26

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Grim написав:

И еще вспомнил, если у вас есть автозапуск, то чип из ключа вынули и спрятали где-нибудь под приборкой.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-18 21:48:23[/merge_posts_bbcode]

Deniskov написав:

Насколько мне известно - нет у меня автозапуска.Хотя так могли в принципе поступить. Ну или (в порядке бредовой идеи) как-то обойти иммобилайзер, если мешал при установке сигнализации.

А ключи у вас оба без кнопок ДУ?

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0



27

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Grim написав:
Grim написав:

И еще вспомнил, если у вас есть автозапуск, то чип из ключа вынули и спрятали где-нибудь под приборкой.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-18 21:48:23[/merge_posts_bbcode]

Deniskov написав:

Насколько мне известно - нет у меня автозапуска.Хотя так могли в принципе поступить. Ну или (в порядке бредовой идеи) как-то обойти иммобилайзер, если мешал при установке сигнализации.

А ключи у вас оба без кнопок ДУ?

Без кнопок.
Сигнализация - отдельный брелок.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

28

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Deniskov написав:

Без кнопок. Сигнализация - отдельный брелок.

Если у вас есть штатные передние электростеклоподъемники, то полюбому должно быть дистанционное управление центральным замком. Эти две опции шли одним пакетом. Поэтому на одном из ключей должны быть кнопки.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

29

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Grim написав:
Deniskov написав:

Без кнопок. Сигнализация - отдельный брелок.

Если у вас есть штатные передние электростеклоподъемники, то полюбому должно быть дистанционное управление центральным замком. Эти две опции шли одним пакетом. Поэтому на одном из ключей должны быть кнопки.

Есть штатные передние ЭСП. Но кнопок на ключах нет smile
Можно допустить вариант утери ключа с кнопками и дальнейший колхоз. С 2006 года что угодно могло произойти.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

30

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Deniskov написав:

Есть штатные передние ЭСП. Но кнопок на ключах нет Можно допустить вариант утери ключа с кнопками и дальнейший колхоз. С 2006 года что угодно могло произойти.

Скорей всего. Был сделан дубликат, а чип из оставшегося ключа положили где-то возле замка зажигания. В целях безопасности неплохо было бы этим вопросом заняться.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

31

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Grim написав:

Если у вас есть штатные передние электростеклоподъемники, то полюбому должно быть дистанционное управление центральным замком.

Это на румынских так было. На автофрамосных нету кнопок на ключах sad.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

32 Відредаговано Deniskov (2016-10-03 20:02:49)

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Наконец у нас относительно солнечно и ветрено. Как раз погодка для чистки и сушки обивки салона.
Заехал в магазин и купил вот такую штуку (хотя, честно говоря, других и не было, а искать еще работающий автомагазин было лень) за что-то около 120 грн
http://s020.radikal.ru/i722/1605/50/6b81502ae7cb.jpg


Решил ничего не снимать, попробовать так почистить.
Баллона хватило на потолок, дважды обработать заднюю полку, боковой пластик и на дверные карты. Баллон попался с брачком - неравномерная струя пены, да и клапан после первого нажатия начал травить.
По инструкции пена около минуты впитывается, а затем обработанную поверхность нужно сухой тряпкой начисто вытереть.
Ну и какой, значится, результат...
На потолке эффект довольно сильный. Жаль, фото "до" и "после" не получились - темно в машине, фот на мобильнике не хочет нормально снимать.
На задней полке были пятна, как мне кажется, разбрызганной колы ну или чего-то подобного. Вот они еще остались. Остальная поверхность полки стала заметно чище.
На пластике разница субъективно не особо видна, наверное потому что все однотонное стало. Однако когда во время чистки задней полки частично попадало на пластиковые боковины, я смог сравнить обработанные и необработанные участки - разница очень заметна.
Вымыл ветошь, которой собирал пену (грязи было много, вода коричневая) и дополнительно еще протер все просто влажными тряпками.
Вобщем, результат какой-то неоднозначный. Хоть и стало чище и свежее, но до первоначального цвета еще очень далеко. Кроме того, серьезно въевшиеся пятна так и остались. Получается, применять ее можно на относительно свежих авто - погонять табачный цвет и легкую пыль.
Ну и воняет эта штука зверски. Не то чтобы противно, просто концентрированный химический запах. Сильно чувствуется аммиак. Просто водой протирал прежде всего чтобы избавиться от запаха. Долго проветривал с открытыми дверьми. Стало легче, но еще выветривать и выветривать...
Думаю попозже купить еще один баллон какого-нибудь другого производителя и повторить работу, но убрать пену не тряпкой а пылесосом.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0
Спасибо сказали: Lavrik, Evgenий2

