1

Тема: Почём солярка в областях?

Дизелисты,а-у!!!!
Это теперь ваша песочница-дарю! big_smile

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0
Спасибо сказали: Lavrik1



2

Re: Почём солярка в областях?

Yeka, благодарю!  storstark  Значится так. Друг живёт В Миргороде вахтует на вышках и покупает у своих по 13,5. Ещё была возможность покупать у камбайнёров, те что на Джон Дирах работают, там по 15. У водил с фур можно было. Ну а так, на АЗС от нонейма до ОККО/WOG 16,5 - 19 грн/л.  smoke

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3

Re: Почём солярка в областях?

у меня знакомец с тепловозов в депо свой танк заливает, бочками

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

4

Re: Почём солярка в областях?

Yekaupp

  0

5

Re: Почём солярка в областях?

MACK написав:

была возможность покупать у камбайнёров, те что на Джон Дирах работают

На Джон Дирах?! У нас,которые ездили именно на зеленых Джон Дирах-и не подходи:-Не,не,не... Мы не такие,мы не сливаем! У нас GPS мониторинг.  dntknw

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

6

Re: Почём солярка в областях?

Yeka написав:

,мы не сливаем! У нас GPS мониторинг. 

ставят такое , у нас на полях от приватгруппы техника  так водилы и в туалет по расписанию ходят

  0

7

Re: Почём солярка в областях?

Yeka написав:

На Джон Дирах?! У нас,которые ездили именно на зеленых Джон Дирах-и не подходи:-Не,не,не... Мы не такие,мы не сливаем! У нас GPS мониторинг.

Ну  ХЗ что у них там за схемы были. Кстати в этом году много талонов на ДТ предлагали, в основном от WOG, может талонами брал.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

8

Re: Почём солярка в областях?

Yeka написав:

Дизелисты,а-у!!!!
Это теперь ваша песочница-дарю!

Давайте тут дизелистам нагазуем цену газа ))) crazy
А если серьезно, служебное авто с расходом 7.5л тяжелого топлива по 20.49 грн за литр (на ТНК и остальных по карточке Золотого Гепарда) для меня самое выгодное... Ибо не со своего кармана

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

9

Re: Почём солярка в областях?

samol написав:

Давайте тут дизелистам нагазуем цену газа )))

Сейчас не время, может через пару месяцев.  wink

samol написав:

А если серьезно, служебное авто с расходом 7.5л тяжелого топлива по 20.49 грн за литр (на ТНК и остальных по карточке Золотого Гепарда) для меня самое выгодное... Ибо не со своего кармана

О! Ещё и приторговывать можно, однозначно дизель лучше!  lol1

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

10

Re: Почём солярка в областях?

Та понятно - валюта дорожает.
Цены на бензин и ДТ в рознице продолжают плавный рост

На 20 коп./л выросли цены на бензины и ДТ у национального оператора «БРСМ-Нафта». Кроме того, на 10 коп./л выросла топливная линейка у столичной сети KLO.
На 50 коп/л увеличились цены в сети АЗС «Маркет». Также рост на 10-20 коп./л наблюдался в региональных сетях «Олас» и «Рур Групп».
Таким образом, после подорожания средняя стоимость на бензин А-92 в Украине увеличилась на 2 коп./л до 21,68 грн/л, на А-95 – до 22,33 грн/л,
 и на дизтопливо – на 3 коп./л до 19,34 грн/л.
Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

11

Re: Почём солярка в областях?

нужно еще создать тему  по чем горячая вода в областях для домохозяинов   lol
по чем картоха для куховаров
по чем дрова для печников
температура воды в Днепре по областям и т.д  lol
а потом обижаются, что в этих темах кто-то офтопит  upp

есть чудный сайт http://vseazs.com/
кому прям-так быстро нужно зайти и посмотреть, как писали в теме о ценах на пропан...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0
Спасибо сказали: ГРОЗ1

12

Re: Почём солярка в областях?

OZZY написав:

нужно еще создать тему  по чем горячая вода в областях для домохозяинов   
по чем картоха для куховаров
по чем дрова для печников
температура воды в Днепре по областям и т.д  
а потом обижаются, что в этих темах кто-то офтопит 

Если звезды зажигают,значит это кому нибудь нужно©
Дерзайте,сударь.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

13

Re: Почём солярка в областях?

Скажи как дизелист дизелисту, а по чем у Вас в области солярка? БО тему создал, а статистику нарушаешь!  lol

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

14

Re: Почём солярка в областях?

