51

Re: круиз контроль logan 2013

о  может хохол и успеет smile    главное инструкцию не забыть на всякий случай  smile

  0



52

Re: круиз контроль logan 2013

Хохол написав:
urabus87 написав:

проверил, если выключить скорость без  сцепления , круиз  становится на паузу  после ннебольшого  броска оборотов

Вот! Что и требовалось доказать!!! Спасибо, Юра, за эксперимент  storstark

кстати у меня на хундае ай30 круиза небыло доставлял как и вы. но за педаль сцепы концевик не ставил..
если выключить скорость без  сцепления , круиз  становится на паузу  после ннебольшого  броска оборотов
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-01 11:25:08[/merge_posts_bbcode]

urabus87 написав:

о  может хохол и успеет smile    главное инструкцию не забыть на всякий случай  smile

инструкцию типа софткал...в закладки.)))))

первый кто приедет аккуратно пошагово сделаем..

0984076655 0958612403 Андрей
Диагностика. чиптюнинг. изготовление ключей по возможности
http://blistograd.ucoz.ua/index/maps/0-6 карта проезда
  0
Спасибо сказали: Хохол1

53

Re: круиз контроль logan 2013

Годно сделано! upp

  0

54

Re: круиз контроль logan 2013

blistograd написав:

Мужики там мне звонил ктото с форума по поводу активации круиза Клипом..

вы если шо свистите. Клип рабочий имеется.
первому бесплатно..

Умеете заманивать wink
Получается это я звонил. Спасибо за предложение!
Далекова-то ехать, но предложение выгодное, т.к. в Киеве просят 200-250грн. Созвонюсь когда с работы получится пораньше свалить.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

55 Відредаговано Хохол (2015-07-02 22:08:51)

Re: круиз контроль logan 2013

Всем спасибо за советы.
Отедельное с п а с и б о  blistograd, urabus87 и _AlexSander_
Сегодня мне на машине активировали круиз контроль.  smoke
Получилось не с первой попытки, но потом всё пошло как по маслу!
Всё работает, отсвечивает и отображает.  crazy_pilot
Оказалось как мало нужно для счастья  moto  big_smile

кстати, для активации не нужно было ничего нажимать, ради пробы только включили клавишу в положение ограничителя скорости на пару сек.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

56

Re: круиз контроль logan 2013

поздравляю с активацией ,   я к нему уже на столько привык что уже не представляю как без него

  0

57

Re: круиз контроль logan 2013

urabus87 написав:

поздравляю с активацией ,   я к нему уже на столько привык что уже не представляю как без него

Да, штука прикольная и удобная.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

58

Re: круиз контроль logan 2013

Сегодня ездил на дачу, всю дорогу игрался  smile
Если ехать на круизе, например 90, можно разогнать больше оно начинает мигать, а потом ногу с газа убираешь и она сама опускается до 90 и поддерживает её.
Только вот не совсем понятно зачем с горки оно так сильно тормозит. Получается едешь в яму - тормозит, выезжаешь - газует что есть силы. Вместо этого можно было-бы спускаясь в яму не подтормаживать, а разогнаться и на выезде с ямы уже только вверху подгазовывать  big_smile  Наверное много хочу, это-же не автопилот  moto  crazy_pilot

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

59 Відредаговано Sniff (2015-07-09 22:51:01)

Re: круиз контроль logan 2013

Хохол написав:

Только вот не совсем понятно зачем с горки оно так сильно тормозит. Получается едешь в яму - тормозит, выезжаешь - газует что есть силы.

Патамуша круиз держит заданную скорость в данный момент времени. К тому же ЭБУ видит параметры двигателя и движения только в данный момент времени, а не на будущее.
Поэтому разгоняешся на спуске он тормозит, начала скрость падать на подъёме - газует.
tbsenile

Кстати, не слабоват движок 1,2 для круиза?
Всё-таки запаса тяги практически нет.

  0

60

Re: круиз контроль logan 2013

Sniff написав:

Кстати, не слабоват движок 1,2 для круиза?
Всё-таки запаса тяги практически нет.

нормально, уже 2 года катаюсь, правда не много наездил но всеже  учень удобно  и дискомфорта нет ,  да и всегда можно перейти на ручной режим smile а так при 90-100  мотора вполне хватает

  0

61 Відредаговано Don Kortes (2015-07-10 00:06:56)

Re: круиз контроль logan 2013

Тоже хочется. НО...  Несколько раз в разных поездках представляю что поставил круиз.  Допустим- 100.  Хоп- лось на москвиче выруливает с второстепенной  без поворота и без внимания.  Обгоняем, материмся. Можно ехать. Хоп- яма  как от бомбы. Автодорррррр....  Можно ехать? Хоп- лось на паркетнике типа царь дороги. Без ума и ПДД.  И так всю дорогу- то лоси то ямы.  наверно подожду или когда лоси уйдут или ямы заделают

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

62

Re: круиз контроль logan 2013

Ну, круиз круизом, а мне кажется лимитер, по городу, штука весьма полезная. Выставил 80, и не рискуешь превысить, но при этом и двигаешься с максимальной допустимой. Мне кажется удобно и полезно. Но на практике не знаю как, у меня нет. angel

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

63

Re: круиз контроль logan 2013

Sniff написав:
Хохол написав:

Только вот не совсем понятно зачем с горки оно так сильно тормозит. Получается едешь в яму - тормозит, выезжаешь - газует что есть силы.

Патамуша круиз держит заданную скорость в данный момент времени. К тому же ЭБУ видит параметры двигателя и движения только в данный момент времени, а не на будущее.
Поэтому разгоняешся на спуске он тормозит, начала скрость падать на подъёме - газует.
tbsenile

Кстати, не слабоват движок 1,2 для круиза?
Всё-таки запаса тяги практически нет.

