226 Відредаговано MACK (2016-09-27 15:57:06)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Don Kortes написав:

Зараз, мабуть, у третини гопників е ствол. Після завершення АТО буде у 2/3.

Гарні хлопці теж собі везуть. http://wdesk.ru/_ph/73/2/206975425.png?1474980960
«Закони, що забороняють носіння зброї, роззброюють лише тих, хто ніколи й не збирався учиняти злочин»

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Don Kortes, floyd472



227

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Тем кто хочет свободное оружие - чисто подумать а готов ли у нас народ а достиг ли той культуры когда можно вводить свободно оружие в массы?
http://censor.net.ua/news/407903/mujchi … t_sigarety

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

228

Re: Короткоствол- в ожидании закона

alex.cver написав:

когда можно вводить свободно оружие в массы

Это как??? Это ж не культуру вводить в массы. Дорогое это удовльствие. Массы не потянут так сразу. Курсы обязательные, как для прав водительских. Только не вождение а стрельба в тире. Психолог на отсеве неадекватов. Из моих 100 знакомых  пока иметь ствол захотело человек 10.  А дойдет до дела то и половина из них передумает. Какие тут массы...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-09-27 18:31:00[/merge_posts_bbcode]

Кстати- многих пугает именно несовершенство закона. Потому что нет оружия- нет возможности вляпаться в историю.  90% мирных людей потому и называются мирные.  Сто раз подумает и не захочет.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: floyd471

229 Відредаговано alex.cver (2016-09-27 19:52:55)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Don Kortes написав:

Это как??? Это ж не культуру вводить в массы.

Понимаешь в чем подвох? Именно быдло и такие покупающие сигареты в Первую очередь и будут с огнестрелом и это удручает. Вот как сейчас каждое быдло-депутат-мент-прокурор-судья имеет огнестрел и по пьяне они такое творят... Можно представить если огнестрел будет еще и у такого контингента "покупающего сигаретки".
Как вы себе это представляете? Приходит это быдло в ментовку
- хочу огнестрел
- Ок. А вы не быдло?
- Не. Я классный
- А вы не дурачек?
- Нет я очень даже умный
- Справку с дурки что вы умный и справку от МВД и что вы класснй и не сидели в местах столь отдаленных
- Ok. принес
- Курсы пройти нада
- Та пжлст
Чел такой годами не платящий за хату обана зато самый крутой пацик в своей деревне ибо есть чем похвастаться и типа бойтесь меня. Поверьте такие ПЕРВЫМИ будут с оружием причем даже на законном основании и еще и после курсов. Их интеллект и самосознание на уровне инфузории-туфельки. И оттого что он потом застрелит продавщицу киоска по пьяне а его потом посадят - продавщице легче не станет. И таких - пол страны. Общество должно достичь какой то фазы сначала экономической - улучшение жизни увеличение зарплат и доходов. Поверьте в Европе люди почему вежливые? Да потому что "сытые" в прямом и переносном смысле. Осюда уже проистекает их культура которая конечно воспитывалась не один год тоже. У нас пока у половины народа культура - не наеб..ь не проживешь.
Что делать?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Larsen, Evgenий2

230

Re: Короткоствол- в ожидании закона

alex.cver написав:

Как вы себе это представляете? Приходит это быдло в ментовку

ОК. Щас нету закона, это кого-то спасло?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

231 Відредаговано alex.cver (2016-09-27 19:58:36)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

MACK написав:

ОК. Щас нету закона, это кого-то спасло?

Да. Убийств пока в 10 раз меньше чем их будет потом когда все пацыки будут при оружии.
Я например точно не пойду - тупо НЕТ ни времени ни желания собирать(покупать) справки + курсы + доказывать шо не идиот + золотить ментам ручку за разрешение и тд тп. В итоге такие как я + пенсионеры + интиллигенция будут в НЕ равном положении ибо пацЫки все будут с огнестрелами. Как вы думаете убийств станет меньше или больше?
Сейчас два барана на дороге не могут разъехаться и сразу у кого то в 50% возникает травмат и пошло понеслось. А то будтет НЕ травмат. То будет Огнестрел.Не только общество НЕ готово еще + у нас менты к этому НЕ готовы как видно.
Нам до США еще как мне от Днепра до Киева ползком.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

232

Re: Короткоствол- в ожидании закона

alex.cver написав:

Я например точно не пойду - тупо НЕТ ни времени ни желания собирать(покупать) справки + курсы + доказывать шо не идиот + золотить ментам ручку за разрешение и тд тп. В итоге такие как я + пенсионеры + интиллигенция будут в НЕ равном положении ибо пацЫки все будут с огнестрелами. Как вы думаете убийств станет меньше или больше?

