26

Re: новая Славута.

Larsen написав:

Хм, це вже цікаво.

раз интересно - ищите и обрящите  , всё таки авто форум и эти все данные в сети есть .

Larsen написав:

Але, щось мені здається, це було б меньше собівартості

нет не меньше , 1) логан в эвропе стоит копейки с их зарплатами и налогами. а наши зарплаты по моему вообще на цену не влияют или каких либо 0.00001% от цены авта .2)ибо наши " предприниматели " так прибыль рассчитывают Я в прошлом месяце получил чистой прибыли 500000 а в этом 300000 значит я в убытке на 200000 , если так считать то да таврюха не выгодна , а если реально то : все разработки себя окупили , в цену моно не закладывать , делай пресформы кузовные по готовым черчежам и уперьод
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 29-05-2016 10:39:12[/merge_posts_bbcode]

RUNO написав:

то, что рождалось во многих КБ СССР  - так и оставалось на бумаге или уходило на Запад вместе с его творцами

и я о том же , образование , воспитание было отличным , абюрократия - чиновники т.е. система гос-ва никудышняя , так в этом плане ничего и не изменилось ,

RUNO написав:

Почему с таким ВВП я ходил в ботинках, которые натирали мозоли

воот в чём причина , я то ходил в обуви отличной , отечественной - марку не помню ,давно было .

  0



27 Відредаговано Larsen (2016-05-29 10:45:27)

Re: новая Славута.

сяся написав:

раз интересно - ищите и обрящите  , всё таки авто форум и эти все данные в сети есть .

Все життя цікавлюсь автомобілями. Радянськими - ще з тих, радянських часів. Знаю практично все що радянський автопром закупив або зпіонерив у заходу. Але жодного разу не зустрічав ніяких конкретних технічних рішень які захід перейняв би в нас. Тому так зацікавився вашим повідомленням.

І тому ще раз прошу надати інформацію про ці технічні рішення, або, якщо воно є в мережі, будь-ласка, поділіться посиланнями на відповідні матеріали. Буду дуже вдячний.

PS На всяк випадок зауважу що пошук не дає ніяких аргументованих результатів, за винятком певних пліток і легенд. Тому і цікаво ваші джерела - якщо це тіж самі плітки і легенди, тоді все ясно. Але якщо ви дійсно маєте інформацію про такі випадки, це було б чудово!  upp
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-05-29 10:42:38[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

1) логан в эвропе стоит копейки с их зарплатами и налогами.

Логан коштує більше 5к євро. Ви пропонуєте таврію, грубо кажучи, за 1500 євро...   roll

[merge_posts_bbcode]Added: 2016-05-29 10:44:28[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

воот в чём причина , я то ходил в обуви отличной , отечественной - марку не помню ,давно было .

Так, товариші, збавляємо оберти! Про СРСР можна поностальгувати в іншій темі. Тут в нас про машини, а не про черевики зі шатанами!   offtopic

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

28

Re: новая Славута.

сяся написав:

меня и на старом месте (в мотрном отсеке ) запаска не напрягала

Оно то конечно не напрягало, но при ДТП вбивало рулевую колонку в горло водителя... Потому рекомендовалось возить запаску либо спущенной, что тупо, либо в багажнике, что сразу минус багажник...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: сяся1

29

Re: новая Славута.

Tank написав:
Andriy1352 написав:

Читав в Автоцентрі. Це такий журнал.

Щойно перечитав за посиланням. Слова і тільки загальні слова, не підтверджені жодним уточнюючим фактом (маю на увазі про технічні переваги над іномарками). Так у чому Таврія була кращою за Форд Фієста окрім ціни? Ви можете відповісти виходячи хоча б тільки з цієї статті, якщо нема особистого досвіду використання ЗАЗ?

Особисто я таврію не мав, але у мого швагра є, і не раз приходилось допомагати йому в ремонті і часом їхати на ній. Ну що я вам скажу...мені мій жигуль більше подобається.

Щодо статті-за що купив-за те продав)

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

30

Re: новая Славута.

