1 Відредаговано Дядя Федор (2016-05-24 21:51:59)

Тема: Нахиба оно надо?!

Приглушенный звонок раздражал уже третий заход... Обычно я не поднимаю вечером трубку... Вообще отвечаю только на избранные звонки мобильного, когда нахожусь дома... А тут серия звонков, короткий перерыв и опять...  Так случилось в этот день, что кроме меня никого дома не было... От чего пришлось пойти на звук, под грудой подушек отыскать трубку и ответить на вызов...
Звонивший оказалась барышня с довольно милым голосом, которая стала навязывать "тихие беседы с учителем"... Скорей от нечего делать я спросил, а как обстоят дела в случае если адресат ее гей или еще какой не традиционно ориентированный ... особь... На что барышня принялась расхваливать всякие "свободы выбора" и т .п. Видимо считая, что таки зацепила "клиентуру на крючок"...
В общем надоела, о чем её уведомил и предупредил, что следующий разговор с ней,  ей подобными..., будет воспринят как телефонное хулиганство, стало быть защиты стану искать у полиции...
На том разговор был окончен... Повесил я трубку и... Вдруг отметил, что звонок был по линии стационарой связи... Стал мысленно перебирать, а когда же я пользовался проводной связью и... не припомнил... В процессе в памяти проскочили недавно проплаченные счета за эту самую связь... Потом цепочка мыслей облеклась в приправу вдруг вспомнившихся статей и публикаций на тему подорожания услуг УКРТЕЛЕКОМА...  А следом молнией пронесся вопрос:" А нахиба она мне нужна, эта самая проводная связь!!!!!!!!!!!!!!!!"
Две карты на мобилке плюс ЦДМА два прямых номера, плюс у жинки две симки, плюс у малого, плюс телефон на выходной... Итого девять номеров!!!! А с УКРТЕЛЕКОМОМ - десять.... К тому же дороже, чем мне обходится ЦДМА связь!!!! А услуги, скажем прямо, совсем никакие услуги... При том, абон плату плати регулярно....
В общем решил я пока приостановить мои взаимоотношения с УКРТЕЛЕККОМОМ...
Вообще на кой оно надо, эта стационарная связь? Одно, что в интернете вся база УКРТЕЛЕКОМГВСКАЯ висит в свободном доступе и кому чего взбредет в голову... - кто его знает... Другое - дорого (в сравнении с той же мобильной связью), не оправданно... Услуг вменяемых - ноль...
Подумалось, что в случае ядерного удара или иной какой вселенской катастрофы проводная связь будет надежней мобильной... Но тут же картинка в воображении, как кто-то под ядерным авианалетом набирает на проводном телефоне номера своих знакомых.... А в проеме окна разгорается один из поражающих факторов ядерного взрыва.... Как то перечеркнула всю нужность проводного телефона дома....
В общем так и не понял я нахиба дома нужен проводной телефон за нынешнюю стоимость... От чего наверное завтра обращусь к поставщику услуг с требованием приостановить предоставление мне этой... услуги... И поразмыслить - а не отказаться ли и вовсе от дорожающего и допотопного проводного телефона....
А форумчане, что на эту тему думают?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0



2

Re: Нахиба оно надо?!

Живу в новом доме... телефона нет и норм. вроде )

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

3

Re: Нахиба оно надо?!

ща знамокто придёт и тему закроет wink

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

4

Re: Нахиба оно надо?!

Serega®, чивой-та ? самого такие мысли посещают.
Мне сейчас проще ребенку и жене за 50 грн получить безлимит по МТС, 150 минут на другие сети + 7ГБ интернету.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

5

Re: Нахиба оно надо?!

ну всё, хана укртелекому  lol1

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

6

Re: Нахиба оно надо?!

Дядя Федор, все вірно. Моя мама, пенсіонерка, недавно відмовилась від стаціонарного. Для впевненості має дві мобілки з різними операторами і дуже рада що більше не треба платити за телеком. На мобілки вона за рік тратить стільки як за місяць телекому. Спочатку трохи боялася, але все чудово і без нього. По факту, нікому він не потрібен такий. Ну нема в ньому жодних переваг взагалі. А коштує реально дорого (як для пенсіонера, наприклад).

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

7

Re: Нахиба оно надо?!

Zevs написав:

Serega®, чивой-та ? самого такие мысли посещают.
Мне сейчас проще ребенку и жене за 50 грн получить безлимит по МТС, 150 минут на другие сети + 7ГБ интернету.

это как Сережа, у на расскажи мне, бо что то я не видел такой услуги? это контракт?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

8

Re: Нахиба оно надо?!

Я десять років тому відмовився.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

9

Re: Нахиба оно надо?!

Nomac написав:

это контракт?

это я, как сотрудник, могу родственников до 6 человек подключить как бы в одну команду.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

10

Re: Нахиба оно надо?!

Zevs написав:

могу родственников до 6 человек

а можно мне шестым в родственники записаться?

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

11

Re: Нахиба оно надо?!