Значит у пенсионеров нет времени всё оформлять, а всё быдло будет тратить время и деньги чтобы получить эту бумажку? Да реальным пацанам западло с ментами якшаться.  crazy  Эта бумажка и нафиг не нужна, они и так с волынами ходят.  lol1

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Don Kortes, floyd472

233

Re: Короткоствол- в ожидании закона

alex.cver написав:

Тем кто хочет свободное оружие - чисто подумать а готов ли у нас народ а достиг ли той культуры когда можно вводить свободно оружие в массы?
http://censor.net.ua/news/407903/mujchi … t_sigarety

а знало б тварюко, что с той стороны может быть ствол, то и свой бы не доставал.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: жвакогалс, MACK, M@d)|(@xed, floyd474

234

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Кинжал хорош для того, у кого он есть. И плохо тому, у кого он не окажется. В нужное время.( Абдула)

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: floyd471

235 Відредаговано Sniff (2016-09-27 22:54:14)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Нельзя вводить свободное ношение любого оружия в стране, в которой общество тяжело больно психически, а порог неприятия насилия практически атрофирован. Особенно на фоне глубокого вакуума вместо системы правопорядка вместе со стремительным обнищанием и люмпенизацией населения.

_AlexSander_ написав:

а знало б тварюко, что с той стороны может быть ствол, то и свой бы не доставал.

Насмотрелся вестернов? Это только в кино шериф против бандита глядя в глаза друг другу. А в жизни ВСЕГДА исподтишка.

  -1
Спасибо сказали: alex.cver1

236

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Sniff написав:

общество тяжело больно психически,

Ты в этом году был хоть на одном Дне города??? Ты о чьей болезни говоришь??? Выйди из сумрака и сходи к людям на улицу. Например в Полтаву
http://www.unn.com.ua/uploads/news/2016/05/18/748833cd91908234bd9755a850754c05f2f22a9d.jpg
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-09-27 23:07:35[/merge_posts_bbcode]

или Славянск
http://vostok.dozor.com.ua/content/documents/11661/1166092/thumb-article-300x225-c52a.jpg

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-09-27 23:08:36[/merge_posts_bbcode]

Мариуполь
http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1685012.jpg

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-09-27 23:10:09[/merge_posts_bbcode]

Харьков
http://www.segodnya.ua/img/article/2103/82_main.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: MACK, Владимир+, Clone-77, floyd474

237

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Два случая из жизни близких:
Друг возвращался поздно домой, встретили его в подворотне три тела, попросили закурить, а друг бывший десантник, его на такой туфте не возьмешь, в результате один разбил голову при падении на бордюр, у второго приступ асфальтной болезни при попытке к бегству, третий таки удрал. В результате друг отсидел два года (светило семь!) за разбойное нападение с тяжкими телесными.
В дом к коллеге залезли два воровайки, но не рассчитали, что хозяин будет дома, один успел перемахнуть через забор, второй получил перелом челюсти. Коллега чесно вызвал милицию, те приехали, сказали: молодец. Заява, показания, все дела, а через два дня приехали и за ним. Оказалось, что потерпевший, согласно встречной заяве был его другом и получил в морду после совместного распития спиртных напитков. Откупился нехилыми деньгами.

К чему это я? А к тому, что до ж.. короткоствол, пока не будет закона о безоговорочном праве на защиту себя и своего имущества. Да, дофига уродов положат, но при этом столько же людей надолго сядут.
То есть нужен не короткоствол, а лишение всех человеческих прав любого, кто покусится на имущество, здоровье и жизнь ближнего. Тогда для защиты будет достаточно и кочерги или даже кулака. А всех гуманистов и борцов за права убийц и насильников приравнять к тем самым убийцам и насильникам. Невозможно бороться с нарушителями закона, придерживаясь этого закона. Если полиция, гоняясь за преступниками будет придерживаться ПДД, то хрен она кого поймает.

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0
Спасибо сказали: Larsen, Evgenий2

238

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Тёмычplus

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

239 Відредаговано Don Kortes (2016-09-29 15:09:59)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Тёмыч,  правильно ты примеры привел. Но они из той жизни, когда стволы были у членов крутой ОПГ а вокруг нас были простое гопье с кастетами и ножами. Там можно было про кочергу говорить. А сейчас в дом будут лезть минимум с ПМ , но чаще с АК.  И успеть можно  будет засунуть кочергу себе в зад, чем немного рассмешить бандитов и они могут тебя не убить. Еще пару лет и любая поездка в лес будет лотереей - нарвешься на бандюков и там и останешься в овраге под ветками или приедешь с ягодами и грибами.  В любой такой ситуации самым важным будет- кто останется в живых. Разборки, менты - то будет  вторично. Семье на дне овраг а под ветками будет глубоко..... на суды.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: сяся1

240 Відредаговано alex.cver (2016-09-28 14:20:21)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

_AlexSander_ написав:

а знало б тварюко, что с той стороны может быть ствол, то и свой бы не доставал.

