1 Відредаговано Игорь Петрович1 (2016-06-28 16:36:28)

Тема: BYD F-3 vs LOGAN

Сейчас временно езжу на баде,тысяч 5 накатал. Чисто субъективно. Конечно, это разные авто. Но по цене почти одинаковые.Бадик это уже С класс. Салон чуть уже,но ззади места для пассажиров больше. Огромный багажник. Мотор 107 л.с. Надавишь педальку,приятно рычит,почти как "кубик"))) Коробка переключается с определенным усилием,если сильнее  двигаешь,то передача как бы залипает.Машина шустренькая. Подвеска отличная,копия с короллы 9,клиренс хороший,вроде 170 мм.Салон и сиденья комфортабельные. Все навороты,свет фар просто супер. Шумоизоляция плохая,после 100 шумно в салоне. Машине 3 года,пробег 35000 км,коррозии покаине видно.Установлено ГБО турецкиий atiker,когда то было самое гуано из гуано. Но сейчас итальянские мозги,редуктор полностью содран с голландцев. Расход 10 л газ с кондиционером 50/50, по газу никаких вопросов.Даже после этого китайца на Логан возвращаться уже не хочется))))

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0
Спасибо сказали: Graas1



2 Відредаговано Nomac (2016-06-28 17:12:36)

Re: BYD F-3 vs LOGAN

мне нравится как владельцы этих бидов лепят значок тойота  upp или сдирают совсем а так салон похож на королу в 12 кузове. а китайцы да делаю получше уже

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

3

Re: BYD F-3 vs LOGAN

А вы вернитесь на дизельный логан мсв например или на Степвэй тож дизельный. Назад не захотите на китайца.
Это еще не начали искать запчасти к нему smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4

Re: BYD F-3 vs LOGAN

alex.cver написав:

А вы вернитесь на дизельный логан мсв например или на Степвэй тож дизельный. Назад не захотите на китайца.
Это еще не начали искать запчасти к нему smile

комфрту и свету    это не добавит smile

  0

5 Відредаговано alex.cver (2016-06-28 17:38:59)

Re: BYD F-3 vs LOGAN

urabus87 написав:

комфрту и свету    это не добавит

А что вы понимаете под комфортом?  У меня, в КИА линзованная оптика, а свет хуже чем у Стэпвэя. Ну что конкретно и где плохой комфорт?  Мне в Степке удобно. За праздники накатал 1300 км. По 480 в один присест при +35. Не заметил дискомфорта. Зато на обгонах комфорт  в разы лучше чем на бензе и дизель прет шо немой.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

6 Відредаговано Aprox (2016-06-28 18:10:07)

Re: BYD F-3 vs LOGAN

Тю, я думал тема-прикол... Вы серьёзно про сравнение кетайской какашки с логаном?  dash1

При смене машины думал взять новую GC6... Приехал в салон, потрогал/посидел внутри - говнецо... Взял бушного логана по цене новой GC6 - за год владения ни разу не пожалел! Особенно читая БЖ человека, который таки взял эту машину...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: pri-vyacheslav1

7

Re: BYD F-3 vs LOGAN

вот что с ней будет через 4 года https://auto.ria.com/auto_byd_f3_17710455.html

  0

8

Re: BYD F-3 vs LOGAN

Mister написав:

вот что с ней будет

по ссылке же тойода!  lol1

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

9

Re: BYD F-3 vs LOGAN

alex.cver написав:

и где плохой комфорт? 

Не знаю как в Степане но в Логан 500 км это пытка, сравниваю с сиеррой , там 1400 км за день , и не устал. Здесь правая нога просто отваливается. Для начала сделаю апгрейт сиденья , если не поможет прийдется менять сидухи на человеческие.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0
Спасибо сказали: Mister, Sniff3

10

Re: BYD F-3 vs LOGAN

kiyn73 написав:
alex.cver написав:

и где плохой комфорт? 