OZZY написав:

а по чем у Вас в области солярка

Я на две области живу. Тебе в  какой области интересует? Если Черкасской то приблизительно в ту же цену что и у вас  big_smile
Если серьезно то в Корсуне заправляюсь редко-там цены е"бнутые. Или в Мироновке,или в Ивановке.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

15

Re: Почём солярка в областях?

через недельки 3-4 посмотрим почём что где
одно можно сказать точно: сумма налогов превышает стоимость самого топлива, импортируемого в Украину..

Just in Time
  0

16 Відредаговано MACK (2016-09-09 09:40:46)

Re: Почём солярка в областях?

Serega® написав:

через недельки 3-4 посмотрим почём что где одно можно сказать точно: сумма налогов превышает стоимость самого топлива, импортируемого в Украину..

Мне, как дизелисту, пофиг что через месяц будет, ибо я уже отпуск отмотал, залил под крышку на UPG по 18,10 и мне этого хватит до зимыsmoke
Ещё ОККО соблазняет скидкой от -2,5 грн. vissla  Эх... нужно было запастись бочками БСО-1-200.  dash1 Такую картинку видел:
http://www.nefterynok.info/data/hit_marzheviy_informer.png http://www.nefterynok.info/data/naked_gun_informer.png

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

17

Re: Почём солярка в областях?

Serega® написав:

одно можно сказать точно: сумма налогов превышает стоимость самого топлива, импортируемого в Украину..

не знаю как сейчас, но с пол года назад маржа у заправок была под 50% , а потом делают скидки и заманухи, при этом всем никто об этом по телеку сейчас не говорит, всех все устраивает, ровно как и конХфекти по 200грн за кило, в принципе в некотором роде чужестранцы правы, остается есть только печенюшки  crazy

Yeka написав:

Я на две области живу

Так ты просто находка для людей у которых в селе нету гугла   upp

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

18 Відредаговано MACK (2016-09-09 15:43:28)

Re: Почём солярка в областях?

Грядут очередные изменения ГФС опубликовала законопроект об отмене розничного акциза

(ГФС) опубликовала на своем сайте законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины», который предполагает отмену акциза с розничной реализации нефтепродуктов и синхронное повышение ставки основного акциза на бензины, ДТ  и сжиженный газ. По мнению аналитиков рынка, введение розничного акциза в Украине значительным образом исказило конкуренцию на розничном рынке нефтепродуктов, стимулируя недобросовестных операторов к уходу от его уплаты. Особенно сильно налог ударил по рынку сжиженного газа, где, по расчетам «Консалтинговой группы «А-95», им не облагается до 40% всех розничных продаж.

Россия остановила поставки дизельного топлива в Украину

На данный момент, достоверно известно об остановке поставок с предприятий российского «Лукойла». В тоже время, подтвержденной информации о ситуации с поставками через нефтепродуктопровод ДП «Прикарпатзападтранс» пока нет.

По словам одного из крупных импортеров, предварительная информация о возможном прекращение поставок появилась еще в начале недели. «Поставки уже законтрактованного ресурса продолжаются. Однако, новых партий не отгружают». – пояснил собеседник.

Как сообщал OilNews, по итогам января-августа 2016 г. доля российских поставок дизтоплива на рынке Украины составила 16% всего импорта ДТ (506 тыс. т). В августе поставки продолжали расти как по нефтепродуктопроводу с отгрузкой из Новоград-Волынского, так и железнодорожным транспортом и достигли 36% всего импорта дизтоплива.

Мелкооптовики из-за проблем с поставкой ДТ из России прогнозируют в прайсе цену в 17,00 грн/л

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

19 Відредаговано alex.cver (2016-09-09 23:29:42)

Re: Почём солярка в областях?

Теперь ждем вслед за газом радости
http://korrespondent.net/business/econo … -v-ukraynu
Сегодня прикупил талонов ОККО по 18 на ДТ наверное опа чувствовала шо нада брать ))))  Но даже если и будет по 25 как бенз - все равно буит дешевле на ДТ ездить из-за расхода )))

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

20 Відредаговано MACK (2016-09-10 13:52:15)

Re: Почём солярка в областях?

alex.cver написав:

Но даже если и будет по 25 как бенз

В прошлом сентябре - декабре по чём было ДТ? А то я не покупал его в тот период.  dntknw  Нашёл на 20.11.2015

Литр бензина А-95 в среднем по Украине сегодня – 20,25 грн. Дешевле всего эта марка топлива стоит 18 грн за литр, а самое дорогое – 22,49 грн.
Литр дизеля сегодня в среднем стоит 17 грн.
За газ для автомобилей придется отдать 10,45 грн.

