяжки.  dntknw

Звісно що перетянули, шиномонтажник затягував хрестоподібним ключем.
На інших шиномонтажах теж таким ключем тянули,ніякого гайковерта...ото було перший раз що я звернув штатного ключа при відгвинчуванні колес.
Тим більше колеса з алюмінієвого сплаву,залізні так не затягнеш(деформуються) imho2

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

30

Re: Logan MCV 1.5dci 2016г

Aprox написав:

Чота я завис от 1.5tdi в названии темы... У логанов обычно пишут 1.5dci... ))) Поздравляю! Хочется больше фоток машины! ))

тоже хочется - да негде взять. Это фотки с площадки салона в день прибытия)
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-10-18 18:54:58[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:
Berserker написав:

эту вещицу хотел заменить на камеру заднего вида

На екран камери треба дивитись, відриваючи очі від дзеркал.

Вот потому и заинтересовало зеркало+ видео.итд в комплекте. Как-бы сразу глядишь куда надо. Правда ценник для отсутствия навигатора космос.

  0

31

Re: Logan MCV 1.5dci 2016г

Berserker написав:

заинтересовало зеркало+ видео

Ох колись я таке дивився в знайомого. Не знаю чи всі вони такі, але в ньому щось розгледіти було не легко. По перше екранчик маленький, але це ще нічого - воно собака дико блікує. sad

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

32

Re: Logan MCV 1.5dci 2016г

Ну все! Авто у меня. Задержали на 1 день, чего-то напортачили с сигналкой, но в порядке компенсации подарили сумку рено с огнетушителем, аварийным знаком аптечкой и тросом. Приятно. Вот только сегодня днем сам приобрел аварийный знак и аптечку по случаю..... теперь две аптечки и два треугольника.)))) Заодно с удивлением увидел что на пороги передних дверей наклеены нерж накладки которые тоже купил комплектом 4 шт вместе с коврами. Когда машина пришла в салон там была бумага видимо чтобы перегонщики не поцарапали потому и не заметил. Теперь надо думать что делать- толи дербанить купленный комплект и клеить только задние, либо просто на задок бронепленку а комплект слить . Какое-то дежавю прям.

  0
Спасибо сказали: Clone-77, alex.cver, Lavrik, MACK, Martlet5

33

Re: Logan MCV 1.5dci 2016г

Мои поздравления, пусть бегает и не ломается! tbsenile

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

34

Re: Logan MCV 1.5dci 2016г

Мои поздравления   coffee . Приятной без хлопотной  эксплуатации  upp

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

35 Відредаговано alex.cver (2016-10-21 08:14:30)

Re: Logan MCV 1.5dci 2016г

plus  coffee  Пусть бегает и радует.
А вообще странно как вы смогли пересесть с WV Golf plus 1.6 на Логан. Насколько знаю всех, то обычно Фольцвагену редко кто "изменяет" smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

36

Re: Logan MCV 1.5dci 2016г

alex.cver написав:

А вообще странно как вы смогли пересесть с WV Golf plus 1.6 на Логан.

Благо хоть дизель, а не 1.2...  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

37

Re: Logan MCV 1.5dci 2016г

Berserker, вітаю з обновкою  coffee
Тільки позитивних вражень від володіння авто   crazy_pilot

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: Berserker1

38

Re: Logan MCV 1.5dci 2016г

Berserker, мої вітання! Нехай радує, вірно служить і ніколи не ламається.  upp  storstark

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Berserker1

39

Re: Logan MCV 1.5dci 2016г

Aprox написав:
sukraine написав:

Berserker,
Еще один совет - дополнительно купить крепкий баллонный ключ, так как штатный часто сворачивают при первой замене колес.

Не представляю, что надо делать с бедным ключем... Недавно поменял колесо (был прокол) - всё нормально, никаких намёков на сворачивание!

Аналогично было.
Свернулась головка в месте сварки.
Купил новый ключ.

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

40 Відредаговано Aprox (2016-10-21 12:36:11)

Re: Logan MCV 1.5dci 2016г

sayrus написав:

Свернулась головка в месте сварки.
Купил новый ключ.

