251

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Хе, хе! Логан - годами проверенная и простая конструкция. Это большой плюс. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



252 Відредаговано alex.cver (2015-06-18 16:38:36)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Тут вы правы и играет правило - чем проще тем надежнее. Не зря же человеку про 2008 на СТО говрят что модель "новая" и все косяки по модели только вылазят наружу. И они максимум что могут - это обновлять прошивку компа для управления роботом. В любом случае механика всегда надежнее потому что проще чем автомат или робот или не дай Бог вариатор. Но вот почему вылетел второй стеклоподъемник причем оба на задних стеклах и чел утверждает что вообще не открывали или баловались ними. Это уже говорит о надежности сборки и комплектующих.
    Где то находил такую инфу что у обычной машины с автоматом порядка 2200 деталей в среднем. У электромобиля в 4 раза меньше. Угадайте что будет надежнее?

http://reviews.drom.ru/tesla/model_s/71978/

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

253 Відредаговано Larsen (2015-06-18 16:58:59)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Где то находил такую инфу что у обычной машины с автоматом порядка 2200 деталей в среднем. У электромобиля в 4 раза меньше.

Скажем так, в знаменитом Тесла Роадстер, одна только аккумуляторная батарея состоит из 6831 элементов. wink

alex.cver написав:

Угадайте что будет надежнее?

Ну, например, у старого, 8 цилиндрового атмосферника с низкой степенью сжатия, надёжность/долговечность всяко выше, какого нибудь новомодного, 3-х цилиндрового турбированного чуда. Не смотря на то, что деталей в первом таки больше. А дело в том что детали там гораздо менее нагружены и имеют бОльший ресурс.

Слабое место электромобилей - аккумуляторы и, в большинстве случаев, тяговые электромоторы. Это реальный хай-тек, очень свежие технологии, и всё ещё сырые. Ну, по крайней мере, гораздо сырее обычных ДВС.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

254 Відредаговано alex.cver (2015-06-18 17:20:52)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

Скажем так, в знаменитом Тесла Роадстер, одна только аккумуляторная батарея состоит из 6831 элементов. wink

Так аккум - это очень отлично сделаная панель и идет как одна запчасть:)

Larsen написав:

Ну, например, у старого, 8 цилиндрового атмосферника с низкой степенью сжатия, надёжность/долговечность всяко выше, какого нибудь новомодного, 3-х цилиндрового турбированного чуда. Не смотря на то, что деталей в первом таки больше. А дело в том что детали там гораздо менее нагружены и имеют бОльший ресурс.
Слабое место электромобилей - аккумуляторы и, в большинстве случаев, тяговые электромоторы. Это реальный хай-тек, очень свежие технологии, и всё ещё сырые. Ну, по крайней мере, гораздо сырее обычных ДВС.

Уже не совсем согласен с вами насчет сырого. Тесла счас будет эти панели клепать сотнями тысяч в год и уже достраивает огромные заводы по их производству.
В штатах и Англии уже семья средняя покупает второй автомобиль только электро и это уже сейчас а не завтра или после завтра. До нас понятное дело еще не быстро дойдет но думаю лет через 20 уже 30% мира пересядет на электро. Голландия до 2050  планирует 90% автомобилей в стране иметь электро. Да маленькая страна и все такое начнете говрить, согласен. Но думаю что после того как Тесла начала клепать панели - цена будет падать на электроавтомобиль. Это не обязательно будет Тесла. Есть много проще варианты всяких Ниссан Лифов с малым пробегом и тд. Я думаю что все будет гораздо быстрее чем вы думаете.
Насчет 3 целиндров - согласен. Это моторы-презервативы одноразовые. 100 тыс если откатал - и то ладно.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Larsen1

255

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Насчет 3 целиндров - согласен. Это моторы-презервативы одноразовые. 100 тыс если откатал - и то ладно.

Сосед на фабии 1,2 торговым накатал больше 200тыс и норм. Где одноразовый?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

256

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Так аккум - это очень отлично сделаная панель и идет как одна запчасть:)

Не, ну если разбирается, то уже не одна (а у Теслы она разбирается - каждый елемент такой же как в ноутбуках ставят). wink

alex.cver написав:

Тесла счас будет эти панели клепать сотнями тысяч в год и уже достраивает огромные заводы по их производству.