Не знало бы. Оно будет убуханное в г-но и ему будет море по колено. Его знания ему и вам никак не помогли бы. У него одна извилина и то от опы начинается и та была бы пьяная. Я думаю наоборот только усугубит огнестрел.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-09-28 14:18:38[/merge_posts_bbcode]

Тёмыч написав:

К чему это я? А к тому, что до ж.. короткоствол, пока не будет закона о безоговорочном праве на защиту себя и своего имущества. Да, дофига уродов положат, но при этом столько же людей надолго сядут.
То есть нужен не короткоствол, а лишение всех человеческих прав любого, кто покусится на имущество, здоровье и жизнь ближнего. Тогда для защиты будет достаточно и кочерги или даже кулака. А всех гуманистов и борцов за права убийц и насильников приравнять к тем самым убийцам и насильникам. Невозможно бороться с нарушителями закона, придерживаясь этого закона. Если полиция, гоняясь за преступниками будет придерживаться ПДД, то хрен она кого поймает.

Я тоже согласен что НЕ с той стороны беремся за наведение порядка. Как уже и говрил - сначала увольнение всех Мусоров УБЭП + налговой полиции + обязательно ВСЕХ судьй и прокуроров и реформирование судов (суд присяжных чтобы трудно было 12 чел подкупить и хз шо там в демократических странах). Так что наличие ствола только усугубит ситуевину на данным момент.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

241 Відредаговано alex.cver (2016-09-29 14:10:36)

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Вот когда наше общество достигнет вот такого уровня
1) экономики
2) доходов граждан
3) культуры
4) знания законов как полицией так и гражданами
тогда у нас будет все вот так превосходно.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

242

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Украинец обратился к власти: Почему я имею право защищать страну с оружием в руках — но не имею права защищать себя?

А вот теперь у меня вопрос. У меня есть три документа выданные тремя разными структурами. Все три документа подтверждают что я ГОТОВ к владению оружием и знаю когда и как его применять. Так почему сейчас НЕ специалисты решают за меня что мне можно а что нет? Ни министр МВД ни депутаты ВР НЕ являются специалистами в этом вопросе. У них у всех нет профильного образования. И я как то уже задавал вопрос — почему я имею право защищать страну с оружием в руках — но не имею права защищать себя?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: karakuda78, Don Kortes, Майский Кот, Дядя Федор, Clone-77, floyd476

243

Re: Короткоствол- в ожидании закона

MACK написав:

Украинец обратился к власти: Почему я имею право защищать страну с оружием в руках — но не имею права защищать себя?

В нас нема закону який забороняє використовувати будь-яку зброю для самозахисту. В нас є закони які заборонятью володіти певними видами зброї, а також відкрите або приховане носіння її в публічних місцях і т.д.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

244

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Тёмыч написав:

Если полиция, гоняясь за преступниками будет придерживаться ПДД, то хрен она кого поймает.

полицаи НЕдолжны гонятся и нарушать ПДД и подвергать опасности окружающих . полицаи должны быть организованы так чтобы заблокировать и гарантированно найти нарушителя , а ковбойские гонки это признак не профессионализма и дебилизма .

Тёмыч написав:

до ж.. короткоствол, пока не будет закона о безоговорочном праве на защиту себя и своего имущества.

та ото ж.  upp

  0

245

Re: Короткоствол- в ожидании закона

сяся написав:

полицаи должны быть организованы так чтобы заблокировать и гарантированно найти нарушителя

Ти не погодишся платити стільки податкив, щоб оплатити такий рівень поліції. wink

сяся написав:

а ковбойские гонки это признак не профессионализма и дебилизма .

Скажи це американським копам. Вони будуть довго сміятись. А можливо навіть застосують презумпцію правоти копа за його образу.  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

246

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Larsen написав:

А можливо навіть застосують презумпцію правоти копа за його образу

А она у них точно есть? смотрел передачу про европейских копов, там нет такого понятия.  vissla

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

247

Re: Короткоствол- в ожидании закона

MACK, в США точно є. За невиконання вимог копа, можна получити і шокером і газом, і просто фізичну силу. Потім можна судитися, якщо це все насилля було надмірним, і навіть виграти такий суд там можна...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

248

Re: Короткоствол- в ожидании закона

MACK, пиндосы не лучший образец для подражания - Фергюсон тому пример.

  0

249

Re: Короткоствол- в ожидании закона

сяся, так я о других спрашивал

MACK написав:

смотрел передачу про европейских копов

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

250

Re: Короткоствол- в ожидании закона

Кіану Рівз відпрацьовує носіння пістолета «на 12 годин» з кобурою Medina X
http://zbroya.info/storage/medias/2016/11/15/18/Keanu_Reeves.JPG
Для зйомок у сіквелі фільму «Джон Вік» актор Кіану Рівз приділяв особливу увагу тренуванням з вихвачування пістолета із позиції «12 годин».

Для цього він використовував нову кобуру Medina X від компанії Cherries, яка робить такий метод носіння зброї по-справжньому непомітним.
У прес-релізі компанії вказано, що це перша кобура для дійсно зручного носіння зброї в позиції «12 годин». Через те, що кобура розташовується нижче лінії пояса, вона стане ідеальним вибором для людей з «пивним животом», адже при її використанні пістолет не врізатиметься у тіло.

А завдяки тому, що кобура закриває собою спускову скобу, це ще й вбереже стрільця від мимовільного пострілу.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0