Ну вы мощные, мужики...  big_smile

Я на колесе гайки срывал после шиномонтажа, просто топая ногой по ключу своими 120+ кг... И потом ногой так же пинками затягивал - всё норм...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

41

Re: Logan MCV 1.5dci 2016г

Вы не поверите,но накладки на порогах ничего общего с нержавейкой не имеют.Возмите фен,нагревайте и отклеивайте их,снимаются очень легко,а вместо них наклейте нержавейку.У самого в гараже две снятых заводских лежит.Они только в декоративных целях наклеяны.

рено логан мсв 2015 1,6газ- бензин.
  0
Спасибо сказали: Berserker1

42 Відредаговано Berserker (2016-10-21 22:38:03)

Re: Logan MCV 1.5dci 2016г

игорь степаныч написав:

Вы не поверите,но накладки на порогах ничего общего с нержавейкой не имеют.Возмите фен,нагревайте и отклеивайте их,снимаются очень легко,а вместо них наклейте нержавейку.У самого в гараже две снятых заводских лежит.Они только в декоративных целях наклеяны.

Точно! сегодня тоже рассмотрел))) переделаем!
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-10-21 22:27:55[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

plus  coffee  Пусть бегает и радует.
А вообще странно как вы смогли пересесть с WV Golf plus 1.6 на Логан. Насколько знаю всех, то обычно Фольцвагену редко кто "изменяет" smile

а где вы видели фольцваген? Ну разве что тень былой славы.....  столько косяков у меня не было даже в ауди 200 90г- а это поверьте еще тот аппарат. Двигло берет масло чувствительно- а мотористы разводят руками типа что ты хочешь- короткие поршни пора на капиталку, проводку восстанавливал раз и снова пошло (провода переламываются ужас как- экономят блин), краска скалывается во многих места- вроде все не критично, но не приятно. Расход на 1,6 8кл от 8-9 до 12л/100. Коробка короткая- на 5й 120км/ч-обороты под 4000об/мин отсюда расход! И поверьте брал авто со спецами в 2013г, не битый, не утопленник, не такси- пробег 110т был (сказали максимум +10/15тыщь, я поверил). Разочарован вобщем. Может потому что гольф плюс собирался в Украине? Салон, эргономика, комфорт сидений- тут без вопросов, на три головы выше логана. Но скажу так- проехал 30-40км- никаких  резко отрицательных эмоций пока нет. Чтото не понятно, гдето не логично но не более. Сегодня голфа здал в автопарк на площадку- сказали максимум 7-7,5т.уе и то если повезет, а брал то за 14..... Обидно.
Не, ну как-то писсимистично вышло- Фольц в принципе никогда не подводил, и я его не разу ни толкал. Акума родная только 2 месяца назад здохла!!! Такого я не встречал- 9лет жила! Ну и всегда довозил куда надо и летом и зимой))))

  0

43 Відредаговано alex.cver (2016-10-23 21:00:26)

Re: Logan MCV 1.5dci 2016г

Berserker написав:

а где вы видели фольцваген? Ну разве что тень былой славы.....  столько косяков у меня не было даже в ауди 200 90г- а это поверьте еще тот аппарат. Двигло берет масло чувствительно- а мотористы разводят руками типа что ты хочешь- короткие поршни пора на капиталку, проводку восстанавливал раз и снова пошло (провода переламываются ужас как- экономят блин), краска скалывается во многих места- вроде все не критично, но не приятно. Расход на 1,6 8кл от 8-9 до 12л/100. Коробка короткая- на 5й 120км/ч-обороты под 4000об/мин отсюда расход! И поверьте брал авто со спецами в 2013г, не битый, не утопленник, не такси- пробег 110т был (сказали максимум +10/15тыщь, я поверил). Разочарован вобщем. Может потому что гольф плюс собирался в Украине? Салон, эргономика, комфорт сидений- тут без вопросов, на три головы выше логана. Но скажу так- проехал 30-40км- никаких  резко отрицательных эмоций пока нет. Чтото не понятно, гдето не логично но не более. Сегодня голфа здал в автопарк на площадку- сказали максимум 7-7,5т.уе и то если повезет, а брал то за 14..... Обидно.
Не, ну как-то писсимистично вышло- Фольц в принципе никогда не подводил, и я его не разу ни толкал. Акума родная только 2 месяца назад здохла!!! Такого я не встречал- 9лет жила! Ну и всегда довозил куда надо и летом и зимой))))

