1

Тема: Ищу МСВ

Решил приобрести Логан МСВ универсал. В идеале -обмен с моей доплатой. В пределах 3 у.е. На продажных сайтах одни и те же варианты , года 08,09.
 У меня амбианс 2006 .
Состояние -гуд.
Пробег 275000 тыс.
ГБО. Без кондея. Серебро металлик. 
МСВ конечно же хочу с полным фаршем ,по возможности,и малым пробегом.
Много у меня шансов с такими запросами?Буду признателен всем форумчанам за советы.

Новое - это хорошо забытое старое...
  0

26

Re: Ищу МСВ

Aprox, да у каждого вксы откудато , хуже когда ниокуда нету . На легковой авто блоки фундаментные возит не будеш , на хечбеке удобно в основном в городе и с деньгами ну и разным шабаям - негабарит возить с приоткрытой лядою , растянутые лимузины  не очень удобны даже для пассажиров - попробуй проползти от дверки к дальнему сидению при низкой крыше ,  если чел 60 кг. то ему и фиат-уно комфортно если 130 то уж луччее микробус , вот жеж и на смарт есть желающие комуто и он подходит , вообще хорошо что много разных моделей есть из чего выбрать , хотя и есть золотые решения - тот же МСВ наприклад , зря рена его с линейки убрала , ну видать продажи пошли на убыльа прыбыль превыше всего в современном мире  sad  ,  ктати - Саддам_Хусейн,  а лада-ларгус ? не обращали свой взор ??

  0



27 Відредаговано alex.cver (2016-04-27 19:44:33)

Re: Ищу МСВ

yanus написав:
Aprox написав:
Саддам_Хусейн написав:

Или вы тихо видите?  ))

Вы громко хочите!  big_smile

big_smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-04-27 13:22:41[/merge_posts_bbcode]

ну пробуйте... а ваще того кто ездил на универсале (или хетчбэк или лифтбэк) - трудно пересадить на седан...
мой любимый кузов это лифтбэк. но МСВ меня зацепил высокой крышей и задние распахивающиеся двери

на 99% правда. Тот кто после седана попробовал хэчбэк - назад только по нужде может на седан вернуться. Для меня седан - это просто переведенное железо. Хотя катался когда то на классном седане Мазда 323 круглом от 95 года. Но как только появился хэчбек - фсе. Седан - страшно неудобная и непоротливая машина с длинной жопой от которой толку чтобы нею только об шо то стукаться. В дождь-снег них не видно ибо нет дворника и тд тп.  Багажник вроде большой, а толку от него нифига ваще. Короче лучше 300 литров у хэча чем 500 у седана на себе проверено с разными машинками. Потому в линейках чаще хэчбеки дороже седанов. У КИА так например по РИА да и по Ceed-Cerato и тд. У Рено тоже самое - Логан/Sandero обычные и у остальных производителей чаще тоже самое. Но на вкус и цвет - у всех разные фломастеры

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Aprox1

28

Re: Ищу МСВ

Ларгус и МСВ , одна модель. Стояли на парковке рядом, еще в сером металлике. Я разницы не заметил, только значки. Может там под капотом чего нового..

Новое - это хорошо забытое старое...
  0

29

Re: Ищу МСВ

Саддам_Хусейн, кажуть, що якість Ларгуса гірша. Хз. Все може бути. Людський фактор...

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

30

Re: Ищу МСВ

alex.cver написав:

Тот кто после седана попробовал хэчбэк - назад только по нужде может на седан вернуться

после 3х хетчей подряд вернулся на седан и очень рад .хеч для работы или горожан что б на работу за 300метров съездить .  хеч ещё есть старый у мну именно для второстепенных целей .

Andriy1352 написав:

Саддам_Хусейн, кажуть, що якість Ларгуса гірша. Хз. Все може бути. Людський фактор...

у нашего одноклубника есть ларгус попросите пусть поделится впечетлением

  0
Спасибо сказали: Саддам_Хусейн1

31

Re: Ищу МСВ

Цікаво буде за Ларгус послухати.
хоча і Логан від Лонана відрізняється.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

32

Re: Ищу МСВ

Саддам_Хусейн написав:

Ларгус и МСВ , одна модель.

Когда то в первых обзорах писали, что в Лагрусе что то улучшили smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

33

Re: Ищу МСВ

Evgenий написав:
Саддам_Хусейн написав:

Ларгус и МСВ , одна модель.

Когда то в первых обзорах писали, что в Лагрусе что то улучшили smile

Наскільки я пам'ятаю, то там типу посилені важелі від вантажного. Хоча куди вже крепші?-моїм 160000 і рівні, і салентблоки ще рідні.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

34

Re: Ищу МСВ

Счастливый обладатель Ларгуса, поделитесь опытом эксплуатации своего авто.