Ну сравни это с количеством выпущенных ДВС за всю историю...  tongue

alex.cver написав:

В штатах и Англии уже семья средняя покупает второй автомобиль только электро и это уже сейчас а не завтра или после завтра.

Так я ж не с этим спорил. wink

alex.cver написав:

Я думаю что все будет гораздо быстрее чем вы думаете.

Так, вот здесь погоди - где я вообще хоть что-то намекал на счёт того как быстро это произойдет по моему мнению? Я только говорю что в 4 раза меньше деталей, и более надёжные электромобили (сегодня), не совсем факт.  tbsenile

Nomac написав:

Сосед на фабии 1,2 торговым накатал больше 200тыс и норм. Где одноразовый?

1. Соседу повезло. Оффы даже капиталку не делают после меньшего пробега (емнип, 170 тыс - двиг под замену идёт или вроде того). Хотя мог что-то перепутать, последний раз интересовался 10 лет назад...  angel
2. Старенькие V8 низкой компрессии за миллион ходят как в ларёк за хлебом. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

257 Відредаговано alex.cver (2015-06-18 22:13:58)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:
alex.cver написав:

Насчет 3 целиндров - согласен. Это моторы-презервативы одноразовые. 100 тыс если откатал - и то ладно.

Сосед на фабии 1,2 торговым накатал больше 200тыс и норм. Где одноразовый?

А разве там в 1.2 было 3 поршня уже на фабии года 4 назад?
Вот я Фабию не взял из-за низкого клиринса и 3 стаканов ну и дизель хотел. А посему Степан.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

258

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:
Nomac написав:
alex.cver написав:

Насчет 3 целиндров - согласен. Это моторы-презервативы одноразовые. 100 тыс если откатал - и то ладно.

Сосед на фабии 1,2 торговым накатал больше 200тыс и норм. Где одноразовый?

А разве там в 1.2 было 3 стакана уже на фабии года 4 назад?

Да.
У меня на работе у коллеги такая фабия, в универсале.
Вообщем отзывы о езде по трассе и в городе у нас совпадают. Расход тоже примерно одинаков.
Его три цилиндра с 1.2 и мои четыре с 1.2 пассажиром разницы в городе не ощущаются. На трассе он меня не катал.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

259 Відредаговано alex.cver (2015-06-18 23:18:56)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Хохол написав:

У меня на работе у коллеги такая фабия, в универсале.
Вообщем отзывы о езде по трассе и в городе у нас совпадают. Расход тоже примерно одинаков.
Его три цилиндра с 1.2 и мои четыре с 1.2 пассажиром разницы в городе не ощущаются. На трассе он меня не катал.

Эх, нужно было его обставить - и брать логан в дизеле. Его динамика просто прекрасна.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

260

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

вчера лазил под машиной и не совсем понял как  ставится фаркоп, так что он не снижал свес то он должен быть под бампером, но тогда получается что надо снимать бампер для его установки, у вас нет фото как он стоит , ниже бампера или под ним

  0

261 Відредаговано alex.cver (2015-06-21 22:16:38)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87 написав:

вчера лазил под машиной и не совсем понял как  ставится фаркоп, так что он не снижал свес то он должен быть под бампером, но тогда получается что надо снимать бампер для его установки, у вас нет фото как он стоит , ниже бампера или под ним

К сожалению нет. Бампер не снимали. Но снимали выхлопную с резинок и чуть в сторону отводили, чтобы не мешал. Знаю точно  что там все до миллиметра подошло без сьема бампера. Дырки один в один встали. Их нужно пробить отверткой. К сож. даже ямы нет в гараже, второй этаж. Попробую снизу сфоткать если что то видно будет.
Ссылка на инструкцию установки, которая помогла механика СТО поставить все за минут 40
https://drive.google.com/file/d/0B9rI0t … cslist_api

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

262 Відредаговано urabus87 (2015-06-21 22:35:42)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

просто я так понимаю  поперечная труба у вас прячется под нижней накладкой бампера, у меня её нет , и получится что под бампером  будет горизонтальная труба видна, за инструкцию спасибо, те фаркопы что попадали на гдаза были на 4  болтах а у вас 6 , прикольно, видно качественно сделан