Ого. Даааа  Фольц уже не тоРт smile У меня такое было с КИА Сид только с салона. Тож укро сборки. По ходовой летело все шо могло. Краска ваще нулевая. Амортов почти нет. Жесткая шо пипец была. А Степвейчик ездит себе и радует третий год тьфу тьфу тьфу. Экономоно динамично. Ну сало как салон аля жигули но главное надежность машины. И подвеска отличная.
Кстати у вас цвет прикольный.
   На работе знаю лично только 3х кто купил МСВ Логан в 2013 и 2014 и пока ни одной проблемы. И еще один взял просто Логана. 2 Стевея взяли (вместе со мной) и один Сандеру. Еще один взял Лоджи. Все конечно брали дизель. Пока одному Рено на сервисе по гарантии само сменило левую шаровую с рычагом. Причем сами настояли и все бесплатно. Ну 37 тыс все время Никопольская трасса а там ее 2 года как нет вообще той дороги.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-23 14:28:40[/merge_posts_bbcode]

Berserker написав:

Сегодня голфа здал в автопарк на площадку- сказали максимум 7-7,5т.уе и то если повезет, а брал то за 14..... Обидно.

Это переплата за Бренд. Я почему то Фольцвагены еще уважаю. Шкоды вообще не перевариваю. Жлбская переоцененная марка. А вообще самая лучшая марка машины - "Новая". От дизеля после бензина будете просто в восторге после обкатки. Правда привыкать нужно к провальной 1-2 передаче (турбояма или как там). Что еще нужно у МСВ  - это задние парктроники. Машина длинная даже очень и они очень даже нужны.
  И еще в тему бушных. Покупать бу я бы рискнул у родственника или хорошего знакомого зная как он ее обслуживал, отматывал или нет пробег и тд. Потому как примеров много. Знакомый брал Берлинго дизель 1.8, супер динамика и жрет мало, пробег 85 тыс. Тож ездил со "специалистом" выбирал. На первой поломке двигателя люди делавшие ремонт ему сказали пробег реальный по движку примерно 200-220 тыс. Продал сразу после ремонта ибо турбина и стремно стало и купил тестовое авто Ситроен С3 Пикаса с пробегом помоему до 4 тыс (с тестдрайва у диллера). 2 года проблем 0, расход минимален, ездит и радуется. Это к теме "не бит, не крашен, не отмотан" smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

44

Re: Logan MCV 1.5dci 2016г

Добрый вечер Всем! Ну что собственно- накрутил 700км за несколько дней трасса/город -50/50. Средний расход сейчас 5,7. В принципе всем доволен- на трассе ведет себя отлично, но с рулем шутки плохи- только отвлекся уже можешь оказаться где угодно- уж слишком легкий((. Из плюсов конечно-же тяга, тут без вариантов. Шумка в принципе ничего, но ветер свистит после 110км еще как. Недопонял режим ЭКО- даже показалось что расход мгновенный больше становится, может после обкатки станет все на свои места. Самый большой вопрос к передней подвеске или рулевому- на грунтовке на малой скорости постукивает- это у всех так? лично у меня так стучала рейка на ауди когда-то и вылечилось заменой. Или надо мучать официалов?

  0

45 Відредаговано Владимир+ (2016-10-27 11:50:56)

Re: Logan MCV 1.5dci 2016г

...

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

46 Відредаговано sukraine (2016-10-27 08:40:49)

Re: Logan MCV 1.5dci 2016г

Berserker написав:

постукивает- это у всех так

Я бы сказал грохочет, у многих так. И в русверсиях та же беда.

Кстати, позавчера смотрел видео про диагностику ходовой Логан, там сказали, что постукивания в рейке - "норма". Если честно, я худею от таких норм.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0
Спасибо сказали: Berserker1

47

Re: Logan MCV 1.5dci 2016г

sukraine написав:
Berserker написав:

постукивает- это у всех так

Я бы сказал грохочет, у многих так. И в русверсиях та же беда.

Кстати, позавчера смотрел видео про диагностику ходовой Логан, там сказали, что постукивания в рейке - "норма". Если честно, я худею от таких норм.

Ок. Успокоили))))

  0