Larsen написав:

Логан коштує більше 5к євро. Ви пропонуєте таврію, грубо кажучи, за 1500 євро

так :

сяся написав:

логан в эвропе стоит копейки с их зарплатами и налогами. а наши зарплаты по моему вообще на цену не влияют или каких либо 0.00001% от цены авта

Larsen написав:

І тому ще раз прошу надати інформацію про ці технічні рішення, або, якщо воно є в мережі, будь-ласка, поділіться посиланнями на відповідні матеріали. Буду дуже вдячний.

постараюсь , мож и получиться опять найти , из запомнившегося : решения по салону 21, в массовых авто появились сперва на ней потом у других , насчёт промворовства , воровали все и у всех и воруют .Пром шпионаж существует всегда , в чём всегда Мы проигровали и проигруем - в скорости внедрения,публикации , патентования и посему наши разработки юридически становятся не нашими и при внедрении получаеться будто своровали . отакэ !

  0

31

Re: новая Славута.

Larsen написав:

Але жодного разу не зустрічав ніяких конкретних технічних рішень які захід перейняв би в нас.

А что у нас можно воровать, если та же Америка уже с 60-х ездила на автомате, с кондеем и стеклоподъёмниками, а у нас до си пор это единичные случаи... А прошло уже лет 70...  ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор, Larsen2

32

Re: новая Славута.

сяся написав:

отличные , передовые разработки и модели

Не смешите мои тапочки....это Космич штоль, сделаный на украденых станках Опеля?

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

33

Re: новая Славута.

сяся написав:

и я о том же , образование , воспитание было отличным

big_smile  big_smile  big_smile  Пять баллов. Ну и как сегодняшние пионеры поживают? 40-50-летние воспитанники советской системы сегодня определяют жизнь современной Украины. Особенно настоящий советский человек труда воспитан на Донбассе.

сяся написав:

я то ходил в обуви отличной , отечественной - марку не помню ,давно было .

Я не спорю. У меня знакомый, проживший с детства в обкомовском доме и уехавший на пмж в США сказал, что а Америке построен СССР. Видать действительно США - большой обкомовский рай. А я покупал обувь в детском мире, в доме обуви и то, что было на полках магазинов а не по блату с подсобки универмага

  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

34

Re: новая Славута.

Aprox написав:

"Таврия-Эксклюзив" - ваз-ходовка, запаска в нише багажника,

Ага, только все это давно-давно делали пацики из таврия-клуба сами  crazy
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-29 10:34:19[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

воот в чём причина , я то ходил в обуви отличной , отечественной - марку не помню ,давно было .

Не ври - даже обувь была гавно. Продавцы обувных отделов были очень богатыми людьми, потому что фарцовали "чехией" и прочим импортом. У нас НИЧЕГО не было хорошего. Родители постоянно ездили в Москву за джинсами. Я там индийский свитер себе купил, какие-то импортные кроссовки. Наше всегда было - удручающее гуано. Всегда.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-29 10:42:11[/merge_posts_bbcode]

RUNO написав:

big_smile  big_smile  big_smile  Пять баллов. Ну и как сегодняшние пионеры поживают?

Смотря какие. Могу тебя уверить, что я знаю больше, чем ты. И за свою жизнь успел поработать в разных областях, даже за гранью своего основного образования. Хотя это было 50/50. Если в моем ВУЗе взяток не брали вообще, то в металлургическом при поступлении у одного товарища спросили номер танка (памятник первому танку, "ворвавшемуся" в город стоит возле ВУЗа), а у другого - "сколько время". Оба вышли из приемной комиссии афигевшими, но принятыми.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

35 Відредаговано RUNO (2016-05-29 12:06:37)

Re: новая Славута.