Ясное дело что перед этим были качели, пока не нашли других поставщиков.

Тут на любой вид топлива за два года можно посмотреть:
http://index.minfin.com.ua/fuel/chart/svg.php?indCode=109&lastMonth=24

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

21

Re: Почём солярка в областях?

alex.cver написав:

все равно буит дешевле на ДТ ездить из-за расхода ))

На ДТ ВСЕГДА дешевле smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

22 Відредаговано MACK (2016-09-10 15:30:08)

Re: Почём солярка в областях?

alex.cver, из хороших новостей "Укргаздобыча" планирует в сентябре начать выпуск дизельного топлива Евро-4

"В сентябре этого года мы выпустим ДТ Евро-4 и это топливо поступит на рынок", - отметил Федоренко.

Также он добавил, что компания полностью перешла на производство бензина А-95 класса Евро-5. "Мы продадим все остатки А-95 Евро-4, и на всех АЗС УГД будет продаваться только бензин класса Евро-5.

Кроме того, менеджер отметил, что стоимость модернизации Шебелинского ГПЗ для перехода с производства бензинов с Евро-2 на Евро-4 составила 20 млн грн. А с Евро-4 на Евро-5  - 5 млн грн. При этом переход при производстве ДТ с Евро-3 на Евро-4 обошелся компании в 80 млн грн.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

23

Re: Почём солярка в областях?

MACK написав:

alex.cver, из хороших новостей "Укргаздобыча" планирует в сентябре начать выпуск дизельного топлива Евро-4

Ну я бы не доверял качеству ДТ от наших НПЗ. Пусть лучше с Прибалтики возят ДТ как по мне. Или Румынии или от Бацки но Бацке Пу запретит скорее всего.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

24 Відредаговано MACK (2016-09-10 15:52:02)

Re: Почём солярка в областях?

alex.cver написав:

от Бацки но Бацке Пу запретит скорее всего.

Да хрен там.  smoke   Уже проходили:

Однако некоторые российские трейдеры все же нашли лазейку для поставки топлива в Украину через соседнюю Белоруссию. Там российский ресурс становится топливом дизельным экспортным (ТДЭ) с новым паспортом, где в графе «Страна происхождения» указывается Республика Беларусь. Отправителями такого нефтепродукта в Украину стали компании «Энерго Оил» и «Интерсервис». В ноябре-декабре в адрес отечественных трейдеров они отгрузили около 44,5 тыс. т ТДЭ.

Так что Бацька не только своё белоруское продавал, он ещё и москальским приторговывал с новыми доками.  lol1  Я на ОККО заправлялся и смотрел паспорта и этого ТДЭ там не было.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

25 Відредаговано alex.cver (2016-09-10 16:13:40)

Re: Почём солярка в областях?

MACK написав:

Так что Бацька не только своё белоруское продавал, он ещё и москальским приторговывал с новыми доками.    Я на ОККО заправлялся и смотрел паспорта и этого ТДЭ там не было.

Возможно и так. Все ищут как заработать. Весь вопрос в спросе и предложении. Если будет дефицит ДТ, как с газом то цена тоже будет расти, плюс традиционно осень, сельское хозяйство и все такое. Вообщем чего париться заранее. Бум решать проблемы по мере их поступления. На пару месяцев мне талонов по 18 окко хватит а там посмотрим.
     Меня другое волнует как отучить себя ездить с полным заправленным баком в межсезонье... а то потом получается что я не успеваю пол бака выездить лью зимнее а потом  доливаю арктику а потом бац и -23. В прошлом году в пик морозов раза с 5 завелся и уверен если бы залил полный бак арктики даже от ВОГ все было бы Ок. А так только доливал в летнюю соляру по пол бака сначала зимней что до -10 а потом малость арктики. Понятно что премешавшись оно застывает в пик при -23.
А антигель лить чего то я стремаюсь, хотя вот в ноябре и не помешало бы. У нас на работе так чел на мсв логане в прошлом году сделал и всего раз и зима прошла без сучка и задоринки у него. Чи й себе такое сделать. Но его лить нужно пока еще хотя бы +7 будет температура.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0