Новое - это хорошо забытое старое...
  0

35

Re: Ищу МСВ

Саддам_Хусейн, Вам к нему :  Владимир+,

Владимир+ написав:

MCV-amb, 1,6(ГБО)==> "ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) + Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО)+Богдан 2312(ГБО)"

  0
Спасибо сказали: Саддам_Хусейн1

36

Re: Ищу МСВ

Саддам_Хусейн написав:

Счастливый обладатель Ларгуса, поделитесь опытом эксплуатации своего авто.

народ на кацапских форумах пишет, что по качеству новый Логан лучше Ларгуса! В свою очередь румынский Логан лучше автофрамоса. Отсюда вывод какую машину купить выгоднее.

  0

37

Re: Ищу МСВ

По Ларгусу я как то не продвигался..Думал,что с МСВ разницы нету, только география сборки другая.

Новое - это хорошо забытое старое...
  0

38 Відредаговано alex.cver (2016-04-28 13:50:42)

Re: Ищу МСВ

сяся написав:

после 3х хетчей подряд вернулся на седан и очень рад .хеч для работы или горожан что б на работу за 300метров съездить .  хеч ещё есть старый у мну именно для второстепенных целей .

То вы по нужде или из-за цены smile Что значит хэч для города только ? Первый раз такое слышу при том что сам ездил за один присест по 1100 км на хэчах (в 4 руки с женой).  Тут даже не могу против себя какие то аргументы придумать почему хэчбек не может ездить за городом. Наверное потому в Европе все на них ездят и седана там днем с огнем не сыщешь уже и потому все там понакупали VOLKSWAGEN Golf ов или Fiest и ездят в 80% не на седанах. Поездки в Буковель на лыжи зимой тоже не считаются, ибо SUV он же тоже седан? smile. На KIA Ceed я пол Украины объехал в свое время (использовал его кстати только за городом в 90%). Вообщем в первый раз слышу что хэчам заперещен межгород. Это навреное с совка, что машина может быть только седан. Я понимаю комби или Picasa 3 еще лифтбеки пол беды, но седаны это шо то совсем для меня старое и неприемлимое smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

39

Re: Ищу МСВ

alex.cver написав:

но седаны это шо то совсем для меня старое и неприемлимое

Ну зачем так категорично? )))
Если самое большое, что надо возить - это документы на свежекупленный завод, то вполне себе есть годные седанчики! ))

http://limocarsindubai.com/wp-content/gallery/elite-luxury-class/2008_rolls-royce_phantom_extended_wheelbase-pic-6178087731598175503.jpeg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

40

Re: Ищу МСВ

alex.cver написав:

седаны это шо то совсем для меня старое и неприемлимое

  я как то тут не собирался обговаривать или доказывать какой кузов луччее , я высказал свою точку зрения , подчеркнувши что опыт езды есть на авто с разными кузовами и что мне комфортнее седан , остальным - на вкус ффсе фломастеры разные т.е. спорить на эту тему бессмысленно . у меня как то купили41космич строители - успешно его угондошили менее чем за год и купили потомт 24волгу  мол авта поболее и багажник здоровый проездили с месяс и ко мне продай ещё одного космича - он нам больше подходит . я на вызова по ремонту шв.маш. ездил на таврии и очень комортно себя чувствовал - я и дипломат в авто и приткнутся можно куда хош и хавает мало , приехал с вызова и по домашнему на нормальном авто на природу - завожу ГАЗ 69 и можно ещё кучу примеров привести так что считаю как то обобщать - бессмысленно , просто лично мне комфортнее в седане , кому то в другом кузове - опять фломастеры .

  0

41

Re: Ищу МСВ

Саддам_Хусейн написав:

Счастливый обладатель Ларгуса, поделитесь опытом эксплуатации своего авто.

Пробег пока около 8 т.км.... Так и сказать пока нечего.
Я отьездил 4 года и 105т.км на МСВишке. Ларгус купил для бригады на фирму, но сам сьездил два раза в поездки по 2-3т.км. Разницы с МСВ - н увидел.
Может она и есть, но "где-то там"....

