51

Re: Куплю авто для себя )

xeonnick написав:

ГБО ставил из-за того что женился осенью

http://yoursmileys.ru/tsmile/stamp/t2781.gif

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0



52

Re: Куплю авто для себя )

вот как они машины собирают )

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

53

Re: Куплю авто для себя )

Grafik87, там не все показали - генерал еще и ручку у двери оторвал! smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

54

Re: Куплю авто для себя )

Grafik87,  на зазеркальном форуме есть полная версия  http://www.renault-dacia.com.ua/index.p … 8#pp901628

  0

55

Re: Куплю авто для себя )

за 9500 я б вам посоветовал купить тойоту королу! она будет чуток старее 10 года, но!!! качество всего зашкаливает за такие деньги, а если с 10 года точно решили-смотрите ситроен целизе, или пежо 301, я на них поездил-реально уже выше уровень чем у логана)

все имхо, камнями не кдайте.

  0

56

Re: Куплю авто для себя )

короллу мне тоже советуют... причем предлагают обратиться к знакомым "барыгам" чтоб подыскали норм. вариант...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

57

Re: Куплю авто для себя )

Grafik87 написав:

короллу мне тоже советуют... причем предлагают обратиться к знакомым "барыгам" чтоб подыскали норм. вариант...

к знакомым барыгам не нужно, и не к знакомым, и не к барыгам)) сам немного барыговал раньше, 100% вы чем то будете не довольны после покупки авто, в итоге ваше недовольство будет перенесено на знакомого, оно вам надо? лучше поедьте на хорошую сто к незнакомым людям, дайте 400грн и пусть найдут все косяки, скажут сколько они за этот ремонт возьмут денег и торгуйтесь на эту сумму и там же сразу и делайте)
и да, 9500 это много за любую рено, кроме новой) если новую сможете купить за 10000-берите, советую прийти в салон рено с деньгами, показать их старшему менеджеру и сказать, что у конкурентов( например джели емгранд) в салоне вам дают скидку до этой суммы, но вы хотите рено, даже самую пустую, хотя жена уже пищит от (например джели), т.к. там фарша больше и она красивее!
потом посмотрите на их скидку)) можете сказать, что вам неважен цвет и комплектация, готовы забрать авто прямо сегодня и прямо сейчас!
в стране кризис, гляньте сколько продают авто в месяц во всей Украине;) (думаю, за 11000 вам ее еще и на учет поставят)

  0

58

Re: Куплю авто для себя )

Schranznbasser написав:

за 9500 я б вам посоветовал купить тойоту королу! она будет чуток старее 10 года, но!!! качество всего зашкаливает за такие деньги

shok
Качество и Тойота это кагбэ несколько абсолютно противоположные категории.

  0

59

Re: Куплю авто для себя )

Главное - не взять такую короллу с роботом! Более идиотского и тупого робота - еще поискать!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

60 Відредаговано alex.cver (2016-05-14 00:18:05)

Re: Куплю авто для себя )

Schranznbasser написав:

в стране кризис, гляньте сколько продают авто в месяц во всей Украине;) (думаю, за 11000 вам ее еще и на учет поставят)

Поверьте сильно скинуть они не могут ибо не базар таки а диллеры и оффы они. Обычно они люди подневольные и связаны договром Рено и максимальная их щедрость это коврики + защита, бутылка шампанского, а зимой могут зимнюю резину в подарок. Но это уже будет ваще фантастическая щедрость с их стороны. Но не ждите что они скинут вам -1000$. Диллер обязан продавать по цене, которую укажет ему Рено (КИА и тд). Если авто не продается 1 год - дальше идет общая политика скидок от самого производителя и у всех диллеров сразу. Вот тогда цена официально опускается и становится акционной у всех без исключения диллеров. Самое лучшее время для покупки авто в салонах - самый конец года или январь и февраль следующего, когда автопроизводитель выпрыгивает из трусов чтобы продать все остатки прошлого года, вот тогда могут быть фантастические скидки до -2000$ у всех диллеров сразу. Например при цене 85,000$ на Таурег ВАГ скидывал -17.000$ по акции у всех диллеров.  Но опять все завист от жабодавности производителя. Например если вы зайдете сюда вы будете очень удивлены, КИА Soul застряла во времени и пространстве 2014 года
http://kia.ua/dir/new_soul/complect.html
ибо они за эту коробку просят просто нереальные деньги, а она вообще не стоит даже половины. Я считаю что дизельный Stepway много лучше Соула бензинового в разы. На "дизайн" КИА уже не ведусь ибо ученый ужо. На ее жесткую и слабую ходовую жалуются все на форумах + нет багажника +15см клиренс и тд. Все зависит от производителя но не от диллера. Диллеру на откуп отдается оберка от конфетки не более того. Мож у не официалов все по другому или китайцев.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

