1,326 Відредаговано Aprox (2017-11-02 11:46:01)

Re: Цены на ТО

alex.cver написав:

Человек загнал дизельный Лоджи 1.5 (2014 го) на ТО-60 к оффам. Угадайте цену ТО ?
Входит смена тормозной жидкости + антифриз еще у него по годам + 2 ремня (ГРМ + навесной).
Цена 10.000 гривнев  lol lol lol

И шо? Это ж большое ТО... У меня оно стоило 8к грн год назад по акции... С регулировкой клапанов вышло тоже 10к грн... 400 баксов раз в 60 тысяч - это много? Тем более, что при желании - можешь рискнуть и с верой в ресурс ремней 120 тыщ проездить еще несколько ТО... Только в случае обрывы ремня "экономия" будет неслабая... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



1,327 Відредаговано alex.cver (2017-11-02 11:47:30)

Re: Цены на ТО

Aprox написав:

И шо? Это ж большое ТО... У меня оно стоило 8к грн год назад по акции... С регулировкой клапанов вышло тоже 10к грн...

Я опять все сильнее начинаю любить КИА  lol Шутка. Главное чтобы при таких ТО машина ездила стабильно.
А это тот же чел ездил с проблемой топливного датчика в 59 тыс, еле дополз до Рыно недавно но почистили по гарантии (не заменили).

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,328

Re: Цены на ТО

alex.cver написав:

Я опять все сильнее начинаю любить КИА

Но ездишь на рено...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,329 Відредаговано alex.cver (2017-11-02 11:49:12)

Re: Цены на ТО

Aprox написав:

Но ездишь на рено... 

Это был сарказм. Ездить на Степвее просто удобнее в разы в городе и "экономнее" как бэ (по крайней мере в мозгах так кажется).  lol1

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,330

Re: Цены на ТО

alex.cver написав:

Человек загнал дизельный Лоджи 1.5 (2014 го) на ТО-60 к оффам. Угадайте цену ТО ?
Входит смена тормозной жидкости + антифриз (по годам - раз в 3 года) + 2 ремня обязательно на ТО-60, ГРМ + навесной.
Цена 10.000 гривнев

У официалов 380 грн нормочас. И все расходникик - оригиналы.
Я бы все это сделал вдвое дешевле, если не втрое.
Кто хочет кормить официалов, пусть кормит.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: lukis, alex.cver, Serega®3

1,331

Re: Цены на ТО

az74 написав:

У официалов 380 грн нормочас. И все расходникик - оригиналы.
Я бы все это сделал вдвое дешевле, если не втрое.
Кто хочет кормить официалов, пусть кормит.

Одна проблема - ехать далеко к Вам + самому искать и покупать расходники на что обычно нет времени. А так конечно кто уже не на гарантии то да. У него еще гарантия последний 4й год. Не хочет спрыгивать.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,332

Re: Цены на ТО

alex.cver написав:

У него еще гарантия последний 4й год. Не хочет спрыгивать.

И сколько он переплатил им за эти 4 года?
И сколько они ему сделали по гарантии?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,333

Re: Цены на ТО

az74, гарантія це як страховка. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,334

Re: Цены на ТО

az74,
Гарантия должна быть не зависимо от ТО.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,335

Re: Цены на ТО

az74 написав:

Кто хочет кормить официалов, пусть кормит.

Я хочу...
1) У меня нет сервиса, которому я бы доверял больше, чем "Синглу".
2) И чтоб этот сервис выдавал официально чек и смету выполненных работ.
3) И еще, чтоб в Киеве была организация, которая даст звизды этому сервису, если будет борогозить сверх положенного...

Как только появится альтернативный сервис с такими же тремя условиями, но лучше или дешевле - сразу к ним! )))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-02 16:30:18[/merge_posts_bbcode]

А еще мне тут довелось пообщаться с директором одного сервиса, не в формате клиент-сервис, а просто о жизни... Так вот он, на разговоры о дешевых сервисах удивлённо спросил "Ты веришь в дешевый и качественный авто? В дешевые, но качественные продукты? И, в принципе, что дешевое может быть качественным?" Вынужден был признаться, что нет, в такое я не верю... Тогда он спросил "Тогда зачем искать дешевый сервис?" ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,336 Відредаговано Yeka (2017-11-02 17:09:02)

Re: Цены на ТО

Aprox написав:

А еще мне тут довелось пообщаться с директором одного сервиса, не в формате клиент-сервис, а просто о жизни... Так вот он, на разговоры о дешевых сервисах удивлённо спросил "Ты веришь в дешевый и качественный авто? В дешевые, но качественные продукты? И, в принципе, что дешевое может быть качественным?" Вынужден был признаться, что нет, в такое я не верю... Тогда он спросил "Тогда зачем искать дешевый сервис?" ))

https://www.logan.in.ua/forum/post651239.html#p651239
В подтверждение твоих слов. И не поехали туда где ремни меняли,и цена на перебор головки 16v двигла уже приемлимая.
По своей машине-если могу отпетлять от оф.сервиса Хонды с гарантией и уверенностью в сделанном-делаю сам или прошу того в ком уверен. А вот на замену масла в АКПП поеду к офам.Нужно было адаптировать дрос заслонку после чистки(чистил и снимал/ставил сам) поехал к офам,а не на Бош и тд. Нужен было развал-сход-поехал к офам отрепетировал и заодно взял таблицу,теперь могу,и с меньшими затратами это делать.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

1,337

Re: Цены на ТО

Aprox написав:
az74 написав:

Кто хочет кормить официалов, пусть кормит.

Я хочу...
1) У меня нет сервиса, которому я бы доверял больше, чем "Синглу".
2) И чтоб этот сервис выдавал официально чек и смету выполненных работ.
3) И еще, чтоб в Киеве была организация, которая даст звизды этому сервису, если будет борогозить сверх положенного...

Как только появится альтернативный сервис с такими же тремя условиями, но лучше или дешевле - сразу к ним! )))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-02 16:30:18[/merge_posts_bbcode]

А еще мне тут довелось пообщаться с директором одного сервиса, не в формате клиент-сервис, а просто о жизни... Так вот он, на разговоры о дешевых сервисах удивлённо спросил "Ты веришь в дешевый и качественный авто? В дешевые, но качественные продукты? И, в принципе, что дешевое может быть качественным?" Вынужден был признаться, что нет, в такое я не верю... Тогда он спросил "Тогда зачем искать дешевый сервис?" ))

Даже в разговоре "за жизнь" с продавцом он все-равно будет пытаться продать вам что-то. В той или иной форме. Такие они...

  0

1,338 Відредаговано Aprox (2017-11-02 17:32:03)

Re: Цены на ТО

lukis написав:

Даже в разговоре "за жизнь" с продавцом он все-равно будет пытаться продать вам что-то. В той или иной форме. Такие они...

То есть вы не разделяете мысль о том, что дешевое не бывает качественным? И покупаете всегда самые дешевые продукты, товары и автомобили? Вопрос тогда почему вы на логане ездите, а не на жигулях? Ведь дешевле же...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,339

Re: Цены на ТО

Aprox написав:

Тогда зачем искать дешевый сервис?

Зачем сразу дешевый? Есть смысл поискать недорогой smile Стоимость услуг ведь включает в себя  аренду земли, амортизацию и обслуживание здания, прокорм офиса, вспомогательного персонала, контролирующих организаций и т.д и т.п. smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,340

Re: Цены на ТО

Aprox написав:

То есть вы не разделяете мысль о том, что дешевое не бывает качественным? И покупаете всегда самые дешевые продукты, товары и автомобили? Вопрос тогда почему вы на логане ездите, а не на жигулях? Ведь дешевле же...

Сколько стоит 4 л ELF 900 SXR 5W-40 в сервисе? И сколько оно стоит, например здесь? http://avtosvitlo.com.ua/motornye_masla … 0_sxr_=558
Так за что платить?

  0

1,341

Re: Цены на ТО

az74 написав:

И сколько он переплатил им за эти 4 года?
И сколько они ему сделали по гарантии?

Хахаха - говрит позвонили снова меняют второй раз шаровую по гарантии но развал-схождение за его счет так что там вылезло уже за 10.000  upp  like  Ну че норм  так ТО за 400 уе  crazy

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,342

Re: Цены на ТО

Aprox написав:

тогда почему вы на логане ездите,

потому что не на мерседесе smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,343 Відредаговано Aprox (2017-11-02 17:58:46)

Re: Цены на ТО

alex.cver написав:

второй раз шаровую по гарантии но развал-схождение за его счет

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/78/35/78035847_40.png
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-02 17:59:43[/merge_posts_bbcode]

lukis написав:

Так за что платить?