Может и слабоват, если 70 или 80 ехать, а если раскручен 90 - 110, то нормуль.
Кстати, на круизе он разгоняется как-то "внятяжечку" по звуку приятнее чем когда я сам педаль давлю  big_smile  imho2

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

64

Re: круиз контроль logan 2013

Larsen написав:

Выставил 80, и не рискуешь превысить, но при этом и

Ага,забыл что включен-выехал на обгон или опережение,дал газу,а мотор задавился... И хз что делать? Пару раз так влетал,больше не включал.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

65

Re: круиз контроль logan 2013

Yeka написав:
Larsen написав:

Выставил 80, и не рискуешь превысить, но при этом и

Ага,забыл что включен-выехал на обгон или опережение,дал газу,а мотор задавился... И хз что делать? Пару раз так влетал,больше не включал.

Кикдаун не работает?
Я проверял, газульку в пол и разгоняется аж бегом  crazy_pilot

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

66

Re: круиз контроль logan 2013

Yeka написав:
Larsen написав:

Выставил 80, и не рискуешь превысить, но при этом и

Ага,забыл что включен-выехал на обгон или опережение,дал газу,а мотор задавился... И хз что делать? Пару раз так влетал,больше не включал.

не знаю чего у вас давится,  все нормально
ни каких проблем при обгонах нет   

Don Kortes написав:

Тоже хочется. НО...  Несколько раз в разных поездках представляю что поставил круиз.  Допустим- 100.  Хоп- лось на москвиче выруливает с второстепенной  без поворота и без внимания.  Обгоняем, материмся. Можно ехать. Хоп- яма  как от бомбы. Автодорррррр....  Можно ехать? Хоп- лось на паркетнике типа царь дороги. Без ума и ПДД.  И так всю дорогу- то лоси то ямы.  наверно подожду или когда лоси уйдут или ямы заделают

все нормально с лосями, если нет возможности обогнать то еду с зади  выставил круиз на скорость лося и еду пока не получится обогнать, ну с ямами  немного сложнее если по колено, а так то на столько все удобно  и практично что не знаю как без него можно , может по тому что без круиза у меня через 100 км начинают ноги болеть  , а так отдыхают  , вполне возможно что для тех кто  нормально уселся в кресле и не критично конечно

  0

67

Re: круиз контроль logan 2013

Yeka написав:

Ага,забыл что включен-выехал на обгон или опережение,дал газу,а мотор задавился... И хз что делать? Пару раз так влетал,больше не включал.

Кикдаун отключает лимитер. Разве нет? В инструкции сказано что отключвает. Надо обращаться к оффам, пусть лечат, если не рабоатает. sad

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

68

Re: круиз контроль logan 2013

Larsen написав:

Кикдаун отключает лимитер.

Если провтыкал и забыл что лимитер включен,то и забудешь о тапке в пол. Когда на обгоне начинает останавливаться мотор мое подсознание давить заставляет на тормоз,а не на газ.А потом,в спокойной обстановке,думать что произошло и что было включено,и что провтыкал.Машина немножко другая и для обгона можно плавно нажать на газ,а не выдавливать педаль на встречу асфальту.Круизом пользуюсь постоянно,а лимитер-баловство. imho2

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

69

Re: круиз контроль logan 2013

Очень полезная и нужная опция для цивилизованных стран с хорошими дорогами. Верю что и у нас так будет!

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

70

Re: круиз контроль logan 2013

Yeka написав:

Если провтыкал и забыл что лимитер включен,то и забудешь о тапке в пол.

А ну тогда это всего-лишь дело привычки.  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

71

Re: круиз контроль logan 2013

Larsen написав:
Yeka написав:

Если провтыкал и забыл что лимитер включен,то и забудешь о тапке в пол.

А ну тогда это всего-лишь дело привычки.  upp

Yeka Тем более с такой подписью в профиле:
"Садясь за руль рекомендовано включать самую главную систему безопасности-ГОЛОВУ!"
Хотя в жизни всякое бывает...

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

72

Re: круиз контроль logan 2013

Хохол написав:
Larsen написав:
Yeka написав:

Если провтыкал и забыл что лимитер включен,то и забудешь о тапке в пол.

А ну тогда это всего-лишь дело привычки.  upp

Yeka Тем более с такой подписью в профиле:
"Садясь за руль рекомендовано включать самую главную систему безопасности-ГОЛОВУ!"
Хотя в жизни всякое бывает...

?!

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

73

Re: круиз контроль logan 2013

Приветствую!
Несколько дней назад тоже активировал круиз на своём Sandero Stepway.
Огромное с п а с и б о за бескорыстную помощь по телефону и в личных сообщениях blistograd, urabus87!!

Тут же выдалась поездка в Киев. Поехал по трассе Харьков — Киев, чтобы проверить и насладиться так сказать.
И вот что заметил: при скорости от 120 и больше где-то из приборки начинается звук, похожий на милицейскую сирену. Т.е. быстрее 120-ти ехать нельзя.
И даже если круиз выключен полностью, сирена воет свыше 120 км/ч.
Подскажите, что это значит и как убрать? Если это уже обсуждалось - не ругайте, возможно не дочитался.
Может эта функция отключается в ЭБУ клипом? Как например, сигнал ремня безопасности?

  0

74 Відредаговано urabus87 (2015-07-19 01:57:16)

Re: круиз контроль logan 2013

по ходу видать я не ездил так быстро smile
кстати у знакомого  на лексусе из эмиратов тоже после 120 пищало, првда не долго smile

  0

75

Re: круиз контроль logan 2013

Це напевно активувалось разом з круїзом. Я і 150 бувало їздив, ніяких сигналів не було.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0