1

Тема: Провода зажигания

Всем привет. У меня Логан 2, двигло 1.2 D4F 732, пробег 130 000, ГБО. Есть проблема, каждые 40 000 горят провода и парочку свечей вдобавок. Электрики на оффе сказали проблема с ГБО. На станции ГБО мне обогатили смесь, но прошло опять 38 000 и  проблема вернулась. Провода все время ставил по гарантии оригинал. Посоветуйте может есть бронелобые провода и свечи чтоб так часто не горели или это вечный геморой ?

  0



2

Re: Провода зажигания

imho2  проблема в ГБО, оскільки ВвП більш чутливі до газу.
До встановлення газу теж були проблеми? На якому пробігу в тановлювалось ГБО?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3

Re: Провода зажигания

Не,Юрик, ввп более чувствителен к..  lol  lol  lol

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

4

Re: Провода зажигания

Таки да...

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

5

Re: Провода зажигания

Lavrik написав:

imho2  проблема в ГБО, оскільки ВвП більш чутливі до газу.
До встановлення газу теж були проблеми? На якому пробігу в тановлювалось ГБО?

На 17 000. После этого в среднем каждые 40 000 горят ВвП и свечи.

  0

6

Re: Провода зажигания

чаще проверяйте зазор на єлектродах свечей будет меньше нагрузка на ввп и модуль

Renault Logan-1.4  2011г  ГБО Ланди Рензо ЭВО форсунки Hana вариатор Микролуч
  0

7

Re: Провода зажигания

40 000 для обычных свечей это как правило предел.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

8

Re: Провода зажигания

grinder написав:

40 000 для обычных свечей это как правило предел.

Свечи меняю каждые 30 000. Было что провода горели с новыми свечамм.

  0

9

Re: Провода зажигания

AndronBeluy, значит проблема в проводах или катушке.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

10

Re: Провода зажигания

Газ более чувствителен к искрообразованию. Так что все нормально - так и будет smile У меня тоже на Ланосе так происходило - если начинает стрелять, пыхтеть, дергаться, то переключаю на бенз и без стрелялок-пыхтелок-дерганий доезжаю до автомагазина, покупаю ВВ провода smile
Вот о чем я всем и говорю - газ эт хорошо, но есть нюансы smile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

11

Re: Провода зажигания

Правильніше сказати - газ це погано, але дешево.  angel

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

12

Re: Провода зажигания

Ничего поганого. Мой ТАЗ 2107 уже наверное за 500 000 на газе проехал. Ланос уже тысяч 80-90 катает. Просто заменить провода там - это дешево. А вот был бы газ на Лексусе.....там замена катушек зажигания - это от 800 оеро smile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

13

Re: Провода зажигания

А, доречі, на Лексуси якраз багато хто ставить газ. Бо спочатку купляють 4-х літрового жипа на базарі, а потім в афуї від розходу ліплять балон.  smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

14

Re: Провода зажигания

Я же о том и говорю. Когда ставил газ - на СТО стоял Лехус, так мастера рассказывали, что владелец все не верил, что стреляет из-за систем зажигания. Все надеялся до последнего - а вдруг пронесет? Не пронесло. Поменял катушки на 800 евро и машина поехала. Только после таких трат - экономии от газа никакой не будет.
ЗЫ. На своих свечах проехал уже 54 000 км. Поменяю как по регламенту - на 60 тык. А был бы газ....

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

15

Re: Провода зажигания

В мене на газу вже майже 80 тис, поміняв тільки раз свічки, і то старі їздять як запасні, просто поміняв, проблем немає ЖОДНИХ.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

16

Re: Провода зажигания

Поменял катушки

Я на газу 130 000 (общий 160 000). Свечи через 30-35 000. Вот только сейчас какие то проблемы, есть вероятность что это провода или катушка (все стоит родное).

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

17

Re: Провода зажигания

прочитал тему , не могу понять : КАК  переход на газтопливо может повлиять на ВВпровода ???

  0

18

Re: Провода зажигания

сяся написав:

прочитал тему , не могу понять : КАК  переход на газтопливо может повлиять на ВВпровода ???

Никак. Поясняю еще раз - газ зажигается раньше и горит дольше бенза. Еще у него октановое число - 105. А еще он чувствителен к зажиганию. Если у проводов есть малейшие проблемы, которые бенз не увидит еще тысяч много - газ на этих проблемах не едет. Чихает и говорит - нашальнике ма, менять провода нада...тааа.... lol1

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0
Спасибо сказали: сяся1

19

Re: Провода зажигания

КАК  переход на газтопливо может повлиять на ВВпровода

Никак. И для топикстартера вряд ли тут решение.
Но вероятно требования к искре на газу немного другие, поэтому там где на бензе свечи/ВВП/катушка еще тянут, на газу уже нет. Хотя я слышал абсолютно противоположные истории.
У меня при резком нажатии идет детонация. ГБОшник перерыл все, но проблем не нашел. Когда чищу провода то проблема на некоторое время не так заметна. Может это и совпадение.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: сяся1

20

Re: Провода зажигания

GlaS, grinder,  - т.е. газопитание быстрее выявляет поломки системы зажигания . но никак не провоцирует их ! спасибо за разъяснение.

  0

21

Re: Провода зажигания

сяся написав:

GlaS, grinder,  - т.е. газопитание быстрее выявляет поломки системы зажигания . но никак не провоцирует их ! спасибо за разъяснение.

именно так. Только при таких "поломках", на бензе можно ездить долго и счастливо, а газ будет чихать и стрелять. Соответственно - более частая замена свечей и проводов грозит серьезным минусом в экономии за счет перехода на газ smile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

22

Re: Провода зажигания

GlaS, 62000 газоезды , пока всё норм.

  0

23

Re: Провода зажигания

сяся написав:

GlaS, 62000 газоезды , пока всё норм.

Так и слава богу. Я на Ланос поставил на 40-ка (правда 2-е поколение). Продал машину на 86. Помню - два раза провода менял, свечи тоже шото...но сколько не помню. Провода первый раз - проехал через лужу, сразу начало стрелять и чихать, переключился на бенз и доехал до работы, начал снимать провода, чтобы посмотреть свечи - один провод вообще оторвался. А второй раз просто ехал по сухой дороге  вдруг машина начала дергаться. Опять же - включил бенз, доехал до автомагазина и купил там провода за 60 грн. А вот кум ездит на моей машине - пока за провода и свечи ничего не рассказывал. Или не беспокоит, или я просто не расспрашивал.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

24 Відредаговано grinder (2016-05-29 13:54:45)

Re: Провода зажигания

более частая замена свечей и проводов грозит серьезным минусом в экономии за счет перехода на газ

Свечи меняю как пишут 30-35 тыщ. Провода и катушка родные, хотя провода рекомендуют менять через 60 000 (читал где то). И проблема сейчас не только на газу, а и немного вылазит при езде на бензе (ну как то не так рвет). Так что провода скорее умерли от старости. Хотя внешне вроде гуд.
Так что газ никакого минуса не дает. Особенно с учетом того что установка уже окупилась раза 4. И вместо автобуса, мне вполне выгодно ездить на своих.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

25

Re: Провода зажигания

grinder написав:

Свечи меняю как пишут 30-35 тыщ.

А я проехал 54 и менять не собираюсь, ибо пишут - 60 smile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0