26

Re: Нахиба оно надо?!

Дядя Федор написав:

А форумчане, что на эту тему думают?

Уже года 3 как расторг договор с Укртелекомом.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0



27 Відредаговано Lavrik (2016-05-25 16:13:51)

Re: Нахиба оно надо?!

Радіоточку відключив ще при купівлі квартири, а з Укртелекомом ще "товаришую". Інколи користуємось, але в основному малий з дружбаном. Можемо в поліклініку подзвонити, ну щоб взнати графік прийому врача, чи ще в якусь місцеву інстанцію.
Чесно кажучи, не готовий зовсім відмовитись від стаціонарника.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

28

Re: Нахиба оно надо?!

yanus написав:

GlaS, ох не знаю че они там развивают... самый тупой в городе инет - укртелекомовский...

ну я имел ввиду ОГО всякие там, 3 жи.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

29

Re: Нахиба оно надо?!

Lavrik написав:

Радіоточку відключив ще при купівлі квартири, а з Укртелекомом ще "товаришую".

Радіоточка вже і не пам"ятаю коли збувся. А от нерухомість від Укртелекома, відрізав, як тільки змінив інтернет провайдера. Це вже років два, тестю відключив ще раніше.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-05-25 17:04:14[/merge_posts_bbcode]

Lavrik написав:

Чесно кажучи, не готовий зовсім відмовитись від стаціонарника.

Юра візьми калькулятор, порахуй , за рік, абонплату, кількість дзвінків "різним інстанціям". І зрозумієш, що подзвонити в жек раз в місяць з мобілки, значно дешевше, ніж оплачувати раритет весь рік.

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

30

Re: Нахиба оно надо?!

Не отключился. А экономные соседи задрали с просьбами.Позвони в РЭС позвони в ЖЭК позвони в исполком, поликлиннику и.т.д. Им тяпереча дораха с мобилы то. Она кака. При проблемах с моб. связью ( гроза, нет липистричества) очень полезная весч ( а у нас тем паче, когда пуляли, не приведи боже).Телефон и радио точка должны быть. Пришла друхая власть, телеграф, телефон захват, мобил. отключат, ишо , ихде а шут его знает? ( из собственного недавно приобретенного опыту, упаси вас господи от ентого). Та ото жеж. Да не возгневистя , многие лета ему, многоуважаемый и высокопочитаемый , мудрейший из мудрейших ( это не матюк) г. Zevs.

  0

31 Відредаговано Nomac (2016-05-28 08:32:13)

Re: Нахиба оно надо?!

Evgenий написав:
Nomac написав:

расскажи мне, бо что то я не видел такой услуги?

У меня 10 грн в месяц (сколько то много минут в сети) + 10 грн/мес если нужен интернет. Контракт МТС smile

10 грн на интернет это что за тариф? у меня 15 грн минуты + интернет (4гб плюс анлимит 2ж) и хочу подключить 40 мин на все операторы (14 грн) итого затраты будут 30 грн в мес.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

32

Re: Нахиба оно надо?!

Nomac написав:

10 грн на интернет

Там 500М+безлим 2ж

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

33

Re: Нахиба оно надо?!

Antik написав:

При проблемах с моб. связью ( гроза, нет липистричества) очень полезная весч

Ну, якщо електрики всюди не буде, то і АТС-и працювати теж не будуть.
Чи не так?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

34 Відредаговано Сусанин (2016-05-28 17:56:27)

Re: Нахиба оно надо?!

Doc написав:

АТС-и працювати теж не будуть

Мой отец долгое время работал на телефонном узле. Когда то был у него на работе и видел как проверяли готовность техники к перебоям с электричеством.  Большие генераторы на базе прицепов грузовых авто, когда вырубется рубильник и должны сработать аварийные переключатели и запустить эти генераторы. Прикольное зрелище! smile Такие стояли на территории каждой АТС узла, ну и на территории администрации телефонного узла для безперебойной работы их телефонов и срочной координации в случае необходимости. Поэтому проводная связь должна быть самой устойчивой к катаклизмам... но все относително...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

35 Відредаговано Larsen (2016-05-28 18:29:06)

Re: Нахиба оно надо?!

Сусанин, у мобільних операторів теж генератои на нодах стоять. Можливо не на всіх, але всеж таки. Правда сучасні, маленькі, та й не треба їм такої потужності як для живлення кабельної телефонної мережі. Крім того, не відомо наскільки ці автономні ждерела на сьогоднішній день працездатні в Укртелекома.