сяся написав:

Пром шпионаж существует всегда , в чём всегда Мы проигровали и проигруем - в скорости внедрения,публикации , патентования и посему наши разработки юридически становятся не нашими

Мы проигрывали всегда потому, что не были эффективными. А эффективность зависит от инициативы человека. Капиталист старается первый выйти на рынок с предложениями, которые будут иметь спрос. С ним конкурируют другие капиталисты. Результат - быстрая скорость внедрения инноваций, работа над повышением качества и снижением себестоимости. Что было в СССР? А то, что самая лучшая машина для людей - итальянский Фиат. Одна из самых интересных  машин Москвич 2141 основан на детище американского крайслера и французского пежо. Как работает капиталист - он клепает столько машин, что машины гоняются за деньгами в карманах людей. В СССР деньги людей гонялись за машинами. Купить жигули - это не на Эверест забраться. Это надо войну пройти и иметь льготу. А если молодой - езжай на север, поработай, послужи и заслужишь. Или жди дооолго в очереди. Хочешь Волгу? Заработай валюту и покупай. Езжай на границу поработай и будет  тебе Волга. О каком повышении качества машин можно говорить в таком случае? Да народ готов был хоть что-то с шильдиком жигулей купить. В этом фундаментальное отличие отсталости СССР от Запада. То же касается и Таврии. Первые Таврии были низкого качества. Ну очень низкого. Только в 90-х качество пошло вверх
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-29 13:05:06[/merge_posts_bbcode]

GlaS написав:

Смотря какие.

Естественно. Пионеры Симоненко и Тигипко с Ющенком - это тоже советское воспитание. И  общая масса людей, которая стоит на рынках, работает в ЖЭКах, больницах, руководит армиями и министерствами, ходит на выборы за гречку и прочее, прочее, прочее - это люди, прошедшие воспитание СССР. Я думаю недальновидно говорить, что было хорошее воспитание, потому что воспитанный человек таковым и останется. Особенно хорошо советское воспитание заметно за границей. Ну очень мы заметны на фоне "невоспитанных" иностранцев  big_smile Касательно образования. Образование должно быть не ради образования а ради пользы самому человеку. Уважалось ли образование в СССР, когда получивший хорошее образование инженер зарабатывал копейки по сравнению с шахтером, который обучался ремеслу 4 дня? Не умоляю труд шахтеров, они пахари и получали в СССР достойно, но почему достойно не получали люди образования - вопрос риторический

  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

36 Відредаговано Aprox (2016-05-29 12:17:06)

Re: новая Славута.

GlaS написав:

Ага, только все это давно-давно делали пацики из таврия-клуба сами

Я думаю, что есть разница колхозить самому или получить с завода...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-29 12:13:45[/merge_posts_bbcode]

GlaS написав:

то в металлургическом при поступлении у одного товарища спросили номер танка (памятник первому танку, "ворвавшемуся" в город стоит возле ВУЗа)

Вот не надо эти байки! ))) Я это слышал про горную академию! )))
П.С. Номер на танке 242! )))

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0212/ea/8d7867fa0daddcd88094be07e75c9dea.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

37

Re: новая Славута.

RUNO написав:

Я думаю недальновидно говорить, что было хорошее воспитание, потому что воспитанный человек таковым и останется. Особенно хорошо советское воспитание заметно за границей.

У меня, в соседнем подъезде, живет семья......ну как семья...много их, я даже не знаю сколько человек в трехкомнатной квартире. Нигде не работают, бухают, матом ругаются громко. Детей рожают - ка из пулемета. А еще есть семья в соседнем доме - у них ребенок выпал из окна 9-го этажа и чудом остался жив. Так они на следующий день громко отмечали сие мероприятие со всеми местными алкашами. А заметьте - это уже далеко не СССР....ишо?

Уважалось ли образование в СССР, когда получивший хорошее образование инженер зарабатывал копейки по сравнению с шахтером, который обучался ремеслу 4 дня?

Мой дед был персональный пенсионер республиканского значения, заслуженный учитель УССР, и много других регалий.....и я тебе скажу - у него даже пенсия была за 300 рэ. А у инженера - всего-то 180. Хотя за инженерскую зарплату родители купили квартиру-трешку, машину и каждый год мы ездили отдыхать в Крым-Херсон.
Нет, это не показатель...в СССР все было плохо. Но говорить, что тогда были все кАзлы, а сейчас супер-образованная молодежь - это глупо и это и есть показатель отсутствия воспитания, как такового.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

38

Re: новая Славута.

