51

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Вобщем люди ходят думают а пока послежу за темой ls7 мо быстренько купит Дастера и поделиться впечетлениями.

  0



52

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

ПЕТРО написав:

Что то, что то не вездеход, но клиренс у Дастера больше, но и база больше, хз у кого лучше проходимость

Вот-вот! Она однозначно лучше у Нивы-старухи (2121), а еще лучше у ЛуАЗа.
Выбирать дустер/степан можно лишь глазами.

  0

53

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

нагол написав:
ПЕТРО написав:

Что то, что то не вездеход, но клиренс у Дастера больше, но и база больше, хз у кого лучше проходимость

Вот-вот! Она однозначно лучше у Нивы-старухи (2121), а еще лучше у ЛуАЗа.
Выбирать дустер/степан можно лишь глазами.

Правда не раз, на рыбалке Дастер полно приводной меня выручал, и один раз когда по грибы ездил выручил и меня, и еще ВАЗ 2106 пожилой семьи грибников, правда на переднем приводе я туда заезжать не рискнул бы.

  0

54

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

нагол написав:

Она однозначно лучше у Нивы-старухи (2121), а еще лучше у ЛуАЗа.

Тюуу а я для проходимости купил ГАЗ 69а а ШО ? НЫВУ нуно было ??

  0

55 Відредаговано ПЕТРО (2015-11-08 21:46:25)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Так же здесь спрошу, помпу какого производителя, цена - качество, лучше ставить? А комплект ГРМ?

  0

56 Відредаговано КолясикДнепр (2015-11-08 21:56:43)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

ПЕТРО написав:

Так же здесь спрошу, помпу какого производителя, цена - качество, лучше ставить? А комплект ГРМ?

По комплекту ГРМ тема http://www.logan.in.ua/forum/topic9479- … at-p8.html .Лучше Gates.  rock

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

57

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

сяся написав:

Тюуу а я для проходимости купил ГАЗ 69а а ШО ? НЫВУ нуно было ??

У мну были и УАЗ-69 и Нива-2121. Однозначно скажу, проходимость у Нивы лучше.
Плюсы бобика: вместительнее, 4 двери, багажник побольше, вид прикольнее)))

  0

58

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Смесь кадила с крокодилом...  big_smile

https://g-a.d-cd.net/930ef84s-960.jpg

Знаю, что вобще-то так про барсетку говорят, но чота это первое, что пришло в голову, когда увидел фотку... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

59

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

нагол написав:

Однозначно скажу, проходимость у Нивы лучше.

При правильной резине такого не может быть никогда smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

60

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Evgenий, могу аргументировать.
ЗЫ. Я тоже думал, что бобик лучше для охоты, но практика показала иное.

  0

61

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

нагол написав:

лучше для охоты

и

нагол написав:

проходимость у Нивы лучше

Два абсолютно разных утверждения smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-11-11 11:11:45[/merge_posts_bbcode]

нагол написав:

могу аргументировать.

В познавательных целях интересно smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

62

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Evgenий, не вижу противоречий - на охотничьих сборищах это очень проявляется, ведь  машин приезжает много и видно как каждая из них преодолевает одни и те же говна. Резина фактор не единственный.

  0

63 Відредаговано Evgenий (2015-11-11 12:42:55)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

нагол написав:

Резина фактор не единственный.

Еще важно кто за рулем. Ну и дорожный просвет smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