Крім того, мобільний зв'язок меньш чутливий до пошкоджень. Для виходу з ладу стільникової мережі в певній точці місцевості, треба пошкодити всі ноди які покривають цю точку. У великих містах нашої країни, більшість точок мають впевнене покриття декількох нод. А от вивести з ладу певний стаціонарний телефон значно легше, адже його працездатність залежить від кілометрів кабелю, комутаторів і самої АТС. При цьому слід зауважити що це обладнання, на відміну від стільникового зв'язку, не продубльоване - один обрив кабеля і капець. Це особливо критично в умовах веденя бойових дій. Адже велика площа розміщення комунікаційних кабелів значно збільшує ймовірність їх випадкового пошкодження при обстрілах. Тим більше що якщо телефон знаходиться в зоні обстрілів, то і кабель теж, тоді як стільникові ноди, на відстані декількох кілометрів, можуть бути поза зоною обстрілів, і при цьому ефективно обслуговувати телефони в ній.

До речі, надійність стільникового зв'язку у бойових умовах була фактично продемонстрована в зоні АТО. Навіть на передовій.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

36

Re: Нахиба оно надо?!

я скажу так отсутствие электроэнергии в течении 3-х часов отрубает все вышки мобильной связи ,а если отключения повторять регулярно то она почти не востанавливается что и было показано взрне проведения АТО с середины 14-го по весну 15-го. dntknw

  0

37

Re: Нахиба оно надо?!

Сусанин написав:

Поэтому проводная связь должна быть самой устойчивой к катаклизмам..

как минимум солярки не будет .  smoke

  0

38

Re: Нахиба оно надо?!

pokemon22 написав:

я скажу так отсутствие электроэнергии в течении 3-х часов отрубает все вышки мобильной связи ,а если отключения повторять регулярно то она почти не востанавливается что и было показано взрне проведения АТО с середины 14-го по весну 15-го. dntknw

Вот именно так все и было. По крайней мере КС в Донецке лег   через пару часов после попаданий в высоковольтную линию Кураховской станции.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-28 21:36:23[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Правда сучасні, маленькі, та й не треба їм такої потужності

А Вы не замечали на будках передающих вышек кондиционеры?  Наверное там что то сильно греется, а если греется сильно , значит и нагрузка там не хилая. И потребление электроэнергии соответствующее.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

39

Re: Нахиба оно надо?!

anry77 написав:

А Вы не замечали на будках передающих вышек кондиционеры?  Наверное там что то сильно греется, а если греется сильно , значит и нагрузка там не хилая. И потребление электроэнергии соответствующее.

Я знаю точно що ноді достатньо мобільного дизель генератора. В нас було що районна нода (в полі між селами), майже тиждень працювала на генераторі поки електрики обрив фіксили.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

40

Re: Нахиба оно надо?!

А армейскому телефону(типа дуб,дуб я сосна) хватало вшивой кроны неделю работать. Проводному.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

41 Відредаговано Larsen (2016-05-28 23:09:42)

Re: Нахиба оно надо?!

anry77 написав:

А армейскому телефону(типа дуб,дуб я сосна) хватало вшивой кроны неделю работать. Проводному.

Так це одна лінія. А скільки треба для живлення АТСки на пару тисяч абонентів? З кілометрами кабелю і десятками кросів? При цьому таке ж покриття забезпечується кількома стільниковими нодами.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

42

Re: Нахиба оно надо?!

Сколько абонентов одновременно может обслуживать одна вышка? Сколько нужно топлива для работы вышки от генератора?Сколько электроэнергии нужно для зарядки одного среднестатистического смартфона? Сколько этот самарт проработает без подзарядки?
Посчитайте общий.расход энергии сотовой связи. Ведь мы говорим об автономности связи?
Какой толк от вышки, работающей от  генератора, если телефоны нечем зарядить.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-28 22:50:09[/merge_posts_bbcode]

Larsen, зачем так далеко забегать. Вот Вы сейчас общаетесь со мной посредством Вашего провайдера, какого нибудь ля ляля.ком, и не задумывались о том, что Ваш провайдер использует "провода" Укртелекома?

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

43 Відредаговано Antik (2016-05-29 01:06:25)

Re: Нахиба оно надо?!

21 век... села батарейка в телефоне... И все бл@дь... Был человек — нет человека!    (подсмотрел у Solaris )

  0

44 Відредаговано Larsen (2016-05-29 10:18:35)

Re: Нахиба оно надо?!

anry77, ми занадто далеко заглибились. wink Початково мова не йшла про настільки глобальний катаклізм, а лише про те що стаціонарні телефони надійніші, і різного роду форс мажори для них меньш ймовірні. Якщо ж говорити про ситуацію коли нема де зарядити мобілник, то і наша, звичайна телекомовська мережа, точно буде лежати в таких умовах. Причому мені здається, ляже вона швидше ніж стільникова. Принаймі в більшості випадків.

anry77 написав:

Сколько абонентов одновременно может обслуживать одна вышка?

Залежить від пропускної здатності ноди. Вони різні бувають.

anry77 написав:

Сколько нужно топлива для работы вышки от генератора?

Значно меньше, думаю на порядок меньше, ніж для живлення АТС, з аналогічним покриттям.

anry77 написав:

Сколько электроэнергии нужно для зарядки одного среднестатистического смартфона?

