1

Тема: Ремонт ай нид хелп )

Короче делаю ремонт... Потолок готов,електрика тоже в принципе. Чувак ложит плитку (кухня, коридор, санузел). Что дальше? Думал стелить ламинат и клеить обои, потом двери ставить... говорят не верно ! dntknw Мол с начала обои, потом двери, а потом ламинат... а как же обои намазывать ?  nose_eat

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0



2

Re: Ремонт ай нид хелп )

ага.. потом ламинатом обои шкрябать smile а двери просто на петли повесить? да и ламинат в какую комнату? сегодня я бы в свой зал не стелил его..
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-08 21:28:24[/merge_posts_bbcode]

кстати ламинат от стены должен где-то на 1см быть.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Ремонт ай нид хелп )

абсолютно верный вопрос.
Сначала ламинат (+стыки с плиткой), потом двери (наличники прирезать но не ставить), потом обои, наличники, плинтуса.

  0

4

Re: Ремонт ай нид хелп )

а почему двери не после обоев? )

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

5

Re: Ремонт ай нид хелп )

_AlexSander_ написав:

ага.. потом ламинатом обои шкрябать

Не шкрябает он. Если и шкрябнет, то в зоне влияния плинтусов - видно не будет.
Ламинат практичен когда пол сам по себе теплый. Иначе он тянет холод как плитка. Лично я отдаю предпочтение паркетной доке, но износостойкость ламината все же выше. И он таки дешевле, даже немецкий.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-08 21:35:29[/merge_posts_bbcode]

Grafik87 написав:

а почему двери не после обоев? )

вопрос непринципиальный, но двери ставятся на монтажную пену, а точнее на нерасширяющийся клей пену. Эта пена может капнуть или др. образом испачкать обои.
А так двери выставил, отрегулировал. После обои и наличники.

  0

6

Re: Ремонт ай нид хелп )

я не из-за тепла. я из-за шума.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7

Re: Ремонт ай нид хелп )

_AlexSander_ написав:

ага.. потом ламинатом обои шкрябать smile а двери просто на петли повесить? да и ламинат в какую комнату? сегодня я бы в свой зал не стелил его..
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-08 21:28:24[/merge_posts_bbcode]

кстати ламинат от стены должен где-то на 1см быть.

про ламинат я в курсе, есть небольшой опыт в укладке. ( корридор у родителей с 6 дверьми ))))) вот то навырезался). У меня однокомнатная. Хороший ламинат Quick step например  будет лучше плохой половой доски ) в плане химии.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

8

Re: Ремонт ай нид хелп )

Паркетная доска тоже шумит, но меньше. Это если плавающим способом уложена. Если на клей, то тогда паркет. Но геммора с ним...
Кроме всего в квартире на шпильках не ходят (обычно), поэтому шумность ламината не так раздражает.

  0

9

Re: Ремонт ай нид хелп )

_AlexSander_ написав:

я не из-за тепла. я из-за шума.

У меня дом новый, теплый... стяжка отличная толстенькая )да и подложкуу я буду брать 6 мм .

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

10

Re: Ремонт ай нид хелп )

Grafik87 написав:

Хороший ламинат Quick step например  будет лучше плохой половой доски

ПО износостойкости однозначно.
Хоть паркетная доска имеет 6 или 7 слоев лака в ультрафиолетовой сушке, но боится она мебельных колесиков как огня - лак истирается за полгода и, о чем умалчивает производитель и продавцы - перешлифовать паркетную доску уложенную плавающим способом не реально.
По химии да - и то и то химия.

  0

11

Re: Ремонт ай нид хелп )

Правильно так-в первую очередь все грязные работы-ломать,долбить,пылить.Далее гипсокартон ,проводка,плитка,щпатлевка.Шкурим,грунтуем.Затираем плитку стен.Клеим галтели,акрилим,красим потолок.Далее клеим обои,затем ламинат,затем двери,доборник,наличник,плинтуса,затираем плитку пола.Ставим электрофурнитуру.

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

12

Re: Ремонт ай нид хелп )

Георгич написав:

вопрос непринципиальный, но двери ставятся на монтажную пену, а точнее на нерасширяющийся клей пену. Эта пена может капнуть или др. образом испачкать обои.
А так двери выставил, отрегулировал. После обои и наличники.

Пока задал вопрос то сам к этому пришел ). Будем учиться , это мой первый полноценный ремонт.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

13

Re: Ремонт ай нид хелп )

Не,сначала обои.Двери и паркет тянут влагу,независимо от слоев лака.

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

14

Re: Ремонт ай нид хелп )

Жекан написав:

Правильно так-в первую очередь все грязные работы-ломать,долбить,пылить.Далее гипсокартон ,проводка,плитка,щпатлевка.Шкурим,грунтуем.Затираем плитку стен.Клеим галтели,акрилим,красим потолок.Далее клеим обои,затем ламинат,затем двери,доборник,наличник,плинтуса,затираем плитку пола.Ставим электрофурнитуру.

Пришел человек и снова все планы сломал  dumbom

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

15

Re: Ремонт ай нид хелп )

С 96 года в теме! dumbom

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

16

Re: Ремонт ай нид хелп )

Grafik87 написав:

У меня дом новый, теплый... стяжка отличная толстенькая )да и подложкуу я буду брать 6 мм .