33 Відредаговано Deniskov (2016-10-05 16:40:43)

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Писал я выше, что беспокоит меня довольно сильная течь масла в районе крышки привода ГРМ.
Закупился у Zevsa ремешком, роликом и сальником и сегодня отправил машину на вскрытие. Брал все из беспокойства, что а) внутри может быть все забрызгано маслом; б) может течь сальник, так как начитался страшилок о том, что при уровне масла выше максимума часто через него выдавливает.
Вскрытие меня с одной стороны обрадовало, с другой расстроило. Обрадовало тем, что течь была из-под болта, того, который попадает в полость с маслом, ну и само масло хоть и текло со страшным и серьезным видом по крышке, но внутри было сухо, ремень чистый. Состояние ремня и ролика было  отличным, предыдущий владелец не соврал о замене в районе прошлого августа. А расстроило тем, что зря потратился на запчасти. Сальник менять вообще не стали. Там можно было еще вытереть грязь и ездить и ездить.
Ну, чтож... Зато теперь я точно понимаю состояние одного из самых критичных узлов авто.
Еще из неприятного - ремень доп оборудования под скорую замену, а газовый редуктор (как выяснилось - Томасетто Аляска) - на профилактику через покупку ремкомплекта, фильтра и шлангов.

UPD
Чет я поторопился с выводами. Дома тщательно рассмотрел снятое - ролик с  люфтом, на ремне по бокам уже начинают выбиваться нитки. Все же не зря все было сделано.
Да и заметно изменился звук двигателя. Тише работать стал. Пропал какой-то из фоновых механических шумов.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

34

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Хочу провести ревизию газового оборудования.
Есть на форуме кто-то, кто занимается ГБО в Краматорске, максимум Славянске?

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

35

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Стукай до Міші, Migen.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

36

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

rk03 написав:

Стукай до Міші, Migen.

Ок, спасибо, постучу.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

37

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Deniskov написав:

Хочу провести ревизию газового оборудования.

Дык, не вопрос. Заезжай поглядим  tbsenile  smile
Телефон в личке.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

38

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Заметил, что очень долго после выключения двигателя может работать вентилятор охлаждения. 5-7-10 минут.
Причем иногда двигатель глушишь, вентилятор молчит. Только на сигналку поставил, отошел - он включается и маслает себе там, разминается.
Это нормально?

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

39 Відредаговано Александр007 (2016-06-22 09:14:50)

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Deniskov,
сразу после остановки лучше не глушить.
дать минутку на холостых поработать..
высокая температура вот и пытается вентилятор остудить, а вы заглушили вот и 5-7 мин он колбасит.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

40

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Deniskov написав:

Это нормально?

Так, це нормально.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

41 Відредаговано Deniskov (2016-10-05 16:39:40)

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Так-с... Запись для себя.
Ездить начал на 221700
225000 (+/- лапоть) - замена ремня и ролика грм. GATES, около 580 грн.
226700 - замена воздушного фильтра и троса сцепления. Фильтр - MANN C 2672/1 (около 170 грн), трос около 240.
Вынутый трос сцепления был в премерзейшем состоянии. Разорвана внутренняя пластиковая оболочка троса. Разлохмачена резина на буферах с обеих сторон. Руками в кожухе двигался с усилием так навскидку килограмм 5-7 минимум. Был смазан когда-то, с обеих концов смазка превратилась в пыле-маслянный гудрон какой-то. Вот поэтому я не смазываю тросы, в очередной раз получил для себя подтверждение моей позиции.  Снять оказалось просто, а вот новый всовывать в моторный щит пришлось при помощи бубна и такой-то матери. 40 минут возни на все про все. Не обошлось без неприятностей. Неловким движением, раскорячившись под торпедой, обломил один из пластиковых усиков, которые на педали сцепления придерживают бочонок. Все вроде как держится и нормально работает, там и одного достаточно. Но для себя неприятно.
С нетерпением жду пятницы - заехать в гости к Migen, потыкать палочкой сопливое тельце газового редуктора:)

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0
Спасибо сказали: Migen1

42

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Ждемс.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