Не знаю как в Степане но в Логан 500 км это пытка, сравниваю с сиеррой , там 1400 км за день , и не устал. Здесь правая нога просто отваливается. Для начала сделаю апгрейт сиденья , если не поможет прийдется менять сидухи на человеческие.

согласен - сидухи без поясничного подпора - очень плохие
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-28 18:58:50[/merge_posts_bbcode]

Nomac написав:
Mister написав:

вот что с ней будет

по ссылке же тойода!  lol1

а тойода что? .... не гниёт никогда )))

  0

11

Re: BYD F-3 vs LOGAN

Е, я думал тема прикол, а тут...
Их давно не завозят уже. С зч проблемы будут.

  0

12

Re: BYD F-3 vs LOGAN

kiyn73 написав:

Здесь правая нога просто отваливается

Пользуйтесь круизконторолем - дайте ноге отдохнуть  big_smile

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

13 Відредаговано Георгич (2016-06-28 22:54:54)

Re: BYD F-3 vs LOGAN

Игорь Петрович1, я тут логановодов ВАГом протраливаю, а ты так влоб и БИДом)))
Ну держи удар логановодов  wink .

  0

14

Re: BYD F-3 vs LOGAN

viktor0544 написав:
kiyn73 написав:

Здесь правая нога просто отваливается

Пользуйтесь круизконторолем - дайте ноге отдохнуть  big_smile

Проще машину поменять))))

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

15

Re: BYD F-3 vs LOGAN

Игорь Петрович1 написав:

Даже после этого китайца на Логан возвращаться уже не хочется))))

Подозреваю, что на убитый в такси логан после нового относительно китайца и вправду не хочется возвращаться...

kiyn73 написав:

Не знаю как в Степане но в Логан 500 км это пытка, сравниваю с сиеррой , там 1400 км за день , и не устал. Здесь правая нога просто отваливается. Для начала сделаю апгрейт сиденья , если не поможет прийдется менять сидухи на человеческие.

Если пристегиваться ремнем сидухи в логане стают намного удобнее (субъективное мнение).
Я на логане по 1000 км ездил без остановок, дискомфорта не испытывал  dntknw

Георгич написав:

я тут логановодом ВАГом протраливаю

Рабочий фольксваген поло на голову удобнее логана, шумоизоляция на порядок выше. Семиступенчатый автомат - вообще песня. Но для семьи удобнее в логане - места побольше и в багажник все влазит...
Как-то так.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

16

Re: BYD F-3 vs LOGAN

Engineer, единственное НО: половский автомат 6 передач вперед и одна назад - если это имелось в виду 7-ми ступенчатый автомат. Если нет, то ДСГ (где именно 7 ступеней) не прижилась.
По шумке - зашумленный Логан по факту тише стокового Поло, но если и Поло зашумить, то он потише Логана выходит.

  0

17

Re: BYD F-3 vs LOGAN

Engineer написав:

пристегиваться

Уже как 4 года , только пристегнутый езжу. Не помогает.(((

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

18

Re: BYD F-3 vs LOGAN

Георгич, у меня такой, 2011 г.в., коробка ДСГ:


На логане зашумлены двери и багажник, поло стоковый. Разница в шумоизоляции ощутимо лучше в пользу поло...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

19

Re: BYD F-3 vs LOGAN

Engineer, ясно, у мну 12 год, и уже Aisin - рульная коробища, если не считать стоимость 60-ти тысячного ТО)))).
И еще, в это Поло вкинуто ГТИ-шный биксенон и ЕСП. Зачетная машина получилась. Рулится намного лучше Логана.

  0

20 Відредаговано Sniff (2016-06-28 23:34:35)

Re: BYD F-3 vs LOGAN

alex.cver написав:

У меня, в КИА линзованная оптика, а свет хуже чем у Стэпвэя.

Это потому, что линза отъедает около 30% светового потока. Линза с галогеном - это унылая свечка.