RUNO написав:

Одна из самых интересных  машин Москвич 2141 основан на детище американского крайслера и французского пежо.

вообще то 41 космич это симка  у неё много спионерили и нимци ауди потому и з\ч многие взаимозаменяемы .

  0

39

Re: новая Славута.

Aprox написав:

Вот не надо эти байки! ))) Я это слышал про горную академию! )))

Ну, горная - это вообще отдельный вопрос. Там знакомые студенты сдавали экзамены через год, после того как должны были. Их вообще ничему не учили  crazy  Как и в металле. А брат в строительном учился - он на занятиях высиживал максимум три пары. Потом на пиво. И то, эти три пары не каждый день. Все косые, хромые, без мозга вообще заканчивали такие вузы наура smile Это у нас было 5-7 пар и если три зачета не сдал через 10 кажется дней - то пинком под зад из универа.
ЗЫ. А насчет номера - хз, но мне одноклассник рассказывал. А....вру, лично у него спросили - что такое музрук. У него в анкете было - мама музрук (музыкальный руководитель). Он ответил. Ему сказали - принят, следующий.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-29 12:37:04[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

П.С. Номер на танке 242! )))

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0212/ea/8d7867fa0daddcd88094be07e75c9dea.jpg

А вот еще ПС - когда "наши" "брали" Днепр, то вначале трое суток херачили по городу артой, из всех стволов. И все эти трое суток немцев уже не было в городе. А когда зашли первые разведчики, то им навстречу вышли местные бабушки и попросили не бомбить мирных. Немцев нет уже, они перед вами ушли из города и давно.
Это о совке и "первом ворвавшемся" танке.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

40

Re: новая Славута.

Даааа... у нас на заводах только и умеют шильдик на машине поменять ...а потом писать - "Купуйте УкраЇнське!!"
"Вироблене в Україні!!"

Dacia Logan Ambiance 1.4 MT . ГБО. Тёмно красный
  0

41

Re: новая Славута.

Solaris написав:

"Вироблене в Україні!!"

тут не врут - изготовлено в украине , но не создано в украине   sad  .

  0

42

Re: новая Славута.

сяся написав:

образование , воспитание было отличным

Вы это серьёзно? Тоже можете подтвердить фактами? Я вот считаю, что образование было никудышным (стало ещё худшим) - не нужно приписывать убогой системе успехи отдельных гениев, которые создавали что-либо только вопреки этой системе, а не при поддержке (многие отсидели за свою гениальность). В подтверждение своих слов посоветую Вам произвести сравнение количества нобелевских лауреатов СССР+постсовок против США. О каких достижениях совка идёт речь, если туалетная бумага в 70-х только появилась... а женские средства гигиены - где гении образования и отличного воспитания, куда они смотрели, если ни тампон ни прокладку не смогли придумать? Если воспитание было отличным, то откуда у нас сейчас столько быдла, столько взяточничества, столько мракобесия - это же потомки "отличновоспитанных" людей из СССР... что случилось с воспитанием?
Я так скажу, что если бы образование и воспитание в СССР были отличными, то мы бы не имели того бардака, что сейчас имеем во всех сферах жизни? А раз имеем то, что имеем, значит та видимость образования и вопитания, которую вы обожаете, так и осталась видимостью без фундамента.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-29 13:19:52[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

вообще то 41 космич это симка  у неё много спионерили и нимци ауди потому и з\ч многие взаимозаменяемы .

Факты где? - Всё слова.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0
Спасибо сказали: RUNO, Larsen, Дядя Федор3

43

Re: новая Славута.

сяся написав:

вообще то 41 космич это симка  у неё много спионерили и нимци ауди потому и з\ч многие взаимозаменяемы .