  0

263 Відредаговано alex.cver (2015-06-22 08:55:14)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87 написав:

просто я так понимаю  поперечная труба у вас прячется под нижней накладкой бампера, у меня её нет , и получится что под бампером  будет горизонтальная труба видна, за инструкцию спасибо, те фаркопы что попадали на гдаза были на 4  болтах а у вас 6 , прикольно, видно качественно сделан

Вот как мог сделал фотки "снизу"
https://drive.google.com/file/d/0B9rI0t … sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B9rI0t … sp=sharing

Согласен, факроп сделан качественно и очень хорошо подогнан.
Я не думаю что будет сильно видна поперечина. Она довольно таки далеко от края бампера внутрь прячется, хотя конечно не так и далеко если по фотке смотреть, она прячется за накладкой бампера по кайней мере частично. Чтобы ее увидеть нужно присесть хорошо и смотреть почти снизу.

Вот так вело-багажник на фаркопе смотриться и устанавливается вместе с велом от силы минуты 3.
https://drive.google.com/file/d/0B9rI0t … sp=sharing
Так Cтепа смотриться после мойки smile
https://drive.google.com/file/d/0B9rI0t … sp=sharing

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Хохол1

264

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

да, подогнан точно,  это автополигон?  да и с велами на фаркопе  как то проще справлятся, а то попробуй их на крышу  по прикручуй

  0

265 Відредаговано alex.cver (2015-06-22 08:49:02)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87 написав:

да, подогнан точно,  это автополигон?  да и с велами на фаркопе  как то проще справлятся, а то попробуй их на крышу  по прикручуй

Точно полигон-авто. Я покупал на сайте и в случае проблем созванивался с Александром Козловым.
http://farkop-poligon.com.ua/p31905187- … ndero.html

Он все четко рассказывал и даже сказал если на СТО будут проблемы с установкой - звоните я дам трубку нашему технологу и он даже по телефону расскажет об установке. И цена тут дешевле чем если его же заказывать в других местах с Киева например. Брал наложенным платежем через Новую Почту. Вообще удивляюсь достаточно не высокой цене. На вес так там киллограм 20-25 веса одного железа.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

266

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:

Сосед на фабии 1,2 торговым накатал больше 200тыс и норм. Где одноразовый?

Офисная Фабия 1,2 уже 290 тыс. накатала. А 1.4 уже на 4-ую сотню пошла. По движкам вопросов нет, как и по кузовам, и ходовке.
С Фабией тягаться  трудно.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-06-22 11:17:32[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

А разве там в 1.2 было 3 поршня уже на фабии года 4 назад?

И 10 лет назад тоже было 3 горшка.

  0

267 Відредаговано alex.cver (2015-06-25 09:35:17)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

нагол написав:

С Фабией тягаться  трудно.

Ага у нас у одного 1.4 фабия. Все время думал что у 1.4 все таки 4 цилиндра. Клиренс 140. Бампер шил уже раз 5.
Движ даже в подметки не годиться турбодизелю Степана.
В плане ходовой согласен - она у фабии очень неплохая. Человек в 90 тыс пробега поменял только заднюю стойку. Но вот нет у Фабии турбодизеля на данный момент и этим все сказано, хотя и есть автомат на бензе за "смешную цену", за которую вы предпочтете взять намного более выше класса машинку. Цена фабии неадекват, да и вообще у всей шкоды. Рено в этом сегменте как в плане цены, клиренса, экономичности и главное турбодизеля выигрывает сейчас.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