61 Відредаговано SanychGT (2016-05-14 02:32:32)

Re: Куплю авто для себя )

yanus написав:

это видео мусолили в тойото клубе - королла однозначно лучше.

tease
А чем хоть лучше? Тем более так однозначно.
Качество всего хуже, но из-за древней техники ломучесть явно меньше и из-за ниже стоимости ликвидность и спрос выше.

  0

62

Re: Куплю авто для себя )

Clone-77 написав:

После таких кривых ручек-двигатель обречён....разобрал ради любопытства.Изображает из себя умного...смотрел урывками...особенно смешно было когда он измерял микрометром поршень.

Також дивився, і не зрозумів, а ні причину поломки, а ні шляхи-методи ремонту,  навіщо було розбирати весь двигун?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-14 14:47:01[/merge_posts_bbcode]

Grafik87 написав:

а так я думал форд фокус.. почитал и окуел.. они там только подвеску и чинят а не ездят... мы с отцом на МСВхе за 70 тыщ туда и не глядели...

кинь пліз ссилку, хочу також почитати... Мені також форди до вподоби. ( на роботі 3 шт транзити і декілька фокусів, не сказав би чо це проблемні машини)   І особливо подобається сервіс форд, дуже лояльно відносяться до гарантії, правда це ж для організації).

як на мене основні недоліки форда - кліренс, та можливо обмежений простір в салоні (фокус фієста)... S-max  не дивився, або С-max...?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

63

Re: Куплю авто для себя )

Oleg Pili написав:

Мені також форди до вподоби. ( на роботі 3 шт транзити і декілька фокусів, не сказав би чо це проблемні машини)   І особливо подобається сервіс форд, дуже лояльно відносяться до гарантії, правда це ж для організації).
як на мене основні недоліки форда - кліренс, та можливо обмежений простір в салоні (фокус фієста)... S-max  не дивився, або С-max...?

Я досить багато проїхав на службовому Ford C-Max 2010 року, 1.8 дизель. Машина дуже класна, за три роки експлуатції жодної проблеми. Салон чудовий: просторий, красивий, сидіння зручні, все трансформується, багажник великий. Двигун - просто класс, тягне в усьму діапазоні обертів, коробка механіка - одне задоволення переключатись. Загалом - я катався і кайфував, особливо якщо влітку і по рівній дорозі.
Єдиний, але важливий недолік - кліренс. З кліренсом там все дуже печально. Захистом картеру дістає на таких нерівностях або коліях,  яких на інших машинах навіть не помічаєш. Взимку на льодових напливах на дно ложився, доводилось постійно штовхати, щоб злізти з чергового горбочка.  А нам треба часто їздити по поганим шляхам, по всіляким промзонам, так що довелося його поміняти на позашляховик. Але для хороших доріг - машина чудова.

  0
Спасибо сказали: Oleg Pili1

64

Re: Куплю авто для себя )

я пишу толкьо свое мнение, никому ничего не навязываю;) просто, автор спросил мнение других людей, вот и я свои 5 коп вставляю.
зачем вам видео? неужели сложно просто позвонить продавцу тойоты и джеты, и посмотреть обе машины( сравнить), покататься на них? все сразу станет понятно, даже просто если нажать пальцем на метал на двери\крыле королы и джеты))) тем более во время езды все будет слышно и поянтно!!!
еще можно и без автомобиля подьехать на хорошую сто, дать старшему мастеру пару грн и спросить, какие авто чеще приезжают, тойоты, или фольцы одного года?))) тоже сразу все станет понятно.

по поводу салонов тоже имхо, пишу свой опыт покупки матиза, я купил новый матиз за 48000, при его прайсе в 56000, это была огромная скидка по тому курсу! никаких ковриков я брать не захотел, просто достал деньги и сказал директору салона, что хочу купить уже!

