1

Тема: Львів-Прага

Реально доїхати зі Львова до Праги одним махом? Який маршрут порадите?

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0



2 Відредаговано Polubin (2014-04-01 11:04:14)

Re: Львів-Прага

ехал в обратную сторону из Брно(примерно 200 км автобана от Праги) до Львова выехал в 10 утра  в 8 был во Львове (две остановки на заправки) немного поплутал возле Рыбника и две остановки на поесть около часа каждая. Так что вполне можно проехать.
Маршрут Львов - Краков (смотреть какой КПП свободный) - Брно - Прага

  0

3

Re: Львів-Прага

Polubin, дякую!  storstark

Для Чехії потрібно він'єтку купувати?
І ще - де краще (дешевше) заправлятися - в Польщі, чи вже в Чехії?

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

4

Re: Львів-Прага

freewill написав:

Polubin, дякую!  storstark

Для Чехії потрібно він'єтку купувати?
І ще - де краще (дешевше) заправлятися - в Польщі, чи вже в Чехії?

Для Чехии виньетка обязательна вот подробное описание http://autotraveler.ru/czech/#.Uzp-6lc4weo
Я газом заправлялся, в Польше дешевле (примерно 0.6 евро против 0.7 евро) про бензин не скажу
Еще нюанс на автобанах заправки дороже чем в нас. пунктах

  0
Спасибо сказали: freewill1

5 Відредаговано tuyon_u (2014-04-01 21:00:21)

Re: Львів-Прага

freewill написав:

Реально доїхати зі Львова до Праги одним махом? Який маршрут порадите?

Уважаемый freewill, хочу поделиться с Вами информацией по поездке в Прагу. Информация правда от июня 2013 года, но думаю, что техническая часть врядли сильно изменилась. Мной был выбран маршрут из Запорожья до Львова через Киев- первый день, и Львов - Прага второй. Так вот второй этап это 770 км. Если продвигаться через Польшу, то по Польше - 375 км, по Чехии - 395. Маршрут был составлен так - Краковец-Радымно-Ярослав-Жешув-Тарнув-Бохня-объездная Краков-Могиляны-Вадовице-Бельско Бяла-Цешин(граница с Чехией) далее по Чехии Чески Тешин-Острава=Пршибор-Нови Йичин-Границе-Оломоуц-Брно-Прага. Заправка до полного на Украинской границе и на границе с Чехией в Цешине, там же нужно купить виньетку для оплаты проезда по дорогам Чехии. Виньетка продается на 10 дней - 310 крон, и на месяц - 440 крон оплата принимается как в злотых так и в кронах по курсу(цена может поменяться но незначительно делайте поправку). Стоимость бензина в Польше несколько ниже и составляла - 1,32 евро. Тепеть о дороге. По Польше ехать довольнол нудно т.к. они все еще строят автобаны и прямого проезда по ним нет. Движение идет по межгодским дорогам, а городки практически один за другим, по этому темп движения 80=90 и в городе 50. По Чехии значительно веселей т.к. дороги окружные мимо городков, а за Оломоуцем попадаешь на автобан до самой Праги и можно 130. Хочу предложить еще вариант, которым возвращался назад и он мне понравился больше. Речь идет о маршруте через Словакию. Чем понравился больше? Практически вся дорога по Свацким и Чешским автобанам, очень живописные окраины, высокий скоростной режим. Хотя этот маршрут немного длиннее., но по времени показалось быстрей. И так Мостыська-Пшемысль-Санок-Дукля-на границе со словакией купить виньетку Свидник(Словакия)-Прешов-Попрад-Жилина-Белуса-Пучов-(не забыть купить чешскую виньетку) Злин-Кромержиж-Вишков-Брно-Прага. Если маршрут забить в навигатор, то он как правило нормально им определяется. Надеюсь что моя информация немного Вам помогла. Хорошей дороги  smile

  0
Спасибо сказали: freewill1

6

Re: Львів-Прага

Polubin, tuyon_u, дуже дякую за інформацію, буду готуватися до подорожі  storstark

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

7

Re: Львів-Прага

freewill написав:

Polubin, tuyon_u, дуже дякую за інформацію, буду готуватися до подорожі  storstark

app Будьмо storstark

  0