268 Відредаговано alex.cver (2015-07-08 23:04:01)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Пол лета прошло. Чуть не дотягиваю до 15 тыс. За город не выежал давно на Степане. Везде блокпосты и военные. В Днепре всех подряд гребут в военкоматы многих знаю за 50 но загребли. Часто перекрывают менты и военные целые торговые центры и всех подряд записывают и везут в военкомат "до выяснения личности" а там потом повестка и сразу на медкомисию. По слухам такой беспредел только в Харькове и Днепре. А вот в  Кривом Рогу такого уже нет или Запорожье. В нашем гаражном кооперативе тож была облава. Там гаражей 400 плюс огромная парковка. С утра перекрыли военные и гаи вход и опустили шлагбаум. Все кто хотел выехать отоваривали повесткой в военкомат. Моя жена уже шутит пора открывать бизнес. Типа выгон машины с гаража для мужиков - одна ходка 50-100 грв smile Шутки шутками но военкомы с гаишниками работают везде. На дорогах, на всех выездах из города на блокпостах. Ну правда периодически. Военкомов ведь на всех не хватает. В итоге за город выежал только пару раз на Спорте на озёра.
  Дороги как ни странно но в Днепре просто суппер ремонтируют в этом году. По городу ездить одна прелесть. Но за город вообще атас. С 90х таких дорог не было. В этом году Укравтодор не делал вообще ни одной дороги даже ямочного ремонта. Ноль. Днепр Кривой Рог дороги уже нет. Днепр Никополь нет. Днепр Александрия ужас полный. Днепр Решетиловка пытались делать но бросили и тд. В итоге за город только кросовером и то редко. Как результат пол лета а я раз заправлялся треть бака и собираюсь ещё скоро будет пол бака заправить Степану. Хотя в пробках каждый день. Ощущение что Степан вообще ездит на воздухе если вообще не выежать за город. В городе с него выжимаю  аж взлетает. Итого три планки упало 380 км, с кондером. Четвёртая не падает. А всего их 8. Кондер очень хорош у Степана. Настолько плоха печка зимой у него или дизеля настолько хорош кондей. Динамика просто суппер. Продолжаю дальше любить его. Лью либо Пульс дизель ОККО либо раз залил мустанг на ВОГ. Балую его а он мне отвечает динамикой и 5 ю литерами расхода в городе с кондеем в офигенных пробках. Думаю осенью пора будет на 20 тыс ТО. Хотя не факт. Прошлый год летом было 5 поездок на Киев. В этом году ни одной ввиду полного отсутствия дорог. Читал сегодня что Укравтодор упразднили и будут передавать дороги в областя. Это объясняет почему дороги делались только в Киевской области и больше нигде. Думаю на местах будут воровать ещё больше и не видать нам в области даже хренового ямочного ремонта по крайней мере в этом году. Все бабло ушло или в карманы  чиновников или на фронт по ощущениям.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Knish1

269

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

ого у вас напряг с военкомами ,  кстати вставка  фильтр оригинал не интересует ?

  0

270 Відредаговано alex.cver (2015-07-08 23:01:20)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87 написав:

ого у вас напряг с военкомами ,  кстати вставка  фильтр оригинал не интересует ?

Я даж не в теме шо цэ. Но пока нет. Все равно пока на гарантии, а значит Оффы сосут бабло причём не по децки. Спорт кроссовер с полным приводом  в обслуживании по деньгам выходит или так же или даже дешевле. Но Степка берёт в два раза меньшим расходом и супер динамикой и отличной подвеской.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

271

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

фильтр топливный , не  ну пока гарантия тогда да

  0

272

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver, за извиняюсь за  offtopic . Но, не нагоняй страха на счёт военкомов. Езжу через блок-посты каждый божий день + в Кирилловку мотался, ну не видел я военкомов с повестками ни разу. Да, СЛЫШАЛ,  разовые акции возле ТЦ были. В некоторые бизнес-центры, ГОВОРЯТ, приходили. Мне кажется 90% - это слухи. Выезжай за город смело, не ограничивай себя в действиях.  rock
P.S. Если бы, нужно было набрать пару дивизий, пробежались бы по пляжам в Кирилловке...  lol

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

273

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

По слухам такой беспредел только в Харькове и Днепре

чё за бред crazy_pilot

  0

274

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Ключевые слова: "по слухам". wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

275

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

Ключевые слова: "по слухам".

Это что-то вроде того, что говорил мой знакомый, а ему сказал его друг, который услышал это в очереди, где один мужик рассказывал про друга брата его двоюродной тетки, который где-то услышал .....  dash1
Я лично ничего такого не видел, в военкомат ходил 4 раза (сверял данные, предоставлял информацию, получал товарищу обмундирование в АТО и т.д.), никто даже не сунул никакой повестки, руки не крутили и даже выпустили из здания   fly
Хотя такие-же слухи по городу ходят. Тёщя даже просила из дома не выходить, т.к. ловят и автобусами в армию вывозят

Renault Logan - 1.5, 2013
  0