64 Відредаговано нагол (2015-11-12 11:27:38)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Evgenий, более короткая шнивовская база дает преимущество на волнистой дороге (горбик-ямка-бруствер-ямище). Поэтому на Ниве можно зайти на горбато-ямистый заболоченный участок на большей скорости. А скорость нам дает инерцию, которая может оказать решающее влияние на преодоление данного участка.
Бобик же будет козлить так, что задние снайперы улетят в потолок (благо он мягкий), при этом будет чиргикать днищем.
Но самое крамольное даже не это. Самое крамольное это поворот по грязи. Шнива, благодаря межосевому диффу и постоянному включенному полному приводу, входит в грязный поворот как по маслу и поддерживает заданную траекторию.
Бобик же не имеет межосевого дифа, поэтому даже с подключенным передком едет как Беларусь - руль выкручиваешь, а передок плывет прямо по колее. Короче передний мост сносит.
Ну и главное - включение переднего привода на бобике!!! Если наверняка понимаешь, что грязь не проскочишь, то приходится останавливаться, открывать крышки ступиц передних колес, и крутить 4-х гранник на 15 оборотов, дабы включить передние муфты ЩРУС-ов. Закрывать крышки, втыкать передок, пониженную и... в грязь. Опосля передок отключать, т.к. ресурс передних ШРУС-ов - всего то 10...15 тыс км.
Так же не забываем и о движке, хоть в мой бобик был впихнут волжановский (21), но и его крутить эти мосты было мало....
В Шниве никакие манипуляции не нужны!!!
Вот по рыхлому песку Нива раньше бобика гребет песок мостами и садится. Но это от резины зависит. Поэтому если нет глубокой колеи, то на НИВЕ в песок можно только с разгону. Бобику давался песок легче, даже на заднем приводе.
Ездили мы с Нивой по Деснянским пескам, при этом я был на дизельном Ситроене ВХ19Д. Так вот, цитрамон на лысой резине и переднем приводе легко обходил Шниву по песку, и только потому, что вес его меньше и я гидропневматикой поднял машину - нет никаких мостов и нечем цеплять песок, а меньший вес ситроена не проваливал его в песок.
Так что такой ситроен можно тоже рассматривать как внедорожник по сути.

В целом, проход участка болото-песок-горбики-ямки-уклоны и пр. у шнивы получался лучше, благодаря правильному полному приводу и её геометрической проходимости (малые свесы, колея и база).

Что касается современных жыпов, то они боясь поцарапать кустами бока и поломать ходовку, проежают стремные участи аккуратно, внатяг. Ну а не имея инерции садятся. Этот фактор субъективный, а если объективно, то из современных, в данных покатушках лучшим был Паджерик (Ренж в говна не полез )))) ).

Все это ИМХО, тобто впечатления сугубо личные.

  0

65

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Спрошу. Возможно ли и насколько большими будут затраты по трансформации Логана в Логан Степвей ? smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

66

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

в какой части хотите трансформировать?   ну с просветом думаю не вопрос, решаемо
а вот с обвесом во первых дорого,
во вторых если с периди  обвес еще подойдет, то пороги на 5 см  у логана длинее, и задний бампер другой, ну и отверстия под клипсы надо сверлить, 
подождите карт тюнинг  уже  что то разрабатывает , правда доставка с раши дорого

  0

67

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

urabus87, Имелось в виду переделка только ходовой. Ведь придется же все равно менять что то по ходовке. так ставить от Степвея например. Вопрос чисто теоретический smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

68 Відредаговано urabus87 (2015-11-13 13:23:23)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

теоретически пружины и стойки,
но вполне может быть что в периди только стойку , а с зади  аморт и пружину,  надо смотреть по каталогу
и с рулеткой промерять высоту опоры на стойке
я вот только посмотрел, логан то оказывается выше сандеро smile
сандеро 164
логан 175
степвей 197

  0

69

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Эх. Если бы кто из разборщиков или тех кто запчасти продает подсказал smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

70

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Тоже думал про такой апгрейд... Но подвеске, судя по пробегу, еще ходить и ходить...

А по клиренсу меня тоже удивила эта разница... По идее было бы логично, чтоб было одинаково, но нет...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

71 Відредаговано urabus87 (2015-11-13 14:08:06)

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

ну, что сказать, только задних пружин 10 номеров,   с  газом, без,   плохие дороги итд
с  задними амортами по проще всего 4  вида

передние пружині 13  видов
передние аморті 5 видов

  0

72

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

А еще мне афигеть, как нравятся бампера у нового степвея... И такая лажа - их (степвеев) не будет в белом цвете... )))

http://carsdo.ru/photo-gallery/renault/sandero-stepway-1.jpg

http://carsdo.ru/photo-gallery/renault/sandero-stepway-2.jpg

Шикарные бампера! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

73

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

росски и бразильский вариант, к нам навряд ли будет поставлятся   , перекрасить не проблема, а вот сколько будет стоять привезти его из раши , вот это вопрос

  0

74

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

Жаль, красиво...  sad

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

75

Re: Помощь клуба в решении вопроса (Хочу спросить, но не знаю где)

может кто поскажет  или где темка есть, интересует тердый воск не дорогой  для  кузова, может номерок у кого есть,

  0