Симка принадлежала крайслеру а потом подразделение продали пежо-ситроену

GlaS написав:

Мой дед был персональный пенсионер республиканского значения, заслуженный учитель УССР, и много других регалий.....и я тебе скажу - у него даже пенсия была за 300 рэ. А у инженера - всего-то 180

Хорошие пенсии. Учительская пенсия была одна из самых высоких - 120 рублей. А мой дед получал 48 рублей а баба 25. Так что да, не все помнят шоколад в домашних тарелках

  0

44

Re: новая Славута.

Tank написав:

Факты где? - Всё слова.

у меня были космичи41 подъезжаеш на разборку и очень много з\ч береш от старой авдюхи разборщики знают шо идёт , приезжайте облазите мой авто увидите сами . журнал за рулём об этом подробно писал .
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 29-05-2016 15:29:45[/merge_posts_bbcode]

Tank написав:

Факты где?

https://www.drive2.ru/b/1160594/  ;   http://shikoshlir.com/kim-mzma-azlk-avt … bilja.html  ; 

RUNO написав:

Симка принадлежала крайслеру а потом подразделение продали пежо-ситроену

SIMCA (Société Industrielle de Mécanique et Carrosserie Automobile) - французско-итальянская автомобильная компания, основанная в 1934 году итальянским предпринимателем Генри Пигоцци (Henri Pigozzi). http://www.autowp.ru/simca

  0

45

Re: новая Славута.

сяся написав:

SIMCA (Société Industrielle de Mécanique et Carrosserie Automobile) - французско-итальянская автомобильная компания, основанная в 1934 году

А ЗАЗ основан в 1868 году, но это не помешало ему даже корейцем побывать а теперь вот не знаешь, то ли украинский завод, то ли китайский. А на самом деле он превратился в объект для  махинаций
https://pbs.twimg.com/media/Cjhtj7gW0AEIFkb.jpg

  0

46

Re: новая Славута.

RUNOempathy

  0

47

Re: новая Славута.

RUNO написав:

Хорошие пенсии. Учительская пенсия была одна из самых высоких - 120 рублей. А мой дед получал 48 рублей а баба 25. Так что да, не все помнят шоколад в домашних тарелках

Только дед мой был очень правильным человеком....таких сейчас делает разве что война, как и тогда. Я у него нашел просроченные права (дурак, что тогда не слямзил в свой музей). А вот машины у него никогда не было - он всеми средствами поддерживал всю семью моей бабушки. Чтобы взятку получить.....он бы голову отбил за такое предложение. Вот и я в него.....потому и не оч уживаюсь в этом взяточном мире.
Так что - уверяю, шоколада у нас не было. Шоколад был из Херсона - мой второй дед был водителем первого секретаря Херсонского обкома партии.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0
Спасибо сказали: RUNO1

48

Re: новая Славута.

GlaS написав:

Это у нас было 5-7 пар и если три зачета не сдал через 10 кажется дней - то пинком под зад из универа.

Так что заканчивал? )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

49

Re: новая Славута.

GlaS написав:

Только что по ТСН рассказывали о сволоте smile Из украинского там - только винты и некоторый пластик салона  crazy  tbsenile

Украинская копия китайской подделки

  0

50

Re: новая Славута.

сяся написав:

постараюсь , мож и получиться опять найти

Буду вдячний!  upp

сяся написав:

решения по салону 21, в массовых авто появились сперва на ней потом у других

Які конкретно рішення по салону ви маєте на увазі? Наскільки я пам'ятаю, салон 21 був класично американським, в тому числі з суцільним переднім диваном і важелем КПП на рульовій колонці. Навіть спочатку планували ставити АКПП, правда потім одумались. Але що там таке було новаторське в салоні, чого я не знаю?  dntknw

сяся написав:

и посему наши разработки юридически становятся не нашими и при внедрении получаеться будто своровали

В нас були унікальні розробки, безумовно. Але в інших галузях. В першу чергу, в оборонці і всьому з нею пов'язаному. Однак нічого подібного не спостерігається в галузях народного господарства. Що, впринципі, і не дивно, адже вони не були пріорітетними, і завжди було дешевше і простіше просто взяти вже існуючий "велосипед" ніж винаходити свій. Тим більше що на західні патенти, нам тоді було приблизно так самом начхати як зараз китайцям. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0