Важнее чтобы она была ровной )))
допустимо 1 мм/м. При том мелкие ямки не влияют, а вот бугорки нужно счесать. Самое плохое волнистость стяжки, когда она стоит волнами через метр или 2. Тут лучше взять правило и пройтись нивелиркой или, если влом, выровнять эти плавные углубления.... газетами.
Касательно подложки.
толстая подложка для ламината не есть хорошо, т.к. при хождении по нему подложка будет прогибаться разбивая ламинатный замок.
Поэтому в идеале стяжку выровнять а на подложку взять пробковую.

  0

17

Re: Ремонт ай нид хелп )

так а как обои клеить? при грязной поверхности пола? их же даже клеем намазать анриал? А двери как на все готовое лепить? пеной же засрется все?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-08 20:51:34[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:
Grafik87 написав:

У меня дом новый, теплый... стяжка отличная толстенькая )да и подложкуу я буду брать 6 мм .

Важнее чтобы она была ровной )))
допустимо 1 мм/м. При том мелкие ямки не влияют, а вот бугорки нужно счесать. Самое плохое волнистость стяжки, когда она стоит волнами через метр или 2. Тут лучше взять правило и пройтись нивелиркой или, если влом, выровнять эти плавные углубления.... газетами.
Касательно подложки.
толстая подложка для ламината не есть хорошо, т.к. при хождении по нему подложка будет прогибаться разбивая ламинатный замок.
Поэтому в идеале стяжку выровнять а на подложку взять пробковую.

Ну стяжка там идеальная, хоть в чем-то повезло smile ... типа под лазер. А с подложкой еще подумаю. Тут мне главное определить порядок работ )

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

18

Re: Ремонт ай нид хелп )

Жекан написав:

Не,сначала обои.Двери и паркет тянут влагу,независимо от слоев лака.

Там и дерева то нет)))
Понятно, что столярку нужно ставить в сухой квартире, но современные новострои сейчас делают очень теплыми и чрезмерно сухими.
Что касается обойного клея, то его пойдет ведро на всю квартиру. Высыхает он за пару суток, на столярку повлиять не успеет.
Все-таки удобнее заниматься обоями по чистому полу, ИМХО.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-08 21:56:18[/merge_posts_bbcode]

Grafik87 написав:

....Ну стяжка там идеальная, хоть в чем-то повезло smile ... типа под лазер. А с подложкой еще подумаю. Тут мне главное определить порядок работ )

Случаем ли не КАН застройщик?

  0

19

Re: Ремонт ай нид хелп )

Полы пылесосятся перед обоями.Смотря какие обои,если на флизелиновой основе ,то клеем мажется ТОЛЬКО стена.Если бумажные,то расстилаешь полиэтилен ,мажешь 2-3 полосы и погнал клеить.Проем под двери должен быть определенного размера.К примеру полотно на 800-дверной проем 2100на 900.В этом случае после установки двери все закрывается наличником.Пеной не засрется.Если под пистолет-то регулируется напор и сама пена имеет малый коэфф.расширения.Боишься-заклей коробку маляркой,пол накрой чем то и умаляю,если где капнул-не трогай.Высохнет-легче убрать.

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

20

Re: Ремонт ай нид хелп )

Короче я понял так:
1. Ламинат
2. Двери (без наличников)
3. Обои
4.Наличники и плинтуса ..

Верно?  smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

21

Re: Ремонт ай нид хелп )

Grafik87 написав:

Короче я понял так:
1. Ламинат
2. Двери (без наличников)
3. Обои
4.Наличники и плинтуса ..

Верно?  smile

Ну если хочешь двери до обоев,не критично.Полотно только в пленку заверни и скотчем

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

22

Re: Ремонт ай нид хелп )

Жекан написав:

Полы пылесосятся перед обоями.Смотря какие обои,если на флизелиновой основе ,то клеем мажется ТОЛЬКО стена.Если бумажные,то расстилаешь полиэтилен ,мажешь 2-3 полосы и погнал клеить.Проем под двери должен быть определенного размера.К примеру полотно на 800-дверной проем 2100на 900.В этом случае после установки двери все закрывается наличником.Пеной не засрется.Если под пистолет-то регулируется напор и сама пена имеет малый коэфф.расширения.Боишься-заклей коробку маляркой,пол накрой чем то и умаляю,если где капнул-не трогай.Высохнет-легче убрать.

По первому предложению.. у меня нету строительного или старого пылесоса )... стелить полиэтилен вродь геморно ) ладно буду думать...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

23

Re: Ремонт ай нид хелп )

Обои 1 полосу каждой стены ОБЯЗАТЕЛЬНО по уровню,особенно если рисунок -матрас.И забудь про тряпки и ножницы.

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0

24

Re: Ремонт ай нид хелп )

кстати, как верно начинать плитку ложить? мой плиточник с пола начинает о_О...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

25

Re: Ремонт ай нид хелп )

Grafik87 написав:

Короче я понял так:
1. Ламинат
2. Двери (без наличников)
3. Обои
4.Наличники и плинтуса ..

Верно?  smile

Я бы так и делал, а вот за толстой подложкой не стоит гнаться, три мм. Будет достаточно, толстая в этом случае только хуже.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0