  0
Спасибо сказали: сяся2

65

Re: Куплю авто для себя )

так всетаки королла ? короче пришел час Ч... активно начинаю выбирать... буду держать в курсе.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

66

Re: Куплю авто для себя )

Удачі!  storstark

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

67

Re: Куплю авто для себя )

я вон, еще про одного отличного зверя вспомнил!! Субару Легаси)) Они не настолько популярны у нас, поэтому цена ниже королы\октавии, а качество, думаю, еще лучше чем у Тойоты), комфорта там точно больше, чем у всех)

  0

68

Re: Куплю авто для себя )

Schranznbasser написав:

я вон, еще про одного отличного зверя вспомнил!! Субару Легаси)) Они не настолько популярны у нас, поэтому цена ниже королы\октавии, а качество, думаю, еще лучше чем у Тойоты), комфорта там точно больше, чем у всех)

У Субару є одна неприємна сторона. Дороговате технічне обслуговування. Принаймі у кума був досвід з Імпрезою. Аналогічні операції дорожче ніж у інших марок. Це не дуже критично якщо брати нову, адже там до 100 тис. майже нічого робити не треба. Але стара машина може принести багато неприємних несподіванок. Можливо тому вони і дешевші.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

69 Відредаговано Георгич (2016-05-22 11:30:21)

Re: Куплю авто для себя )

Schranznbasser написав:

Они не настолько популярны у нас, поэтому цена ниже королы\октавии, а качество, думаю, еще лучше чем у Тойоты), комфорта там точно больше, чем у всех)

А почему они у нас не популярны?
Да потому, что машина очень сложная, дорогая в обслуживании. Расход по трассе не меньше 9 л при аля пенсия. Полный привод человеку с нормальным обменом веществ в 99% случаев не нужен. По комфорту - нифига он не лучше окатавийного.
Но моща в 250 лысы, скорость по трассе не меньше 150))), двери прикольные))).

  0

70

Re: Куплю авто для себя )

Larsen написав:
Schranznbasser написав:

я вон, еще про одного отличного зверя вспомнил!! Субару Легаси)) Они не настолько популярны у нас, поэтому цена ниже королы\октавии, а качество, думаю, еще лучше чем у Тойоты), комфорта там точно больше, чем у всех)

У Субару є одна неприємна сторона. Дороговате технічне обслуговування. Принаймі у кума був досвід з Імпрезою. Аналогічні операції дорожче ніж у інших марок. Це не дуже критично якщо брати нову, адже там до 100 тис. майже нічого робити не треба. Але стара машина може принести багато неприємних несподіванок. Можливо тому вони і дешевші.

частично согласен, если нет большого опыта покупок-лучше корола, на ней не так летали, ведь субару-это же сразу "СПОРТ")))и можно попасть на убитую тачку. а качество там хорошее очень! дорого в обслуге все эти автомобили. Зато они гораздо реже ломаются, чем , например, Рено.

  0

71

Re: Куплю авто для себя )

Schranznbasser написав:

дорого в обслуге все эти автомобили.

Ну, не зовсім. От наприклад, ви знаєте як "легко" заміняються свічки у Субару? А у всіх інших це тривіальна процедура. А ціна запчастин...

Schranznbasser написав:

а качество там хорошее очень!

Якість в нових. В старих виходить ресурс (від чого якість страждає), і не всі деталі можуть бути оригінальні. Та і для підтримки цієї якості, теж треба брати оригінал. А це вже дуже дорого...

Schranznbasser написав:

Зато они гораздо реже ломаются, чем , например, Рено.

Це вірно тільки для нових, про що я вже казав. Старе авто може бути навіть навпаки.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

72

Re: Куплю авто для себя )

поки планую шукати короллу , завтра буде розмова з керівництвом на раухнок розміру суди і за тиждень/два треба стати на колеса.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

73

Re: Куплю авто для себя )

Чей конь ? Может позвонить ?  big_smile
https://auto.ria.com/auto_renault_logan_17566972.html

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

74

Re: Куплю авто для себя )

Блин.. а хороший вариант... завтра наберу человека )

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

75

Re: Куплю авто для себя )

Grafik87 написав:

Блин.. а хороший вариант... завтра наберу человека )

Красавец почти новый...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0