А це вже наша з вами особиста автономність. По перше - нормальний тел може заряджатись рази два в тиждень. Заряджати його можна як від генераторів, так від автомобілів ну і від мережі 220. Очевидно, залишитись з розрядженим мобільником можливо лише тоді, якщо ви тиждень не маєте доступу до будь-яких джерел електроенергії. Ну, це вже конкретний катаклізм. Якщо таке сталось, я вам точно кажу - ваші телефонні кабелі, крос, і, скоріш за все АТС - давно перестали функціонувати. Раніше ніж розрядився ваш мобільник.

anry77 написав:

Ведь мы говорим об автономности связи?

Так стаціонарний телефон не є автономним засобом зв'язку за означенням. Про яку автономність тоді можна говорити?

anry77 написав:

Ваш провайдер использует "провода" Укртелекома?

Так. Більше того - стільникові ноди теж можуть бути залежними від Укртелекома. Однак тут є момент про який я казав - якщо "катаклізм" носить місцевий характер, то ноди розміщені за його межами, залишаються непошкодженими, як і мережа Укртелекома від якої вони залежать. А от кабельна мережа стаціонарного телефона, як не крути, а попаде в зону небезпеки, і буде виведена з ладу.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

45 Відредаговано _AlexSander_ (2016-05-29 11:05:58)

Re: Нахиба оно надо?!

с чего вы взяли, что Укртелекому хана? много кто ставит на паузу , платит 12 грн/мес), когда надо включает. да, есть отсев абонентов. в принципе довольно прогнозируемый. да, есть переход к другим операторам (по сути в большинстве являющимися теми же членами группы компаний СКМ) но. пока особо нет вышек по сёлам - народ будет сидеть на адсл и,всвязи с этим телефонии). это  большой кусок доходов. не буду писать о перспективах и планах предприятия, но учитывая фактически монополию на рынке фиксированной связи, развитость сетей, постепенном уходе от меди (в бОльшей части из-за воровства), внедрения систем качества, группа СКМ не закроет проект "Укртелеком". последние несколько лет к управлению пришел адекватный менеджмент с четкими задачами и перспективными планами, а не как было ранее - выжать из предприятия все соки ничего не вкладывая взамен. если мне не изменяет память, то, например почти весь прошлый год финансирование было слабым и фактически работало по принципу "вытащите неиспользуемую медь, продайте, купите что надо". и поверьте, это были немалые суммы. кабель вытягивали тоннами. только уже не воры, а само предприятие. в т.ч. было выявлено масса левых кабелей в сетях. соответственно собственникам предлагали заключать договор наиспользование канализаций . не согласен платить - кабель вырезали. и поверьте, там тоже доход немалый.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

46

Re: Нахиба оно надо?!

у меня в селе инет тока укртелеком может дать. и дает, правда максимум тока 20 м/бит. телек смотрю, ашди каналы тоже идут.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

47

Re: Нахиба оно надо?!

_AlexSander_ написав:

с чего вы взяли, что Укртелекому хана? много кто ставит на паузу , платит 12 грн/мес), когда надо включает. да, есть отсев абонентов. в принципе довольно прогнозируемый.

У нас по городу отсев огромный. Если даже моя мама отключила эту шнягу...  crazy
Я платил гривен около 20-ти, за блокиратор при чем. Когда приехал отключать - читаю объяву....спец предложение бла бла бла - подключение тилипона 60 грн и скидка на первые сколько-то месяцев. Вот и нафига пауза? Это глупо.
Вот есть у меня СДМА трубка, за которую плачу уже много-много лет 30 грн в месяц, но ей не пользуюсь практически. Вот это пауза - оператора этого уже нет, мобильных прямых городских номеров уже нет....если отключу - больше никогда в жизни такого не будет. Вот и плачу  crazy  Зачем - хз )))) Привычка)))

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

48

Re: Нахиба оно надо?!

У вас по городу вообще десятилетиями не восстанавливали кабель. Т.к. во многих районах его на след день после ремонта вырезали снова.  А мама не мама... Люди соизмеряют затраты с доходами. Это касается не только телекома.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

49

Re: Нахиба оно надо?!

_AlexSander_ написав:

Это касается не только

Саша, а из опыта - сколько по времени займет включить телефон из режима "пауза" ?
Кстати выше все что обсуждалось по "катаклизмам" - я считаю что тут важны первые минуты или часы - быстро вязаться с родственниками или друзьями и сообщить важную инфу где ты сейчас или куда направишься в бижайшее время. Т.е. устойчивость конечно относительное понятие... иногда и в оюычное время бывают сбои связи как у стационарного телефона так и у мобильных операторов...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

50

Re: Нахиба оно надо?!

_AlexSander_ написав:

платит 12 грн/мес

12 грн в год. У меня уже 1.5 года заморожен номер. Жена не захотела полностью отказаться.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-29 14:25:49[/merge_posts_bbcode]

Сусанин написав:

сколько по времени займет включить телефон из режима "пауза" ?

Как мне говорили, нужно прийти написать заявление, и проплатить аванс на следующий месяц.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0