Я выше писал, за что платить...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,344 Відредаговано alex.cver (2017-11-02 21:53:45)

Re: Цены на ТО

Я вот может и поехал бы налево но
1.Я хочу быть уверен в оригинальных запчастях Рыно а не китайских заменителях. Вариант заниматься самому не подходит изза недостатка времени. Раньше мог в молодости, сча не хо. Тут справедлива поговорка Ленивый платит дважды.
2. У Рыно офыов очень хорошо оборудованное СТО и подьемники и тд
3. Я хочу быть уверен хоть в какой то квалификации работников СТО.
4.Гарантия есть гарантия. Рено все делало по гарантии, пусть может  мелочи но гарантия была.
В принципе согласен с тем что Апрох говорил.
Дизель очень требователен к качеству обслуживания и оригинальным запчастям, это не бензинка где свечи поменял и поехал дальше на атмосфернике. Потому рисковать не охота. Но то, что у Рено ТО дорогое - это факт и запчасти тоже. Но у других оно не дешевле. На Фольцвагене знакомый сказал что у него со сменой ГРМ и жидкостями была бы та же сумма. Весь вопрос можно ли обслуживаться где то еще за меньшие деньги с перечисленными выше пунктами, чтобы позвонил, записался, приехал а там уже все ОРИГИНАЛЬНЫЕ расходники Реношные есть в наличии и качественно сделал ТО.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,345 Відредаговано lukis (2017-11-02 22:12:11)

Re: Цены на ТО

А вспомните, когда Логан только появился. Говорилось, что машина очень дешевая в обслуживании.

Aprox написав:

Я выше писал, за что платить...

Я не думаю, что от того, что вокруг 2-3 человек, которые занимаются непосредственно ремонтом (мастер, слесарь и электрик), крутится еще несколько "менеджеров", которым тоже нужна зарплата, на сервисе качественнее поменяют масло.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-02 21:11:19[/merge_posts_bbcode]

Zevs написав:

Все цены указаны в гривнах, включая НДС.
Сервис 15000 (пробег 15 тыс)               - 396 грн.
Сервис 30000 (пробег 30 и 150 тыс)      - 576 грн.
Сервис 45000 (пробег 45,75 и 105 тыс)  - 396 грн.
Сервис 60000 (пробег 60 и 120 тыс)      - 1098/1698(на 60 тыс. для авто с кондеем) грн.
Сервис 90000 (пробег 90 тыс)               - 876 грн.
Источник: renault.ua

Пост №1 в этой теме.

  0

1,346

Re: Цены на ТО

чтобы позвонил, записался, приехал а там уже все ОРИГИНАЛЬНЫЕ расходники Реношные есть в наличии и качественно сделал ТО.

Не знаю как в Днепре, но думаю что можно!
Мало того, можно еще и договориться на каких расходниках можно сэкономить и купить не оригинальные, но не уступающие по качеству. Типа фильтр салона, или какой-то пыльник не значительный. За то что на нем будет написано RENAULT а не его истинный бренд денег возьмут 100%.
Главное найти хорошее СТО.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,347

Re: Цены на ТО

А сколько у оффов сейчас, без скидок, стоит обычное ТО - замена масла и фильтров? Расходники дорогущие, нормочас тоже дорогой, больше где-то ходят чем работают. Был бы в нашем городе кто-то типа az74, то я бы там ТО делал со своими расходниками. За всё время эксплуатации гарантия мне так и не пригодилась.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

1,348

Re: Цены на ТО

MACK написав:

А сколько у оффов сейчас, без скидок, стоит обычное ТО - замена масла и фильтров?

Есть калькулятор ТО на официальном сайте - можете посмотреть все цены на з/ч и на работы...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,349

Re: Цены на ТО

MACK написав:

А сколько у оффов сейчас, без скидок, стоит обычное ТО - замена масла и фильтров? Расходники дорогущие, нормочас тоже дорогой, больше где-то ходят чем работают. Был бы в нашем городе кто-то типа az74, то я бы там ТО делал со своими расходниками. За всё время эксплуатации гарантия мне так и не пригодилась.

ТО 40 калькулятор выдаёт в районе 3 500 грн.
На Лоске человек скупился за 1600 /расходники/, на Драйве есть фотка счёта. Бегло - каждая позиция грн. на 200  дешевле. На следующий год буду скорее всего некоторые  расходники брать там.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

1,350

Re: Цены на ТО

sukraine написав:
MACK написав:

А сколько у оффов сейчас, без скидок, стоит обычное ТО - замена масла и фильтров? Расходники дорогущие, нормочас тоже дорогой, больше где-то ходят чем работают. Был бы в нашем городе кто-то типа az74, то я бы там ТО делал со своими расходниками. За всё время эксплуатации гарантия мне так и не пригодилась.

ТО 40 калькулятор выдаёт в районе 3 500 грн.
На Лоске человек скупился за 1600 /расходники/, на Драйве есть фотка счёта. Бегло - каждая позиция грн. на 200  дешевле. На следующий год буду скорее всего некоторые  расходники брать там.

А бывает так , что скупится в нашем магазине дешевле, чем на лоске грн на 200.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0