Mister написав:

согласен - сидухи без поясничного подпора - очень плохие

И никакой боковой поддержки.
Похоже, что дизайн сидений на Логане/Сандере срисовали с парковых скамеек.
На днях тряхнул стариной - прокатился на Логане: я всё время выпадал из кресла.

viktor0544 написав:

Пользуйтесь круизконторолем - дайте ноге отдохнуть

Если двигатель имеет достаточный запас мощности (не мотор от бензопилы, типа 1,4 v8 или 1,2 v16), то круиз рулит.
Но это на трассе.
А в городе нога таки отваливается, потому что педаль дросселя слишком близко к сидению и неимоверно лёгкая. На своём Логане я специально поставил пружину для затяжеления педали.

Георгич написав:

Aisin - рульная коробища, если не считать стоимость 60-ти тысячного ТО

Ты ж не путай классический гидротрасформатор и механику с хитровылюбленной многодисковой муфтой.

Георгич написав:

И еще, в это Поло вкинуто ГТИ-шный биксенон и ЕСП. Зачетная машина получилась. Рулится намного лучше Логана.

Polo и Logan/Sandero вообще нельзя сравнивать - то автомобиль, а то бюджетная шкарабанька.
Logan/Sandero нужно сравнивать с Polo Sedan - оба бюджетные шкарабаньки.

  0

21

Re: BYD F-3 vs LOGAN

Мой логан не был убитый ))). Поставил сиденье с поясничной поддержкой и лифтом,всё равно не удобно и не комфортно.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-29 03:36:38[/merge_posts_bbcode]

Я когда на Dacia начал ездить,все знакомые плевались,шо там цыгане могут сделать хорошего. История повторяется)))

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

22

Re: BYD F-3 vs LOGAN

а я бы не покупал машину подделку... ведь скажите себе честно.... вы хотите королу по сути. не надо стараться на*бать себя.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-29 06:59:54[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:
urabus87 написав:

комфрту и свету    это не добавит

А что вы понимаете под комфортом?  У меня, в КИА линзованная оптика, а свет хуже чем у Стэпвэя. Ну что конкретно и где плохой комфорт?  Мне в Степке удобно. За праздники накатал 1300 км. По 480 в один присест при +35. Не заметил дискомфорта. Зато на обгонах комфорт  в разы лучше чем на бензе и дизель прет шо немой.

+100 я вот 900 мотнул в прошлый четверг и вчера 750... уставши конешно... но дизель прет ) на обгонах сказка... после мсв на газу это ракета )

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

23

Re: BYD F-3 vs LOGAN

Sniff написав:

Polo и Logan/Sandero вообще нельзя сравнивать - то автомобиль, а то бюджетная шкарабанька.

Ахаха! А ничо, что именно полуседан начал эру бюджетных шкарабанек для стран третьего мира с шильдами европейских брендов? И только после его успеха все остальные сделали свои логаны, линеа, элизы и 301-е...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: сяся1

24

Re: BYD F-3 vs LOGAN

Grafik87 написав:

+100 я вот 900 мотнул в прошлый четверг и вчера 750... уставши конешно... но дизель прет ) на обгонах сказка... после мсв на газу это ракета )

моторы у всех разные и  едут по разному, а вот сиденья  у всех одинаково хреновые, под кого их строили я не знаю, это должны быть длинные руки и короткие ноги, что бы   было удобно сидеть

  0

25

Re: BYD F-3 vs LOGAN

Главное будет сравнение когда вы проедете на BYD F-3 400+ тыс. км и продадите его. Тогда можно будет сравнить стоимость содержания, ремонтопригодность, надежность и потерю рыночной цены. А так...китай не стоит на месте, сам был в шаге от обмена на BYD F-6, но вот не уверен я еще в том что китай ликвиден и нету проблем с качественными запчастями (хотя они всегда оригинал - Китай).

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0