Larsen написав:

Моя мама, пенсіонерка, недавно відмовилась від стаціонарного.

Моя тоже)

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

12

Re: Нахиба оно надо?!

Пусть лучше признаются, кто еще от радиоточки не отказался?  lol

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

13

Re: Нахиба оно надо?!

Сусанин написав:

а можно мне шестым в родственники записаться?

Знаешь, сколько уже родственников нарисовалось ?  roll
Кстати, обычный такой пакет стоит 150 грн (если на контракте)

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-24 22:38:41[/merge_posts_bbcode]

КолясикДнепр написав:

Пусть лучше признаются, кто еще от радиоточки не отказался?

Кстати, да - поднимают плату за радиоточку (только я не помню, с какого числа)

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

14

Re: Нахиба оно надо?!

КолясикДнепр написав:

Пусть лучше признаются, кто еще от радиоточки не отказался?

Моя мама відмовилась від неї теж. Слухає звичайне FM радіо - якісніше, більше каналів і безплатно. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

15

Re: Нахиба оно надо?!

Я в прошлом году отказался стационара (Вега, она же Оптима).
Просто посмотрел, что абонплата уже к полтинику подошла, а по нему практически никогда не звоню - все на мобильниках.
Лучше тот полтинник на мобильнике проговорить.

  0

16

Re: Нахиба оно надо?!

Я бы на месте Укртелекома подумал, что делать с проводами телефонными через пару-тройку лет wink

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

17

Re: Нахиба оно надо?!

Zevs написав:

Я бы на месте Укртелекома подумал, что делать с проводами телефонными через пару-тройку лет wink

Они тырнет терь развивают.
Я тоже в свое время пришел отключать тилипон, сидит передо мной жирная тетка, вся в золоте..и такая - заплатите 60 грн и все отключим. А у мну деньги в машине....а я на третьем этаже гребанного тиликома. Я спрашиваю - не вопрос...вот ща спущусь в машину и все заплачу, только покажите закон, на основании которого я должен при отключении заплатить наперед. Короче....не люблю я жирных золотых теток....пришлось послать нахрен  big_smile  big_smile  big_smile  Потом, действуя по закону, отправил заказное писемко директору филии с описанием ситуации и с просьбой официально отключить. Отключили smile Закон - это сила! Гавнистых и жирных сотрудниц всяких телекомов нужно сразу посылать, ИМХО smile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

18

Re: Нахиба оно надо?!

Три года назад было принято волевое решение "ну их нафик"! ))) Родители до сих пор не отважились, хотя уже давно их агитирую повторить подвиг! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

19

Re: Нахиба оно надо?!

КолясикДнепр написав:

Пусть лучше признаются, кто еще от радиоточки не отказался? 

йа, точнее мну жына roll хз почему. При совдепии она стоила 50 коп, а скоко щас?  angel
ЗЫ. радиоприемники и блютузные колонки в квартире есть))))

  0

20

Re: Нахиба оно надо?!

Давно уже думал отключить стационарный телефон, но он дает интернет. Пошел на АТС чтобы отключили телефон а интернет оставили. Ответили что так не могут сделать. Хотя я думаю что обманывают (АТС новая). Ждем когда придет другой оператор интернета, и пошлем Укртелеком на.....

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

21

Re: Нахиба оно надо?!

Nomac написав:

расскажи мне, бо что то я не видел такой услуги?

У меня 10 грн в месяц (сколько то много минут в сети) + 10 грн/мес если нужен интернет. Контракт МТС smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

22

Re: Нахиба оно надо?!

Найкраща пропозиція у Київстара ( у нашому місті).

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

23

Re: Нахиба оно надо?!

yanus написав:

6,00 утра гимн Украины

А еще сеансы по зарядке кремов от Чумака передавали. smile Тишина , а потом:"вы прослушали сеанс..." smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Antik1

24

Re: Нахиба оно надо?!

karakuda78 написав:

Давно уже думал отключить стационарный телефон, но он дает интернет. Пошел на АТС чтобы отключили телефон а интернет оставили. Ответили что так не могут сделать. Хотя я думаю что обманывают (АТС новая). Ждем когда придет другой оператор интернета, и пошлем Укртелеком на.....

А я вже накінець дочекався. Оптоволокно появилось у нас в приватному секторі. Правда підключка обійшлась в1500грн. А від укртелекому відключили без проблем 5хв часу й за три дні відключили. Мабуть тому що їхня якість тирнету (лінія) була і є просто жахлива. При зміні погоди (дощ, мороз) тирнет пропадав на дні.  dash1

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

25

Re: Нахиба оно надо?!

така сама фігня , интернет по укртелекому,  тел проводил ради интернета, сам тел аппарат вообще никогда подключен не был и всегда возмущался на телекома на какой хрен они навязывают услугу которая мне нафиг не вперлась  ,  сейчас вот провили волокно по району  но подключение тоже около 1500 грн   но так как лишних денег нет  пока сижу на телекоме sad

  0