43 Відредаговано Deniskov (2016-10-03 20:14:55)

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Вчера отдал машину Михаилу, который Migen, сегодня забрал.
Вобщем, чтоб понимать в каком состоянии был редуктор и прочее, выкладываю пару фото
http://s017.radikal.ru/i436/1607/89/d34beefdfc71.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1607/00/eabbde4ab137.jpg
Насколько я понял, Михаилу пришлось выбросить все что можно выбросить, заменить все что меняется и настроить все что настраивается:)
Дополнительно отрегулировал клапана - были зажаты. По его словам я приехал к нему как раз вовремя:) Согласен. Откровенно говоря я в ужасе от такого состояния техники. Не люблю и не понимаю я такого. Я с детства даже скрип сиденья велосипеда не любил))
Сегодня вечером после его очень сильного колдунства покатались. Я в роли бессловесного тапкодавящего, снедаемый любопытством (я люблю вникать в суть вещей и понимать что вообще происходит). Миша в роли эдакого спокойного, скромного гуру. Он настроил мозги, немного пообщались о том о сем.
Я доволен как слон. Машина стала приемистее, почти пропала "ватность" на оборотах выше 3500, на горку забирается гораздо резвее. Звук двигателя - без шуток, я реально поглядывал на тахометр на светофорах, не слышно его:)
Через недельку загляну к нему на донастройку. Думаю, после того как растянется то что должно растянуться и займет свое место то что должно приработаться, у нас получится улучшить результат.
Михаил оказался приятным человеком, без малейшего налета снобизма, присущего многим мастерам.
Рад знакомству, надеюсь, оно продолжится и дальше:)
Для истории - цена вопроса что-то около 1100 грн

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0
Спасибо сказали: Migen1

44 Відредаговано rk03 (2016-07-02 23:03:16)

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Migen, Міша тре було ще форсанути Алясочку, раз рем міняв. Хоча за день трудно все встигнути.
Труба - мідь?

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

45

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Да, медь. Пока еще медь.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

46 Відредаговано Deniskov (2016-07-05 23:32:02)

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Мужики, какая-то беда.
Пришлось мне оттормозиться перед бегущей собакой. Все как положено - визг покрышек, аварийная остановка.
После этого через какое-то время какая-то ерунда с тормозами.
То я педали тормоза касался немного и все... а теперь надо жать реально и при нажатии шипение слышно короткое. Т.е. начинаешь жать - начинает шипеть. Движение педали вниз ногой прекращаешь - шипение перестает. Ну и вроде на обороты влияет.
Думал вакууму конец. Но разница при давлении на педаль между незаведенным двигателем и работающем таки колоссальная.
Что это такое? Кто встречался?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-05 23:49:05[/merge_posts_bbcode]

Почитал тут форумы, народ пишет от "все, [пушистый северный лис], вакуум менять" до "это нормально"
Чет нихрена не нормально. Тормоза раньше лучше были, это стопроцентно. Вернее, чувствительность педали была шикарная.
Чтоб вакуум совсем не работал - так работает он, помогает. Но хуже.
Поможет ли в этом случае ремкомплект вот такой  http://shop.logan.in.ua/product_502.html
?

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

47

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Deniskov, если я не ошибаюсь, это ремкомплект ГТЦ (главного тормозного цилиндра) а не вакуумного усилителя. Ну, я бы нанал с профилактики-- смазка направляющих супорота, ревизия колодок + проверка задних тормозов, может просто колдун выёживается и задняя ось перестала тормозить. Проверить вакуум. усилитель просто -- нажать пару раз педаль тормоза и не отпуская ноги завести двигатель, при исправном усилителе, педаль чуть сдвинется вперёд ( нога почуствует что давление на педаль меньше).
Сам усилитель, наверно, уже никто уже не рабирает и не регулирует. На своём москвиче как то разбирал, прочитав статью на профильном форуме. Но думаю, дело не в нём.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

48

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Deniskov написав:

Чтоб вакуум совсем не работал - так работает он, помогает. Но хуже.

Проверь трубку, которая идет от коллектора к усилителю. Может ей хана.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

49

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Сегодня на СТО был. Пощупали, обсмотрели, послушали, поулыбались с меня и отпустили с миром.
Но вопрос для меня остался.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

50

Re: Бортовичок бодрого боровичка (Logan 1.4)

Как заедешь, можем еще раз вместе "пощупать"

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0