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0
Спасибо сказали: Саддам_Хусейн1

42 Відредаговано Владимир+ (2016-04-28 19:54:22)

Re: Ищу МСВ

Не видел я там ничего ВАЗовского.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-04-28 18:52:39[/merge_posts_bbcode]

Может плохо искал... Но сначала смотрел с интересом и кругом. Есть небольшие различия, например в катушке зажигания. По в МСВишке, как была у меня (т.е. во всех МСВ) - с катушкой "колхозили"  (подставляли что-то, поднимали), потому что она была на клапанной крышке, перегревалась, шли по компаунду трещины... Тут - уже не так. Типа - учли и изменили.
Нет "сопли", когда работают дворники... Короче, ничего в минус...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-04-28 18:54:51[/merge_posts_bbcode]

У меня нет полки.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-04-28 18:56:27[/merge_posts_bbcode]

Но подвтерждаю (в Фиате есть) - штука полезная. Но ФИАТ выше и в нём - удобнее и легче вмонтировать полку, и сложить туда можно - как в багажник какой-нибудь малолитражки smile

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

43 Відредаговано alex.cver (2016-04-29 13:55:48)

Re: Ищу МСВ

Aprox написав:

Ну зачем так категорично? )))
Если самое большое, что надо возить - это документы на свежекупленный завод, то вполне себе есть годные седанчики! ))

Не ну если такое кто то подарит - я же не откажусь  lol  Продам и куплю 25 Stepway-ев, мне такой престиж не по масти, да и дороги у нас не под такую машинку smile 
А говорил я о приземленном. Я о чем, если бы стоял выбор что брать за одинаковые деньги, скажем Polo, я бы выбрал хэчбек, не седан.
Кстати Stepway-ем  частенько в Киев мотался и зимой тож было дело. Это я про 300 метров по городу для хэчбеков, че то задело меня эти 300 метров. Шютка  big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

44

Re: Ищу МСВ

alex.cver написав:

Я о чем, если бы стоял выбор что брать за одинаковые деньги, скажем Polo, я бы выбрал хэчбек, не седан.

Ваще неудачный пример с поло! Это же две абсолютно разные машины! Поло и полуседан... Но я понял, я тоже думаю следующую или МСВ или степвей брать... Задолбало это грязное заднее стекло просто до икоты! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

45

Re: Ищу МСВ

Aprox написав:

МСВ или степвей брать...

Как обычно победит внутренняя жаба(голос) - "нада брать МСВ, а вдруг огромный багажник когда-то хоть раз пригодится" lol
А если серъезно - строить дом и тд тп то конечно МСВ.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

46 Відредаговано Aprox (2016-04-29 14:18:51)

Re: Ищу МСВ

alex.cver написав:
Aprox написав:

МСВ или степвей брать...

Как обычно победит внутренняя жаба(голос) - "нада брать МСВ, а вдруг огромный багажник когда-то хоть раз пригодится" lol
А если серъезно - строить дом и тд тп то конечно МСВ.

Не-не... Я уже не раз писал - багажник мне вообще до бороды... Весь прикол в колёсной базе! Я думаю, таки победит эгоизм и жажда клиренса... )))

А чтоб строить дом лучше временно себе взять такое:

https://cdn.riastatic.com/photosnew/auto/photo/uaz_3303__152520983bx.jpg

УАЗ 3303 1989г.
$2 400

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

47

Re: Ищу МСВ

А как же, дети, жена, коляска, бабушки и дедушки? smile В МСВ влезет все smile))
  У нас один на МСВ уже стукнул бампер сзади где то не сильно. Я говорил ему, парктроники окупаются всего за один даже "маленький" раз smile  Очень длинная машина, это проблема парковки, маневренности с другой стороны. Он у нас на парковке многоэтажной на фирме еле пролазит в поворотах с ннного раза.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

48

Re: Ищу МСВ

Да ладно... Прям уж лимузин - 4492 мм... Немного длиннее той же вектры (примерно на 5 см), на которой ездил спокойно и никогда не считал длинной машиной не говоря уж о каких-то проблемах с длинной...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

49

Re: Ищу МСВ

alex.cver написав:

А как же, дети, жена, коляска, бабушки и дедушки? smile В МСВ влезет все smile))
  У нас один на МСВ уже стукнул бампер сзади где то не сильно. Я говорил ему, парктроники окупаются всего за один даже "маленький" раз smile  Очень длинная машина, это проблема парковки, маневренности с другой стороны. Он у нас на парковке многоэтажной на фирме еле пролазит в поворотах с ннного раза.

В мене MCV вже вісім років і обхожуся без парктроніка. Хоча напочатку після жигуля було стрьомно здавати назад, особливо тіки по дзеркалам.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

50

Re: Ищу МСВ

Мне кажется новый мсв длиннее и обзорность может не очень изза длины. Все зависит от ситуации. У нас такая парковка, с разворотами на 180 градусов, где еле еле пролазит авто и то цепляет ограничители снизу и  где куча колонн и когда света нет, очень стремно. Я бы на длинное авто ставил и не экономил. Я даже на Степвей поставил и уже не раз выручали. Цена вопроса 2200 грв была, цена покраски или замены бампера много дороже и хорошо если только своего а не бампера порш Каена smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0